Какая, в сущности, смешная вышла жизнь...

Котодневник

У нас с Ричи все замурчательно! Сейчас с мышью играли -- ей уже неинтересно просто ее ловить, теперь она прячется, а я должен шуршать мышью. И она ловит ее по слуху -- откуда шуршание идет. Не промахивается,охотник усатый! Вот так Ричи в засаде сидит:
IMG_20221228_205517.jpg

Еще у Ричи чудесная черта: она не обращает никакого внимания на елочные украшения. Их не существует для нее. Посмотрела и более не подходила. Тайский котик не мог устоять: так уж мишуру нужно зажевать! Поэтому елка была только с шариками. Он играл с ними, но достаточно аккуратно, ронял максимум пару штук за сезон.

Жаль -- Ричи не мурлычет. Иногда, у меня на коленях, она тихо-тихо вибрирует животиком, но назвать это мурчанием сложно. Зато у нее богатый лексикон и громкий голос, когда нужно. Особенно грозно звучит "Мурр-мяу" -- басом, почти тигр! Но она умеет и очень тихонько и ласково сказать мне: "мыррмрау". Это значит просто "я рада тебе"!
 
Котодневник

У нас с Ричи все замурчательно! Сейчас с мышью играли -- ей уже неинтересно просто ее ловить, теперь она прячется, а я должен шуршать мышью. И она ловит ее по слуху -- откуда шуршание идет. Не промахивается,охотник усатый! Вот так Ричи в засаде сидит:
Посмотреть вложение 1006221

Еще у Ричи чудесная черта: она не обращает никакого внимания на елочные украшения. Их не существует для нее. Посмотрела и более не подходила. Тайский котик не мог устоять: так уж мишуру нужно зажевать! Поэтому елка была только с шариками. Он играл с ними, но достаточно аккуратно, ронял максимум пару штук за сезон.

Жаль -- Ричи не мурлычет. Иногда, у меня на коленях, она тихо-тихо вибрирует животиком, но назвать это мурчанием сложно. Зато у нее богатый лексикон и громкий голос, когда нужно. Особенно грозно звучит "Мурр-мяу" -- басом, почти тигр! Но она умеет и очень тихонько и ласково сказать мне: "мыррмрау". Это значит просто "я рада тебе"!
Мне сегодня ночью снился странный сон. Будто бы я подобрала еще одного котенка и тоже рыжего, и это мальчик. Такой мелкий, начала блох выводить, и вдруг поняла, что мыла обычным шампунем, а не против блох. И вот дома он уж носится вовсю, виснет на шторах, заражает блохами мою. Думаю, Гитлер капут. Не потяну я такого. И думаю, подкину его в зооаптеку. Странное сочетание. И почему-то я и свою потащила. Вместе. Пришли. Подкинула. И тут какой-то другой кусок сна унес меня куда-то. В какие-то события, где совсем молодой мальчик клеится к моей моложавой подруге, а я за этим наблюдаю. И тут вспоминаю, где же моя кошка. Вырываюсь из этого куска. Я в зооаптеке. А там почему-то посреди зала сидят все сотрудники за столом и отмечают что-то. Мне, конечно, стыдно за все. Сейчас меня уличат, что я подкинула. Вижу, бегает этот рыжик, а моей нет. Я вопрошаю. Все не обращают внимания. Поиски не дали результата. Катастрофа. Я начинаю напирать. И так случается, что вижу, что нанесла физический ущерб одной из дам, что она уже лежит на полу. И кровь. Все засуетились и стали искать. Аптека какая-то многоэтажная с темными лестницами оказалась. Возвращаюсь в зал. И вот она. В охапку и домой.
А утром это чудо вылизало каждый пальчик мне по отдельности сначала в одну сторону, потом в другую. Методично и схематично. Каждую подушечку (или как это у людей) пальцев. Обычно это происходит без системы.
Сон показался мне довольно странным.
 
