Как спасти?

уже был подобный опыт - она у меня месяц жила. Все в кваритре бомжи и алкаши растащили - остались голые стены и соседи без конца жаловались в милицию, а милиция вообще приезжать перестала. Даже когда он с ножами на нас бросался, никто не приехал, вернее, приехали через час, сказали, что у них машин нет. Забрали его, а через 3 часа выпустили снова. Но страшно еще, что и пожар может устроить, с сигаретой так и валится на кровать, сестра за ним все проверяет и без конца стирает, он мочится в постель давно уже, а если не убирать - вообще не продохнуть будет и так все равно мочой пахнет в его комнате.
И потом, тогда она была одна, а сейчас с ней еще и муж - он не согласен ко мне идти жить, потому что сам поддать любит, а у меня в доме сухой закон - мы с сыном вообще не употребляем это зелье - хватит, намучилась в свое время с мужем, он ведь сгорел у меня пьяный на даче, одни только головешки и остались - с тех пор в моем доме спиртного нет и сын к нему не прикасается ( а на момент смерти отца ему было всего 6 лет)
 
Наркологическая больница от вас далеко?
Дайте ему литр водки и отвезите.
 
ДЕЖАВЮ
год назад была в точности такая же ситуация(обсуждалась в теме) и итог был тот же...
 
Любовь написал(а):
Теперь снова просит помочь, ну а что я могу, когда сегодня кричит "помоги" , но действовать не разрешает. Остается только стиснуть зубы и смотреть на это все. Только час назад она от меня ушла вся в слезах - и плакали мы, и ругались, но действовать мне она не разрешает.Господи, прости нас грешных!
А вот тут Вы реально помочь можете.. Порой лечение алкоголика надо начинать с лечения родственников..
Посоветуйте своей сестре посетить психотерапевта, и собрания групп Ал-Анон.. Может если сестра начнет выздоравливать, то и Вашему племяннику легче станет!
Вижу жуткую его озлоюленность на нее и на Вас, если Вы конечно правду пишите.. Просто так, дети так не озлобляются.. :?
ИМХО конечно..
 
Дикобразик написал(а):
Вижу жуткую его озлоюленность на нее и на Вас, если Вы конечно правду пишите.. Просто так, дети так не озлобляются.. :?
ИМХО конечно..
Дикобразик ты не поняла----ты человеку это уже второй раз говоришь----ты просто не понимаешь---ОНИ этого не ХОТЯТ понять!!!!!! Что половина пьющих----пьют изза семьи......ты дала совет--в предыдущих мессагаг----человек обиделся-------
Любовь написал(а):
Круг замкнулся. Всем спасибо. Коли пошел переход с проблемы на личности, бесполезно продолжать разговор. "Сама дура и сволочь" - это понятно, потому что проще всего. Озлобленность нынче везде. Да и что ковырять прошлое - ошибки, неправильное воспитание - оно уже состоялось и его не вернуть. Есть сегодняшняя ситуация со всеми вытекающими. Могу только добавить - сестра сегодня пожелала своему сыну сложить голову на рельсы. А мое предложение о принудительном лечении отвергла окончательно и бесповоротно.
хотя на что??? озлобленность заметьте именно с вашей стороны.......и никто вас дурой не называл.........просто---но это ИМХО----дикобразик пытается вас натолкнуть на мысль ,что надо ПРИЧИНУ удалить этого пьянства.......именно ПРИЧИНУ......и посоветовала вам причину поискать в себе....вот и все(вот только обижаться на нас не надо---никто не хотел вас обидеть..............и ответы вам дают алкаголики----заметьте вы же у НАС совета спрашиваете----мы вам и отвечаем с позиции алко.........я бы лично до конца своих дней не простила бы того ---кто бы меня НАСИЛЬНО в больницу сдал............ :twisted:
 
Любовь написал(а):
А мое предложение о принудительном лечении отвергла окончательно и бесповоротно.
Извините но по моему ваша сестра мыслит более здравомысляще........неужели вы ----почитав форум (если нет---почитайте) ничего не поняли!??????? ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ лечение---бессмысленная трата---времени,денег,здоровья и можно перечислять до бесконечности.........простите---но если вы этого не понимаете...................я пас....... :(
 
