Какая, в сущности, смешная вышла жизнь...

Привет!
Очень просто: кот сам пришел! Раз пришел -- значит выбрал дом, я ему рад. И ушел сам.
Мой нынешний кот пришел ко мне в интернете... Мой кот умер, а через неделю после этого в моем интернете на месте рекламы появилось его фото... Я прям аж вздрогнула - как мой кот может очутиться на фото в интернете? Но мне было приятно на него смотреть - как будто он живой. и он стал ко мне заходить на "страничку" каждый день.. Две недели я просто смотрела.. Потом не выдержала и прошла по ссылке.. Оказался - наш приют - и там много котов... 2 месяца заходила по ссылке в приют. Потом не выдержала - и решила, что так не честно - надо поехать и посмотреть на него.. Через 4 месяца - взяла его в дом.
 
Мой нынешний кот пришел ко мне в интернете... Мой кот умер, а через неделю после этого в моем интернете на месте рекламы появилось его фото... Я прям аж вздрогнула - как мой кот может очутиться на фото в интернете? Но мне было приятно на него смотреть - как будто он живой. и он стал ко мне заходить на "страничку" каждый день.. Две недели я просто смотрела.. Потом не выдержала и прошла по ссылке.. Оказался - наш приют - и там много котов... 2 месяца заходила по ссылке в приют. Потом не выдержала - и решила, что так не честно - надо поехать и посмотреть на него.. Через 4 месяца - взяла его в дом.
Респектище! 💐
 
Мой нынешний кот пришел ко мне в интернете...
У меня такой случай был в жизни, давно уже:
У папашки моего, геройского, была земля в Новгородской области, тогда модно было фермерами заделываться. И жил у него котик, местный из деревни. Мурр его кликали. Рыжик такой, с полосатым, как у лемура хвостом. Я приезжал иногда в гости к отцу и, как обычно, очень подружился с котиком.

Прошло много-много лет, и однажды, когда мы с женой гостили у ее родителей в деревне, ко мне подошел рыжий кот -- один в один Мурр! Ведь даже и рыжие кошки все разные очень. И такой ласковый, такой мурлыка! А у тещи жили две кошки. Более неприветливых кошек я не встречал ни до ни после. Они не были мышеловами, то есть, по деревенским меркам ценность их равнялась нулю. Я, поддавшись обаянию рыжего кота, приласкал его и кот тут же решил что будет жить со мной;-). Он был крупный кот и серьезный. Первым делом он попробовал выгнать кошек. Кошки держали оборону, но потихоньку отступали: сперва очистили двор, потом не смогли закрепиться на крыльце, наконец оставили сени и держали только жилую часть.

Я влюбился в нахального кота, но взять его в Москву конечно не мог: мы улетали через пару дней, кто пустит в самолет бродячего кота? Да и это деревенский кот, на хрен ему городская квартира? Оставшееся время я пробовал пристроить приблуду по всем родственникам жены (их много в деревне), но у всех были свои кошки. Мне пришлось прекратить оказывать знаки внимания Рыжику: теща заступилась за своих кошек. Без поддержки Рыжик быстро сдал позиции и ушел со двора. Теща потом говорила, что он захаживает иногда во двор: посмотреть, не осталось ли чего в мисочке у кошек. Она была не злым человеком и подкладывала коту.

Вот такое совпадение внешности, такая взаимная приязнь и, как обычно, без продолжения.
 
А потом ко мне пришло осознание, что я физически не могу ВСЕХ спасти. Просто не могу...

Смотря как применять эту фразу.... Многие говорят, что всех не спасешь и под этим предлогом не спасают вообще никого. Надеюсь, та активная дама осталась зоозащитником.
 
Дорогой дневник…

«В октябре, багрянолистном, девятнадцатого дня…»

С октябрем связаны мои очень дорогие мне воспоминания: именно на осеннем слете КСП мы познакомились с моей будущей женой. И сегодня я решил отправиться в путешествие по закоулкам памяти. То есть поехал в Братцево, где мы прожили наши первые, очень трудные и такие прекрасные годы.