Мне сегодня ночью снился странный сон. Будто бы я подобрала еще одного котенка и тоже рыжего, и это мальчик. Такой мелкий, начала блох выводить, и вдруг поняла, что мыла обычным шампунем, а не против блох. И вот дома он уж носится вовсю, виснет на шторах, заражает блохами мою. Думаю, Гитлер капут. Не потяну я такого. И думаю, подкину его в зооаптеку. Странное сочетание. И почему-то я и свою потащила. Вместе. Пришли. Подкинула. И тут какой-то другой кусок сна унес меня куда-то. В какие-то события, где совсем молодой мальчик клеится к моей моложавой подруге, а я за этим наблюдаю. И тут вспоминаю, где же моя кошка. Вырываюсь из этого куска. Я в зооаптеке. А там почему-то посреди зала сидят все сотрудники за столом и отмечают что-то. Мне, конечно, стыдно за все. Сейчас меня уличат, что я подкинула. Вижу, бегает этот рыжик, а моей нет. Я вопрошаю. Все не обращают внимания. Поиски не дали результата. Катастрофа. Я начинаю напирать. И так случается, что вижу, что нанесла физический ущерб одной из дам, что она уже лежит на полу. И кровь. Все засуетились и стали искать. Аптека какая-то многоэтажная с темными лестницами оказалась. Возвращаюсь в зал. И вот она. В охапку и домой.
А утром это чудо вылизало каждый пальчик мне по отдельности сначала в одну сторону, потом в другую. Методично и схематично. Каждую подушечку (или как это у людей) пальцев. Обычно это происходит без системы.
Сон показался мне довольно странным.
Кровь -- к родне, кошки -- не к добру;-)
А я не запоминаю сны. Даже если забавное снится, пытаюсь вспомнить -- нет, не получается. Правда раз, помню: снится мне, что я написал поэму! Совершенно гениальную! Просто Пушкин нервно курит в сторонке. Просыпаюсь и ничего не помню, не то, что слов, даже и сюжета своей гениальной поэмы. Обидно... Но через некоторое время она мне снова снится! И во сне я понимаю -- главное не забыть, успеть записать это произведение всех времен и народов. И, проснувшись, я записал в полусонном состоянии то, что запомнил и счастливый отрубился вновь. А утром прочитал: несколько слов, абсолютно нерифмованых и бессвязных:LOL:
 
Кровь -- к родне, кошки -- не к добру;-)
Ну, это условно.
Впрочем, совсем последнее время мне стали снится сны очень добрые, где мне так хорошо и счастливо, там много родни.
Правда раз, помню: снится мне, что я написал поэму!
Тоже такое бывало ) Правда, я не записывала никогда. Но после сна кое-что чуть-чуть помнила. Обрывки.
 
Ну вот неалкоголикам такие не снятся - хоть в аптеке, хоть где - алкогольный сон.
А как ты можешь сказать за всех неалкоголиков, что им никогда в жизни не приснился хоть один сон, где есть какое-то застолье, например? )))
 
Дневник…

Мой праздник прошел. Прошел так, как и хотелось: праздничный органный концерт накануне, украшение комнаты с кошечкой Ричи вдвоем, поход за еловыми ветками, праздничный ужин с Ричи. Жаль погода подкачала: дождь лил, не переставая, иначе я бы выбрался за веточкой ели в лес. В Битце много старых елок, а по такому сильному снегопаду, что был, ветки часто ломаются: собирай, сколько нужно и каких хочешь. Однажды прямо перед Новым годом сломалась целая старая ель, мы с МБА набрали веток с верхушки: свежие, пушистые, с шишками. Стояли они недели две… На всякий случай мы делали фотофиксацию: упавшая ель, ветки с нее. Мало ли – подумают еще, что это я браконьерю;-)… Сегодня тоже в Серебряном много сосновых веток видел: бери какие нужно! Только не забывай фиксировать! Но мне уже не надо.

Зато славно погулял и насмотрелся на белок: им хорошо сейчас, наст крепкий, меня держит в принципе, не то, что белку, вот они и скачут, проверяют кормушки. Красивая белка зимой: серенькая, пушистая, с белым брюшком. И, конечно, птицы: дятлы, сойки и, из экзотики: черный дрозд, лакомившийся яблочками с дички и сорока! Сороки обычно по весне встречаются, зимой увидеть ее редкость. Я так и говорил всегда: «Что, милая, весну на хвосте мне несешь?»

