Какая самая большая потеря от алко!!!!

Хорошо знакомый дядька...после узнавания что у него язва пил как пил до того , алкаш еще тот , в плане ни дня без полика, умер от инфаркта лет через 15 с бодуна....
в принципе ничем больше никогда не болел...
прямо судьба :cry:
 
Любая другая болезнь тьфу по сравнению с этой, этаж душевнее как то 😁
так а какая другая? я когда не пил вобще не болел, ни простудой, ни хандрой, ни кишками. Короче девственная мед карточка была. Силище было огого. Как побухал 4 годика - всё. В год раз 15 больничный беру. Толли ОРЗ, толи ВСД, толи срачка. А всё сводится к тому, что ослаб и нужен отдых. И что это? Тупо водяра в пастель укладывает.
 
так а какая другая? я когда не пил вобще не болел, ни простудой, ни хандрой, ни кишками. Короче девственная мед карточка была. Силище было огого. Как побухал 4 годика - всё. В год раз 15 больничный беру. Толли ОРЗ, толи ВСД, толи срачка. А всё сводится к тому, что ослаб и нужен отдых. И что это? Тупо водяра в пастель укладывает.

А у меня до алко-периода и ОРЗ были бесконечные, и нервная система ни к черту, а хандра так вообще не проходила. А щас нет... 😁
 
так а какая другая? я когда не пил вобще не болел, ни простудой, ни хандрой, ни кишками. Короче девственная мед карточка была. Силище было огого. Как побухал 4 годика - всё. В год раз 15 больничный беру. Толли ОРЗ, толи ВСД, толи срачка. А всё сводится к тому, что ослаб и нужен отдых. И что это? Тупо водяра в пастель укладывает.
А ты как хотел? Прямая взаимосвязь, человек с больной душой, ни когда не будет здоров физически. Это как ржавчина на автомобиле, жучёк есть, будет в итоге дырка, дело времени. Что можно сделать со ржавчиной? Зачистить заварить хорошо зашпаклевать, закрасить и всем демонстрировать какой я клёвый, да на такой тачке 😄
 
А у меня до алко-периода и ОРЗ были бесконечные, и нервная система ни к черту, а хандра так вообще не проходила. А щас нет... 😁
Так а ты бросать думаешь или нет? Может тебе дальше продолжать бухать? Вроде у тебя сынька только позитив вызывает и болячки лечит. (оно конечно немудрено - анальгетик и транквилизатор) Ты ещё попей, оно ещё лучше будет, правда ненадолго. 😁
.........................
Мне доча аник расказала:
В банке.
- Вы выдаете кредиты под чесное слово?
- Да.
- А если я его не отдам в срок, что будет?
- Вам будет стыдно перед Богом!
- Тю! Когда это будет! Мне 35 лет.
- Ну вот к примеру 5 мая не отдадите, так 6 мая уже и будет. 😁
Смашно блин....
 
kaliastro

Прямая взаимосвязь, человек с больной душой, ни когда не будет здоров физически.

Это да... причем даже не важно, бухает он, или нет.
 
Медовух

Так в том-то и дело, что я бросила, кайфа уже нет ибо :). Когда с ПРИЧИНАМИ расправилась, сразу бросила, до того никак не удавалось :)))).


А кроме похмелюги и сопутствующих ей эмоций негатива и в самом деле не было.

ДО синьки было гораздо хуже во всех отношениях, и ментальных, и даже физических. Даже не представляю, что за дерьмо со мной бы сейчас было, кабы не синька. 😄 Вот бывает и такое... 😄
 
kaliastro

Прямая взаимосвязь, человек с больной душой, ни когда не будет здоров физически.

Это да... причем даже не важно, бухает он, или нет.
Совершенно верно, алкоголь это второе составляющее, так сказать транквилизатор от тех душевных состояний.
 
Liana8888
а сколько уже воздерживаешься? или может контролируешь употребление? тебе стало хуже чем при синячистве?
 
Да. Если нет другого транквилизаора столько же эффекивного, то да.

А зачем нужен транквилизатор когда нет пагубных состояний? Как у меня спрашивают знакомые. Вот как ты не пьёшь, ля ля как же ты вот теперь расслабляешься, я им говорю а я и не напрягаюсь, чтоб мне расслабляться. И это действительно так.
 
А зачем нужен транквилизатор когда нет пагубных состояний? Как у меня спрашивают знакомые. Вот как ты не пьёшь, ля ля как же ты вот теперь расслабляешься, я им говорю а я и не напрягаюсь, чтоб мне расслабляться. И это действительно так.

правильно однако
 
Liana8888
а сколько уже воздерживаешься? или может контролируешь употребление? тебе стало хуже чем при синячистве?

"Воздерживаюсь" - не то слово совсем, что Вы 😄 . Оно у меня ассоциируется с пресловутыми "зубами", то бишь "силой воли".
Не контролирую, и тем более не воздерживаюсь.
Не ЗАМОРАЧИВАЮСЬ - более правильное определение.

