Марафон ЗОЖ Предновогодний ЗОЖ марафон №8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
ТАБЛИЦА
Как создать дневник ЗОЖ
Информационные материалы ЗОЖ
Профильные работы участников
Вопрос №1
Вопрос 2

Вопрос 3
Вопрос 4

Флешмоб

ОТЧЕТЫ ПО СХЕМЕ :@Лесная Соня, @Barracudа @Стоять на пути к цели ( дата) - оценка (от 2 до 5) ( по вашему мнению)

0_e2d15_80036ecb_XL.gif
72195.jpg

aspiring

🚭
Хранитель
Организатор марафона
Не пьет 5 лет 7 месяцев 2 дня
Не курит 4 года 5 месяцев 27 дней
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
19,727
Пол
женский

173091224.gif

:elka2:ПРЕДНОВОГОДНИЙ ЗОЖ МАРАФОН №8:ded_i_elka:

:elka_ng: :nov_god::горные лыжи::слалом::sanki:

dm.gif

В Новый Год с новыми привычками!

NlZX.gif4x4-cat.gif39197-scooby-doo-skiing-gif-bA5j.gif


Новый год — новые цели. Каждый из нас хоть раз обещал себе: «С Нового года точно начну!».

Привычка — это сформировавшаяся модель поведения, занятие, которое становится потребностью. Полезной привычке требуется время на то, чтобы «прижиться».



Новый год — новые цели. Каждый из нас хоть раз обещал себе: «С Нового года точно начну!». Расскажем о том, как превратить обещание в достижимую цель.




Чтобы этот процесс прошел легко, следуйте алгоритму:
1. Примите решение
Это точка начала пути. Ответьте себе на 3 вопроса:
— Чего я хочу?
— Как мне этого достичь?
— Какие привычки могут помочь мне в достижении цели?
Вместе с ответами придет осознание, почему эта привычка действительно вам нужна.
2. Начните
Хотя бы один раз сделайте то действие, которое должно превратиться в привычку. Это уже первый шажок от линии старта.
3. Разбейте глобальную цель на маленькие
Согласитесь, что обещание «Сделаю две утренние пробежки» звучит куда реалистичнее и не так страшно, как «Буду бегать каждое утро».
4. Повторяйте действие в течение недели
Тоже реалистичная цель, а финиш кажется ближе.
5. Правило 21 дня
Научно доказано, что привычка формируется в течение 21 дня, но ни в коем случае нельзя делать перерывы.
6. Дойдите до 40 дней
Именно за этот срок привычка закрепляется на все 100%.
В дальнейшем вам не придется переступать через все свои «лень» и «не хочу», чтобы совершать ключевое действие.
Часто именно первый шаг дается сложнее всего… А пройдя весь путь, вы не понимаете: как я раньше без этого жил?


Каждый из вас знает свои силы и может дать адекватную оценку проделанной работе. Вам предоставляется самолично оценить свой труд.
Система привычная - пятибалльная.
Итак, вы можете выбрать одну из оценок:

5 - отлично
4 - я мог(ла) бы и лучше
3 - очень тяжелый день, цель достигнута частично.
2 - ничего не сделано для достижения цели
Больничный ( не более 5 дней)

Условие:
Те, кто наберут за марафон 150 баллов, получают медаль "За безупречное прохождение марафона"
!! Для этого необходимо ежедневно!!отчитываться капитанам и проставлять оценки.
Если вы отчитываетесь один раз в три, четыре дня, то в безупречные вы уже не попадаете.
Не обесценивайте свои старания и отчитывайтесь ежедневно!

Новые привычки - новая жизнь!
Как все будет происходить:

Участники определяют, какую новую полезную привычку хотят обрести, взамен вредной старой.

Это важно! Мы не просто отказываемся от старых привычек, а взамен мы формируем новые полезные! Свято место пусто не бывает, и что бы старая вредятина не вернулась - мы на ее месте формируем новую полезность!
Например:
Вредная привычка, от которой я хочу избавиться: сладости с чаем по вечерам ( конфеты, пироженки, печеньки и т.д.).
Новая привычка: пить чай с сухофруктом, одной печенюшкой, кусочком сыра. В идеале - убрать вообще из распорядка дня вечернее чаепитие, но не все сразу.

