Как спасти?

Дикобразик написал(а):
Poruchik
Алкаш не псих, его насильно без желания никто не положит... Он же через пару дней в себя придет, и в суд пойдет.. Какой врач захочет с должности слететь и под суд пойти? Даже за деньги не захочет.. Так что это не канает для алкашей.. Это не шиза, с которой чела сгноить в больничке можно.. :?

Дикобразик,
при социальной опасности можно и без согласия, по психиатрической неотложке, насколько я знаю. А данная ситуация подходит под это определение, ИМХО (избиения и проч.) :twisted:
Только ментов предварительно вызвать надо, чтобы они оценили ситуацию и вызвали психиатрическую бригаду.
У моих знакомых такое проходило, правда, дело было года три назад.
Вероятно, за это время что-то изменилось... Не в курсе. :?
 
Любовь написал(а):
... а я только хотела помочь изолировать его в монастырь, но, видно, никто ничего подобного не знает
В монастырь не изолируют. Это Святая обитель, но никак не психушка.
Для начала в больнице надо пролечить, а потом, если человек будет не против того, чтобы поработать в монастыре - можно "провести разведку". Пьяного или в абстяге туда не возьмут a priori.
Да, а сам "клиент" - православный верующий? Согласен на духовное лечение? Это очень важно.
 
Marshik написал(а):
при социальной опасности можно и без согласия, по психиатрической неотложке, насколько я знаю. А данная ситуация подходит под это определение, ИМХО (избиения и проч.) :twisted:
Только ментов предварительно вызвать надо, чтобы они оценили ситуацию и вызвали психиатрическую бригаду.
У моих знакомых такое проходило, правда, дело было года три назад.
Вероятно, за это время что-то изменилось... Не в курсе. :?
При социальной опасности можно, но при этом врачи псих. лечебницы в течении 2-х суток должны получить решение суда на содержание чела в психушке.. Это каксается только психически больных, и больных с алкогольным делирием.. Т.е невменяемых.. По исходу делирия держать насильно врачи не будут..
И тут момент Вот он выходит из психушки, куда был помещен доброй мамой насильно (за деньги).. :evil:
Шутки с огнем это, ИМХО.
 
И вот еще, интересный рассказик нашла для родственичкоффф..
Привезли к нас мужика лет так сорока.В архиве у него 30 историй болезни, да еще в других областных больницах(загородных, для тех, кто уж совсем плох с головой) чуть ли не столько же.Повод к госпитализации - мужичок выпивает лишнего и дерется с собственной мамой.Со слов мамы, естественно,и больше свидетелей ни разу не было.
Я его смотрю - ну теленок.Ну куда такому пить, а тем более маму пинать.Из больниц отзывы абсолютно положительные, каждый раз, как попадает, начинает санитаром подрабатывать на добровольных началах, никаких нареканий, молодец и вообще.У нас на прошлой неделе - так вообще вступил в бой с взбесившимся наркоманом(судя по каментам в соседнем посте, обострение у них началось не только в интернете ;) ) , получил нож в живот(слава Богу, неглубоко и несильно, я же его и штопал сам), счас отлеживается, лечу ему по старой памяти хирургию вместо мозгов.Самое интересное,одноклассник моей завотделения, та его со школы помнит - ну теленок и все тут, мама для него юбер аллес и т.д.
Ладно, я его лечу себе, тут является мама и начинает умолять - мол, сыночку моего не выписывайте, а отправьте в загородный дурдом.
Я - а с какого туда-то?Он же практически нормальный, хотя и психиатрическую инвалидность имеет, ну и пропитый такой довольно-таки?Ну к наркологу на лечение, ну куда ни шло, а в загородную-то за что???
Мать начинает - вот он пьет, "Трою" хлещет, потом агрессивный становится и вообще.Я,говорит, ему уже сама "Трою" наливаю, чтобы только спокойный был."Троя" - это спиртовой раствор для наружного применения, для справки,жуткая сивуха.
Потом ко мне этот мужик приходит и говорит - "Мать у меня требует расписку, чтобы пенсию получать за меня".Тут мне и стало все ясно...Маманя приспособилась - спаивает сына, отправляет в дурдом на казенные харчи, а его пенсию к рукам прибирает.И инвалидность с ее легкой руки оформлена.А сына ничего против нее и вякнуть не могет, потому как только вякнет - маманя сразу набирает 03, вызывает психбригаду - и к нам.А поскольку психбригада профессионально натренирована, чтобы верить родственникам, а не больным - то все прокатывает...
Вот сижу и думаю, что с мужиком делать....В монастырь его от мамаши, что ль, отправить....
Счас попробовал маленько с ним поработать, насчет того, чтобы он хоть трудоустроился(да хоть санитаром - опыт-то огромный, да он еще и к.м.с по боксу был, пока мать не споила, физически развит неплохо), независимым маленько стал, он маме сказал в этом смысле, так маманя принеслася в мыле вся, истерику закатила - мол, убьет он ее когда-нибудь, он и так пьет, и так пьет, а ей глазоньки лечить надо, а его в квартире боязно оставить, ай, доктор, что хотите, но только отправьте в загородную.Пока парю ей мозги, мол, какая нафик загородная, у него швы еще снимать надо, время тяну.Она дошла и до главврача загородной, выплакала у него бумажку насчет госпитализации....Потерять ее, что ли....
Такие вот будни.Ни имен, ни фамилий, все совпадения с реальными персонажами являются абсолютно случайными и я за это никакой ответственности не несу.
Креатив это.
Плод моего воображения.
Если хотите.

А вообще - как поглядишь, как родственники к больным душой относятся - так и думаешь, кого карательно госпитализировать надо...
Вы вот картофельное пюре с окурками никогда не ели?А моему (другому, не этому) пациенту сегодня мама такого домашнего угощения привезла...
psy-caratel.livejournal.com/6650.html?nc=18
 
Дикобразик написал(а):
Marshik написал(а):
при социальной опасности можно и без согласия, по психиатрической неотложке, насколько я знаю. А данная ситуация подходит под это определение, ИМХО (избиения и проч.) :twisted:
Только ментов предварительно вызвать надо, чтобы они оценили ситуацию и вызвали психиатрическую бригаду.
У моих знакомых такое проходило, правда, дело было года три назад.
Вероятно, за это время что-то изменилось... Не в курсе. :?
При социальной опасности можно, но при этом врачи псих. лечебницы в течении 2-х суток должны получить решение суда на содержание чела в психушке.. Это каксается только психически больных, и больных с алкогольным делирием.. Т.е невменяемых.. По исходу делирия держать насильно врачи не будут..
И тут момент Вот он выходит из психушки, куда был помещен доброй мамой насильно (за деньги).. :evil:
Шутки с огнем это, ИМХО.
Да это советовать легко..а сделать очень сложно.совершенно согласна с Дикобразиком----он же выйдет...................и что тогда? :evil:
 
Елока написал(а):
Дикобразик написал(а):
Marshik написал(а):
при социальной опасности можно и без согласия, по психиатрической неотложке, насколько я знаю. А данная ситуация подходит под это определение, ИМХО (избиения и проч.) :twisted:
Только ментов предварительно вызвать надо, чтобы они оценили ситуацию и вызвали психиатрическую бригаду.
У моих знакомых такое проходило, правда, дело было года три назад.
Вероятно, за это время что-то изменилось... Не в курсе. :?
При социальной опасности можно, но при этом врачи псих. лечебницы в течении 2-х суток должны получить решение суда на содержание чела в психушке.. Это каксается только психически больных, и больных с алкогольным делирием.. Т.е невменяемых.. По исходу делирия держать насильно врачи не будут..
И тут момент Вот он выходит из психушки, куда был помещен доброй мамой насильно (за деньги).. :evil:
Шутки с огнем это, ИМХО.
Да это советовать легко..а сделать очень сложно.совершенно согласна с Дикобразиком----он же выйдет...................и что тогда? :evil:
Некоторым родственичкам, как из вышеизложенного рассказа удаеться таки сделать так, чтобы не вышел.. :?
Тьфу, ИМХО.
 
Дикобразик написал(а):
И тут момент Вот он выходит из психушки, куда был помещен доброй мамой насильно (за деньги).. :evil:
Шутки с огнем это, ИМХО.

Есть ли альтернатива
Я ни ментов, ни психиатров мужу не вызывала - сама разруливала алкогольные психозы при сумеречном состоянии (не моем, ессно), рискуя жизнью. Не потому, что боялась последствий, когда он выйдет, а - жалко было, что наколют всякой дрянью, а у него голова слабая (много ЧМТР, оттого и алк. психозы, как сказал нарколог).
ИТОГ: он завязал сам почти год назад, периодически пытается выпивать, но: или - не в кайф, или - спокойно прекращает (самостоятельно).
Я безуспешно пытаюсь "слезть" с пива. :evil: Пью хотя и относительно понемногу (1.5 - 2 л в день), но практически каждый день.
Нервная система - "мама, не горюй". До сих пор снятся кошмары: муж пытается "выйти" через окно, а я его обратно затаскиваю и т.п. Просыапаюсь в холодном поту... :evil:
Пора у психиатра лечиться, чувствую... :cry:
Еще один момент: в отпуске мы пили оба (вино и пиво), каждый день в течение двух недель, он по приезду прекратил, а я - нет. :(
Резюме: не берите на себя больше того, чем сможете вынести, поберегите свое здоровье и здоровье своих близких.
ИМХО.
ЗЫ. Прошу прощения за оффтоп у аффтара темы и собеседников. :?
 
Marshik написал(а):
Дикобразик написал(а):
И тут момент Вот он выходит из психушки, куда был помещен доброй мамой насильно (за деньги).. :evil:
Шутки с огнем это, ИМХО.

Есть ли альтернатива
Есть альтернатива!
Оставить человека в покое.. Исходя из того, что он уже в 24 года допился до такого состояния (а по описанному это уже терминальная стадия, если тетя не врет), то ИМХО, родители уже приложили свою руку.. "Просто так" алкоголиками в таком возрасте не становятся, ИМХО, это издержки "хорошего воспитания".. И в таких случаях я бы присмотрелась к самим родственникам..
Все ИМХО.
 
