Какая, в сущности, смешная вышла жизнь...

А не сказала тебе, тк знала,что ты будешь против, будешь переживать и ее отговаривать. Она этого не хотела.
С чего бы я был против? Это право человека -- выбирать себе ПМЖ. Можно же по человечески как-то сделать: попрощаться нормально, скоординировать действия (я про недвигу).
 
Кикиша, а зачем тебе общение с дочерью, если вы совершенно разные и не разделяете ценностей друг друга?
Наверно затем, что она моя дочь и кроме нас двоих нет никого близких родствеников.
 
Наверно затем, что она моя дочь и кроме нас двоих нет никого близких родствеников.
Это не ответ, это вот из серии «не по-людски». Типа если есть дочь, то надо общаться, это же дочь.
С родственниками вообще общаться необязательно, даже если они есть.
А по факту, если представить это общение, о чем оно будет, какая твоя дочь на самом деле - зачем? Тебе реально интересно вот хотя бы то, что я описала? А если у вас и политические взгляды разные, и семейные ценности - о чем ты хочешь с ней общаться?
 
С чего бы я был против? Это право человека -- выбирать себе ПМЖ. Можно же по человечески как-то сделать: попрощаться нормально, скоординировать действия (я про недвигу).
Так это ж ее недвига, зачем ей с тобой координировать на эту тему?
И что такое нормальное прощание? Ей вот так нормально
 
С родственниками вообще общаться необязательно, даже если они есть.
Имеет право и такой взгляд. Но моя установка иная: единокровные люди не должны игнорировать друг друга.
 
Так это ж ее недвига, зачем ей с тобой координировать на эту тему?
У меня большой опыт, я знаю, какие подводные камни могут ожидать в этом деле, сам, когда думал о возможности перебраться в теплый климат (это очень давно), обязательно учитывал необходимость наличия порядочного человека. который мог бы присмотреть за оставленным жильем.
 
У меня большой опыт, я знаю, какие подводные камни могут ожидать в этом деле, сам, когда думал о возможности перебраться в теплый климат (это очень давно), обязательно учитывал необходимость наличия порядочного человека. который мог бы присмотреть за оставленным жильем.
Ну ты же не один такой, с большим опытом. Может пообщалась с кем-то, кто для нее комфортнее
 
Имеет право и такой взгляд. Но моя установка иная: единокровные люди не должны игнорировать друг друга.
Она и не игнорирует - пишет тебе. И ты не игнорируй - пиши. Но ты же хочешь общаться? А я спрашиваю, а вам есть о чем общаться?
 
квартиру она не продала
Даже котов своих не увезла
Спонтанный побег
А у тебя сразу- эмиграция и больше никогда не увидитесь.
в письме чувствуется сожаление.
Или ты его очень хочешь там увидеть.
Это твое сожаление, прежде всего.
С чего бы я был против? Это право человека -- выбирать себе ПМЖ. Можно же по человечески как-то сделать: попрощаться нормально, скоординировать действия (я про недвигу).
Кикиш, раньше у вас с ней не было "по-человечески", (=как хочешь и как считаешь правильным ты), а щас вдруг должно было стать.

Понимаешь, я не то, чтобы оправдываю дочь твою, мне тоже странноваты ее поступки, вот, с котами, например,
а говорю тебе о том, что твои претензии к ней, что она не делает так, как хочешь ты, сугубо твои проблемы и несут тебе чудесные возможности- пострадать, будучи "несправедливо обиженным", почувствовать себя хорошим и правильным.
 
Ну ты же не один такой, с большим опытом. Может пообщалась с кем-то, кто для нее комфортнее
Одна голова -- хорошо, а две -- уже некрасиво? Ну, может быть;-).
Она и не игнорирует - пишет тебе. И ты не игнорируй - пиши. Но ты же хочешь общаться? А я спрашиваю, а вам есть о чем общаться?
Да, что интересно: во вчерашнем послании от нее как-то прослеживается ее желание сохранить связь! Я очень рад. Возможно, этот вот поступок в ее жизни станет моментом пересмотра прошлых взглядов, какие бы они ни были?
А общаться всегда есть о чем, хоть о качестве картошки в соседнем ларьке;-).
 
Имеет право и такой взгляд. Но моя установка иная: единокровные люди не должны игнорировать друг друга.
Ты можешь хоть с утра до ночи повторять- должны, должны, мне должны. Но.... :PARDON:
 
А общаться всегда есть о чем, хоть о качестве картошки в соседнем ларьке;-).
Мне кажется это уже наивысшая степень общения с родителями - общаться на равных о картошке и погоде. Но как правило разговор о картошке очень часто переходит в какие-то упреки и неудобные вопросы. Чтобы начать говорить о картошке, надо преодолеть путь принятия друг друга
 
. Но моя установка иная: единокровные люди не должны игнорировать друг друга.
Это ТВОЯ установка. У каждого она своя, и он, как и ты, имеет на это право. И скуа он станет жить чужими установками?
 
твои претензии к ней, что она не делает так, как хочешь ты, сугубо твои проблемы
Это точно. Только мои.
Да просто именно твоя голова ей не понадобилась))
А зря -- голова у меня в этом вопросе неглупая;-).
 
А зря -- голова у меня в этом вопросе неглупая;-).
Я вот, Кикиша, живу в Тбилиси и хорошо тут все знаю. Говорю родителям, приезжайте не осенью, когда непонятно что будет и где все будут, а зимой или весной, чтобы нас застать точно, я вам все тут покажу.
Папа мне говорит, да на фига вы нам нужны, я и сам все в Тбилиси знаю, я там был 30 лет назад :PARDON:
Мораль: каким бы классным специалистом по Тбилиси я себя не считала, люди все равно своим разумением будут жить, даже самые родные по крови)
 
Доброе утро!

Вчера вечером я получил весточку от дочери.
Оказалось все не столь радикально: квартиру она не продала, просто сдала (зря мне не сказала заранее -- у меня огромный опыт в этих делах, присмотрел бы за арендатором), устраивается на новом месте и... в письме чувствуется сожаление. Видимо, все не столь просто, как казалось отсюда.
Даже котов своих не увезла :-(. Спонтанный побег какой-то.
Знакомая история. Сколько дочке?
 
Назад
Сверху Снизу