Как заставить себя прекратить эти отношения

Я очень много тут читаю и ваше мнение мне важно. Я все понимаю и осознаю свою созависимость, и не оправдываюсь.
Да, каждый как может барахтается.
Здоровье потом просто долго восстанавливается. Женское.
 
Привет всем, как всё знакомо! Только мы прожили 20 лет ,я тут писала раньше.По поводу что сказал психолог, я тоже отправляла его на время запоев ( благо есть ему кула идти) , и что интересно думала пусть пьёт, а я пока отдохну от готовки, посвящу время себе любимой и т.д. , но это такой обман самой себе.Когда сухой и внимание и тактильность и т.д. и ты как бы начинаешь смотреть на него как на нормального.А запой начинается как правило неожиданно и все планы насмарку.Например, он уезжает на работу и звонит так вечерком и говорит, что начальник подбросил ему халтуру и он не приедет ночевать, но всё в силе🤥, и завтра мы всё сделаем....
Прошла неделя.Черещ сына передаю ему, что мне пора менять резину ( моя резина в багажнике его машины) , он передает также через сына, что сегодня холодно и менять рано😄, хотя вчера он собирался мне её привезти.Я вижу что он сливается и что самое интересное как- то пофиг.Мать , как она сказала, простила его в последний раз.За пол- года 3 запоя( я считала ), по10 дней+ отходняки, больничные покупает, начальник его прикрывает, я тут залезла в сбербанк онлайн посчитать, сколько он перечислял в семейный бюджет.Очень негусто.... По сравнению с прошлым годом, когда занимался с психологом( мной оплачиваемым) и ходил на группы АА) и денег было больше и самочувствие намного лучше.Но всё уже идёт к завершению, меня уже не колбасит от мысли, что меня не любят, а просто со мной очень комфортно жить, от отсутствия секса я не умру( как раньше думала), по сути семейный движ устраиваю я, куда- нибудь съездить, в новое место сходить пообедать, реально думала, сейчас покажу, как можно интересно время проводить, а ему это неинтересно. Ну позолотится какое- то время, помирится со мной и родителями и всё по новой.Спрашивала, что не хватает, гоаорит что скучно становится.Мне бы в этот раз крепануться и не пустить его совсем, а то я так уверена в своем решении когда его нет, когда я читаю форум.Но как он появляется и гундит, и обещания- обещания.Умом всё понимаю , но вот так.
 
Психолог не должен давать никаких советов, он должен помочь вам разобраться в себе, увидеть свои потребности и желания, ваши триггеры, скрытые эмоции и ваши системы взаимодействия с миром.
Помочь вам заметить себя.
А кажется, что сейчас психолог кормит деструктив в вашей жизни.
 
Он и пьяный мне ничего плохого не делает.
Короче как до плохого доживете - возвращайтесь. Тут уже реальный разговор будет, а не повесть о великой любви и страданиях.
Вообще впечатление, что тема 20-летней неопытной девушки, а не 40-летней взрослой дамы.
 
Последнее редактирование:
Я ему после последнего запоя сказала, что не хочу жить вместе, а только встречаться, ключи забрала у него. Но по факту он все равно у меня каждый вечер. Потому что когда жили вместе, то встречаться просто как то смешно.
Зачем пускать его на свою территорию? Почему нельзя приезжать к нему? Приехали, увидели, что пьяный, развернулись и уехали (хотя вы не сможете так сделать, 100% начнёте истерику).
Тут вопрос практичности, если его переклинет у вас в квартире, то выгонять будет проблемнее, чем самой быстренько ноги унести с его территории.
 
Мне кстати психолог так посоветовала, вот честно.
Что за психолог-советчик такой? 3-х месячные курсы закончил и советы теперь клиентам как дружкам/подружкам раздаёт? Мой вам совет, хоть я и не психолог - меняйте психолога.
Пользуйтесь им пока он трезвый, а пьяного выкидывайте и живите своей жизнью, встретите другого в это время ещё лучше.
Если вы могли бы пользоваться им, вы бы здесь не писали, не обмазывались страданиями, не пытались нам доказать, что он вас на самом деле любит, не ездили бы к нему с истериками на квартиру разгонять его пьяных дружков. Вам уже и созы и алки написали, что пользуются в этой ситуации только вами.
 

Вложения

  • 8D2E2557-AE5E-43E0-8B97-7CA03CFB444D.jpeg
    8D2E2557-AE5E-43E0-8B97-7CA03CFB444D.jpeg
    83.9 KB · Просмотры: 54
Да опять встречаемся, а по сути живём. Понимаю, что до след раза. Пытаюсь отстраняться, внушать себе что это временно чтоб не страдать потом. Он пока не пьет, в спортзал ходит. Я ему после последнего запоя сказала, что не хочу жить вместе, а только встречаться, ключи забрала у него. Но по факту он все равно у меня каждый вечер. Потому что когда жили вместе, то встречаться просто как то смешно. Конечно внутри у меня и недоверие и обида никуда не делись. Я ему все высказала конечно, а толку то.
Ну и ладненько. Другим больше достанется приличных мужиков. Каждому своё))
 
Всем здравствуйте. Я только что зарегистрировалась. Много читала здесь историй похожих на мою. Тоже захотелось выговориться. 2 года назад познакомилась с мужчиной. Он очень симпатичный, прямо мой типаж, разведен был как 3 года, в прошлом браке 2 детей. Сказал, что развелся из за измены жены, но ничего плохого о ней не говорил. Мы почти сразу очень сблизились, и через месяц уже жили вместе в моей квартире по его настоянию. Я сначала не хотела жить вместе, но он настоял. Квартира у него есть своя, но я не хотела жить у него. Ещё в момент знакомства он сказал, что часто пил после развода, но со мной все изменится. Я влюбилась и конечно поверила. Он здоровый высокий, красивый, очень ухоженный. Короче не похож был на алкоголика. Мне уже за 40, но выгляжу моложе, слежу за собой. Он на 5 лет младше. Сразу познакомил меня со всеми друзьями, родственниками, очень доброжелательный, ласковый, помогал где требовалась мужская помощь. Я сразу видела, что он любитель застолий, много друзей у него, но некоторое время он держал себя в руках. Через 3 месяца начались срывы. Он стал пить по 2-3 дня, на это время уходил в свою квартиру. Потом приходил, извинялся, говорил что возьмёт себя в руки. Потом запои начались по нарастающей по 5-7 дней. Он уже не извиняется. Сказал, что изменится он не может и не очень портить мне жизнь. Но я уже влюбилась по уши. Приезжала сама к нему, плакала и кричала и выгоняла друзей. Потом опять жили вместе и так по кругу. Недавно я попала в больницу. Перед этим зная, что мне предстоит операция, он сказал что пить не будет, будет меня поддерживать, но вместо этого запил и пьет уже месяц, запоем 2 недели, потом через день-два. За это время ни разу не пришел в больницу и не брал трубку. Я все время рыдала и ждала его. Через некоторое время мы поговорили по телефону. Он сказал,. Что ему стыдно, но он пьет. Мне он не хочет портить жизнь, т е. Грубо говоря слился. На вопрос зачем он тогда вообще начинал отношения молчит. Я вначале звонила ему говорила, что прошу его и просила перестать пить, бесполезно. Теперь уже дня 2 не звоню. Зачем я пишу спросите вы, я не знаю. Просто невыносимо быть наедине со своими мыслями. Тем более я до сих пор на больничном, ещё и ковид подхватила. Я очень много вложила в эти отношения, думала наконец то мне повезло, встретила своего человека, он мне ноги целовал в буквальном смысле. Очень больно осознавать, что это конец и как заставить себя не унижаться и не звонить. Не забираю у него свои вещи, т к. Ещё надеюсь на что то. Очень боюсь, что он будет с другой, это вообще больная тема, хотя он мне вроде не изменял. Да, он работает, но его начальник его лучший друг и все время покрывает его и пьют они вместе частенько. Больно осознавать, что видимо мне суждено быть одной. Хотя я и самодостаточна квартира, машина, работа, сын взрослый живёт отдельно. Пустота.
Здравствуйте, у меня тоже похожая проблема, ещё хуже, я сама алкоголик в завязке, только я перестала употреблять алкоголь, а мужчина мой нет, здесь один выход, если он поймёт, что зависим сам и захочет бросить навсегда, есть врачи, которые кодируют от алкоголя, даже по интернету, мне помогло например, но без его желания это невозможно, попробуйте с ним поговорить о кодировке, врач снимает тягу к алкоголю, сначала предложите на некоторое время закодироваться, когда человек побудет в трезвости хотя бы год, это уже ему поможет, мой вот тоже не как не хочет понять, что алкоголик. Желаю удачи, любовь многое может.
 
Наслаждаться кучкой дерьма, и убеждать себя , что оно не воняет.
Да, грубо.
Но примерно так мне и написали, когда я пришла со своим вопросом сюда, много лет назад.
Теперь я по ту сторону баррикад.
Только цена была огромная, прежде чем я поняла, что не общаться совсем - самое верное решение.
Автор. Вы хотя бы к другим в дневники зайдите. Загляните в Важное. Даже можно в алкораздел.
А то так и будете с местными алкашами дискутировать.
Да не, просто не зацикливаться на данном товарище и все, допрет до него и завяжет-отлично, а если нет, так нет...
Автору по кайфу если с ним, да и пусть)
Не пойму тут речи о цене, она его не содержит, руки он не распускает, от бывшего тирана дает защиту...
Мы много морочимся на людях, сами от этого и страдаем) проще относится надо, опять же мое мнение) вот у меня последние отношения были как у автора, ток в обратную сторону, тут уже она младше на 5 лет, переживал, парился... плюнул и смирился, кайфовал, когда она в себе прибывала) по итогу как надоело все это, забил на данного человека и живу не обламываюсь) как то так)
 
Да не, просто не зацикливаться на данном товарище и все, допрет до него и завяжет-отлично, а если нет, так нет...
Так она уже зациклена на нем дальше некуда. Из темы не ясно что ли?
Если бы она кайфовала и весело проводила время - сегодня он рядом - хорошо, завтра нет его - ещё лучше, то она бы тут и не появилась.
 
Так она уже зациклена на нем дальше некуда. Из темы неясно что ли?
Ну и надо менять этот цикл на расцикл😁
Мы сами себя в какие то рамки и клетки забиваем, потом мозги ломаем!
Кто то от внимания большого бежит и ноет, другие от игнора и не внимания/пох"изма... хз короч как автору и вообще в целом донести свою мысль, но у меня вот щелкнуло в голове, вааще так пофигу на все подобные вещи, думать, переживать...
Я в корне пересмотрел тему отношений для себя!
 
Ну и надо менять этот цикл на расцикл😁
Мы сами себя в какие то рамки и клетки забиваем, потом мозги ломаем!
Кто то от внимания большого бежит и ноет, другие от игнора и не внимания/пох"изма... хз короч как автору и вообще в целом донести свою мысль, но у меня вот щелкнуло в голове, вааще так пофигу на все подобные вещи, думать, переживать...
Я в корне пересмотрел тему отношений для себя!
Автор вцепилась в запойного алкоголика, который откровенно пытался ее слить, так как автор боится одиночества и считает, что в ее населенном пункте нормальных объектов для отношений нет (читай: из-за проблем с самооценкой).
Она 23 страницы пыталась услышать, что на самом деле он ее не сливал, а безумно любит. Носилась за ним, приезжала к нему на квартиру с истериками, разгоняя его тусы-джусы.
Ну вроде добилась своего и произошло долгожданное воссоединение. (до следующего запоя?)
Тут расциклом и не пахнет.
 
Автор вцепилась в запойного алкоголика, который откровенно пытался ее слить, так как автор боится одиночества и считает, что в ее населенном пункте нормальных объектов для отношений нет.
Она 23 страницы пыталась услышать, что на самом деле он ее не сливал, а безумно любит. Носилась за ним, приезжала к нему на квартиру с истериками, разгоняя его тусы-джусы.
Ну вроде добилась своего и произошло долгожданное воссоединение. (до следующего запоя?)
Тут расциклом и не пахнет.
😁😁😁хорошо написано))) ну чашу терпения когда нить перельет)
А как матерый тус-джус😁от себя добавлю, даже когда любил и боялся потерять жену/девушку, все равно железно и по графику под синькой клал большой и толстый... да вообще все и вся остальное) чего уже греха таить)))
Но мозг вроде очухался, мировоззрение сменилось)
Короч я вижу 2 пути автора:
Смирится и будь как будет!
Либо пока не устанет от этого/надоест/встретит нью джуса не колдыря.
А мозги ему промывать, уговаривать, ставить ультиматумы все это фурга 100%
Может он и поиграть пару ролей погорелого театра, потом накипит и снова в астрал... тут как карты лягут 🤷🏾‍♂️
 
Назад
Сверху Снизу