Как удержать себя в руках и не нажраться?

pivomanka78

Скучных компаний желательно вообще избегать (если только пребывание там не несет потенциальную выгоду в виде полезных знакомств и т.д.) - пребывание там только дурная трата времени. Я эту простую истину сама осознала, правда, довольно поздно - а раньше все искала "причину ф сэбэ", почему мне с людями скучно. Что это я какая-то "не такая", "неправильная" и так далее. Попутно пытаясь зачем-то им, людям эти неинтересным, нравиться, улыбаццо, внимательно слушать их разговоры и тому подобное.
Сейчс только дошло, что нафиг это не надо - а сколько нервных клеток было в свое время на подобное дерьмо потрачено. Вспомнить жалко. ☹️

Карнеги на подсознании - "побуждайте людей говорить о себе", они и говорят, а мне оно совершенно не надо на самом деле. Но принцип Карнеги работает. Он хороший, этот принцип, только не нужно его применять где и с кем попало себе в ущерб.
 
Я здесь 😄
Вроде пока все идет нормально и нажраться не хочется, чему я очень рада. А скучных компаний действительно лучше избегать, либо следить за собой, чтобы от скуки не пить лишнего. Вообще я думаю, что большинство из нас пьет именно от скуки, ведь умели же мы в детстве веселиться без алкоголя, а вот с годами к сожалению многие разучились. ☹️
 
Дабы стать тебе подобной, Gudvin? Как-та не вдохновляет. 😁

Что завязать и гиде? Удавку у себя на шее? Спасибо, носите сами. 😄
Трезвость-это не удавка. Пьяность-удавка. И желание бухнуть- удавка.
 
Вообще я думаю, что большинство из нас пьет именно от скуки, ведь умели же мы в детстве веселиться без алкоголя, а вот с годами к сожалению многие разучились. ☹️

От скуки, да. С 90% людей мне скучно. С собой нет, с людьми - да.
У меня ситуация еще хуже потому, что в детстве НЕ УМЕЛА веселиться вместе со всеми. Мне и тогда было чаще всего плохо в компании сверстников, я была каким-то гребаным изгоем (до сих пор не понимаю, как такое могло быть - сейчас вполне себе социализированный экстраверт). Потому позитивного опыта в этом смысле нет вообще. ☹️
 
Трезвость-это не удавка. Пьяность-удавка. И желание бухнуть- удавка.

Добровольная трезвость - не удавка. А вот "вынужденная" - удавка. Все вынужденное-навязанное - удавка.

Желание бухнуть - тоже удавка, согласна.
 
Впрочем, сейчас сидю в компании, бухающей пиво, и пью зелено-мятный чай. Не потому, что низзя и трезвость_норма_жизни, а потому что в такую жару мне хочется именно зелено-мятного горького чая. И вообще - ясной головы, потому что собираюсь уйти и читать в транспорте по дороге домой хорошую умную книгу. 😄
 
Дабы стать тебе подобной, Gudvin? Как-та не вдохновляет. 😁

Что завязать и гиде? Удавку у себя на шее? Спасибо, носите сами. 😄
Лучше быть Гудвином,чем малолетними алкоголичками 😰
 
Дабы стать тебе подобной, Gudvin? Как-та не вдохновляет. 😁

Что завязать и гиде? Удавку у себя на шее? Спасибо, носите сами. 😄


хто туд всуе упоминаед имя мое...? 😁 😲
 
От скуки, да. С 90% людей мне скучно. С собой нет, с людьми - да.
У меня ситуация еще хуже потому, что в детстве НЕ УМЕЛА веселиться вместе со всеми. Мне и тогда было чаще всего плохо в компании сверстников, я была каким-то гребаным изгоем (до сих пор не понимаю, как такое могло быть - сейчас вполне себе социализированный экстраверт). Потому позитивного опыта в этом смысле нет вообще. ☹️
У меня наверное ситуация хуже даже чем у тебя, Liana, я в детстве играла одна, не умела и не любила веселиться в компании сверстников. В школе тоже была изгоем и так и не стала другой, сейчас я самый настоящий классический интроверт, поэтому мне одной легче пить и не напиваться, чем в компании.
 
У меня наверное ситуация хуже даже чем у тебя, Liana, я в детстве играла одна, не умела и не любила веселиться в компании сверстников. В школе тоже была изгоем и так и не стала другой, сейчас я самый настоящий классический интроверт, поэтому мне одной легче пить и не напиваться, чем в компании.
Я тоже раньше сама с собой как-то так и пила, и даже напивалась, настолько от себя любимой тошнило. А потом, когда совсем чуть-чуть поменяла образ жизни, нашла интересные увлечения, в которые можно погрузиться с головой - это отпало (все банально насчет увлечений - рукоделие под интересные мне фильмы или лекции, как бы и руки, и голова заняты креативным и интересным). Не, иногда по привычке мысля возникает, но тут же отлетает, как только в эти самые увлечения погружусь. В общем, надеюсь, что с собой как-то помирилась (или примирилась).

А в компании сложнее, да. Общаться внешне умею, да и вообще, как иначе, все же, профессия обязывает. В основном, с Карнеги на подсознании побуждаю людей говорить о себе, сама молчу и слушаю, в общем, все делаю правильно. Но на самом деле их откровения мне чаще всего не интересны. Но я киваю головой, улыбаюсь, "активное слушание". Я так же себя и на работе с партнерами или персонажами, у которых интервью беру, веду 😄 . Так вот, в компании, если вот, так, "интервью" какое-то непонятное, да без выпивки - ощущение, будто работу работаю, а не отдыхаю. Причем работаю работу, за которую мне никто не заплатит. 😁 С выпивкой уже проще. 😁

В компании не напиваюсь (тьфу-тьфу-тьфу) - могу восполнить чувство неудовлетворения уже после, сама с собой.

