Как удержаться от первой рюмки Моя стратегия трезвости

Чета седни алкаши особенно скептично настроены....:NO:
Скорее агрессивно. Это обычное явление. Ведь проще лелеять свою зависимость, вызывать к себе сочувствие, как к больному человеку.
 
Скорее агрессивно. Это обычное явление. Ведь проще лелеять свою зависимость, вызывать к себе сочувствие, как к больному человеку.
Либо отрицать зависимость и считать себя здоровым человеком, при этом продолжать безбожно бухать.)))
 
Лень отвечать за свои слова? Зачем тогда вякать? Анонимность все покроет?))
Ну по этой же вот причине, дружище, ты и запьешь первым ) Шибко вспыльчив. Это не путь к трезвой жизни. )
 
Ну по этой же вот причине, дружище, ты и запьешь первым ) Шибко вспыльчив. Это не путь к трезвой жизни. )
Я давно прошел те этапы, когда мог запить. Зависимость поможет побороть только энергия, а не нытье и слезы. Вообще, окончательно бросают пить все. Некоторым, это удается сделать при жизни.
 
:girl_in_dreams: счётчик липовый поставил и думает всех обманул. агрессивный будто не просох ещё толком. плачущие ему мерещатся везде:girl_in_dreams:
 
Я давно прошел те этапы, когда мог запить. Зависимость поможет побороть только энергия, а не нытье и слезы. Вообще, окончательно бросают пить все. Некоторым, это удается сделать при жизни.
Все перетерпел, вытерпел и не сломался. Есть повод погордиться и повоевать.
 
(я сам психолог😊)


Как удержаться от первой рюмки. Сомнительная, но популярная стратегия

Вы не даете себе зарока бросить пить навсегда. Признаете себя больным человеком, наркоманом. Полагаетесь на волю божью, а не на свой разум. Живя в отсеке одного дня, вы предполагаете, что можете «нажраться» завтра, или через неделю. Но, только не в ближайшие 24 часа. Некоторым людям, признавшим себя алкоголиками, даже такой промежуток времени может показаться вечностью. А потому, следует воздержаться от рюмки хотя бы на день. Вечер. Ночь.

Понятно, что свободное общение с любыми людьми вам противопоказано. Присутствовать на каких-либо вечеринках с упоминанием алкоголя – нельзя. Но, необходимо убивать свое время на встречах с такими же, как и вы коллегами по несчастью – собраниях анонимных алкоголиков. Слушать заунывные истории о том, как все эти люди докатились до скотской жизни. Желательно, просить помощи у высших сил и страдать.
Странно читать такое, написанное психологом) У каждого своя дорога в трезвость, а не только 2 варианта, как указали Вы.
Я бросала с девизом: сегодня я не пью, не ставила себе рамок и сроков, психологически так мне было комфортнее. В пьющих компаниях бываю, к употребляющим отношусь равнодушно. Алкоголь дома стоит и не искушает меня ни разу. На АА не ходила, но не исключала такую возможность.
Почему противопоказано свободное общение с людьми? Что по Вашему предполагает это «свободное общение»?
 
Никогда не говори никогда)
Бывших алкоголиков не бывает
Эту идею людям внушают из поколение в поколение. Трезвенники не приносят дохода ни производителям алкоголя, ни врачам, ни государству (акцизы). А потому - пьянство представляется, как что-то неизбежное, алкоголизм, как неизлечимое.
 
Эту идею людям внушают из поколение в поколение. Трезвенники не приносят дохода ни производителям алкоголя, ни врачам, ни государству (акцизы). А потому - пьянство представляется, как что-то неизбежное, алкоголизм, как неизлечимое.
Ты сильно огорчаешься от признания себя алкоголиком? Чувствуешь при этом себя ущербно?
 
Эту идею людям внушают из поколение в поколение. Трезвенники не приносят дохода ни производителям алкоголя, ни врачам, ни государству (акцизы). А потому - пьянство представляется, как что-то неизбежное, алкоголизм, как неизлечимое.
Т.е Вы не алкоголик? А счётчик тогда зачем?)
 
Эту идею людям внушают из поколение в поколение. Трезвенники не приносят дохода ни производителям алкоголя, ни врачам, ни государству (акцизы). А потому - пьянство представляется, как что-то неизбежное, алкоголизм, как неизлечимое.
Почему противопоказано свободное общение с людьми? Что по Вашему предполагает это «свободное общение»?

Очень жду Ваш комментарий, если не затруднит.
 
Назад
Сверху Снизу