Какая, в сущности, смешная вышла жизнь...

Доброго дня и с Новым годом!

Забавно: у большинства праздники только начались, все еще впереди: долгожданный отдых от работы, время на себя и детей, прогулки и развлечения, а у меня 1-е января традиционно завершает праздничную неделю. Это потому, наверно, что я часто работал новогоднюю смену и привык воспринимать этот день, как обычный. Особо и не помню новогодних праздников, за исключением одного, про который и хочу рассказать.

Это был, наверно, год 1997 или 1998. Я был на смене. Вечером мне позвонила жена и сказала, что маленькая дочка ужасно расстроилась: папа не будет отмечать праздник! И я предложил им приехать ко мне на работу к вечеру, раз уж такое горе;-)
Как же мне завидовали ребята из смены: жена и дочка приехали! Причем не просто, а привезли с собой чуть собрать небольшой стол: салатик, сациви, пирог с яблочками… А малышка всю дорогу сама несла мне маленькую наряженную елочку, потому, что как же папа без елки встретит Новый год? Мы замечательно отметили в комнате дежурного персонала сам праздник, выходили на кровлю смотреть салют и фейерверки над Москвой (здание было высокое по тем временам, 12 этажей!;-))… Дочка вскоре после 12 уснула, мой напарник пошел отдыхать в другое место, чтобы не мешать нам, а мы сидели вдвоем и смотрели как за окном вверх летели снежинки.
Утром, закончив дежурство, мы втроем поехали домой, по абсолютно безлюдным улицам, в пустом трамвае.
 
Хм, как мило: запись от 1-го января открывает 100-ю страничку;-)...

Дневниковое…

Обязательно следует записать: Какой же день!!! 2-е января 2023года. Просто не январь, а самый настоящий март: солнце, теплынь, лужи, капель и ручьи. В такой день, конечно, невозможно было усидеть дома, да и незачем: рассвет сам себя не встретит:
раб1 004.jpg
Сколько ни гуляю по одним и тем же местам, а всегда обязательно что-то новое. Уж, кажется, с каждым деревом в Серебряном знаком и раскланиваюсь дорогой, тем более с яблонями и сливами, щедро делящимися осенью своими плодами со мной, а вот же: первое знакомство с этой яблоней:
Естественно первое, иначе этих яблочек сейчас не висело бы;-)
раб1 013.jpg

Тени сегодня не столь яркие, как в прошлый раз, зато ярче краски природы:
раб1 010.jpg

Припомнил свое увлечение: искать и находить (но не есть) грибки, пошел проведать грибные места и, вот пожалуйста:
раб1 020.jpg раб1 023.jpg
Свежая фламмулина, какая-то вешенка… Можно было бы набрать немного, да не люблю я грибов вне мест их обитания;-) И как расцвели на тепле и солнце лишайники:
раб1 008.jpg

Спокойно можно загорать на солнечном склоне и за ветром, просто не стояло у меня такой задачи, но лицо чувствует солнце прилично, словно после пляжа летом. На солнечных опушках снег стаял местами, проталины… Весны вам в ленту, девочки:
IMG_20230102_114829.jpg
 
Хм, как мило: запись от 1-го января открывает 100-ю страничку;-)...

Дневниковое…

Обязательно следует записать: Какой же день!!! 2-е января 2023года. Просто не январь, а самый настоящий март: солнце, теплынь, лужи, капель и ручьи. В такой день, конечно, невозможно было усидеть дома, да и незачем: рассвет сам себя не встретит:
Посмотреть вложение 1010769
Сколько ни гуляю по одним и тем же местам, а всегда обязательно что-то новое. Уж, кажется, с каждым деревом в Серебряном знаком и раскланиваюсь дорогой, тем более с яблонями и сливами, щедро делящимися осенью своими плодами со мной, а вот же: первое знакомство с этой яблоней:
Естественно первое, иначе этих яблочек сейчас не висело бы;-)
Посмотреть вложение 1010770

Тени сегодня не столь яркие, как в прошлый раз, зато ярче краски природы:
Посмотреть вложение 1010771

