Как жить дальше после развода?

Освободилась...🎉

БМА перестал триггерить.
Остались вопросы, которые будут решены. Потребовалось:
1. физическое отделение (разъехались);
2. Психологическое отделение. Пока БМА 2 месяца в больнице, моя психика очухалась (ограничение коммуникации);
3. Работа с произошедшим: психолог + ND + своя тема ND.

Время найти ответы на вопрос темы: как жить дальше после развода?)
 
Время найти ответы на вопрос темы: как жить дальше после развода?)
Вообще думаю, что у тебя все гуд. Просто жить не обремененной мыслями об алке и психопате. Гораздо легче я думаю и интереснее, с собой вот разбираться, тоже интересно. Узнавать себя.

Я думаю все это утрясется и жизнь твоя изменится только в положительную сторону. Не будешь нервы свои тратить понапрасну.
 
Гоша включает дурака, что зарабатывает больше Кати. Зачем она его легенду поддерживает? Тут уже враньё враньём и на враньё.
А почему она врала? Гоша у нее ее доходами не интересовался. Ну вспомни, когда он и кому говорит, что зарабатывает поболе. И? Твои действия на месте Кати? Бросишься опровергать? Озвучишь свои доходы? Зачем? Гоша сам нарисовал себе картинку, сам потом же и обвинил. А виноватой оказалась Катя. Самодур. ))
Быть честной не так-то просто. И честность сейчас для меня многослойное понятие.
А что такое честность? С собой, понятно. А с другими?
 
А почему нет? А когда их надо озвучивать?
Ну если это знакомство, то зачем скрывать?
Я так понимаю , это была третья встреча. На какой по счету , по-твоему, надо анкету о себе озвучить? Нет, потому что никакого прямого вопроса ей о ее доходах задано не было.
 
Последнее редактирование:
А почему она врала? Гоша у нее ее доходами не интересовался. Ну вспомни, когда он и кому говорит, что зарабатывает поболе. И? Твои действия на месте Кати? Бросишься опровергать? Озвучишь свои доходы? Зачем?
Гоша заявлял, что получает больше Кати при дочери. А Катя промолчала. Молчиливая ложь.

На месте Кати сейчас:"Гоша, разве ты знаешь мою зарплату?". Ну, и далее расставляли бы все на свои места. Завершила бы тем, что мне неважно сколько кто зарабатывает.
 
Последнее редактирование:
да мало ли кто в чем уверен или заблуждается? Это его заблуждения. И его право на заблуждения.
Если он мимо проходящий, то не вопрос, пускай заблуждается далее и мимо идёт. А Катя собралась с ним отношения строить. На лжи. Со всех сторон.
 
Если он мимо проходящий, то не вопрос, пускай заблуждается далее и мимо идёт. А Катя собралась с ним отношения строить. На лжи. Со всех сторон.
А ты сейчас тоже солгала, получается, или просто это было заблуждением?
Гоша заявлял, что получает больше Кати при дочери. А Катя промолчал. Молчиливая ложь.
Не при дочери, он отвечает дочери на ее же вопрос.
 
Я так понимаю , это была третья встреча. На какой по счету , по-твоему, надо анкету о себе озвучить? Нет, потому что никакого прямого вопроса ей о ее доходах задано не было.
Уже третья.
И он выдал такое про женщин женщине, за которой явно ухаживает. Я бы сразу озвучила, а на что надеяться?
У меня есть личный опыт.
Я не то, чтобы обеспеченная, но статус/должность звучит неоправданно громко) заманчиво, скажем так.
Поэтому при завязывании знакомства всегда говорила - работаю администратором))
Вот как раз на третьей встрече, когда поняла, что заинтересована в продолжении и сказала. Просто смысла скрывать ноль.
 
@Avance, а зачем? Вариант, ну типа сам отвалиться, если что? Или еще есть варианты? Ну подвез, ну напросился в гости, подкараулив у дома, ну пригласил на пикник, о котором она даже забыла. Вот "всю душу надо сразу выворачивать"? Нет же.
 
@Avance, а зачем? Вариант, ну типа сам отвалиться, если что? Или еще есть варианты? Ну подвез, ну напросился в гости, подкараулив у дома, ну пригласил на пикник, о котором она даже забыла. Вот "всю душу надо сразу выворачивать"? Нет же.
Что - зачем, не поняла?
Ну, ну, ну... А зачем продолжать отношения с неинтересным мужчиной, если вот все эти ну...
Причём тут душа-то? Зашёл разговор про отношения, какая проблема его продолжить?
Вот так и начинаются непонятные отношения с непонятных знакомств, а потом плачется от обидок, непонимание и несбывшихся ожиданий.
 
Вот "всю душу надо сразу выворачивать"?
А это зона души? Это обычная финансовая тема.
И раз уж речь зашла и явно наметилось не соответствие мыслей Гоши реальному положению дел, то лучше аккуратно возвращать человека к реальности, с которым у нее отношения.
 
Что - зачем, не поняла?
Зачем на третьем, считай шапочном знакомстве озвучивать свою должность? Ну спросил, тут понятно, а если не спрашивал?
А зачем продолжать отношения с неинтересным мужчиной, если вот все эти ну...
Причём тут душа-то? Зашёл разговор про отношения, какая проблема его продолжить?
Вот эти разборки на пикнике прям обязательны были? Мы ж говорили о том, что она якобы соврала. То, что она позже ему не поведала, мы об этом не говорили. Кстати, в ответ на его обидки , могла бы и сказать - "а ты у меня и не спрашивал" Вместо того, чтобы оправдываться.
 
Привет, ребята и девчата.


