Как удержать себя в руках и не нажраться?

А я раньше крестиком вышивал 😳 Как раз когда 4,5 года не пил. Здорово успокаивало. Сегодня вот шил подвеску для упаковки байдарки и вспомнил ощущения. Зря забросил надо найти, у меня лягушка одна недовышитая осталась.
 
В общем спустя год итоги такие: пью пиво 2-4 раза в неделю по 1,5-2 литра, иногда могу после этого добавить еще пару рюмочек водки. Но напиваться я перестала - совсем! Если пью то только до приятного состояния, т.е. умею вовремя остановиться, и это мне дается легко, без усилий. В общем сделала для себя вывод: лучше выпивать немного чаще, чем 2 раза в неделю, если захотелось, чем скрипя зубами отказаться от удовольствия расслабиться, считать дни до следующего раза и потом напиться так, чтобы потом еще очень долго об этом сожалеть. Кстати и в сильно пьющей компании чувствую себя человеком и пью умеренно.
 
Моя мама меня контролирует до сих пор, как это не смешно в моем возрасте. Только она не отбирает у меня деньги а не дает мне их (я завишу от нее в материальном плане) если я пью чаще чем она мне разрешает. Это большая ошибка с ее стороны я считаю
Я считаю, большая ошибка - зависеть от мамы в материальном плане. Из этой ошибки растут ноги всех остальных ошибок в данном конкретном случае, это я тебе как Светило Отечественной Психиатрии и (по совместительству) Капитан Очевидность авторитетно заявляю.
 
Сейчас мы живем отдельно от мамы и она меня больше не контролирует. Поэтому и проблемы с выпивкой исчезли сами собой. Вывод: чем больше говорят "не пей", тем больше вероятность напиться.
 
Назад
Сверху Снизу