Как жить дальше после развода?

Обожаю ваши шифры:-D
Признаюсь в М2. Это финишный М(N). У бабули было М3:-X. Из уваженияи к роду, не смею переплюнуть. Де-факто - разберемся, де-юро - хватит.
Из уважения к роду, следует не отставать от бабки ващет.
У моей бабушки было 3 мужа, третий в 50+ лет. Такшта.
 
Из уважения к роду, следует не отставать от бабки ващет.
У моей бабушки было 3 мужа, третий в 50+ лет. Такшта.
Ну, тогда сжалюсь над дочерью, чтобы из уважения к роду ей было проще "не отставать" :PARDON:
 
Мощно.
А тебе самой это что давало? Почему либидо не удовлетворялось одним партнером? И не было желания с кем-то вступить в отношения?
Кстати некачественный секс прекращался быстро. Это к вопросу либидо которому было маловато. В пользу хорошего или поиска хорошего.

Как говорится "у соседа на 2 см длиннее, мелочь, а приятно!
Но и хорошие партнёры были. Но я выбирала аддиктов и пыталась их превратить в домашнее животное. Т. Е. Подкаблучников

Мой ласковый и нежный зверь..
Ну вы поняли. Огребала в скобяных лавках и люлей и горочки американские.
 
Кстати некачественный секс прекращался быстро. Это к вопросу либидо которому было маловато. В пользу хорошего или поиска хорошего.

Как говорится "у соседа на 2 см длиннее, мелочь, а приятно!
Но и хорошие партнёры были. Но я выбирала аддиктов и пыталась их превратить в домашнее животное. Т. Е. Подкаблучников

Мой ласковый и нежный зверь..
Ну вы поняли. Огребала в скобяных лавках и люлей и горочки американские.
@Плюшка, молодец!
Видно, что работаешь над собой. Анализ)
 
Просмотрела еще раз список признаков ВДА. Все они направлены на одно. Не принимать самостоятельных решений, не иметь своего "Я" и не иметь своих границ. Пока не проработать всё, трудности с желаниями и планами остаются.

Далее: ВДА лгут, если эта правда может кого нибудь расстроить и вызвать негативные чувства. То же стремление ГР (гиперответственного ребенка) не влезать в конфликт. Во первых, если расстроишь, то тебе же и достанется, во вторых - я ж ответственность несу за их настроение. На меня же это повесили.
Вот ты себя плохо вела, а у мамы теперь голова болит. Ты вторую обувь потеряла, а у мамы давление поднялось, такие деньги на туфли потрачены были. Папа с работы уставший пришел, а ты тут со своим дневником настроение испортила окончательно.
Ребенок делается ответственным за состояние здоровья и настроение всех родственников. Часто еще и бабушку с дедушкой сюда приплетают. Что остается делать, если ты не знаешь, как реально помочь? Только врать. И белить свой фасад. У меня все хорошо и замечательно, лишь бы снова не начали обвинять. Пока маленькая, тихо сидеть в своем углу, чтобы лишний раз не напали, повзрослев- стараться меньше бывать дома. Вариант другого прекоса границ - они становятся непробиваемыми. Уход в глухую защиту.
Дальше это очень будет мешать в межличностном общении. Сколько нас таких, отвечающих своим близким: Да у меня все замечательно, не беспокойтесь.. Ага.

Устала, все идет напрекосяк, на работе проблемы,спина болит.. Нет, нет, я сама приготовлю, ребенка заберу, все успею и еще подругу по телефону успокою, она с любимым поссорилась... А уж любимого алка, того вообще отмою, воспитаю, вылечу, денег дам и на пьедестал затащу. То же самое вранье, только уже и себе. Я сильная, я выдержу. Главное, чтобы вокруг всем хорошо было. А свои планы и желания тем временем отодвигаются, забываются и просто на них сил не хватает.