Мне 35 лет. С супругом развелись в сентябре. Алкоголь. Он погибает на глазах в свои 31 год. Есть общий ребенок почти 6 лет.
Познакомились в 2012 году и через 2 года поженились. Он умный, красивый, амбициозный. Я зарабатывала больше, но видела, что он из кожи лезет вон, чтобы догнать и перегнать. За 2а года знакомств не было никаких "звоночков". Лишь однажды названивал пол ночи пьяный. Я отключила телефон и подумала, что перебрал, с кем не бывает. Мы очень старались успеть в жизни всё и не думали, что можем не справиться. Я была беременна и работала почти до дня родов. Он занимался отделкой и своими руками делал дорогостоящий ремонт в нашей ипотечной квартире на износ (2016). Я давила, чтобы он ускорялся. Он сердился, что я его пилю. В этот момент стал выпивать пиво на регулярной основе. Я ругалась, а он отнекивался, что все пьют. Первый запой на дня 3и случился, когда я была в роддоме (начало 2017). Также не придала этому значения, все-таки событие. Далее появились друзья, кабак, вечерние посиделки. Впервые я начала осознавать, что все серьезно, когда мы поехали в парк-отель на несколько дней (конец 2017). Было время ложиться спать, а он пошел прогуляться. Мой мозг нафантазировал, что он пошел цеплять женщин. Захожу в ресторан, а он один сидит и алкоголь глушит. В этот момент стала медленно осознавать, что алкоголь - цель, а не дополнение к друзьям и прочему. Он продолжал изо всех сил стараться прилично зарабатывать и у него получалось не смотря на регулярное употребление и редкие запои. Я работала на удаленке на пол ставки сразу после выписки из роддома. В итоге я измотанная работой, ребенком. Он измотанный работой, отсутствием покоя в доме. Алкоголя становилось больше, запои чаще. Но я еще верила, что это все баловство, а он уверял, что все под контролем. В 2020 я начала читать литературу и узнала о созависимости. В этот же период из-за короны у него начались проблемы с работой. Заказов стало меньше, все хотели экономить, выносили мозг. Реакцией на неудовлетворенность жизнью и стресс был алкоголь. Стало невыносимо. Уговорила закодироваться. Хватило на месяца 2. В этот период стали отдельно вести свои финансы. Весной 2021 уже была готова развестись, собирала документы, но в последний момент передумала, сердце дрогнуло. В феврале 2022 началась СВО. Он украинец в РФ. Друзья оттуда перестали быть друзьями, туда путь заказан ибо он для них коллаборационист. Дорогим сердцу старикам 80+ лет и вероятность увидить живыми на уровне 0. С февраля пьет запоем 3-5 дня и 10-14 трезвый (средняя динамика). Начал в мае сильно факапить работу. Скатился по работе. К маю так устала от веселой жизни, что распланировала все лето в поездках с ребенком с редкими заездами домой. Он начал забивать на работу. Дебет и кредит у него не срастались. Разбил в пьяном состоянии в июне любимую игрушку, заряженный мотоцикл. Решил развестись со мной. Убежден, что я - причина всех его пьянок. Получил от меня отступные за общую квартиру. Снял рядом квартиру, закрыл свои долги и пропил лето. В сентябре мы развелись. В сентябре и октябре пытался вернуться к работе, но вечно что-то ему мешает, не получается. Прожигает полученные от развода деньги. Не видит смысла жизни. Рассказывает мне о суицидальных мыслях. Мы сохранили отличные отношения. Когда он трезв, прекрасно проводим вместе время. Когда он пьет, он рассказывает об уважительных причинах, почему он занят. Качели адские. Может прислать сообщение, что уезжает через несколько дней в другую страну на ПМЖ. Я с ужасом думаю как объяснить ребенку, что папа уедет надолго, а может навсегда. Потом через час может прислать сообщение, что бросай все, собирай чемодан, едем в теплую страну. Потом спрашивает выйду ли я за него снова и прочее. И в каждый момент времени он верит на 100% в свои действия в порыве импульса.

В сухом остатке, он спивается, а мое сердце разрывается на миллионы миллионов частей. Это адская боль видеть, что человек, который тебе дорог, убивает себя. Я изменила свое поведение. Отдала ему ответсвенность за его жизнь. Выключила режим спасателя/карателя. В то же время всегда рада видеть его трезвым. Мне здорово полегчало, после того как разъехались, перестала пить снотворное, но пока еще могу разрыдаться в подушку от очередных качелей. Для ребенка сделала все возможное, чтобы оградить от пьянства. Но ребенок начинает задавать вопросы и скоро придется сесть и честно сказать, что папа болен. Меня мучает три вопроса: 1. как минимизировать травму для ребенка? 2. как вести себя с бывшим, чтобы не навредить ему, а еще лучше поддержать без ущерба себе/ребенку? 3. как вернуть себе веру, что все наладится?
После развода часто бывает лучше, чем до...У тебя всё впереди:cleanglasses:
 
Зачем на третьем, считай шапочном знакомстве озвучивать свою должность? Ну спросил, тут понятно, а если не спрашивал?
Ты почему-то акцентирует внимание на третьем свидании и на пикнике. Это фильм, он как комикс. Она могла продолжить разговор позже, при удобном моменте, но не сделала это и дотянула до момента, когда вляпалась, но молчала. Это то, что обсуждались выше - вдашная инфантильность. На что надеялась, что оносамо рассосётся? Любимая созовская тема)) а потом рыдать и завывать, причитая, что даже фамилии не знает))
Как котеночка приютила))
 
@Avance, вот она его и слушала. Не перебивая. ))) Хотя местами, да, иронию в его адрес себе позволяла.
Я вообще не верю, чтобы у них там что-то потом сложилось бы )))
 
Назад
Сверху Снизу