Какая, в сущности, смешная вышла жизнь...

Так все-таки это одно и то же?
«Стерилизация (вазэктомия) – хирургическая операция, целью которой является создание барьера на пути перемещения клеток, участвующих в зачатии. У животных женского пола перевязываются маточные трубы (при этом яйцеклетка не может попасть из яичников в матку), а у котов и кобелей перевязываются семенные канатики, что препятствует выходу сперматозоидов. Во время хирургического вмешательства половые органы не затрагиваются и продолжают функционировать в обычном режиме. Поскольку гормональный фон не нарушается, у стерилизованных кошек и собак полностью сохраняются все инстинкты и способность к спариванию, но беременность по понятным причинам не наступает.

Кастрация (овариогистерэктомия) – удаление органов репродуктивной системы: матки и яичников (у кошек и сук) и яичек (у котов и кобелей). Разновидностью такой операции является овариоэктомия – удаление яичников при сохранении матки. Подобная практика встречается все реже: из-за высокого риска осложнений и развития онкологических заболеваний матка удаляется вместе с яичниками».
 
«Стерилизация (вазэктомия) – хирургическая операция, целью которой является создание барьера на пути перемещения клеток, участвующих в зачатии. У животных женского пола перевязываются маточные трубы (при этом яйцеклетка не может попасть из яичников в матку), а у котов и кобелей перевязываются семенные канатики, что препятствует выходу сперматозоидов. Во время хирургического вмешательства половые органы не затрагиваются и продолжают функционировать в обычном режиме. Поскольку гормональный фон не нарушается, у стерилизованных кошек и собак полностью сохраняются все инстинкты и способность к спариванию, но беременность по понятным причинам не наступает.

Кастрация (овариогистерэктомия) – удаление органов репродуктивной системы: матки и яичников (у кошек и сук) и яичек (у котов и кобелей). Разновидностью такой операции является овариоэктомия – удаление яичников при сохранении матки. Подобная практика встречается все реже: из-за высокого риска осложнений и развития онкологических заболеваний матка удаляется вместе с яичниками».
Ого, спасибо большое за информацию.
Но еще вопрос - если инстинкты и способность к спариванию не исчезают, то это НЕ отменяет течек и иже присущих им, или отменяют?
Могут спариваться, текут, орут, но не могут забеременеть?
Или нет потребности в спаривании, что исключает течки и ор?
 
«Стерилизация (вазэктомия) – хирургическая операция, целью которой является создание барьера на пути перемещения клеток, участвующих в зачатии. У животных женского пола перевязываются маточные трубы (при этом яйцеклетка не может попасть из яичников в матку), а у котов и кобелей перевязываются семенные канатики, что препятствует выходу сперматозоидов. Во время хирургического вмешательства половые органы не затрагиваются и продолжают функционировать в обычном режиме. Поскольку гормональный фон не нарушается, у стерилизованных кошек и собак полностью сохраняются все инстинкты и способность к спариванию, но беременность по понятным причинам не наступает.

Кастрация (овариогистерэктомия) – удаление органов репродуктивной системы: матки и яичников (у кошек и сук) и яичек (у котов и кобелей). Разновидностью такой операции является овариоэктомия – удаление яичников при сохранении матки. Подобная практика встречается все реже: из-за высокого риска осложнений и развития онкологических заболеваний матка удаляется вместе с яичниками».
Кошкам все удаляют. Потому что очень высок риск злокачественных образований репродуктивной системы. Да и зачем то вообще матка, если ей не пользоваться?
 
Ого, спасибо большое за информацию.
Но еще вопрос - если инстинкты и способность к спариванию не исчезают, то это НЕ отменяет течек и иже присущих им, или отменяют?
Могут спариваться, текут, орут, но не могут забеременеть?
Или нет потребности в спаривании, что исключает течки и ор?
Отменяет все. Кошка не подпустит к себе кота после стерилизации.
 
Кошкам все удаляют. Потому что очень высок риск злокачественных образований репродуктивной системы. Да и зачем то вообще матка, если ей не пользоваться?
Я окончательно запуталась. ....
 
