Какая, в сущности, смешная вышла жизнь...

Интересное наблюдение:

Размышления

У многих возник вопрос: почему я во время оно выбрал эту женщину, МБА? Честно говоря, только расставшись с ней я понял, что ничего я не выбирал. Выбрали меня, а я просто хотел видеть свою покойную жену. Возможно, от многих ускользнул факт того, что МБА была в детстве и юности подружкой моей супруги. Они ровесницы, из одного села, вместе приехали в Москву, даже имена у них одинаковые.

После внезапной и очень быстрой смерти супруги я находился в странном и маловменяемом состоянии: я ходил на работу, занимался по дому хозяйством, гулял, готовил еду. Но, видимо, все это делалось на автомате, а что было у меня тогда в голове, я не помню. Помню какие-то яркие события: вот я ранним утром 1 января выхожу из дома и вижу за окном на первом этаже трехцветную кошечку, она смотрит на меня, я улыбаюсь ей и говорю: «С Новым годом, киска! Ты тоже вышла поздравить меня?»

А потом мы познакомились с МБА и потихоньку начали сперва гулять вместе, потом обедать и ужинать у меня, потом стали любовниками и в конце апреля она переехала ко мне постоянно.

И все эти пять лет меня терзала внутри тоска по умершей. После моего ухода от МБА эта тоска переросла в грусть, я писал здесь об этом, я вспоминал и грустил, так продолжалось два месяца. И вдруг, не так давно, буквально в один момент, грусть прошла! Я обнаружил, что могу думать и вспоминать о супруге без боли в душе. Как будто рана затянулась.

Неужели, попробовав закрыть потерю, я наоборот тем самым не давал ей зажить все эти годы?
Нельзя одного человека, заменить другим, можно только научится жить дальше без него, жизнь продолжается.
 
Интересное наблюдение:


И все эти пять лет меня терзала внутри тоска по умершей. После моего ухода от МБА эта тоска переросла в грусть, я писал здесь об этом, я вспоминал и грустил, так продолжалось два месяца. И вдруг, не так давно, буквально в один момент, грусть прошла! Я обнаружил, что могу думать и вспоминать о супруге без боли в душе. Как будто рана затянулась.

Неужели, попробовав закрыть потерю, я наоборот тем самым не давал ей зажить все эти годы?
Казалось б так просто - прожить боль и все. Но мы избегая боли пытаемся анестезироваться - алкоголем, другим человеком, едой... Список бесконечен.

Знаешь ты просто именно сейчас имел ресурс выдержать ту боль, не раньше. Тогда не хватило значит сил.
 
Нет, спасибо, я в теме, Пони, думал об этом, но как представлю себе заморочки с Почтой... Лучше застрелиться!:facepalm:
Да блин, ты что не любишь подарочки? А дарить как приятно! Никаких там сейчас заморочек нет. Приходишь, говоришь упаковать надо и отправить. Новый год- время волшебства, надо погружаться в атмосферу! Я настаиваю:old:
 
Да блин, ты что не любишь подарочки? А дарить как приятно! Никаких там сейчас заморочек нет. Приходишь, говоришь упаковать надо и отправить. Новый год- время волшебства, надо погружаться в атмосферу! Я настаиваю:old:
Хочешь чтобы я застрелился? Тогда настаивай.:-D
 
Доброго дня всем!

И мне не помешало бы того же самого;-)...
Не хочу жаловаться, но высказаться надо: тяжелый период. Началось все с инфекции, тяжело переболел, почти десять дней температура и все прочие прелести бронхита. Только начал чувствовать себя более-менее нормально. Да еще на работу пришлось ходить: смена неполная, мне не простят, если я не выйду;-).

В самый разгар борьбы за свое пошатнувшееся здоровье получил прелестное послание от дочери... После того, памятного многим, обсуждения наших с ней отношений я последовал предложеной тактике: налаживать отношения как с недоверчивым котом. Игра шла в одни ворота, в основном, на свои предложения (встречи, помощи по дому) ответа я не получал. Теперь получил... Дочь коротко написала мне, что они эмигрировали. Уже.
Не оспариваю право любого человека выбирать себе страну проживания. Но то, что она не попрощалась, очень больно. И, скорее всего, мы больше никогда не увидимся.

До кучи МБА сегодня разбудила меня телефонным звонком. Там все понятно, это норма, я матчасть изучал, готов, но как же это выбивает из спокойствия. Утром прочитал простыню, что она кропала ночью под градусом: шантажирует Котом... Не было такого еще. Ладно, сейчас протрезвеет через денек-другой, заберу Кота. Из серии: Не буди лихо, пока оно тихо.

Ну, бывают в жизни непростые моменты. Переживу. И не такое переживали;-).
 
Доброго дня всем!

И мне не помешало бы того же самого;-)...
Не хочу жаловаться, но высказаться надо: тяжелый период. Началось все с инфекции, тяжело переболел, почти десять дней температура и все прочие прелести бронхита. Только начал чувствовать себя более-менее нормально. Да еще на работу пришлось ходить: смена неполная, мне не простят, если я не выйду;-).

