Какая, в сущности, смешная вышла жизнь...

Я не верю в такое... Как правило в свой мир не пускают тех, кто

1) им особенно и не интересуется

2) пытается в том мире навести собственный порядок
3) если пустить, то понимаешь, что от знания этого мира у второй стороны может быть шок.
 
3) если пустить, то понимаешь, что от знания этого мира у второй стороны может быть шок.
Ну как бы - если у второй стороны будет шок - значит эта сторона не готова принимать, а готова устанавливать свои порядки в МОЕМ мире.. А зачем это?
 
Ну как бы - если у второй стороны будет шок - значит эта сторона не готова принимать, а готова устанавливать свои порядки в МОЕМ мире.. А зачем это?
Да, и у разных поколений эти порядки могут глобально отличаться.
А даже простое неприятие никому чувствовать не хочется от родителя.
 
И еще допишу.
За столько лет, даже если папа вдруг начнет менять общение в подходящий для меня формат, я не знаю, сколько времени понадобится мне, чтобы поверить, что можно с ним что-то обсуждать и чем-то делиться.
Привычка выработана прочно, что не стоит, чревато для моих нервов.
 
Но дело в том, что мы с ним разные. Совсем и во всем.
Это точно! Абсолютно разные. Всегда удивлялся, что дочь пошла характером не в мою мать, не в мать жены, а в бабушку -- такая же импульсивная и непрактичная.

Ну и конечно упустили мы один момент: когда она переехала, а с парнем не склалось. Наверно ей тогда поддержка нужна была, а нам не до нее: жена только после обширного инфаркта, слабенькая как ребенок, напуганная. Жене не до чего, кроме себя, я все внимание на жену только обращал, а дочь... ну, мы же так же начинали, только с иного старта. Работа есть, жилье есть, что еще мы можем?
 
Тут вообще то явно прослеживается- дочь не такая со стороны ТС.
А отношения портится стали рано-были де какие то претензии со стороны дочери при её отселении ещё, и мать жива была еще.
 
а нам не до нее: жена только после обширного инфаркта, слабенькая как ребенок, напуганная. Жене не до чего, кроме себя, я все внимание на жену только обращал, а дочь... ну, мы же так же начинали, только с иного старта. Работа есть, жилье есть, что еще мы можем?
А сколько лет тогда было дочери?
Почему она не помогала- учавствовала когда мать заболела?
Ей было на что жить?
 
Это точно! Абсолютно разные. Всегда удивлялся, что дочь пошла характером не в мою мать, не в мать жены, а в бабушку -- такая же импульсивная и непрактичная.

Ну и конечно упустили мы один момент: когда она переехала, а с парнем не склалось. Наверно ей тогда поддержка нужна была, а нам не до нее: жена только после обширного инфаркта, слабенькая как ребенок, напуганная. Жене не до чего, кроме себя, я все внимание на жену только обращал, а дочь... ну, мы же так же начинали, только с иного старта. Работа есть, жилье есть, что еще мы можем?
Сложно сказать, где точка старта этой ситуации. Может это, может нет... Но я думаю, не это.... Было бы странно, что она не поняла вас в той ситуации.
 
А сколько лет тогда было дочери?
Почему она не помогала- учавствовала когда мать заболела?
Тоже как-то не понятно
Ей было на что жить?
Ну это не должно бы было повлиять, кмк. При чем здесь родители? И уж в край, можно было бы обозначить и вернуться к ним
 
А сколько лет тогда было дочери?
Почему она не помогала- учавствовала когда мать заболела?
Ей было на что жить?
Она заканчивала техникум, стало быть 21 год. Работу ей предложили сразу, причем на инженерную должность (у нее диплом с отличием), зарплата нормальная, хоть и не высока, но не меньше моей в то время. Она ждала из армии своего мужчину, все было оговорено задолго, я помогал ей с косметичкой в квартире и переездом. Она спросила. когда с женой неладно вышло: "Может быть мне остаться и не переезжать?" Я посоветовал не менять свои планы, мы справимся, пусть делает, как хотела изначально.
Да и чем она могла помочь? По дому только, но с этим уж я как-нибудь справлялся.
 
Всегда удивлялся, что дочь пошла характером не в мою мать, не в мать жены
Зачем ты ее сравниваешь с кем то?

В твоих глазах мать и жена прям идеальны, а она какая-то не такая, как они.
Она видимо и росла с этим ощущением.

Только это не делает ее хуже по факту.
Она ценна сама по себе, какая есть.
 