Мы жили в небольшом старом доме в четыре этажа, где у моей Нади была комната в коммунальной квартире. Соседи нам попались достаточно сволочные, впрочем, когда это сосед не был сволочью? Никак такого быть не может! Зато мы были самостоятельными людьми, никто не мешал нам строить свою жизнь так, как мы считали нужным, и за нашим домом был чудесный парк усадьбы Братцево!

Сколько воспоминаий связаны с ним: чудо открытия самого парка (мы нашли его, случайно пойдя по тропинке вдоль оврага), долгие прогулки вечерами, одурманивающий запах черемух и пение соловьев, первые попытки позагорать на солнечном склоне ранней весной и шашлыки у речки Сходня. Не был там очень давно и боялся очередной «похорошеллы», но, к моему радостному удивлению, в парке все осталось точно таким, как и было в 90-х годах! Никто не проложил велодорожек, не заплиточил и не обордюрил тропинки чудесного английского парка, не убирает опавшую листву, не «отреставрировал» саму чудесную усадьбу в меру своего понимания. Я провел день в своей молодости.

Парк подарил мне весьма приятный сюрприз: за хоздвором раньше был яблоневый сад, его никто не трогал, да и не ходит там явно никого, большинство яблонь, конечно уже засохли от старости, но некоторые еще живы и я привез домой пакет настоящих антоновских яблочек! Редкость в магазинах и на рынках ныне. Вот и яблоки появились к планируемому рождественскому гусю.

Прекрасные осенние пейзажи, листопад, отсутствие людей – совершенно замечательные впечатления. И с каждым уголком связаны конкретные воспоминания: вот эти большие березы были совсем маленькими, когда мы увидели их впервые, вот на том месте мы сидели вечером на поваленном дереве и к нам вышел познакомиться ёж, вот с этого обрыва мы смотрели, как началась стройка первого микрорайона Митина… А вот на этом берегу мы ранней весною сидели на склонившейся к самой воде иве и я быстренько вырезал из коры две щепки-кораблика, мы назвали наши суда «Кис-кис» и «Мур-мур» и пустили их в плавание по бурному потоку половодья. А сами долго шли, пробираясь по заросшему берегу, следя за кораблями. Потом идти через мартовские топи стало совсем невозможно, а корабли все уплывали дальше и дальше… Наверно кораблик Нади быстрее потерпел крушение, а мой продолжает плыть… Ничего, солнышко, я думаю, что пути ему осталось уже совсем чуть-чуть.
 
Я, девочки, в принципе хочу понять: вот как мне убрать это чувство? Оно мешает мне, постоянно.

Вот, к примеру сегодня: иду я на работу, в сумке у меня пакетик корма для возможных встреч с бездомными котами, идет котик: маленький, худой... Я, конечно, ему тут же выкладываю еду, но подходит другой, более крупный и сильный кот, оттесняет от мисочки мелкого. Это нормально, это природа, так и должно быть, я не вмешиваюсь в их кошачьи дела. А внутри все сжимается от несправедливости. Всегда таким был.

Интересно: можно ли как-то убрать это? Бессмысленная жалость-то!
Получается, ты не согласен с правилами мира))). Корона Бога.
 
Вообще про жалость интересная тема.
Я вот часто типа "жалею" людей, которые поступают глупо и "неправильно" и сами этого не понимают.
А жалость ли это, когда себя ставишь выше другого? Решаешь внутри, как им должно быть правильно.
И вот это то же отзывается. Тут то же своеобразная "корона Бога".
 
Получается, ты не согласен с правилами мира))). Корона Бога.
:) Да, неплохо было бы чуть подправить в этом мире. Ну, хорошо хоть понимаю бессмысленость этого подхода.
Я, после того вот обсуждения, стараюсь постоянно включать логику на эмоциональные всплески. Получается, а грусть остается все равно.
 