Припомнил свое увлечение: искать и находить (но не есть) грибки, пошел проведать грибные места и, вот пожалуйста:
Посмотреть вложение 1010772 Посмотреть вложение 1010774
Свежая фламмулина, какая-то вешенка… Можно было бы набрать немного, да не люблю я грибов вне мест их обитания;-) И как расцвели на тепле и солнце лишайники:
Посмотреть вложение 1010776

Спокойно можно загорать на солнечном склоне и за ветром, просто не стояло у меня такой задачи, но лицо чувствует солнце прилично, словно после пляжа летом. На солнечных опушках снег стаял местами, проталины… Весны вам в ленту, девочки:
Посмотреть вложение 1010781
Кикиша, зима то будет? :isterika:
 
Дорогие друзья и просто случайно зашедшие на эту страничку.

Я хочу поделиться с Вами новостью:
Сегодня я начинаю вести свой дневник не в этой теме, а там, где ему и место: в разделе Личных дневников:
Именно туда я постепенно постараюсь перенести свои записи о быте, доме, прогулках.
Всегда рад будущим гостям!
 
Люксора взяли домой!! Ура - ура-ура!! сбываются наши предновогодние пожелания!! 1,5 года сидел!!!!!
Побежал смотреть -- пока изменений не увидел в статусе.
Я знакомым тоже рекомендовал его, но, насколько мне известно, из них желающих не было.
 
Побежал смотреть -- пока изменений не увидел в статусе.
Я знакомым тоже рекомендовал его, но, насколько мне известно, из них желающих не было.
В телеге фото.... Лишь бы все сложилось...
 
Дорогой дневник…

Сегодня мне впервые за много-много лет захотелось напиться. Вернее, не напиться, а нажраться в хлам. До потери сознания. Чтобы не видеть, не слышать, не чувствовать ничего. В последний раз такое желание возникло больше шести лет назад, когда моей милой подруге поставили диагноз «Неоперабельная опухоль с метастазами». От ужаса, от бессилия… Тогда я не выпил – мне предстоял долгий и сложный процесс ухода за супругой, требовались ясная голова, твердая рука, крепкие нервы.
А сегодня мне ничего не надо. Я бессилен изменить хоть что-то. И не хочу даже думать об этом. Конечно, я ни в коем случае не возьму алкоголь ни в руки, ни в рот. Есть фарма, в конце концов, она действует много мягче и целенаправленнее. Вот это я сейчас немедленно сделаю – закину в себя успокаивающее. Жаль – нет реланиума или элениума, но, в принципе, разовая ударная доза новопассита на меня действует ничуть не слабее.
Бессилие – вот что страшно. Пока ты можешь сражаться – все в порядке, но невозможно противостоять фатуму. Фатум – Ужас богов… Даже старые боги были бессильны против судьбы. Не знаю, кто как, а я обожаю сказку А.Н.Островского «Снегурочка». В наших версиях экранизаций упущен один из ключевых моментов этой трагичной пьесы: смысл самоубийства Мизгиря:

Снегурочка, обманщица, живи,
Люби меня! Не призраком лежала
Снегурочка в объятиях горячих:
Тепла была; и чуял я у сердца,
Как сердце в ней дрожало человечье.
Любовь и страх в ее душе боролись,
От света дня бежать она молила.
Не слушал я мольбы — и предо мною
Как вешний снег растаяла она.
Снегурочка, обманщица не ты;
Обманут я богами; это шутка
Жестокая судьбы. Но если боги
Обманщики — не сто́ит жить на свете!

Человек ломается под ударом фатума, проклиная обман богов, бессильный изменить финал трагедии.
Очень схожее…
Кикиша! Что-то случилось?
 