Черный человек

Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь.
Голова моя машет ушами,
Как крыльями птица.
Ей на шее ноги
Маячить больше невмочь.
Черный человек,
Черный, черный,
Черный человек
На кровать ко мне садится,
Черный человек
Спать не дает мне всю ночь.
Черный человек
Водит пальцем по мерзкой книге
И, гнусавя надо мной,
Как над усопшим монах,
Читает мне жизнь
Какого-то прохвоста и забулдыги,
Нагоняя на душу тоску и страх.
Черный человек,
Черный, черный!
«Слушай, слушай, —
Бормочет он мне, —
В книге много прекраснейших
Мыслей и планов.
Этот человек
Проживал в стране
Самых отвратительных
Громил и шарлатанов.
В декабре в той стране
Снег до дьявола чист,
И метели заводят
Веселые прялки.
Был человек тот авантюрист,
Но самой высокой
И лучшей марки.
Был он изящен,
К тому ж поэт,
Хоть с небольшой,
Но ухватистой силою,
И какую-то женщину,
Сорока с лишним лет,
Называл скверной девочкой
И своею милою.
Счастье, — говорил он, —
Есть ловкость ума и рук.
Все неловкие души
За несчастных всегда известны.
Это ничего,
Что много мук
Приносят изломанные
И лживые жесты.
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым —
Самое высшее в мире искусство».
«Черный человек!
Ты не смеешь этого!
Ты ведь не на службе
Живешь водолазовой.
Что мне до жизни
Скандального поэта.
Пожалуйста, другим
Читай и рассказывай».
Черный человек
Глядит на меня в упор.
И глаза покрываются
Голубой блевотой, —
Словно хочет сказать мне,
Что я жулик и вор,
Так бесстыдно и нагло
Обокравший кого-то.


........................................................

Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь.
Ночь морозная.
Тих покой перекрестка.
Я один у окошка,
Ни гостя, ни друга не жду.
Вся равнина покрыта
Сыпучей и мягкой известкой,
И деревья, как всадники,
Съехались в нашем саду.
Где-то плачет
Ночная зловещая птица.
Деревянные всадники
Сеют копытливый стук.
Вот опять этот черный
На кресло мое садится,
Приподняв свой цилиндр
И откинув небрежно сюртук.
«Слушай, слушай! —
Хрипит он, смотря мне в лицо,
Сам все ближе
И ближе клонится. —
Я не видел, чтоб кто-нибудь
Из подлецов
Так ненужно и глупо
Страдал бессонницей.
Ах, положим, ошибся!
Ведь нынче луна.
Что же нужно еще
Напоенному дремой мирику?
Может, с толстыми ляжками
Тайно придет „она“,
И ты будешь читать
Свою дохлую томную лирику?
Ах, люблю я поэтов!
Забавный народ.
В них всегда нахожу я
Историю, сердцу знакомую, —
Как прыщавой курсистке
Длинноволосый урод
Говорит о мирах,
Половой истекая истомою.
Не знаю, не помню,
В одном селе,
Может, в Калуге,
А может, в Рязани,
Жил мальчик
В простой крестьянской семье,
Желтоволосый,
С голубыми глазами...
И вот стал он взрослым,
К тому ж поэт,
Хоть с небольшой,
Но ухватистой силою,
И какую-то женщину,
Сорока с лишним лет,
Называл скверной девочкой
И своею милою».
«Черный человек!
Ты прескверный гость.
Эта слава давно
Про тебя разносится».
Я взбешен, разъярен,
И летит моя трость
Прямо к морде его,
В переносицу...


........................................................

...Месяц умер,
Синеет в окошко рассвет.
Ах ты, ночь!
Что ты, ночь, наковеркала?
Я в цилиндре стою.
Никого со мной нет.
Я один...
И разбитое зеркало...





Видно, нет смысла в том, что я говорю, есть смысл в том, что вы слышите. Еще одна неудача.

Душевного покоя вам и мне.
 
