Как же это исправить...

Алкоголизм это же болезнь замороженных чувств. Мне кажется это одна из причин почему до алка невозможно достучаться даже в плане понимания. Мы не понимаем что чувствует другой человек. Мы свои то чувства не понимаем :(((
Я и сейчас обратную эмоциональную связь даю с диким трудом :(
Согласен.
Спрятанных,подавленных,зарытых глубоко и ,часто,вовсе наглухо чувств.
Это и есть форма,чаще всех встречающаяся,неискренности,неотркровенности, казалось бы рациональной,безопасной даже нечестности ,самообмана--лжи проще говоря.
И здорово,что есть всё же места,ресурсы,сообщества ,где эту многослойную и прилипшую уже к лицу маску можно и нужно снимать и смотреть на себя реального,видя реальные лица других.
 
Да. С большим трудом. На излете третьего года. По большой любви ;)
У меня срок осознания проблемы такой же приблизительно был,но.....любви ,(отношений) , не было ,к сожалению ,ещё .
Она(они--чувства,отношения) пришла(и) ,появилась(ись) чуть позже.
Когда я был,точнее если-- стал, к этому всему готов,стал этого всего достоин.
 
Привет.
Теперь,надеюсь,ты всё же поймёшь почему ты тут.
Почитав мнения,советы,рекомендации,опыт других.
Я,в своё время,вначале так же "случайно" попал на группу Анонимных Алкоголиков.К таким де как и я алкашам
Потом и в Ал-Анон.К таким же созависимым,а потом и на группы ВДА.
Немало чего пришлось прямо ломать в своих стереотипах мышления,восприятия,поведения....
Начинать то с чего то нужно.
Ты по адресу!
Вникай,пиши,читай,интересуйся.
Многое у нас ещё впереди.
В том числе и хорошее.
Так разреши ему быть!
Можно и нужно даже,я считаю,поговорить для начала с мужем о твоих чувствах,страхах,о его употребе и влиянии его употребы на тебя,ребёнка.
Шанс всегда есть у каждого.
Но не стоит забывать о довольно таки простом мнении,что ты свободный человек и у тебя так же есть выбор.
В том числе и не видеть пьяную физию и прочие к ней прилагаемые "прелести" жизни.
Да,это нелегко понять,принять,но.....
Это важно и очень!
Поддержки ,понимания,участия ,опыта других--тут валом.
Молодца что смогла всё же ,даже не понимая этого сама ,обратиться за такой нужной,необходимой просто тебе помощью и поддержкой!
Ты по адресу!
Спасибо за поддержку
 
Здравствуйте. Сама не знаю, как я сюда забрела. Хочу поделиться своей жизнью. Вроде хорошая семья, обычные родители. Отец всегда любил выпить и мы с братом вечно были свидетелями недовольной и ворчащей мамы и отца который храпел и творил дичь. Мама не могла уйти от него. Любила, постоянно спасала и заботилась, а на мне вымещалось недовольство. Я была вечно плохой дочерью, неумехой, неудачницей. Любовь мамы я не чувствовала и не чувствую до сих пор. В 19 я сбежала в брак. Можно сказать прыгнула в него не понимая толком надо ли мне это. Только бы от этой семьи. Он из приличной семьи, старше меня, жилье есть. Вроде бы все хорошо. Через пару лет родила ему сына. А потом все стало рушиться между нами. Ссоры, обиды, скандалы, недовольства. Чаще даже с моей стороны. Однажды ляпнула, что не люблю его. Он отстранился и ушел в карьеру. Я же взвыла от тоски в рутине. Но без внимания не осталась. Нашелся парень, который обратил на меня внимание. И закрутилось. Да, я дико виновата. Знаю. Позже я узнала, что у него тоже есть женщина на стороне. Нас зашатало. Жить в такой семье уже не было сил и мы разошлись. Но ни у меня ничего не сложилось, ни у него. С сыном он общаться стал все меньше и меньше, а потрм и вовсе уехал за призрачным счастьем куда-то далеко. Мне без помощи родных было на тот момент не обойтись. Я крутилась изо всех сил, чтобы заработать. Разрывалась между ребенком и работой. Встретила парня. Он вернул меня к жизни. Поняла, что такое любовь, как-будто задышала сама после комы. Плакала от счастья. Появились силы. Думала ну вот оно счастье. Через год поженились. Ребенок с ним ладит. Все бы хорошо, но он любит выпить. Я вначале не понимала, что в этом плохого. Он не буйный, веселый, понимающий, но алкоголь есть алкоголь. Я осознала, что созависима. Мы еще не прожили вместе наш первый совместный год, а у меня боль и страх за будущее, которого я не вижу. Он хочет совместного ребенка, но как мне решиться на это? Я стабильно несколько раз в неделю нюхаю перегар. Меня уже трясет от алкоголя. Я возвращаюсь домой и вижу он творит дичь. Может нести чушь, кричать и ругать не пойми кого. Жаловаться и просить его пожалеть. Пристовать ко мне. Кусаться. Вроде и агрессии нет, но поведение точь-в-точь как у отца. Меня от этого знобит. Я прячусь в ванне и плачу. Развод понимаю нужен и одновременно я не хочу терять того другого человека. Я люблю его, когда он трезв. Он чуткий, понимающий и заботливый а потом снова трешь. Я попала в какое-то болото.
Ого
 
Назад
Сверху Снизу