Получается, а грусть остается все равно.
Грусть - это принятие утраты, эмоция, которая даёт нам сигнал о потере чего-то ценного, помогает понять что для нас является ценным, даёт время и состояние для переосмысления этой потери, принятия ее.
Но она создаёт также и время для восстановления, включает режим снижения внешней активности, обращения вовнутрь себя.

Работа с эмоциями включает этапы:
1. Осознать эмоцию
2. Посмотреть на мысли, с нею связанные, убеждения. Попробовать ее трансформировать, меняя ход мыслей
3. Если не получилось трансформировать - безопасно проявить.
Проявить, выразить ее телом - погрустить, поплакать, дать ей место и время, признать её. А после сделать упражнение на расслабление мышц и поспать или позаботиться о себе - спросить себя: чего бы мне сейчас хотелось? И дать себе это.
Возможно грусти много скопилось и эти сеансы принятия ее будет нужно некоторое время повторять.
Также возможно её надо проговорить, дать ей слово. И тогда нужен человек, принимающий и умеющий слушать - тут могут помочь встречи с психологом. (МСППН в помощь)
 
Прочив Фрею, вспомнила - вчера на кассе забыла покупку - туалетную бумагу в упаковке аж 12 штук по акции))) 129 р..

Причем пока шла домой, дома тусила, даже чек проверила - нифига не вспоминала. Обнаружила только вечером, когда прикоснулась в рулону с туалете - а где же новая бумага то???

Так обидно было.. Но время было уже 12 часов ночи - поздняк куда то возвращаться... Я прям взгрустнула - но не от туалетной бумаги конечно - а просто вот напряжение накопилось - это говорит о том. что я устала и перегружена, если я так забывать вещи начинаю...
 
Вдогонку к вчерашнему: москвичи, @Амариш , @Бусилинда -- в Братцеве такая аутентичная обстановка из 90-х годов, если есть ностальгия, то советую посетить.
 
Прочив Фрею, вспомнила - вчера на кассе забыла покупку - туалетную бумагу в упаковке аж 12 штук по акции))) 129 р..

Причем пока шла домой, дома тусила, даже чек проверила - нифига не вспоминала. Обнаружила только вечером, когда прикоснулась в рулону с туалете - а где же новая бумага то???

Так обидно было.. Но время было уже 12 часов ночи - поздняк куда то возвращаться... Я прям взгрустнула - но не от туалетной бумаги конечно - а просто вот напряжение накопилось - это говорит о том. что я устала и перегружена, если я так забывать вещи начинаю...
Я однажды колбасу так ... потеряла. Опомнилась через пару дней. А где ж колбаса? Всю голову поломала ))) Чуть с ума не сошла. В итоге кое-как вспомнила. Делала покупки в магазине. Все набила в рюкзак. И были пакеты. Пакеты тяжелые. Я пришла на остановку, чтобы тяжелое поднабить еще в рюкзак. Выложила на лавочку колбасу. А потом забыла ее положить обратно. Целая история. )))) Тоже очень грустила. Что у меня уже старческий маразм начался. Почти с заламыванием рук - как жить-то дальше?
Потом ниче. Рассосалось. Жить можно. )))
Кстати, рассказывала этот случай многим знакомым. Оказалось, что многие забывают на кассах, возвращаются или нет, или чужое случайно прихватывают. Казусы всякие бывают. Это меня успокоило, что я не в деменции.
 