ЕЛОЧКА написал(а):
Дикобразик написал(а):
Вижу жуткую его озлоюленность на нее и на Вас, если Вы конечно правду пишите.. Просто так, дети так не озлобляются.. :?
ИМХО конечно..
Дикобразик ты не поняла----ты человеку это уже второй раз говоришь----ты просто не понимаешь---ОНИ этого не ХОТЯТ понять!!!!!! Что половина пьющих----пьют изза семьи......ты дала совет--в предыдущих мессагаг----человек обиделся-------
Любовь написал(а):
Круг замкнулся. Всем спасибо. Коли пошел переход с проблемы на личности, бесполезно продолжать разговор. "Сама дура и сволочь" - это понятно, потому что проще всего. Озлобленность нынче везде. Да и что ковырять прошлое - ошибки, неправильное воспитание - оно уже состоялось и его не вернуть. Есть сегодняшняя ситуация со всеми вытекающими. Могу только добавить - сестра сегодня пожелала своему сыну сложить голову на рельсы. А мое предложение о принудительном лечении отвергла окончательно и бесповоротно.
хотя на что??? озлобленность заметьте именно с вашей стороны.......и никто вас дурой не называл.........просто---но это ИМХО----дикобразик пытается вас натолкнуть на мысль ,что надо ПРИЧИНУ удалить этого пьянства.......именно ПРИЧИНУ......и посоветовала вам причину поискать в себе....вот и все(вот только обижаться на нас не надо---никто не хотел вас обидеть..............и ответы вам дают алкаголики----заметьте вы же у НАС совета спрашиваете----мы вам и отвечаем с позиции алко.........я бы лично до конца своих дней не простила бы того ---кто бы меня НАСИЛЬНО в больницу сдал............ :twisted:
Не заметила никакой озлобленности со стороны Любови.А вот с Вашей - это да.
У Вас до сих пор бушует обида на мать. :twisted:
Конечно,это так легко, ответить на вопрос "Почему ты пьешь"-"Потому что у меня плохая мама(папа, муж,сосед и т.д.).Вы искренне считаете что это так?Поставьте себя на место матери.Я не говорю о том,что она делеала правильно или не правильно, вряд ли она это делала из ненависти к Вам.Но этого Вы понять не в состоянии, Вы в состоянии понять только себя,отсюда и враждебность.
Прежде чем дать оценку кому то дайте ее себе
А ко мне лезли----длительное время-----мать прибегала устраивала скандалы---после которых мне еще больше хотелось ( и конечно удавалось!!!!(еще бы) нажраться!!!!1 хотя за полчаса до ее прихода мысли были остановиться
в этой ситуации.
 
Оксик написал(а):
Не заметила никакой озлобленности со стороны Любови.А вот с Вашей - это да.
У Вас до сих пор бушует обида на мать. :twisted:
Конечно,это так легко, ответить на вопрос "Почему ты пьешь"-"Потому что у меня плохая мама(папа, муж,сосед и т.д.).Вы искренне считаете что это так?Поставьте себя на место матери.Я не говорю о том,что она делеала правильно или не правильно, вряд ли она это делала из ненависти к Вам.Но этого Вы понять не в состоянии, Вы в состоянии понять только себя,отсюда и враждебность.
Прежде чем дать оценку кому то дайте ее себе
А ко мне лезли----длительное время-----мать прибегала устраивала скандалы---после которых мне еще больше хотелось ( и конечно удавалось!!!!(еще бы) нажраться!!!!1 хотя за полчаса до ее прихода мысли были остановиться
в этой ситуации.
Вы знаете мне бы хотелось от ВАс услышать----ГДЕ с МОЕЙ стороны Вы увидели озлобленность???( мне даже смешно----у меня ее вообще по жизни нет почти------тем более к Любови(кто она мне? чтоб на нее злиться?и ОЧЕНЬ вы ошибаетесь что у меня бушует обида на мать.......она у меня если и бушует то --НА СЕБЯ( за свое пьянство)И оценку Я себе уже дала............И Я В ОТЛИЧИИ ОТ НЕКОТОРЫХ (я много таких знаю) НИКОГО НЕ ВИНЮ В ТОМ ,ЧТО Я ПЬЮ,........ТОЛЬКО СЕБЯ.......
 
