Олег Викторович, как спасти отца?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Teddy Bear

Участник
Не пьет 5 лет 8 месяцев 12 дней
Не курит 6 лет 3 месяца 24 дня
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
49
Пол
мужской
Олег Викторович, добрый день.
Я алкоголик, уже год абсолютно трезвый благодаря в том числе и в основном Вашей книге.
За год трезвости изменилось всё, включая меня самого. Жизнь разделилась на до и после.
Мне нравится это состояние, планирую продолжать борьбу за трезвую жизнь.
Однако я сейчас, уже трезвыми глазами, вижу как падает в пропасть мой отец. 60 лет, пьёт запоями, все проблемы и следствия алкоголизма налицо: серая "проблемная" жизнь, абсолютно тоннельное восприятие реальности ну и таааак далее, не мне Вам рассказывать. Он находится на стадии торгов: "некачественная водка", "зря вот пил на второй день" и т.д.
Я пытался с ним и поговорить и даже дарил ему Вашу книгу. И он даже её прочитал. Но..., Всё бесполезно. Раз в полтора-два месяца запой со всеми вытекающими. Человек буквально гибнет на глазах, аж страшно понимать КАКУЮ часть его разума забирает каждый запой.
Как быть, ума не приложу. Не тащить же на кодировку силой без сознания? Да и не поможет это, по себе знаю.
Можно ли вообще помочь в такой ситуации? Родной отец же всё-таки, не дядя с улицы. Хотя, я конечно прекрасно осознаю, что шансов мало...
Дайте пожалуйста свой конструктивный ответ на эту тему, бывает ли выход из вот такой проблемы?
Спасибо заранее огромное.
 
Как это не прискорбно, но в таком возрасте уже очень редко бросают пить. Я лично видел только несколько таких случаев.
так что, получается, что все, что вы можете сделать, это беспокоится о своей трезвости. Если его ситуация станет настолько тяжелой, что понадобится фарм, поддержка, обратится в районный ПНД, но при условии, что больной будет согласен принимать таблетки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу