Как спасти?

Любовь

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
31
Добрый день! Обращаюсь к Вам, т.к. не знаю что еще можно сделать. Моему племенннику 24 года. Пьет смертельно, и чувствует моя душа, что недолго ему осталось. Остановить его просто невозможно. Он ничего не хочет слышать. И терзает меня мысль, что если я не приму волевое решение и не предприму каких-либо действий, страшный конец будет неизбежен. И для него и для моей сестры, его матери, которая уже пыталась наложить на себя руки и которую я еле-еле спасла. Скажите пожалуйста, не принимают ли какие-нибудь монастыри на принудительную жизнь подобных несчастных или может быть подскажете, кто может помочь в подобном вопросе. Потому что, его можно только в бессознательно-пьяном состоянии куда-то привезти и оставить взаперти, иначе он найдет спиртное. Все понимаю, что должен сам решать, делать выбор, но человеческого разума там уже скоро совсем не останется ни капли.
 
Монастырь ему едва ли поможет... Нужна врачебная помощь- провести для начала интоксикацию, потом или одновременно- психотерапию. Если позволяют средства, может привезти его в клинику с закрытым режимом (есть такие? )? Подержать там первое время, обеспечить интенсивную психотерапию... В корне проблему сразу это не решит, но начало будет положено.
 
Любовь
Боюсь что без его желания Вы только ускорите его конец.. :?
Все что делается насильно, не приносит никакого результата, акромя отрицательного.. :cry:
Подумайте как подвести его к решению самому лечиться, это единственное чем Вы точно не навредите..
ИМХО.
 
ой как наброшусь, как наброшусь...
" вы всё понимаете", поймите, его пиянство черпает силы во взаимоотношениях с самим собой, которые строятся на основе взаимоотношений с внешним миром, который в свою очередь состоит из родительской семьи, наличия или отсутствия своей собственной, положения-статуса в компании сослуживцев или друзей-приятелей.
мне так кажется, что вы с сестрой на пару являетесь мотором его пьянства и единственно возможный выход - оставить его себе самому.
потому, что он чувствует - сейчас вы несёте ответственность, моральный груз его пьянства...
короче я написал достаточно, чтоб получить оплеуху
 
piligrim написал(а):
Монастырь ему едва ли поможет... .
Я просто не вижу иного выхода отрезать его от обычного окружения, в котором все опустившиеся люди, как и он сам
Нужна врачебная помощь- провести для начала интоксикацию, потом или одновременно- психотерапию.
На эту тему вести с ним раговор бесполезно. Я приглашала на дом психиатра, он угрюмо отсидел положенное время и сказал мне, что если я еще раз устрою что-либо подобное, он перестанет со мной общаться
Если позволяют средства, может привезти его в клинику с закрытым режимом (есть такие? )?
Я таких не нашла да и средств больших нет, однако я готова была взять ссуду для этой цели, только все лечебные учреждения, в которые я обращалась, отказали.
Просила и местно священника с ним поговорить, он тоже отказал
обеспечить интенсивную психотерапию... В корне проблему сразу это не решит, но начало будет положено.
Единственное, к чему мне удалось склонить его полтора назад с огромнейшим трудом - это на кодирование. Хватило на 3 недели.
 
Дикобразик написал(а):
Боюсь что без его желания Вы только ускорите его конец.. :?
Все что делается насильно, не приносит никакого результата, акромя отрицательного.. :cry:
Подумайте как подвести его к решению самому лечиться, это единственное чем Вы точно не навредите..
ИМХО.

Сломана вся голова в поисках ответа на этот вопрос -он говорит только одно - пил, пью и пить буду, пока не сдохну. Хотя когда ему становится плохо, он рыдает и просит помощи, обвиняя весь мир и, в первую очередь, сестру (свою мать) в том, что она его не любит. Сестра уже тоже не в силах переносить все, что творится в доме - это постоянные дебоши, мат, оскорбления, драки, проститутки ( при всем этом он женат, детей нет) Самое большое удовольствие ему доставляет унижение и физическое надругание над теми, кто слабее его- сколько раз души и бил ногами и мать и жену, но жена ушла, а кудадеться матери? Сестра раньше звонила мне среди ночи и мы с сыном ( у меня тоже сын 20 лет и живем в 10 минутах ходьбы друг от друга) бежали ей на помощь, но потом, чтобы защититься от него, опять помирилась с бывшим мужем (но это не родной отец моего племянника). Так и живут. Он понимает только физическую силу. Когда начинает хулиганить очень сильно и слова слушать не хочет, приходится успокаивать его кулаком. Милиции боится как огня - сразу прячется в шкафу. И вообще, все это непереносимо. Я не знаю, как сестре помочь. Она уже хочет, чтобы он умер, потому что нет никаких сил ни справитья с ним, ни терпеть такую жизнь.
 
buholog написал(а):
единственно возможный выход - оставить его себе самому.
потому, что он чувствует - сейчас вы несёте ответственность, моральный груз его пьянства...