Я окончательно запуталась. ....
Ну правильнее называть кастрация. Но по старинке говорят стерилизация - тотальная гистерэктомия - то есть яичники и матка
 
Моя прошлая по гинекологии была здорова абсолютна по итогу жизни. Прожила 17 лет. Другие болячки были.
Но я не ни на чем не настаиваю. Наверное, надо себя как-то перебороть.
Мне именно кажется, что если нет какого-то органа, то это сбой в организме. Хотя все говорят, что это не так. Большинство по крайней мере.
Ну... и я вот думаю, что может, еще сподобит ГБ пожить в своем доме, я бы хотела, чтоб мой кошь один раз котят принес и познал материнство. А потом уж точно стерилизовать. ...
Не знаю, сложится ли. А так знакомить с каким-то котом - тоже неестественно.
 
Всем доброго дня!

И мои поздравления тем, кто отмечает Рождество по григорианскому календарю, с Рождественским сочельником!

Я много писал уже про традицию в нашей семье отмечать именно в этот день, но, поскольку все раскидано по разным темам, хочу еще раз написать уже здесь.

Давным-давно, когда дочка была совсем маленькой девочкой, мы начинали готовиться к празднику Нового года именно в эти декабрьские дни: наряжать елочку и украшать комнату. Никогда у нас не было одинакового украшения: каждый раз мы придумывали что-нибудь новое и забавное. Однажды мы с дочкой вместе слепили из теста домик, занесенный снегом и раскрасили его, в домике доча поселила крохотного зайчика из киндер-сюрприза;-)… Этот домик жил на полочке до 2017 года. Еще, однажды, я привез из леса забавные веточки, обросшие мхом, словно крохотные елочки и огромный древесный гриб – из этого мы сделали горнолыжную трассу, с елками и тем же зайчиком, которому вырезали малюсенькие лыжи;-).

Закончив украшения, мы чуть отмечали завершение работ. И, постепенно, отмечание становилось все более масштабным, с новогодними традиционными блюдами, с вручением подарков, с фоновой рождественской тематикой. Я уже заранее скачивал плейлисты и фильмы по теме. Нам очень понравилась сложившаяся традиция: какие бы дела не были у кого, в этот день мы все откладывали и были втроем! Тем более, что мне и супруге часто приходилось работать в ночь с 31 на 1-е. А на 24-25 декабря легко можно было найти подмену.

Традиция прервалась в 2017, когда я переехал жить к МБА. Ее раздражало все, что как-то было связано с моим прошлым.

В этом году я надеялся вновь встречать Рождество с дочкой, но… Зато у меня поселилась моя любимая кошечка, так что я точно буду не один!
Кот3.jpg

З.Ы. Большинство православных церквей отмечает праздники тоже по григорианскому календарю, это не прерогатива исключительно протестантов и католиков.
 
Привет!
Планирую, но точно еще не уверен как сложится. День свободный, вроде, пока.
Мне кажется, тебе здорово было бы найти (может на этой встрече) новых друзей. Тех, с кем можно погулять в Серебряном Бору, или отметить праздник, или просто поболтать.
 
Тех, с кем можно погулять в Серебряном Бору, или отметить праздник, или просто поболтать.
Такой задачи не стоит пока: мне не одиноко и очень комфортно. Я иду куда сам захочу, гуляю сколько сочту нужным, вечерами мы общаемся с кошечкой, и, кстати, она как раз всегда улыбается мне утром, увидев, что я просыпаюсь!
 
Такой задачи не стоит пока: мне не одиноко и очень комфортно. Я иду куда сам захочу, гуляю сколько сочту нужным, вечерами мы общаемся с кошечкой, и, кстати, она как раз всегда улыбается мне утром, увидев, что я просыпаюсь!
Человеку нужны человеки для общения, как ни крути.
 
И мои поздравления тем, кто отмечает Рождество по григорианскому календарю, с Рождественским сочельником!
Да, тоже поздравляю с наступающим Рождеством! Я ёлку сейчас наряжаю, всегда к 25 декабря, а разбираю 14 января.
 
Назад
Сверху Снизу