Под спойлером вы найдете примеры разных привычек- вредных, от которых лучше отказаться и полезных - к которым стоит привыкнуть. Выбирайте свое или дополняйте список).

Отказ от вредного сладкого - переход на здоровое питание
Отказ от мучного - переход на здоровое питание
Отказ от вредной еды - переход на ПП
Подсчет калорий
Приучиться завтракать
Приучиться не есть после 18.00
Приучиться к режиму: вставать и ложиться в одно время
Ежедневно делать зарядку
Ежедневно гулять, просто ходить пешком
Приучиться читать книги
Отучиться от залипания в соцсетях- гулять, читать, смотреть кино
Отказ от матов- расширение словарного запаса, чтение книг, изучение иностранного языка
Бросить курить- спорт, фрукты, овощи, гулять пешком, велосипед, книги.
Отказ от слов паразитов - расширение словарного запаса, учить стихи, читать книги
Приучиться не психовать по любому поводу- досчитать до 10, пытаться понять ситуацию, собеседника, стать на его место

и др
1.Участник за один марафон должен вырабатывать только одну привычку - основную.

Остальные привычки, которые участник захочет выработать, будут считаться дополнительными.
Участник так же их может указывать вместе с основной.
Если, по каким -то причинам, он не сможет вырабатывать дополнительные привычки, это не отразится на его статистике.

Все знаем пословицу " За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Так и в привычках. Лучше сфокусировать свое внимание на чем-то одном, что бы был наилучший эффект.


2. При записи в марафон - участник должен сообщить организаторам, какую основную привычку он будет формировать и что планирует для этого делать.
При желании может указать себе дополнительные привычки, которые так же будут прорабатываться, но без учёта.
Организаторы вносят информацию в журнал отчетов.

❗❗❗ Например:
Моя новая основная привычка: ежедневная зарядка минимум 15 минут в день
План по достижению: скачать приложение для зарядки, поставить будильники на 15 минут раньше, начну с 5 минут в день, буду постепенно добавлять время и упражнения, главное на этот месяц - регулярность, ежедневность.

Моя дополнительная привычка
Ежедневные шаги 10.000

ВНИМАНИЕ!
Зожики!
Чтобы добиться того, чтобы привычка вошла в вашу жизнь, надо поставить перед собой цель и идти к ней. Правильно?

Многие либо не читают первый пост и правила марафона, либо недопонимают, что там написано.
Вот например, человек приходит в марафон и пишет, "моя новая привычка - Ходить в спорт зал 3 -4 раза в неделю" в этом ли цель, эту ли привычку хотите привить?
Наверняка на это есть причины.
В чем поставленная цель?
Например, я хочу похудеть, я хочу быть гибким(ой), я хочу быть здоровым...
Что нам для этого надо?
Делать физические упражнения(утренняя зарядка), ходить в спортзал, правильно питаться ,хорошо отдыхать и т.д.

Вы указываете основную цель например: хочу похудеть или хочу быть красивым или хочу быть здоровым, и прописываете, что бы будете для этого делать.
К примеру:
Моя цель похудеть.
В планах: физические упражнения( зарядка) , занятия в спортзале, соблюдение правильного питания, прогулки, ходьба и тд...


И ставите себе оценку, такую какую по вашему мнению вы заслуживаете.
Дополнительные цели берутся по желанию.
Не забывайте, что отчет в марафоне ежедневный!

Насчёт выходных, да выходных у нас нет, но вы же не лежите в кровати целый день?)
Чем-то всё равно занимаетесь.
Так вот, можно поставить свою цель так, чтобы вы и отдохнули и в тоже время что-то сделала на благо своего здоровья.
3.Каждый день участники отчитываются в теме марафона о том, как сегодня обстоят дела с новой привычкой, упоминая ники капитанов!
Желательно, что бы это был не сухой отчет "Сладкое не ела", а подробное описание, как именно "не ела" и что при этом чувствовала.
Например:
"08.05.22 первый день без сладкого к чаю - полет нормальный, хотя было сложно, прям чувствовала себя несчастной, когда хлебала несладкий чай, вприкуску с кусочком сушеного манго:cry2:. Но я сказала себе: это говорит привычка, а я решила от нее избавиться. Как привыкла есть конфеты - так и отвыкну, просто мне нужно время! И как-то сразу отпустило, стало легче.