И еще.....извините я не думала что в этом форуме кто то мне в упрек поставит что я пила и захотела в корне поменять свою жизнь....я ошиблась---я думала ,что хоть здесь я найду понимание..........а не упреки в свою сторону.(которых я наслушалась выше крыши)........... :cry: ......Оценку вы мне поставили----просто класс............благодарю........мда
 
ЕЛОЧКА написал(а):
И еще.....извините я не думала что в этом форуме кто то мне в упрек поставит что я пила и захотела в корне поменять свою жизнь....я ошиблась---я думала ,что хоть здесь я найду понимание..........а не упреки в свою сторону.(которых я наслушалась выше крыши)........... :cry: ......Оценку вы мне поставили----просто класс............благодарю........мда
Взаимно.
Вам в упрек ставят вовсе не это, если Вы не поняли.Вы не находите понимания в своих обвинениях
ОНИ этого не ХОТЯТ понять!!!!!! Что половина пьющих----пьют изза семьи......
Цитату где бушует я привела в посте выше.Или это признак восторга?
Вы больны также, как и созависмые.Но при этом понимаете, что больны только Вы.Они должны поступать правильно, а Вы им ничего должны.Круг замкнулся , как правильно подметила Любовь.
Путь к пониманию должен быть с обеих сторон.
 
Оксик написал(а):
ЕЛОЧКА написал(а):
И еще.....извините я не думала что в этом форуме кто то мне в упрек поставит что я пила и захотела в корне поменять свою жизнь....я ошиблась---я думала ,что хоть здесь я найду понимание..........а не упреки в свою сторону.(которых я наслушалась выше крыши)........... :cry: ......Оценку вы мне поставили----просто класс............благодарю........мда
Взаимно.
Вам в упрек ставят вовсе не это, если Вы не поняли.Вы не находите понимания в своих обвинениях
ОНИ этого не ХОТЯТ понять!!!!!! Что половина пьющих----пьют изза семьи......
Цитату где бушует я привела в посте выше.Или это признак восторга?
Вы больны также, как и созависмые.Но при этом понимаете, что больны только Вы.Они должны поступать правильно, а Вы им ничего должны.Круг замкнулся , как правильно подметила Любовь.
Путь к пониманию должен быть с обеих сторон.
!Знаете--почитав форум я поняла почему мы с вами говорим на разных языках;я то допустим понимаю как было тяжело моим родным........но еще раз повторюсь---НИКТО не в праве указавать человеку-(и тем более решать за него)--что ему делать---лечиться ,кодироваться и т.д. ВЫ что господь бог??и обвинения мои были обоснованы---в отличии от ваших----вы выделили только слова---ОНИ НЕ ХОТЯТ понять!!!!.... почему то скупо----а мысль не разглядели----я хотела сказать что когда Дикобразик сказала что может к родственникам надо присмотрется ---она обиделась....или может ВЫ??? Конечно признать свою вину может не каждый.тяжко да?особенно когда обвиняют непьющего человека ---в том ,что он МОЖЕТ и ЧАСТИЧНО виноват в том ,что пьет близкий человек , Вот и все непонимание, .......а насчет себя могу сказать---моя то озлобленность давно прошла и поверьте для ее возникновения были реальные причины----грубое вмешательство на протяжении многих лет в мою личную жизнь-----делай так,не делай так!!!все в прошлом и я очень рада))))))))))и подмечу---я НИКОГДА не считала что мне кто то что то должен!!!!! просто никто не в праве вмешиваться в МОЮ жизнь!!!!!!надеюсь это понятно?
 
ВЫ что господь бог??
Ну что вы, я даже не мать Тереза.
она обиделась....или может ВЫ???
Мне не на что обижаться.Ко мне лично это не относится.Я встретилась с уже готовым алкоголиком и т.д. , раз Вы уже внимательно читали форум.На первоначальном этапе с моей стороны , если и были ошибки, так по не знанию, а не по злому умыслу.И никакой вины я за это не чувствую,звиняйте.