Выход. Быть честной. Прежде всего перед собой. Супервумэн, это из разряда фантазий. Уметь передавать полномочия и не бояться осуждения. Понять, что твои действия, не могут влиять на чужое настроение. Это их выбор,как на тебя реагировать.
И то что окружающие решили повесить на тебя свое давление, сердечные приступы, плоскостопие,алкоголизм и дурной характер - тоже. Самим тяжело разбираться, а тут рядом такая удобная лошадка. Что ни положишь, все повезет. Здесь - одновременно, где то сделать границы менее жесткими, а где то усилить. Перераспределить силы. И. еще раз повторюсь, не врать самой себе.
К текущему моменту поняла, что инфантильна. Первые догадки появились несколько месяцев назад. Основанием догадки стало логическое понимание, что с инфантильным БМА могла быть только инфантильная личность. Были сомнения. Как же такая сильная и достаточно успешная в работе м.б. инфантильной? Отделила одно от другого. Оказалось, что на работе у меня взрослая позиция, а вот вне работы - гипер ответственный ребенок. Как такое разделение случилось? У меня взрослый руководитель. Когда-то обратил внимание на мою реакцию на критику. Как только начала смотреть на критику, как на источник пользы для себя, началось взросление и рост. А вот на другие сферы это автоматом не перешло. Итак, знаю, что значит быть взрослой. Хочу и могу быть взрослой в межличностных отношениях.
 
Вчера позвонила мама и с упоением рассказывала что-то. По сути, свою игру с папой в треугольник Карпмана. Настойчиво приглашала в спасатели.
Торкнуло меня осознание. Мама тоже инфант. Как и папа. Ответственность никто из них никогда брать не хотел. Мама изображала мега ответственную. Но как только дело доходило до реальной ответственности, подсовывала отвенность папе. Папа прекрасно знал одно: что б он не сделал, получит осуждение. Поэтому брать ответственность не спешил. Осуждение получал в любом случае. Не взял ответаетственность - плохой. Взял - плохой, потому что можно было лучше. И так они играли и будут играть всю жизнь.
 
Перечитала несколько раз. Мысль 1: так причём тут неналаженная личная жизнь? В твоем сообщении совсем другие объяснения, почему не стоит становиться директором.
Мысль 2: что значит начинает расти? Ты же можешь следить за собой и тормозить рост того, чего не нужно)) как будто это происходит все без твоего участия
Учиться быть честной с собой для начала...
Ответ зрел несколько дней)
Почему ж здесь и сейчас решила тормознуть и не двигаться в сторону топов?
Пытаюсь отделить свой желания от навязанного. Пока у меня есть одна твердая уверенность - я исполняла до сих пор нереализованные амбиции своего отца. Я только нащупываю себя и свои истинные желания. Если они лягут в плоскость папиных амбиций, то ок. А могут и не лечь. Все остальное, это отмазки и притягивание за уши. Вот она истина.

Мама подарила мне вечные соревнования с другими. Говорилось это примерно так:"а вот Катечка/Васечка/......". Соревнования с другими закончила года 2 назад. И интересная штука психика) Всю жизнь искренне удивлялась, почему люди вокруг со мной соревнуются:sarcastic:. А потом оказалось, что это не они, это я:facepalm:.

Папа подарил мне знания, что ждал сына. Долго пыталась доказать ему, что лучше этого самого сына. Столько мужиков обскакала:bud:. В детях он реализовывал свои амбиции. Он сам мог достичь большего по жизни, но боязнь брать ответственность, ему мешала. Он чувствует себя больше, чем есть и это его беда. Поэтому за него его амбиции исполняли дети.

Итак, я умела соревноваться и умела достигать. Быть лучшей во всем и везде, иначе буду не достойна папиной любви. Менять вовремя соревновательную площадку, чтобы опять и опять демонстрировать ему свои успехи.

Ещё раз, все это помогло мне много достичь. 13 лет назад и мечтать не могла о многом, что имею. Благодарна за это.

А теперь пора сбалансировать себя. Достигать умею, быть счастливой учусь.
 
Итак, мой папа мог себе позволить фразы:"если ты..., то ты мне не дочь". А кто же я?) Отлично, у меня периодически проскальзывает желание сделать ДНК-тест на отцовство. Что поменяет? Ничего. Но имею права знать о себе все. 2а года назад папа вдруг решил, что мама падшая женщина и ему изменяла лет этак Х-цать назад. Целый год он изливал мне душу. Защищала себя от этих излияний. Но его не отпускало и при каждой возможности лилось. Тема измен мамы будоражила его всю жизнь. Мама была беременна перед свадьбой. Свадьба чуть не сорвалась, потому что кто-то что-то сказал по теме. Потом ему говорили многие. Потом приходили письма после санаториев от мужиков. И вот под 70 он решил осознать измены и уйти) Год себя и других изводил. Успокоился. Почему не ушел тогда? Ради детей старался. Сам вырос в неполной семье, где его мать бесконечно выходила замуж. А, может, это просто удобно скидывать на детей невозможность действовать... Отец матери вменяемый алкоголик. Теперь мне понятно, почему любой алкаш приводился в пример моему отцу. Ее реально тянуло к алко-личностям. Если вдруг решусь сделать ДНК-тест, расскажу.
 
