Как теперь жить?

Fifina

Участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
36
Привет всем!Коротко хочу рассказать свою историю...Мне 25 лет,мужу тоже 25, у нас есть пятилетний сын.Я читала много историй на этом сайте...Пыталась разобраться в себе??Кто же я все таки,алкашка или нет??Все началось как только мы поженились..6 лет назад.Муж меня любит,очень и я его люблю.Мне не на что жаловаться..У меня отличные родители и у него, у меня замечательная работа, сын ходит в частный садик,у нас огромная квартира.....Да нет ремонта пока,долги есть..но это мелочи,с этим справимся...Муж меня всегда с работы ждет,цветы дарит..но вот в чем проблема:мы очень любим сесть вечером перед телевизаром после работы (а в субботу и в воскресенье с утра)наготовить кучу еды и выпить.Пьем примерно 0,5-0,7 иногда 1 литр на двоих + 4 литра пива...и так почти каждый день.Когода мы этого не делаем,у нас плохое настроение и мы не можем найти себе занятие..Я поняла,что скорее всего это алкоголизм и что с этим пора завязывать.Мне не приятно,что мой ребенок это все видет.Мы хотим сейчас второго ребенка.Мне врач гениколог-эндакринолог назначил лечение,таблетки которые ни в коем случае нельзя принимать с алкоголем, со вчерашнего дня,я начала личение..2 дня,я не пью.Мы просто решили,что если я начну их принимать,то мы не будем пить,т.к. на кону моя жизнь...Но дело в том,что я и раньше это лечение проходила и иногда бросала таблетки на пару дней(а потом и на совсем) ради водки...Но сейчас я очень хочу справиться,так как мы оба хотим ребеночка (через 3 месяца) после лечения мне будет можно...Я твердо решила не пить!!!!Но вот в чем проблемма...Нас пригласили на день рождения тетя мужа,я не знаю как быть...не пойти обидется,а пойти, Вдруг я сорвусь??..Я аже не знаю...а потом новый год,день рождения сына...как все это пережить??
 
Пьем примерно 0,5-0,7 иногда 1 литр на двоих + 4 литра пива...и так почти каждый день.Когода мы этого не делаем,у нас плохое настроение и мы не можем найти себе занятие.
Это уже нормальная такая стадия алкоголизма.

Но вот в чем проблемма...Нас пригласили на день рождения тетя мужа,я не знаю как быть...не пойти обидется,а пойти, Вдруг я сорвусь??..Я аже не знаю...а потом новый год,день рождения сына...как все это пережить??
А нельзя "заболеть"? С работы мы алкаши горазды в понедельник отпроситься, а от гостей отмазаться не можем?
Новый год пока не знаю, сам ни разу трезвый не справлял, но приближающийся твердо уверен, что встречу трезвым, о чем потом ни капли не пожалею.
А день рождения сына вообще-то детский праздник - какое нафиг пить?
 
Привет всем!Коротко хочу рассказать свою историю...
...как все это пережить??
Привет!
Потерпеть просто первое время.
Не такие уж и муки. А на самом деле сложно пережить когда не знаешь что переживаешь и для чего. Если с целями и мотивацией разобраться, вообще ничего переживать не придётся. Ну, разве что дискомфорт от купированных привычек первый месяц. И всё.
 
Забить и не париться. Вы не алкоголики.
Ню-ню. По твоему алкоголики это только те, которые из запоя месяцами вынырнуть не могут?

Автору: может ошибаюсь, но тут вроде уже у кого то есть такая аватара
<
 
Нет признаков алкоголизма.

А это как бы в порядке вещей?
Пьем примерно 0,5-0,7 иногда 1 литр на двоих + 4 литра пива...и так почти каждый день.Когода мы этого не делаем,у нас плохое настроение и мы не можем найти себе занятие..
 
Автору: может ошибаюсь, но тут вроде уже у кого то есть такая аватара
есть,есть- я тоже где-то тут такую видела... а и правда- на алкоголиков не очень-то и похоже, миллионы семей так живут-и не парятся..)
 
где ты каждый услышала?
Во первых услышал, а ещё точнее увидел.
А во вторых
Пьем примерно 0,5-0,7 иногда 1 литр на двоих + 4 литра пива...и так почти каждый день.
Ну пусть почти каждый, суть от этого не меняется. Даже если бы пару раз в неделю такие дозы были - это уже начало пути.
 
Во первых услышал, а ещё точнее увидел.
А во вторых

Ну пусть почти каждый, суть от этого не меняется. Даже если бы пару раз в неделю такие дозы были - это уже начало пути.

Извини, опечатался.
Еще раз повторяю - нет у них признаков алкоголизма.
 
где ты каждый услышала?
Слышь, "мухи-котлеты", а ты чего вообще тут на форуме делаешь-то?
Не, я не против. Сиди, конечно, же...
Мне интересна цель. Обоснование, так скзать... 😄
Не в обиду тока...
 
Слышь, "мухи-котлеты", а ты чего вообще тут на форуме делаешь-то?
Не, я не против. Сиди, конечно, же...
Мне интересна цель. Обоснование, так скзать... 😄
Не в обиду тока...

Я вообще-то тут общаюсь. И попрошу фамильярно общаться со своим дедушкой.
 
Я вообще-то тут общаюсь. И попрошу фамильярно общаться со своим дедушкой.
Извини...
Дедушки нет. Наверное, поентому и выскакивает иногда. 😁
И, кстати, еслиб был, я б его любил. А не фамильярничал (слово-то какое умное выдумал 😲 ).
 
Ну бывает) а не ты ли сбежал с Дома на Горе?
Я.
Тока не сбежал. А ушёл с официальнопрописанной благодарностью обслуживающему персоналу. Меня даже потом через год спикерить зазвали. О!
 
Назад
Сверху Снизу