Конечно признать свою вину может не каждый.тяжко да?
Наверное тяжко, в особенности вину перед тем, кто сам виноват по уши.Виноват в том, что в 24 года так и не пытался жить по человечески(мужчина),обвиняет во всем мать и тетку-Любовь.Отсюда вывод, который можно сделать без истерик с чьей-либо стороны -лет после 18-20 детинушка уже уродовал себя сам,виня во всем окружающих.
,опираясь на эту вину как на палку.Другой вывод -вину фтопку,попытайтесь ка окружающие жить своей жизнью, без чувства вины и невыполненного долга.Вот это действительно тяжело как для алкоголика, так и для созависимых.
 
Зашла и увидела, какая буря разразилась в стакане воды. Давайте оставим взаимные упреки, особенно здесь, на этом форуме, где каждый из вас каждый день совершает маленький подвиг, закрывая самому себе дверь в сладкий мир вымышленных грез. Это настоящее мужество, и не уважать таких людей трудно. Каждый из нас живет в своем маленьком личном аду и сражается с нашептывающим внутри дьяволом (и это не обязательно алкоголь), оттого так и хочется, чтобы кто-то протянул тебе крепкую теплую руку и не оставил стоять на ветрах и на печалях. Я очень люблю своего племянника, но капля по капле из него уходит тот, дорогой мне мальчик, который всегда говорит мне - Только ты, теть Люб, одна меня любишь и жалеешь. Что здесь скажешь? Что здесь сделаешь? Да, я протягиваю ему обе руки - хватайся, я с тобой, только в ответ гробовое молчанье и полное безразличие. Он слеп и глух. Уже не он пьет из бутылки, бутылка давно пьет из него. И этот крик отчаяния от невозможности что-либо изменить. О! Поверьте, как страшно смотреть на медленно убивающего себя близкого человека и не мочь помочь ему, как страшно было видеть свою почти обезумевшую от боли сестру, глушащую себя полной пригоршней таблеток, потому что не осталось уже ни сил, ни желания бороться. Так почему же мы с вами стали врагами по разные стороны баррикад, ведь цель одна у каждого из нас - сохранить в целостности свою человеческую личность и попытаться снова научиться и хоть немножко радоваться жизни?
Когда человек пытается что-то изменить, он задает вопрос "Что делать?", а не "Кто виноват" и в этом принципиальная разница взгляда разных мировоззрений. Так давайте же будем высоки во всех своих устремлениях!

Заповедь

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать, и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;

Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том;

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Редьярд Киплинг
 
Любовь, почитайте здесь про православные общины трезвости монастырского типа:
vedomosti.meparh.ru/2006_7_8/4.htm#1, может, найдете что-нибудь. Только если сам человек не будет прикладывать никаких усилий, то, конечно, будет пить до упора.
Еще помню, на одном из форумов мама выздоравливающего наркомана писала, что раньше боялась слова "тюрьма"...казалось, что это конец и т.д. Теперь относится к этому совсем по-другому. Её сын отсидел в тюрьме, он выздоравливает и благодарен матери за жесткое отношение в свое время.
 
Любовь, а знаете, я Вас понимаю.. Я только вчера сама убедилась в том, как бывает тяжело родственникам.. :?
Я как раз написала пост про то что мои родные мне не мешали.. Зато вчера был в доме дикий скандал, так корячит до сих пор моих родных.. Созависимость - пострашней алкоголизма будет. Беда в том, что мы то иногда выздоравливаем, родственники же наши нет! Это болезнь семейная.. :?
Мне вчера муж вручил бутылку самогонки.. Так ему хотелось чтобы я опять напилась.. Честно сказал, что когда я пила - я им не мешала.. :?
А я не пью почти 2 года, потому что когда пила я умирала.. Я не выпила вчера, хотя мало кто в такой ситуации сдержался бы.. Все закончилось моим сердечным приступом, а врачи приехавшие на вызов так и сказали, что родственников лечить надо.. А врачам видней, они посторонние люди, не в теме.. :cry:
Это я о себе..
Что могу сказать Вам, лечиться надо всей семьей! Очень часто родственники, сами того не понимая или понимая ХОТЯТ чтобы человек пил.. Вариантов много, либо чтобы не мешался, либо чтобы было кого спасать.. Но диагноз соалкоголизм пострашнее будет чем сам алкоголизм.. Отсюда и провокации осознаные и нет, отсюда и невозможность самого алкоголика выползти из болота.. :cry:
Я просто сильная, я выползла!
Удачи! Не держите зла, я Вас поняла как алкоголик ..
ИМХО.