Если бы вдруг стало хуже, чем при синячестве, я бы к нему, родимому, вернулась, а то как же. 😁

Скажем так... до синячества мне было хуже, чем при синячестве. Сейчас лучше, чем с синячеством. В общем, синячество сыграло определенную роль, и весьма полезную. Понимаете разницу между вкусным-питательным, и невкусным-отравленным? Так вот, это первое все сожрать стремятся, ему очень осторожно жить надо, если природа когтями, шипами и зубами не наделила. А вот второе никому сожрать не захочется - ни удовольствия, ни пользы. Ну, понимаете, к чему я веду. 😁 Ну, по теме топика - благодаря алко я потеряла многие вещи, которые конкретно мешали мне жить. 😁
 
А зачем нужен транквилизатор когда нет пагубных состояний? Как у меня спрашивают знакомые. Вот как ты не пьёшь, ля ля как же ты вот теперь расслабляешься, я им говорю а я и не напрягаюсь, чтоб мне расслабляться. И это действительно так.

А легко получилось не напрягаться?

У меня пока не всегда и не везде. ☹️
 
"Воздерживаюсь" - не то слово совсем, что Вы 😄 . Оно у меня ассоциируется с пресловутыми "зубами", то бишь "силой воли".
Не контролирую, и тем более не воздерживаюсь.
Не ЗАМОРАЧИВАЮСЬ - более правильное определение.

Если бы вдруг стало хуже, чем при синячестве, я бы к нему, родимому, вернулась, а то как же. 😁

Скажем так... до синячества мне было хуже, чем при синячестве. Сейчас лучше, чем с синячеством. В общем, синячество сыграло определенную роль, и весьма полезную. Понимаете разницу между вкусным-питательным, и невкусным-отравленным? Так вот, это первое все сожрать стремятся, ему очень осторожно жить надо, если природа когтями, шипами и зубами не наделила. А вот второе никому сожрать не захочется - ни удовольствия, ни пользы. Ну, понимаете, к чему я веду. 😁 Ну, по теме топика - благодаря алко я потеряла многие вещи, которые конкретно мешали мне жить. 😁
Тоесть получается, что пить ты не прекратила. Ты теперь просто Не ЗАМОРАЧИВАЕШЬСЯ о том что пьешь. Чтож похвально. Верным путем идете товарищь. 😁
 
Работа, девушка, машина, несметное число всякого рода телефонов, девайсов и т.д. Но на самом деле, обратил внимание, что потерял интерес к жизни, потерял какую-то усильчивость, волю к изменениям, приобрёл лень, апатию, отсутствие целей к изменению своей жизни. Под забором ещё не валялся, но уже близко. После недельного употребления не могу толком с людьми говорить целые сутки, страюсь отключать телефон. Сон восстанавливается только спустя неделю после воздержания. В последний раз читал книгу очень давно (хотя здесь скорее интернет виноват, потому что когда нет к нему доступа продолжаю читать запоем..ха-ха-ха - "запоем))), а ведь раньше всё было иначе: писал рассказы, рисовал, фотографировал, ходил постоянно в театр, занимался, разумеется, спортом. С любимой девушкой находил массу увлекательных занятий)))) Всё было интересно, везде видел перспективы и проблема, наверное в началась тогда, когда я понял, что этот интерес можно подкреплять алкоголем.. Но он его как выяснилось не подкреплял, а попросту растворял. не добился толком в жизни вообще ничего, даже детей нет... Эхх..надеюсь, надеюсь..Но у меня даже не хватает сейчас воли начать лечение, хотя сейчас не пью..Сегодня я не пью..
 
Простите за может быть флуд. Но вот что-то вспомнил - общался этим летом со своей бабушкой, ей уже под 90, она прекрасно соображает, встаёт в пять утра, ложится в 21 и целый день что-то делает по хозяйству (живёт в деревне). Общался с ней, она призналась (причём это было сделано как-то буднично без гордости) что ни разу в жизни не употребляла алкоголь, ни пива, ни вина, ни водки. Я и не знал даже, странно, и дед мой, (муж её тоже не пил) в кого интересно я такой..ума ни приложу (родители тоже не пьют).
 
Простите за может быть флуд. Но вот что-то вспомнил - общался этим летом со своей бабушкой, ей уже под 90, она прекрасно соображает, встаёт в пять утра, ложится в 21 и целый день что-то делает по хозяйству (живёт в деревне). Общался с ней, она призналась (причём это было сделано как-то буднично без гордости) что ни разу в жизни не употребляла алкоголь, ни пива, ни вина, ни водки. Я и не знал даже, странно, и дед мой, (муж её тоже не пил) в кого интересно я такой..ума ни приложу (родители тоже не пьют).
Ой да какая разница, в кого ты такой ) Ну у меня вся моя родня бухает, кроме мамы и от этого совершенно ничего для меня не меняется. Важно что ты решил, а не копания в себе, почему я такой. Мы все тут одинаковые, все попали в рабство и все сделали это самостоятельно, без чьей либо помощи. Перед алкоголем все равны и ему совершенно наплевать, богач ты или спортсмен. 😄
 
Ой да какая разница, в кого ты такой ) Ну у меня вся моя родня бухает, кроме мамы и от этого совершенно ничего для меня не меняется. Важно что ты решил, а не копания в себе, почему я такой. Мы все тут одинаковые, все попали в рабство и все сделали это самостоятельно, без чьей либо помощи. Перед алкоголем все равны и ему совершенно наплевать, богач ты или спортсмен.
Ну самокопания иногда позволяют выявить причину..Понятное дело, что алкоголь, это одновременно и причина и следствие. Но всё-таки что-то же послужило во мне стимулом начать выпивать.
 
Назад
Сверху Снизу