Зачем нужны подробные отчеты?
Во-первых для себя очень полезно и важно замечать такие вот моменты, когда в нас говорит старая привычка, и учиться их сразу прорабатывать, создавать новые паттерны на месте старых. Во-вторых ваш опыт поможет для вдохновения и мотивации товарищей рядом!
Но конечно подробный отчет - по желанию и возможности. Иногда бывают дни, когда сил хватает ответить в чате "Не курю/не жру/зарядку сделала" и все или есть люди, которым наоборот, чем меньше они вспоминают о том, от чего отказались - тем проще у них идет процесс отказа.
Поэтому
обязателен только ежедневный, понятный всем, краткий отчет.
4. Отсутствие отчета три и более дня подряд без предупреждения организаторов и уважительный причины= ❗❗❗выход из марафона❗❗❗
5. Выходные:
В марафоне выходные не предусмотрены. Выбирайте цели, чтобы подходили ежедневному отчету.
!!! Вопросы о выходных, обсуждению не подлежат.

6. Больничный:

Больничный дается только !!! один раз
за марафон, не более чем на пять дней,
Заболевший участник, должен предупредить о больничном, написав об этом хранителям в теме марафона !!! строго в первый же день заболевания.
Если участник отсутствует, не предупредив о больничном, это будет считаться прогулом и по истечении трех дней - выход из марафона.


7. Организаторы будут размещать вопросы профильного и развлекательного характера.

Конкурсы будут проводится по желанию участников.


Участники так же могут предлагать свои вопросы для ежедневных совместных обсуждений, для этого нужно просто написать одному из организаторов.


8. Награды, медали, премии
Самой главной наградой для каждого, кто пройдет марафон до конца - будут позитивные перемены в жизни. Но от организаторов вы будете получать дополнительные приятные бонусы:



Медаль "За стойкость" - вручается участникам еженедельно.

1017493-6aff7d068b38872295e62bf7e38013c6.jpg





Медаль за выполнение профильных работ.

819276-ad3b251f6e5d81057505ae2f6cfe4e62.png





Награда "За безупречное прохождение марафона" - набравшим 150 очков

1111.jpg

Орден "Повелитель привычек " - вручается в конце марафона всем, кто пройдет марафон до конца.

1.png


План марафона:
Запись: 15.11.23
Старт: 20.11.23
Финал: 19.12.23


Организаторы - Хранители
@aspiring
@Юннат

20220627_083733-gif.941557



Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя! @aspiring, @Юннат, @Лесная Соня @Barracudа @Стоять
Моя новая привычка: _________________
План по достижению:___________________________



В темах марафона обязательны к соблюдению правила форума и раздела ТВ!

otkritkis_ru_zoj.jpg
 
Последнее редактирование:
:bud::bud::WRITE::WRITE::WRITE:
Ждёмс..
ЗОЖики всея НД, соединяйтесь в предновогоднем ЗОЖмарафоне!)) :horovod::elka2::elka_ng:
Положите себе под елочку лучший подарок - новую привычку!
 
Ну чоу, по традиции :malevolent:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
@aspiring, @Юннат @Barracudа @Абрикоса
 
Моя основная цель - наладить режим дня!
Дополнительная - набрать вес (килограмма 3 дня начала)

План по достижению - жрать и спать :sarcastic: !
@aspiring, @Юннат @Barracudа @Абрикоса
 
Ну чоу, по традиции :malevolent:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
@aspiring, @Юннат @Barracudа @Абрикоса

Моя основная цель - наладить режим дня!
Дополнительная - набрать вес (килограмма 3 дня начала)

План по достижению - жрать и спать :sarcastic: !
@aspiring, @Юннат @Barracudа @Абрикоса
Добро пожаловать в команду!

Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Как тебя зовут (по желанию).
Что бы ты хотел(а) в себе менять?
Что тебя больше всего мотивирует к действиям?
Расскажи о себе, что посчитаешь нужным.
 
@Юннат, ну я не буду оригинален😄.

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя! @aspiring, @Юннат, @Лесная Соня @Barracudа @Абрикоса
Моя новая привычка: спать не менее 6 ч 30 мин. ежедневно. Больше можно, меньше... ну тоже конечно можно и нужно.
План по достижению: спать. Сдвинуть подготовительные мероприятия так, чтобы спать не менее 6 ч 30 мин
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу