Как вести себя в период сухости мужа, отказывающегося от известных методов лечения?

Не ерничай. Ты прекрасно понял, о чем я.
Ты меня в тупик поставила: теперь не понимаю что у мужика возбуждает "лично-интимный интерес"- половой инстинкт или алкоголизм. :cry:
 
Не буду расшифровывать свои слова. Они настолько просты, что мне странно, как можно не понять, что я имю в виду.
 
Вот уж не повезло так не повезло- не стала специалистом- меси бетон и крась заборы сама.
<

Да, невезуха... дискриминация какая-то... 😁 кому-то за бесплатно красят, а мне - только на коммерческой основе. 😄
 
Да, невезуха... дискриминация какая-то... 😁 кому-то за бесплатно красят, а мне - только на коммерческой основе. 😄
Ты мужа заставь и расплатись 13-м шагом.
За 12-й пусть лошадь работает. 😄
 
Кстати непонятно, почему народ выбирает "научный" метод, забывая при этом, что лучше примитивного коварно-женского метода еще не придумали.

АлексейК, меня восхищает твое понимание коварной женской хитрости. 😄 Вспоминается фильм с участие Мэла Гибсона, где его герой получил возможность подслушивать женские мысли. 😁 Ты таким умением не обладаешь случайно? 😉
 
Мы с мужем эту религию не исповедуем... ☝️
...
13-й шаг- это наша религия bes , потому как справедливо заметил Ежик "Да и чо языком зазря чесать?"
<

... Ты таким умением не обладаешь случайно? 😉
Нет- я жалею свой моск.
 
Ну пьет, потому что пока хочет пить. Вы прикиньте- курильщики осознают, что курение это плохо и все-равно курят. (кстати через месяц некурения снова сорвался и опять курю, но будем думать ...).


Ой, вот блин! А я только недавно вас вспоминала и все думаю - ну ведь у Алексея то получилось - да так легко - взял и усе. ((( Светлый пример как бы был... Ну че делать вот , а ?
 
Ой, вот блин! А я только недавно вас вспоминала и все думаю - ну ведь у Алексея то получилось - да так легко - взял и усе. ((( Светлый пример как бы был... Ну че делать вот , а ?
Я пить бросил после 3-х срывов, а в бросании курить это только 2-й. Ошибка проста- не могу бросить безвозвратно. В голове маячит предательское "а может все-таки закурить", да и тяга особо не мучает. Сейчас закончу подготовительный процесс в голове и вперед- буду бить до последнего- рано или поздно все-равно брошу. Конечно лучше рано чем поздно. 😎
 
Я разницы не вижу, самое главное к чему должны прийти муж и жена, что дом это то место, где должно быть спокойно, тепло и уютно без всякого напряга.
Если начинает пить - надо уходить или сам пусть уходит и пьет в другом месте. Вот это я и постаралась донести, а пить или не пить - пусть смм выбирает.

Для мужа дом - уютное место, где в начале периода сухости можно доставать жену неадекватной речевой продукцией по типу "испорченной пластинки".

Капля - опять вся в меня. Но поверь свой круг общения очень нужен. Есть над чем работать.
А рядом со здоровыми людьми не отягощеными проблемами алкоголя и сама как-то поздоровее будешь

Иногда приходит мысль, что здоровых людей без подобных проблем почти нет. Где они, ау?
Бывает, встретишь человека и думаешь, что вот он/она - воплощение адеквата и благополучия, а потом такое всплывает...

Я тоже так думала, пока сидела и боялась. что ничего не получится. А сейчас на всех новоприобретенных друзей времени катастрофически не хвататет.

Багира, банальный вопрос: а где удалось найти новоприобретенных друзей?