Кстати.. Когда я пила, муж не пил... Как я только перестала пить, муж запил через полгода..
Допишу чем мешаюсь: раньше на чувстве вины я тянула весь дом, и материально и физически.. А щас картошку заставляю с сумками с рынка таскать, гвозди вбивать, носки за собой стирать.. Короче от дел я и его и сына отвлекаю, и рабски отрабатывать по дому перестала..
Сумку с рынка не принесу, значит они голодные сидеть будут (самим то непривычно по рынкам шастать).. А кушать хочеца.. А я еще какие - то свои занятия трезвые нашла, подать и приготовить не всегда успеваю.. В последний раз вон голубцы сожгла.. Скандал.. Трезвый не пьяный, с ним тяжелей.. Чувства вины нет, в рабы не годица, бастует.. Да и спасать некого..
ИМХО.
 
Дикобразик написал(а):
а врачи приехавшие на вызов так и сказали, что родственников лечить надо.. А врачам видней, они посторонние люди, не в теме.. :cry:
Это я о себе..
Что могу сказать Вам, лечиться надо всей семьей! Очень часто родственники, сами того не понимая или понимая ХОТЯТ чтобы человек пил.. Вариантов много, либо чтобы не мешался, либо чтобы было кого спасать.. Но диагноз соалкоголизм пострашнее будет чем сам алкоголизм.. Отсюда и провокации осознаные и нет, отсюда и невозможность самого алкоголика выползти из болота.. :cry:
Я просто сильная, я выползла!
Удачи! Не держите зла, я Вас поняла как алкоголик ..
ИМХО.
А самое страшное что соалкоголики-- ИМХО никогда в этом не признаются :cry: хотя везде только и читаешь,что алкоголик никогда не скажет про себя ,что он ---алкоголик.......попробуй соалкоголику скажи ,что он хочет чтоб близкий пил.............реакцию можно не описывать.... :evil:
 
ЕЛОЧКА написал(а):
А самое страшное что соалкоголики-- ИМХО никогда в этом не признаются :cry: хотя везде только и читаешь,что алкоголик никогда не скажет про себя ,что он ---алкоголик.......попробуй соалкоголику скажи ,что он хочет чтоб близкий пил.............реакцию можно не описывать.... :evil:
Могу описать реакцию.. При врачах..
Врач мужу: Мне кажеться что лечить ее от Вас нужно, Вы больны..
Муж: Я больной? Да она меня провоцирует..
Врач: На что?
Муж: Чтобы я ей выпить купил!
Врач: А она просит?
Муж: Нет, дал ей бутылку, а она ее в меня кинула..
Врач: Так может она не хочет?
Муж: Хочет, но назло мне не пьет!
Врач: Так кто хочет чтобы она пила?
Вот, логика созависимого.. На реальном примере.. :?
 
Дикобразик написал(а):
Врач: Так может она не хочет?
Муж: Хочет, но назло мне не пьет!
Врач: Так кто хочет чтобы она пила?
Вот, логика созависимого.. На реальном примере.. :?
назло не пьешь??????????? Ага.......и НАЗЛО ему ЖИВЕШЬ!!!!!
 
ЕЛОЧКА написал(а):
Дикобразик написал(а):
Врач: Так может она не хочет?
Муж: Хочет, но назло мне не пьет!
Врач: Так кто хочет чтобы она пила?
Вот, логика созависимого.. На реальном примере.. :?
назло не пьешь??????????? Ага.......и НАЗЛО ему ЖИВЕШЬ!!!!!
Ну, так получается.. :D
 
Назад
Сверху Снизу