оставляли. Сестра на месяц уходила жить ко мне. Дом превратился в полнейший бомжатник, было пропито и вынесено все, что возможно. Соседи замучили жалобами.
 
Да, пока еще работает на железной дороге путейцем, однако постоянно на больничных - сейчас, например, у него сломаны пальцы и пробита голова. Я вообще поражаюсь, как его еще не выгнали - прогулы сплошняком, но им затыкают все дырки, вызывают и в выходные и в ночь, в отпуск ходит только глубокой осенью, у него уже 100 предупреждений об увольнении по статье, а невропатолог сказала, что в этом году медкомиссию ему не подпишет с такими трясущимися руками - он раз в год проходит медкомиссию.
 
Любовь, почитайте книгу
"как заставить наркомана или алкоголика лечиться" взять можно
вот здесь vesvalo.net/index.php?showtopic=97
 
Спасибо. Скачала. Прочту обязательно. Однако, в свое время я пыталась бросить курить и какие только шаги не предпринимала. Мне также посоветовали книжку хорошую - А.Карра "Легкий способ бросить курить." Хорошая книга, ничего не могу сказать. Да только хватило мне силы ее убеждения ровно на 1,5 часа. Я помню мечтала оказаться на необитаемом острове без сигарет, чтобы от пагубной страсти отказаться. И знаете, что я сделала - я сама заперла себя на 3 недели в квартире и никакого табака - короче, устроила себе импровизированный необитавемый остров. Так и бросила, а больше ничего не помогало - ни таблетки, ни пластыри, ни иглоукалывания, ни кодирования. Поэтому, думаю и для моего племянника может быть такой путь единственно возможным. Но я-то, конечно, имела желание бросить курить, хотя и он, уверена, глубоко-глубоко в подсознании, тоже хочет освободиться от этой зависимости, только вот воли маловато, как и у меня. Я его в свое время уговорила уйти контрактником в ВМФ в море на долгий срок, да жена на дыбы встала и он отказался, а теперь уже об этом и слушать не хочет.
 
Ситуация действительно страшная.
Вы говорите он дебоширет бьет мать, соседи жалуются - посадите его в тюрьму. За одно подумает про жизнь на трезвую голову. Выйдет, на мать руку поднимет, опять в тюрьму пусть сидит там и думает,может до чего-то и додумается.
 
Тюрьма будет окончательным концом для него. Мать, несмотря ни на что, категорически против. Он слишком слаб, его там "опустят" сразу же.
 
я не могу принять решение за сестру, а для нее посадить его в тюрьму равносильно убить его своими руками, она на это никогда не согласиться, а я только хотела помочь изолировать его в монастырь, но, видно, никто ничего подобного не знает
 
Любовь написал(а):
я не могу принять решение за сестру, а для нее посадить его в тюрьму равносильно убить его своими руками, она на это никогда не согласиться, а я только хотела помочь изолировать его в монастырь, но, видно, никто ничего подобного не знает
Любовь, я щас резко скажу.. Пока Вы будете с ним носиться, Вы будете приближать его смерть.. :?
Отстаньте все от него, оставьте в покое.. Его жизнь - это только его жизнь.. Его проблема - это не Ваша проблема.. Мать может с ним разменяться, или снять ему комнату.. Есть такой тип алкоголиков, которым свойственно саморазрушение.. Не знаю конкретно этого человека, не знаю, правду ли Вы пишите.. Но продолжая носиться с ним и его проблемой Вы только способствуете его саморазрушению.. :?
Не забивайте в его гроб лишние гвозди, своим "спасением"..
ИМХО.
 
Любовь, а где Вы территориально?
Если в Москве - могу дать телефон врача психиатора-нарколога из отделения неотложной наркологической помощи 17-й больницы. Сам там лежал месяц в марте. Хотя я давал согласие на своё помещение туда, привезли меня туда в полуживом состоянии а некоторых товарищей доставляют вообще "никаких". Понимаю, что могу навлечь гнев других участников форума - типа "низзя без желания больного" но в данной ситуации на мой взгляд это единственно возможный выход (не факт что он поможет - но попытаться стоит ).
 
Poruchik
Алкаш не псих, его насильно без желания никто не положит... Он же через пару дней в себя придет, и в суд пойдет.. Какой врач захочет с должности слететь и под суд пойти? Даже за деньги не захочет.. Так что это не канает для алкашей.. Это не шиза, с которой чела сгноить в больничке можно.. :?
 
Назад
Сверху Снизу