Ну и что, что сузился, главное не количество, а качество. Мы перехали в Мск из провинции и вообще все друзья остались там, и ничего. С ними можно общаться и виртуально. Я даже рада - мне совсем не нужно много общения. Ну интроверт я 😐
А когда меняется жизнь, то новый круг общения, может не сразу, но все равно постепенно появится. Куда он денется. 😄

Мне порой кажется, что вообще никто не нужен. Эдакая самодостаточность. Но все-таки на самом деле должен быть круг общения. А еще бывает, что когда стремимся специально что-то/кого-то обрести, то не дается. А когда не фиксируемся на этом, то само получается.
 
Елка, ВЫ слишком агрессивно тут умничаете и отметки еще ставите. Если у вас так все хорошо и знания алкоголизмом переполняют, то поделитесь опытом. А то сплошные эмоции и оценки, которыми вы засоряете тему.
 
И я не бросал-срывался, бросал-срывался.... . Потом пришло озарение и потребность в трезвости. Сейчас просто страшно опьянеть, потому что все хорошее рухнет в один момент.
Честно говоря я тогда даже не представлял, что на трезвую голову можно жить нормально. Осознание приходило со временем, однако плеткой меня ни кто не стегал, наоборот помогали ужиться с реальным миром. Лучше чем в семье, среди близких людей, ни где этому не научишься, так что друзья и компании- это не самое главное.

Алексей, каким образом пришло озарение и почему?
И как помогали уживаться с реальным миром?
 
Для мужа дом - уютное место, где в начале периода сухости можно доставать жену неадекватной речевой продукцией по типу "испорченной пластинки".
Я не совсем понимаю термин "сухой алкоголик", присматривалась к мужу - обыкновенный человек, навсегда уже останется алкоголиком (если даже пить не будет), тяга будет накатывать, а как он ее переживать будет, зависит от характера.
Я курить очень давно бросила - тяга иногда накатывает, злость появляется, но на кого то ее выпустить и мысли не было - это только мое.
Каждый свою семью конечно по своему видит - у нас пока с мужем совпадают эти представления, может поэтому трезвости все таки больше.
 
Елка, ВЫ слишком агрессивно тут умничаете и отметки еще ставите. Если у вас так все хорошо и знания алкоголизмом переполняют, то поделитесь опытом.

Мда...
Классический диалог с "созависимым":

- Аааа, караул, у меня пьет муж, всю жизнь мне испортил, сволочь! Дайте мне конкретные советы, что делать!!!
- Конкретный совет - почитайте литературу по теме, разберитесь, что такое алкоголизм, в этой же литературе даются советы для живущих с...
- Аааа, на фиг мне ваши советы, какая на фиг литература, вам смешно, а у меня жизнь испорчена, я не советов прошу, а конкретного опыта!!!
- Конкретный опыт - сесть и прочитать... понять...
- Ааа, на фиг мне ваш опыт, у меня вся жизнь испорчена, муж - алкаш, а вы чушь какую-то несете, ну скажите же мне, что мне делать!!!
 
Я не совсем понимаю термин "сухой алкоголик", присматривалась к мужу - обыкновенный человек, навсегда уже останется алкоголиком (если даже пить не будет), тяга будет накатывать, а как он ее переживать будет, зависит от характера.
Я думаю если специально это не выискивать - изъяны, все нормально будет. Я думала мой муж без алко вообще дышать не сможет. А однако нормальный человек, в чем то может даже позитивней меня.
 
Я думаю если специально это не выискивать - изъяны, все нормально будет.
это при условии, что
у нас пока с мужем совпадают эти представления (по поводу семьи)

а если человек не знает, что хочет? пока пил был занят, а теперь масса свободного времени, но осознание какого рожна надо не приходит? беспокойство/злость/тяга из-за того что алкоголь не пьет проецируется на все вокруг. человек просто недоволен, недовольство может вспыхнуть спонтанно (тока что его это радовало, а потом бац - вторая смена) или копиться. при этом четко сформулировать что ему надо человек не может. имхо в этой ситуации не то что изъяны искать, а только идти на уступки и опять таки все свои силы и время направить на помощь мужу. получается то же самое, что и при жизни с пьющим алкоголиком, но без алкоголя. вот это и есть имхо сухость.
 
Назад
Сверху Снизу