В самый разгар борьбы за свое пошатнувшееся здоровье получил прелестное послание от дочери... После того, памятного многим, обсуждения наших с ней отношений я последовал предложеной тактике: налаживать отношения как с недоверчивым котом. Игра шла в одни ворота, в основном, на свои предложения (встречи, помощи по дому) ответа я не получал. Теперь получил... Дочь коротко написала мне, что они эмигрировали. Уже.
Не оспариваю право любого человека выбирать себе страну проживания. Но то, что она не попрощалась, очень больно. И, скорее всего, мы больше никогда не увидимся.

До кучи МБА сегодня разбудила меня телефонным звонком. Там все понятно, это норма, я матчасть изучал, готов, но как же это выбивает из спокойствия. Утром прочитал простыню, что она кропала ночью под градусом: шантажирует Котом... Не было такого еще. Ладно, сейчас протрезвеет через денек-другой, заберу Кота. Из серии: Не буди лихо, пока оно тихо.

Ну, бывают в жизни непростые моменты. Переживу. И не такое переживали;-).
Доброго дня!) Как же она отдаст тебе кота,если у неё к нему необычайная любофф?
 
Доброго дня!) Как же она отдаст тебе кота,если у неё к нему необычайная любофф?
Нюта, у алкашей понятия извращаются так, что становятся абсолютно недоступны пониманию нормального человека. Весь форум НД -- об этом;-).
 
Кто то шантажирует котами, кто то детьми... Постарайся забрать на нейтральной территории, например у станции метро, думаю сумку то она найдет в какую кота можно посадить. Тогда уж точно не скажет, что ты его спионерил.
А дочь, ну что поделать, вот так вышло, от тебя ничего не зависело, прими как свершившийся факт. Будешь писать ей как и раньше + очерки о Родине.
 
Как же она отдаст кота? А чем тогда манипулировать???
Да понятно что это просто пьяный бред, протрезвеет и не вспомнит. У меня есть механизм воздействия: Кот официально не считается ее собственностью, а взят в аренду. Арендодатель, рассмотрев доводы, имеет право в любое время забрать своего кота и передать другому.
Я не настаивал -- не хотелось делать слишком больно человеку, но раз уж решила устроить разборки -- не вопрос!
 
Кикиша, восстанавливайся! Витамины может быть курсом пропить, пробиотики.
А дочь с кем уехала? Ты вроде писал, что одна живёт?
 
Кикиша, восстанавливайся! Витамины может быть курсом пропить, пробиотики.
А дочь с кем уехала? Ты вроде писал, что одна живёт?
Спасибо!
Нет, не одна, она с подругой живет, с ней и уехали.
 
Доброго дня всем!

И мне не помешало бы того же самого;-)...
Не хочу жаловаться, но высказаться надо: тяжелый период. Началось все с инфекции, тяжело переболел, почти десять дней температура и все прочие прелести бронхита. Только начал чувствовать себя более-менее нормально. Да еще на работу пришлось ходить: смена неполная, мне не простят, если я не выйду;-).

В самый разгар борьбы за свое пошатнувшееся здоровье получил прелестное послание от дочери... После того, памятного многим, обсуждения наших с ней отношений я последовал предложеной тактике: налаживать отношения как с недоверчивым котом. Игра шла в одни ворота, в основном, на свои предложения (встречи, помощи по дому) ответа я не получал. Теперь получил... Дочь коротко написала мне, что они эмигрировали. Уже.
Не оспариваю право любого человека выбирать себе страну проживания. Но то, что она не попрощалась, очень больно. И, скорее всего, мы больше никогда не увидимся.

До кучи МБА сегодня разбудила меня телефонным звонком. Там все понятно, это норма, я матчасть изучал, готов, но как же это выбивает из спокойствия. Утром прочитал простыню, что она кропала ночью под градусом: шантажирует Котом... Не было такого еще. Ладно, сейчас протрезвеет через денек-другой, заберу Кота. Из серии: Не буди лихо, пока оно тихо.

Ну, бывают в жизни непростые моменты. Переживу. И не такое переживали;-).
Кикиша, поправляйся!

А на счёт дочери ну не было у тебя готовности принять ее такой как есть, а для ребенка это очень больно, как дочь говорю. Ты даже ее сообщение саркастично оценил
прелестное послание от дочери...
А могла бы и вообще не написать.

Ты не можешь по другому и она тоже не может, вот так сложилось.

Время все расставит по местам, ты можешь измениться и она, а может и нет, никто не знает.
 
Поздняя осень в Серебряном: только на американских дубках листья еще остались, да на случайных березах. Зато под ногами янтарный ковер! Это очень красиво.
Грибов мог набрать: немножко фламмулины, немножко навозников, зонтик встретил, один правда. На обратном пути, как всегда, навестил своих усато-мохнатых друзей. Сегодня меня встретили только два ангорца, один остался обедать у своего лаза, а второй выразил желание поесть в приличных условиях, он уже заходил ко мне раз, не боится. Сейчас Кис пообедал и умывается. Какой красавец! Чистюля!
Нет у меня камеры, но вот такой:
dd11070e583c3c13479273fa396bbd1e68f72b91r1-720-450v2_uhq.jpg
 
Назад
Сверху Снизу