Гошу из "Мск слезам не верит" разобрали. А что же не так с Катей?
Катя завралась. Прежде всего сама с собой.

Говорят, что во вне, то и внутри. Я - ВДА. Приятно познакомиться с собой в 30+. Похвалю маму. Она единственная выбрала не алкоголика. Фасады моя семья умеет строить в совершенстве. Проблема фасадов в том, что они не только во вне, но и во внутрь. Ещё раз, наша любимая фраза:"ссор из избы не выносят".

Установки мамы:
1. Должна. Чётко усвоила, что меня родили, чтобы кружку с водой принесла в старости. И не только...
2. Отказываться от своих интересов в пользу семьи. Был случай в 6 лет. Потом он мусолился и привозносился всю жизнь. Дитя записало в голове:"хорошая, если свои интересы приношу в жертву ради других".
3. Быть пай-девочкой и не расстраивать маму. Мне говорилось, что тяжело досталась. Беременность была тяжёлая. Роды невыносимы. Первый год жизни сравним с адом. А потом стала наградой маме за все тяжести. Записано ребенком: "быть умницей и так уже столько сложностей доставила".. я ответственна за счастье мамы.

Видимо, маме в ее семьёй с отцом алко нельзя было выражать искренне свои чувства недовольства. Она в совершенстве усвоила пассивную агрессию. О какой искренности в отношениях может идти речь? Хождение вокруг, да около и никогда не задать прямой вопрос на интересующую тему.
 
В чем именно завралась Катя?
Была ли честна Катя с Рудольфом? Фасады привлекли Рудольфа к Кате или сама Катя? Зачем она рисовала фасады? Получила ли она по заслугам?
По мне так 2а шулера сыграли и оба проиграли.

Катю совсем жизнь не учит? Кого она пускает в свой дом? Первого встречно из электрички? Тот, кто врёт по мелочам, врёт и по-крупному. Гоша обманул с др. Враньё на старте отношений. Будет ли он повторять эти трюки далее, а она мило радоваться уловкам? Это честность?

Гоша включает дурака, что зарабатывает больше Кати. Зачем она его легенду поддерживает? Тут уже враньё враньём и на враньё.

Что говорит Катя своей дочери об отце? Умер.

Быть честной не так-то просто. И честность сейчас для меня многослойное понятие.
 
Последнее редактирование:
Что говорит Катя своей дочери об отце? Умер.
Во всем согласна, кроме этого.
Поскольку, отца не планируется, проще сказать, что умер. И ребенок не будет мучаться, искать отца, переживать, что нелюбим и почему папа его бросил.
 
Я не согласна насчёт Рудольфа.
Катя была очень юной, в таком возрасте совершать ошибки - это нормально, я бы не стала называть это шулерством.
В чем проиграл Рудольф, собственно говоря? Сделал оскорблённый вид и ушёл в туман, да и всё.
Мог бы жениться и развестись потом, мог бы признать ребёнка своим без росписи, мог бы просто помогать Кате деньгами на ребёнка, он ведь работал и зарабатывал в отличии от Кати.
А всё тяжести и лишения нежелательной беременности пришлось нести Кате в одно лицо.
 
Последнее редактирование:
Я не согласна насчёт Рудольфа.
Катя была очень юной, в таком возрасте совершать ошибки - это нормально, я бы не стала называть это шулерством.
Она врала, что профессорская дочь. Нет, не готова списывать на юнность откровенную ложь.
 
К текущему моменту поняла, что инфантильна. Первые догадки появились несколько месяцев назад. Основанием догадки стало логическое понимание, что с инфантильным БМА могла быть только инфантильная личность. Были сомнения. Как же такая сильная и достаточно успешная в работе м.б. инфантильной? Отделила одно от другого. Оказалось, что на работе у меня взрослая позиция, а вот вне работы - гипер ответственный ребенок. Как такое разделение случилось? У меня взрослый руководитель. Когда-то обратил внимание на мою реакцию на критику. Как только начала смотреть на критику, как на источник пользы для себя, началось взросление и рост. А вот на другие сферы это автоматом не перешло. Итак, знаю, что значит быть взрослой. Хочу и могу быть взрослой в межличностных отношениях.
Вполне наша созовская вдашная ситуация. Это другой вид инфантильности - аномально ранее взросление и ответственность, и полный швах в человеческих отношениях. Ягодка не вызреет, если цветочек в детстве не цвел, и детство не прожито в полной мере.
 
Назад
Сверху Снизу