Про школьное изгойство - его отголоски в себе замечаю именно во время пребывания в больших трезвых компаниях. Внутреннее напряжение, раздражение особо активными персонажами - все это присутствует, это противно и мерзко. И еще бесит их веселье - наверное, из-за того, что когда-то давным-давно подобное веселье происходило за мой счет. Эмоции так укоренились, что сделать с этим ничего не могу. Сейчас попросту ухожу из такой компании. Раньше же даже не уходила, все пыталась "подстроиться", "веселиться". 😰

Знаешь, а мне кажется, что у классического интраверта ситуация с общением проще - он может комфортно сам с собой, может ограничиваться небольшим кругом... Нет?
 
Liana8888
Да, конечно, мне комфортнее с собой. Но муж частенько хочет меня вытащить куда-нибудь. Вот и приходится сидеть и слушать скучные разговоры, ну а уж трезвая компания вообще напрягает, как ты пишешь слушаю да киваю головой. Недавно с той же подружкой опять ходили в кафе, но все тьфу-тьфу нормально прошло: я за собой внимательно проследила, выпила ровно 3 бутылки пива, хотя по-моему подружке было явно мало, и если бы я согласилась продолжить, думаю кончилось бы как в прошлый раз. А вообще так хочется снова научиться как в детстве получать удовольствие от жизни хоть иногда и по-трезвому тоже, но не получается, даже самые любимые занятия "слаще" с выпивкой.
 
Liana8888
Да, конечно, мне комфортнее с собой. Но муж частенько хочет меня вытащить куда-нибудь. Вот и приходится сидеть и слушать скучные разговоры, ну а уж трезвая компания вообще напрягает, как ты пишешь слушаю да киваю головой. Недавно с той же подружкой опять ходили в кафе, но все тьфу-тьфу нормально прошло: я за собой внимательно проследила, выпила ровно 3 бутылки пива, хотя по-моему подружке было явно мало, и если бы я согласилась продолжить, думаю кончилось бы как в прошлый раз. А вообще так хочется снова научиться как в детстве получать удовольствие от жизни хоть иногда и по-трезвому тоже, но не получается, даже самые любимые занятия "слаще" с выпивкой.

Да, знакомая проблема... Меня мой бывший вытаскивал к своим друзьям, ощущения похожие на твои. ☹️ Даже более того - дико обижался, если я "отделялась от коллектива", норовила ввыйти, пройтись-погулять, подышать воздухом. Вообще обидчивый донельзя был, сцуко. 😁 Не, нормальные у него друзья, ничего особенного, обычные люде. Но в этом-то и проблема, что обычные люде мне интересны только минут 15 бывают, или если мне чего-то от них надо, какой-то выгоды (я на ней концентрируюсь, остальное по% 😁 ). А если просто так... через 15 минут начинается внутри зевота, плюс мышцы лица напрягаются от вынужденной улыбы. Впрочем, вру. Друзья его были таки не совсем нормальные, но их ненормальность не совпадала с моей. Они были маньяки по части игры в "Мафию". Играли по инету, затем могли собираться в каком-то кафе, где-то часов в 12 дня, и играть, играть... до глубокого вечера и закрытия кафе. После чего им было все еще мало, и оне шли к кому-то на хату продолжать до утра. Маньяки.
Меня на эту "Мафию" хватало на пару заходов, не больше. Потом надоедало. В общем, ужас-ужас.

Слушай, а что ты такое делаешь в одиночестве, что оно с выпивкой лучше? Я, например, под бухло могу разве что музыку слушать или мюзиклы смотреть. А все остальное... не. Ни читать, ни кино смотреть, ни рукодельничать, ни даже по инету общаться не кайфово.
Может, тебе найти занятие наедине с собой, которой ОЧЕНЬ кайфово, затягивает, но с выпивкой не совместимо? У меня это например, рукоделие под лекции на интересующую меня тему. Уводит из реала конкретно, мне нравится. 😄 Собственно, этого я и от бухла всегда хотела- ухода из реала. А здесь - как бы другой способ, альтернативный, но более действенный и кайфовый. Зависимость - это отсутствие альтернативы. Или альтернатива галимая: либо бухло, либо тоска, депрессия или скука.
Когда появляется выбор - это уже независимость, или существенный шаг к ней. Попробуй и себе че-нить такое найти!
 
Да что угодно могу с выпивкой: музыку слушать, в инете по форумам, да и фильмы в общем то под пиво смотреть могу. Без пива могу провести хорошо время разве что на пляже. Еще из реала игры хорошо уводят, иногда могу по полдня играть. Вот сейчас муж на дачу тащит, а я ее терпеть не могу, с пивом там время пройдет гораздо быстрее, главное не потерять контроль. Получается что занятий не нашла для себя таких, чтобы уж совсем можно было чем-то увлечься. Раньше помню даже вязать пробовала, вышивать, но терпения не хватало и я это все забросила. А ты каким рукоделием занимаешься?
 
pivomanka78

Странно, у меня наоборот. На пляже как раз и захочется пивасика или еще чего. А вот фильмы и прочее - нет. Здесь исключительно трезвый кайф, иначе внимание рассеивается, восприятие не то.
Рукоделие - да разное, вышивать под аккомпанимент чего-то интересного в наушниках или на экране обожаю, сродни медитации, уход от реальности. 😄 Украшения из бисера еще делаю. Вязание забросила давно, но тоже хочу вернуться. Терпения не хватило - если под что-то еще, то для меня самое оно получается. А просто так - скучно было бы, да.
 
Назад
Сверху Снизу