Ну так и отпустить эту ситуацию.
Отпустить в смысле совсем не общаться?
Или просто не выражать своего неодобрения выбором дочери, будь то подруга или стана проживания, общаться, писать, звонить.
Смешно читать, что Вьетнам очень далеко)) и знаешь, Кикиша, очень много российских туристов не владеют языками и ездят по миру.
 
Киса проводил: надоело ему греться, попросился на улицу;-). Ох, уличные кисы -- бродяги. Ладно -- дорогу знает, проголодается -- зайдет.
 
Доброго дня всем!

И мне не помешало бы того же самого;-)...
Не хочу жаловаться, но высказаться надо: тяжелый период. Началось все с инфекции, тяжело переболел, почти десять дней температура и все прочие прелести бронхита. Только начал чувствовать себя более-менее нормально. Да еще на работу пришлось ходить: смена неполная, мне не простят, если я не выйду;-).

В самый разгар борьбы за свое пошатнувшееся здоровье получил прелестное послание от дочери... После того, памятного многим, обсуждения наших с ней отношений я последовал предложеной тактике: налаживать отношения как с недоверчивым котом. Игра шла в одни ворота, в основном, на свои предложения (встречи, помощи по дому) ответа я не получал. Теперь получил... Дочь коротко написала мне, что они эмигрировали. Уже.
Не оспариваю право любого человека выбирать себе страну проживания. Но то, что она не попрощалась, очень больно. И, скорее всего, мы больше никогда не увидимся.

До кучи МБА сегодня разбудила меня телефонным звонком. Там все понятно, это норма, я матчасть изучал, готов, но как же это выбивает из спокойствия. Утром прочитал простыню, что она кропала ночью под градусом: шантажирует Котом... Не было такого еще. Ладно, сейчас протрезвеет через денек-другой, заберу Кота. Из серии: Не буди лихо, пока оно тихо.

Ну, бывают в жизни непростые моменты. Переживу. И не такое переживали;-).
Как это шантажирует? А дочка,может,вся в заботах была. Потому и не отвечала. Переезд в другую страну-ну очень хлопотно. А по поводу ,что никогда не увидитесь...было бы желание:)
 
Работает закон природы - кому надо, тот и двигает попой.. Если Кикиша не двигает - знает не особо это ему и надо.

Ну и вроде как дочь "сама виноватая".
 
Работает закон природы - кому надо, тот и двигает попой.. Если Кикиша не двигает - знает не особо это ему и надо.

Ну и вроде как дочь "сама виноватая".
Дочь то взрослая. Устраивает свою жизнь. Где то ниточка неоходимости общения прервалась,видимо. Со временем наладится.
 
Уехали они очень далеко: Вьетнам.
Почему именно эмигрировали?
Продала свою недвигу?
И почему не увидитесь? Это раньше, при железном занавесе, было так- уехал, предатель, никогда-никогда...
А щас молодежь то в одном месте поживет, то в другом, то вернётся.
Это ее жизнь, она так хочет, имеет право. А не сказала тебе, тк знала,что ты будешь против, будешь переживать и ее отговаривать. Она этого не хотела.
Тебе придется только принять
ее выбор.
упустили мы один момент: когда она переехала, а с парнем не склалось. Наверно ей тогда поддержка нужна была, а нам не до нее:
Если и "упустили", то раньше гораздо. И то не факт. Девочка изначально могла быть с какими-то психическими особенностями, отклонениями от условной нормы.
Очень-очень далеко не каждая девушка, когда расстается с парнем и разочаровывается в нем, потом начинает жить с женщиной.
 
Кикиша, а зачем тебе общение с дочерью, если вы совершенно разные и не разделяете ценностей друг друга? Тебе интересно было бы послушать/посмотреть Вьетнам или узнать, почему дочь выбрала для отношений женщину? Про первое ты говоришь, оно тебе неинтересно, про второе вообще - знать ничего не хочу.
Ну и че с тобой общаться?)) Со стороны молодой девушки это стареющий ригидный папаша, не желающий выходить за рамки своего мира (говорю как дочь примерно такого же папы)). Чего с тобой общаться, о чем? А тебе с ней, о чем?
Только чтоб как у людей?
 
Почему именно эмигрировали?
Продала свою недвигу?
Доброе утро!

Вчера вечером я получил весточку от дочери.
Оказалось все не столь радикально: квартиру она не продала, просто сдала (зря мне не сказала заранее -- у меня огромный опыт в этих делах, присмотрел бы за арендатором), устраивается на новом месте и... в письме чувствуется сожаление. Видимо, все не столь просто, как казалось отсюда.
Даже котов своих не увезла :-(. Спонтанный побег какой-то.
 
Назад
Сверху Снизу