Дорогой дневник…

Сегодня мне впервые за много-много лет захотелось напиться. Вернее, не напиться, а нажраться в хлам. До потери сознания. Чтобы не видеть, не слышать, не чувствовать ничего. В последний раз такое желание возникло больше шести лет назад, когда моей милой подруге поставили диагноз «Неоперабельная опухоль с метастазами». От ужаса, от бессилия… Тогда я не выпил – мне предстоял долгий и сложный процесс ухода за супругой, требовались ясная голова, твердая рука, крепкие нервы.
А сегодня мне ничего не надо. Я бессилен изменить хоть что-то. И не хочу даже думать об этом. Конечно, я ни в коем случае не возьму алкоголь ни в руки, ни в рот. Есть фарма, в конце концов, она действует много мягче и целенаправленнее. Вот это я сейчас немедленно сделаю – закину в себя успокаивающее. Жаль – нет реланиума или элениума, но, в принципе, разовая ударная доза новопассита на меня действует ничуть не слабее.
Бессилие – вот что страшно. Пока ты можешь сражаться – все в порядке, но невозможно противостоять фатуму. Фатум – Ужас богов… Даже старые боги были бессильны против судьбы. Не знаю, кто как, а я обожаю сказку А.Н.Островского «Снегурочка». В наших версиях экранизаций упущен один из ключевых моментов этой трагичной пьесы: смысл самоубийства Мизгиря:

Снегурочка, обманщица, живи,
Люби меня! Не призраком лежала
Снегурочка в объятиях горячих:
Тепла была; и чуял я у сердца,
Как сердце в ней дрожало человечье.
Любовь и страх в ее душе боролись,
От света дня бежать она молила.
Не слушал я мольбы — и предо мною
Как вешний снег растаяла она.
Снегурочка, обманщица не ты;
Обманут я богами; это шутка
Жестокая судьбы. Но если боги
Обманщики — не сто́ит жить на свете!

Человек ломается под ударом фатума, проклиная обман богов, бессильный изменить финал трагедии.
Очень схожее…
Просто обнимаю :obnim1:
 
Кикиша! Что-то случилось?
Привет, Эми!
Это отголоски вчерашнего: моя подруга написала о том, что ее избил муж, приревновав к форуму и, конкретно ко мне... Естественно пошел большой разговор в теме и я с ужасом узнал о том, что это обычная ситуация, почти у всех в семьях, где оба выпивают. Очень частое явление. И у меня включился синдром "котенка", как я это называю: я физически ощущаю всю боль, причиняемую живому существу.
Сейчас уже норм: съел узбагоин, отвлекся. Стараюсь абстрагироваться. Записал на память себе.
 
Привет, Эми!
Это отголоски вчерашнего: моя подруга написала о том, что ее избил муж, приревновав к форуму и, конкретно ко мне... Естественно пошел большой разговор в теме и я с ужасом узнал о том, что это обычная ситуация, почти у всех в семьях, где оба выпивают. Очень частое явление. И у меня включился синдром "котенка", как я это называю: я физически ощущаю всю боль, причиняемую живому существу.
Сейчас уже норм: съел узбагоин, отвлекся. Стараюсь абстрагироваться. Записал на память себе.
А не надо брать их "боль".
Есть золотое правило все живут так как хотят. Если не хотят - меняют свою жизнь.
И даже сочувствовать нельзя. Этим ты тоже вовлекаешься в их частную любимую жизнь и тратишь свои силы впустую. От этого и плохо. Ты обессилил себя сам.
Пусть люди проживают жизнь как хотят и умеют.
 
Я знаю, Анетта. И, кстати, мне девочки из созораздела очень хорошие советы и практики накидали по этому запросу. Но иногда вот выходит из под контроля.
Я тоже раньше такая была. Не понимала зачем люди ругаются, да ещё и дерутся. Что-то выясняют.. Пыталась помочь , объяснить, помирить... Они мирятся (ради чего и ссорились, собственно) , а я опустошена..

Сейчас я спокойна. Живу свою жизнь. И всё ок.
 
Хотелось бы. Как мне это развидеть?:isterika:
Ты на эмоциональной волне сейчас просто. Пройдёт. Будет другой день - будет другой настрой. Погладь Риччи. Поиграй с ним. Животные хорошо разряжают напряжение.
И спать.. Сон - наше всё.
:obnim1:
 
Ты на эмоциональной волне сейчас просто. Пройдёт. Будет другой день - будет другой настрой. Погладь Риччи. Поиграй с ним. Животные хорошо разряжают напряжение.
И спать.. Сон - наше всё.
:obnim1:
Конечно пройдет, Анетта! Спасибо тебе!
Не переживай -- самый неприятный момент уже позади. И -- да, кошечка всегда рядышком. Славная малышка!
 
Назад
Сверху Снизу