Ну тут по моему другой вариант( в статье персонаж вызывает жалость,с такой *мамашей*) а этот --на террориста похож...........но мнение непоколебимо----без согласия самого---однозначно---НЕТ. :evil:
 
Елока написал(а):
Ну тут по моему другой вариант( в статье персонаж вызывает жалость,с такой *мамашей*) а этот --на террориста похож...........но мнение непоколебимо----без согласия самого---однозначно---НЕТ. :evil:
Со слов родственников мы все на террористов можем стать похожими..
 
Совершенно с тобой согласна---я и не отрицаю что я ---террорист.....когда пью( хотя становлюсь наоборот тихой мирной и покладистой---лишь бы пиво дома было( ничего не надо больше)а в плане ,что конечно никому не нравится когда родные пьют........и совершенно согласна ,что в данной ситуациии,что причины надо искать в самой семье............с чего то он же начал ТАК пить ( в 24 года!!!!!!)
 
Balk написал(а):
Со слов родственников мы все на террористов можем стать похожими..
А с наших слов это родственники во всём виноваты
Слава Богу, я своих родных ни в чем не обвиняю.. Они ко мне не лезли, и не мешали мне своей "опекой".. Я спилась сама, и вылезла из болота сама.. Вылезла только благодаря тому, что меня оставили в покое :)
 
Елока написал(а):
........с чего то он же начал ТАК пить ( в 24 года!!!!!!)
Вот и мне это интересно.. Где были родственники когда все только начиналось?
 
Дикобразик написал(а):
Balk написал(а):
Со слов родственников мы все на террористов можем стать похожими..
А с наших слов это родственники во всём виноваты
Слава Богу, я своих родных ни в чем не обвиняю.. Они ко мне не лезли, и не мешали мне своей "опекой".. Я спилась сама, и вылезла из болота сама.. Вылезла только благодаря тому, что меня оставили в покое :)
А ко мне лезли----длительное время-----мать прибегала устраивала скандалы---после которых мне еще больше хотелось ( и конечно удавалось!!!!(еще бы) нажраться!!!!1 хотя за полчаса до ее прихода мысли были остановиться!!!Хотя я когда запивала---полностью исчезала из поля зрения(т.е. --не тревожила ничем) ......реально на моей стороне была только дочь( большое ей спасибо!) которая никогда не попрекала....и вот только когда она перестала меня доставать(мать)---я в принципе и остановилась(хотя не знаю на сколько.........но постараюсь побольше продержаться)
 
Про вину родственников я конечно же пошутил.
Но если подумать то в это есть маленькая доля правды.
А с чего я начал пить с 17 лет, хрен его знает.
 
Круг замкнулся. Всем спасибо. Коли пошел переход с проблемы на личности, бесполезно продолжать разговор. "Сама дура и сволочь" - это понятно, потому что проще всего. Озлобленность нынче везде. Да и что ковырять прошлое - ошибки, неправильное воспитание - оно уже состоялось и его не вернуть. Есть сегодняшняя ситуация со всеми вытекающими. Могу только добавить - сестра сегодня пожелала своему сыну сложить голову на рельсы. А мое предложение о принудительном лечении отвергла окончательно и бесповоротно.
 
Любовь

не обращайте внимания на хамов - мало ли кто чего на форуме понапишет?

Мне кажется, что совет Поручика самый адекватный в Вашей ситуации....
Poruchik написал(а):
Любовь, а где Вы территориально? Если в Москве - могу дать телефон врача психиатора-нарколога из отделения неотложной наркологической помощи 17-й больницы. Сам там лежал месяц в марте. Хотя я давал согласие на своё помещение туда, привезли меня туда в полуживом состоянии а некоторых товарищей доставляют вообще "никаких". Понимаю, что могу навлечь гнев других участников форума - типа "низзя без желания больного" но в данной ситуации на мой взгляд это единственно возможный выход (не факт что он поможет - но попытаться стоит ).

Толковый психиатр-нарколог сможет дать понять, насколько важна Вашему племяннику профессиональная помощь. Удачи!
 
McSun, спасибо, но только я ведь уже сказала
Могу только добавить - сестра сегодня пожелала своему сыну сложить голову на рельсы. А мое предложение о принудительном лечении отвергла окончательно и бесповоротно.

Что ж еще? Он клей начал нюхать еще в школе, в 13 лет, пить в 14, понемножку, я тогда хотела забрать его к себе, не отдала сестра, в 16 уговорила его закодироваться - но ответом были слова - кодируй своего сына. Теперь снова просит помочь, ну а что я могу, когда сегодня кричит "помоги" , но действовать не разрешает. Остается только стиснуть зубы и смотреть на это все. Только час назад она от меня ушла вся в слезах - и плакали мы, и ругались, но действовать мне она не разрешает.Господи, прости нас грешных!
 
Любовь, а Ваша сестра может опять к Вам переехать пожить пусть парень перебеситься и успокоиться.
Будет буянить вызывайте милицию.
 
Назад
Сверху Снизу