А в середине дня проглянуло солнце! День прибавляется.
А фиксировать зачем? Елки уже нельзя молодые рубить?
 
А фиксировать зачем? Елки уже нельзя молодые рубить?
Ёлки можно рубить только в специально отведенных местах, абы где нельзя. Можно там, где требуется расчистка леса от насаждений: просеки, вокруг линий электропередачи и т.п.
 
А фиксировать зачем? Елки уже нельзя молодые рубить?
В Москве? Срубить ель?? Не, можно, если денег девать некуда: там штрафы по полляма за дерево. За ветки обломанные поменьше, но тоже неслабые. А валежник брать можно, вот для этого и зафотал.
 
У нас в многодетках недавно написали объявление от лесничеств, где можно взять ёлочку, не бесплатно, но цены дешевле чем на базарах:

🎄 *СоцРесурс информирует*

*С 17 по 31 декабря* лесные питомники Комитета лесного хозяйства Московской области проводят акцию, благодаря которой вы можете *сами выбрать и срубить себе елку абсолютно легально!*
_«Ели и сосны специально выращены для этих целей на новогодних плантациях лесных питомников. Их стоимость планируется ниже, чем на елочных базарах. *Например, ель до 1 метра будет стоить 400 рублей,* до 1,5 метров – 550 рублей, двухметровая ель будет стоить 1200 рублей», - рассказал председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов._

❗️Перед тем, как приехать в питомник, свяжитесь со специалистом и согласуйте время работы, а также уточните наличие необходимой вам елочки.

📬Адреса и контакты лесных питомников ГАУ МО «Центрлесхоз»:

1️⃣🎄Ульянинский питомник: 55.339217, 38.428113

Адрес: Московская область, Раменский городской округ, село Ульянино.

Контактное лицо: инженеры питомника Герасименко Нина Ивановна: 8-916-989-32-98, Малахов Евгений Александрович: 8-916-916-89-86.

2️⃣🎄 Волоколамский питомник: 56.015243, 36.068011

Адрес: Московская обл., Волоколамский г.о., п. Трехмарьино.

Контактное лицо: инженер питомника Толкач Валентина Иосифовна: т.8-910-443-85-29.

3️⃣🎄 Дмитровский питомник: 56.316254, 37.525118

Адрес: г. Дмитров ул. Сосновая д.1а.

Контактное лицо: Инженер питомника – Хренова Галина Николаевна

т. 8-916-477-89-58.

4️⃣ 🎄Сергиево-Посадский питомник: 56.347114, 38.165364.

Адрес: г. Сергиев Посад, Поселок лесхоза, ул. базисный питомник дом 10 А.

Контактное лицо: Инженер питомника – Новикова Анна Викторовна

т. 8-962-922-43-30.
 
В Москве? Срубить ель?? Не, можно, если денег девать некуда: там штрафы по полляма за дерево. За ветки обломанные поменьше, но тоже неслабые. А валежник брать можно, вот для этого и зафотал.
Да, почитал. жесть конечно. Подлесок, который собственно надо вырубать, рубить можно, но при себе иметь договор с лесничеством.... Это для Москвы и Питера.
 
Друзья мои, мне хотелось бы поздравить всех с наступающим Новым годом сегодня, поскольку завтра я буду на смене и не уверен в качестве и наличии интернета.
Это был год мучительных поисков ответа и непростых решений, перемен и надежды на лучшее.
И это лучшее наступило благодаря вам!
Я от всей души желаю всем нам в наступающем году такого же счастья и умиротворения, какое я получил в уходящем! Пусть наши с вами беседы будут беседами друзей на самые приятные темы! Пусть как можно меньше происходит в наших судьбах тревог и волнений!
С наступающим Новым годом, друзья!
i.jpg
 
Назад
Сверху Снизу