Я однажды колбасу так ... потеряла. Опомнилась через пару дней. А где ж колбаса? Всю голову поломала ))) Чуть с ума не сошла. В итоге кое-как вспомнила. Делала покупки в магазине. Все набила в рюкзак. И были пакеты. Пакеты тяжелые. Я пришла на остановку, чтобы тяжелое поднабить еще в рюкзак. Выложила на лавочку колбасу. А потом забыла ее положить обратно. Целая история. )))) Тоже очень грустила. Что у меня уже старческий маразм начался. Почти с заламыванием рук - как жить-то дальше?
Потом ниче. Рассосалось. Жить можно. )))
Кстати, рассказывала этот случай многим знакомым. Оказалось, что многие забывают на кассах, возвращаются или нет, или чужое случайно прихватывают. Казусы всякие бывают. Это меня успокоило, что я не в деменции.
Да у всех бывает замотаешься, забегаешься, мы вот самокат с ребёнком забывали, в магазине .. благо его никто не забрал.
 
Да у всех бывает замотаешься, забегаешься, мы вот самокат с ребёнком забывали, в магазине .. благо его никто не забрал.
Ага, но я себе деменцию прям сразу выписала ) Это еще как раз случилось в начале 21 года - в период активного трезвления. У меня тогда вообще состояние по всем фронтам было очень плохое. А тут еще это )))))
 
Ага, но я себе деменцию прям сразу выписала ) Это еще как раз случилось в начале 21 года - в период активного трезвления. У меня тогда вообще состояние по всем фронтам было очень плохое. А тут еще это )))))
Да нет - это утеря внимательности... ИМХО - она от перегруженности и от стресса случается... Первой это открыла подруга - она регулярно на фоне перегруженности забывала то пояс, то перчатки, то зонтик... Это как бы знак - пора отдохнуть...
 
Прочив Фрею, вспомнила - вчера на кассе забыла покупку - туалетную бумагу в упаковке аж 12 штук по акции))) 129 р..

Причем пока шла домой, дома тусила, даже чек проверила - нифига не вспоминала. Обнаружила только вечером, когда прикоснулась в рулону с туалете - а где же новая бумага то???

Так обидно было.. Но время было уже 12 часов ночи - поздняк куда то возвращаться... Я прям взгрустнула - но не от туалетной бумаги конечно - а просто вот напряжение накопилось - это говорит о том. что я устала и перегружена, если я так забывать вещи начинаю...
И мы так же. Две авоськи наполнили покупками, а 12 шт тб — сама как авоська. И забыли её прихватить. На след день пришли в надежде, вдруг кассир заметила и убрала. Но нет. Убрал кто-то другой )))
 
И мы так же. Две авоськи наполнили покупками, а 12 шт тб — сама как авоська. И забыли её прихватить. На след день пришли в надежде, вдруг кассир заметила и убрала. Но нет. Убрал кто-то другой )))
Да - именно поэтому - просто отодвинула на кассе и забыла.. Не пошла на след день - ну кому то повезет на 129 р... Нужно же немного и благотворить)))
 
Я один раз, тогда еще старые офисы сбера у нас были, тесные, маленькие, но много, забыла на столике, выложила, чот искала, и забыла забрать, договор с охраной на квартиру, адрес, телефон, пультовой номер, коды, фио ясен пень. Пришла домой, ищу, нету. Пошла назад как в тумане, пришла, лежит. Вапще просто. До сих пор в шоке
 
Я один раз, тогда еще старые офисы сбера у нас были, тесные, маленькие, но много, забыла на столике, выложила, чот искала, и забыла забрать, договор с охраной на квартиру, адрес, телефон, пультовой номер, коды, фио ясен пень. Пришла домой, ищу, нету. Пошла назад как в тумане, пришла, лежит. Вапще просто. До сих пор в шоке
У меня подруга в 2006 году, когда только начали внедряться банкоматы (точнее, наверное, внедряться еще раньше начали, но их было мало), так вот пришла к банкомату снимать деньги. Подходит, а там в кармане железном лежит 10 тыр. Не забратые.... Ну, она их взяла. Сначала ждала около получаса. Ибо из порядочных. А причем банкомат был очень далеко от ее дома. Их тогда реально мало было.

Кто-то теряет, кто-то находит....
Я в таких случаях верю, что кому-то нужнее в этот момент. Ну, хоть как-то себя надо успокоить )
 
Назад
Сверху Снизу