Какая, в сущности, смешная вышла жизнь...

И, скорее всего, мы больше никогда не увидимся.
Почему? При желании всегда можно съездить, повидаться.
И ее отношение к твоим попыткам сближения может измениться.
Есть эл. почта, соцсети, пиши ей о своей жизни.
 
Почему? При желании всегда можно съездить, повидаться.
У меня и паспорта-то загран не было отродясь, я вообще подозрительно к зарубежным поездкам отношусь: языка я не знаю никакого, как объясниться, да хоть дорогу спросить или еду заказать? Отдых "овощем" меня не прельщал никогда -- неинтересно, в общем: опыт нулевой.
Уехали они очень далеко: Вьетнам.
НУ, в будущем, ХЗ, может соберемся когда... На берегу Желтого моря (или какое у них там?);-)
 
Ты, Кикиша, чот не договариваешь. Не могут просто так быть отношения порушены... Что-то там у вас было.

ПиСи - или не было...
Если и было -- не помню, честно. Вроде все тихо, мирно шло, постепенно: отдалялись потихоньку, сперва от нас с женой, потом уже от меня одного...
Да я ведь и не знаю ничего про нее. Может там план вставляет?
 
У меня и паспорта-то загран не было отродясь, я вообще подозрительно к зарубежным поездкам отношусь: языка я не знаю никакого, как объясниться, да хоть дорогу спросить или еду заказать? Отдых "овощем" меня не прельщал никогда -- неинтересно, в общем: опыт нулевой.
Уехали они очень далеко: Вьетнам.
НУ, в будущем, ХЗ, может соберемся когда... На берегу Желтого моря (или какое у них там?);-)
Вот ты недавно писал, что не знаешь языков и не пригодилось, я хотела тебе ответить, да тема ушла уже куда-то. Английский лёгкий, всегда полезно выучить хоть немного, и никогда не поздно. Очень хорошая профилактика деменции, кстати! И ты же любишь путешествовать, смотреть другие города и страны! Это очень здорово. На самом деле сейчас и язык не обязательно, Гугл переводчик в телефоне вполне справляется с проблемой.
 
Если и было -- не помню, честно. Вроде все тихо, мирно шло, постепенно: отдалялись потихоньку, сперва от нас с женой, потом уже от меня одного...
Да я ведь и не знаю ничего про нее. Может там план вставляет?
Так и она про тебя ничего не знает.
Мы тут про тебя и то знаем больше, скорее всего.
 
Так и она про тебя ничего не знает.
Мы тут про тебя и то знаем больше, скорее всего.
А почему не признать да , так бывает. Вот выросла , сепарировалась и живет свою жизнь дочь.
Получила квартиру от родителей. Ну нет у нее потребности в общении.
Есть своя жизнь и свои интересы.
Обязательно ли навязывать свое общение , если в этом нет потребности ?
 
Если и было -- не помню, честно. Вроде все тихо, мирно шло, постепенно: отдалялись потихоньку, сперва от нас с женой, потом уже от меня одного...
Да я ведь и не знаю ничего про нее. Может там план вставляет?
Ну так это и называется "было" - папа не очень интересуется дочерью.. Не до того...
 
А почему не признать да , так бывает. Вот выросла , сепарировалась и живет свою жизнь дочь.
Получила квартиру от родителей. Ну нет у нее потребности в общении.
Есть своя жизнь и свои интересы.
Обязательно ли навязывать свое общение , если в этом нет потребности ?
Так хотелось же общения.
Или казалось, что хочется, потому что так правильно и должно быть.
 
Ну так это и называется "было" - папа не очень интересуется дочерью.. Не до того...
Расшифруй " не очень интересуется " ?
Если дочь не пускает в свой мир ?
Не до того.... Мать болела , отец ухаживал. Мать умирала и умерла.
Дочь в это время уже жила отдельно. И кому не до того...?
 
Кикиша, может зря, но напишу со стороны дочери, которая тоже не очень рвется общаться с отцом.

мой отец тоже вряд ли понимает, почему я с ним ничего не обсуждаю и стараюсь не контачить в плане помощи. Только если уж совсем совсем тупик.

Но дело в том, что мы с ним разные. Совсем и во всем. Он для меня мегатоксичен. Любая помощь меня вымораживает ее сопровождением в виде нотаций и тыканий, что все не так. Вплоть до цвета обоев, выбранных мной.

Почти все мои начинания и идеи высмеиваются со скептицизмом. Я не такая, не так поступаю, не тот выбор делаю и тд и тп. Хотя ничего такого, ну на мой взгляд, что было бы не так, нет. Вплоть до города, где я купила кв... Вот все не то и вообще не так. Будто его туда гонят.

Есть моменты, в которых мы совпадаем. Но их мало . и многие из них я не хочу обсуждать, потому что это кухонные споры и сотрясания воздуха. Я и так это знаю, но устала и ничего не изменю. Не вижу смысла тратить время, портить вечер и поднимать себе нервы...Ну это о политике если...

И он верит, что он помогает. И недоумевает и обижается, почему многое он узнает уже по факту... И почему его мнение не хотят слушать...
Ну вот так. Я не могу и не хочу слушать то, что он говорит, тк сама подача меня выводит из состояния равновесия через 5 минут.

Я не знаю, как у вас. Просто может вы очень разные. Ну вот так бывает. Мой отец тоже хочет общаться и может даже помочь в чем-то, но то, в какой форме это идет, для меня не подходит. Проще решить без него.

А он не может по другому, не понимает, что не так, хотя очень много говорила ему, или не считает нужным изменить формат. Я не знаю. Но, в итоге, с моей стороны все очень дозированно.
И если бы мы не жили рядом, совсем не факт, что общались бы...
 
Расшифруй " не очень интересуется " ?
Если дочь не пускает в свой мир ?
Не до того.... Мать болела , отец ухаживал. Мать умирала и умерла.
Дочь в это время уже жила отдельно. И кому не до того...?
Я не верю в такое... Как правило в свой мир не пускают тех, кто

1) им особенно и не интересуется

2) пытается в том мире навести собственный порядок
 
При этом, мой отец ответственный, сказал сделал и вообще много хороших качеств. Я это знаю и понимаю. И не держу зла на него или еще чего-то. Раньше да, были обиды, но как-то прошла этот этап.
Но вот как бы, отстранение с любовью(
 
Назад
Сверху Снизу