Какой способ бросить эффективнее?

Можно забить весь день разными хобби и все равно думать о выпивке.
Более того, если резко начать заниматься спортом, худеть, бросить курить - то вероятность срыва возрастает.

Дело не в занятии свободного времени, это вообще в другую сторону. Дело в перестроении мышления.
Что надо на первых порах: не быть голодным, пить много жидкости вместо пива. Найди любимый напиток и дуй вечерами)
Не будь усталой, находи время для отдыха.
Не будь одинокой). Форум в помощь.
Читай профильную литературу.
Прям каждый вечер: газировка(или что там?) и форум, книги.
Ставь счетчик! Натикает пару месяцев, сама поймешь, как быть дальше.
Спасибо за такой развёрнутый ответ!!!
 
Привет. Желание бросить это совершенно нормальное желание, которое рано или поздно приходит в голову 100% алкоголиков. Вот только бросают (под «бросанием» наука понимает длительную ремиссию 3 года, а некоторые источники 5 лет) 3-5% от тех алкоголиков, кого посетила эта замечательная мысль. Как ты думаешь, почему так происходит? Идея же хорошая, одни плюсы от нее.
Я знаю достаточно много трезвых алкоголиков с большими сроками. Это абсолютно разные люди по характеру, социальному статусу, судьбе. Я много раз слышал, что практически никто не знает «почему». Причины бросания разные и дно у всех разное. Но все в один голос говорят, что трезвость это самая большая ценность. Дороже жены, детей, работы, денег и так далее. Ее стоимость вообще не обсуждается, нет никаких «если».
Мне кажется в этом проблема. Потому что из такого серьёзного заболевания можно выползти только поставив во главу угла само решение основной проблемы. А я убежден, что у любого алкоголика в жизни одна действительно серьезная проблема - это его алкоголизм. И при решении проблемы алкоголизма все остальные проблемы так или иначе тоже будут решаться.
Вот и задай себе вопрос и попробуй честно сама себе на него ответить - готова ли ты в своей жизни на первое место поставить свою трезвость?
Спасибо!!!
 
много примеров из родственников, которые умерли молодыми из-за алкоголя...
звучит как чёрный юморок, но, пожалуй, это и есть самый эффективный и универсальный способ бросить.
Остальные варианты эффективны в зависимости от личности алкоголика и тонны сопутствующих обстоятельств. Я согласен со всеми, кто говорит, что суть любого эффективного метода обязательно включает в себя работу с мышлением, менталитетом, установками - личность надо менять в общем. Всерьёз и надолго, если хотите результат, а не очередные воспоминания об очередных попытках.

Про изменение себя написаны книги, некоторые специализированные можно найти на этом форуме - присоединяюсь к рекомендующим. Но ни одна книга не подберет ключик к замку именно вашей трезвости - лишь обозначит, обнажит суть, причину и глубину проблемы. Мне лично помогло осознание проблемы и последствий через достижение «персонального дна». Потом - резкая смена окружения, работы, привычек, и через все это - постепенное и очень непростое взросление... Понимаю, что повторяю многие прописные и отчасти скучные вещи, но другого опыта не имею )
 
Назад
Сверху Снизу