Как спасти себя?

Опрос.
Что выберете:
1. Двушка. Хрущевка стандартная, проходная. Площадь 43 кв.м. 3/3 этаж. Год 1962. Ремонт совецкий. Балкон. Санузел совмещенный. Окна пластик. 1млн.
2. Трёшка 3/5 этаж. 50 кв.м. Комнаты маленькие, 1 проходная. Угловая. 1972 год. Ремонт простой. Санузел раздельный.. Окна 2 пластик, 2 старые диеревянные. Балкон выходит на мусорку. 1,3 млн
3. Трёшка 4/5 этаж. 50 КВ.м Планировка как в п.2, но 2 балкона (один в большой комнате, второй на кухне). Год 1978. Угловая. Санузел раздельный. Окна пластик. Ремонт совецкий. 1,5 млн.
Последний вариант №3
 
Итак, + и -.
1. + Маленькая ипотека, быстрее выплачу.
- последний этаж, может крыша протекать. Старый дом.

2. + Три комнаты, каждому своя.
- угловая, возможно холодная. Большая ипотека. 2 окна деревянные, надо менять. Балкон выходит на мусорку. Комнаты маленькие. По трубам не помню.

3. + Три комнаты, каждому своя. 2 балкона.
- угловая, возможно холодная. Комнаты маленькие. Больше ремонта потребуется ( обои сразу, линолеум со временем). Ипотека большая. По трубам не помню.
В Москве - угловые - самые престижные квартиры.

А как у вас не знаю - может правда там холодно? У нас сейчас топят шикарно везде.
 
Я бы смотрела квартиру и на случай- сможешь ли ты ее продать сама, если что? Вдруг дела улучшатся, решишь ещё расшириться, или размен нужен будет.
Это называется - ликвидность.
 
В Москве - угловые - самые престижные квартиры.

А как у вас не знаю - может правда там холодно? У нас сейчас топят шикарно везде.
У моих родителей угловая квартира в панельке. Вот вообще проблем с этим нет. В угловой комнате 2 батареи стоят. Тем более сейчас зима и вполне очевидно, холодно или нет.

А последний этаж - это просто сразу нет. Когда текут крыши - это беда. А течь они могут даже в новых домах.
 
Да, есть бабулина квартира. Однушка. Отец сейчас владелец. Я пока морально не готова с ней расстаться. И за нее в лучшем случае тысяч 600 можно будет получить. Там очень дешевле жилье. Потому что работы нет.
Если перспектив с работой нет, вряд ли подорожает, только стареть будет.
 
У моих родителей угловая квартира в панельке. Вот вообще проблем с этим нет. В угловой комнате 2 батареи стоят. Тем более сейчас зима и вполне очевидно, холодно или нет.

А последний этаж - это просто сразу нет. Когда текут крыши - это беда. А течь они могут даже в новых домах.
Ну как бы)) Опять же - послений этаж - это хорошо - сверху нет соседей.

Первый - неможно - да...
 
Я жила на 1м этаже. У меня летом плесневели (снаружи) холодильник и шкафы.
Я жила на последнем этаже, в доме с плоской крышей. Из-за холодного чердака в квартире зимой было +15 +17 градусов. Когда снег начал таять весной, квартиру затопило. Вода лилась прямо на холодильник.
 
Я жила на 1м этаже. У меня летом плесневели (снаружи) холодильник и шкафы.
Я жила на последнем этаже, в доме с плоской крышей. Когда снег начал таять весной, квартиру затопило.
В новых домах, есть технический этаж, кроме малоэтажек и тогда последний этаж нормально. А угловая это лотерея, может и нормально быть, а может промерзать, от управляющей наверное зависит, как топят.
 
Посмотрела двушку. Там сразу нужен ремонт по всей квартире. Обои, пол, потолок. Раньше крыша текла, потолок весь в пятнах. Радиаторы отопления везде менять.
В санузле вообще нужен капремонт с заменой сантехники. Стояки в туалете (они за унитазом расположены) были раньше зашиты, после замены труб так дыры в стене и остались. И в полу там дыра к нижним соседям.
Окна стоят пластиковые, по всей видимости, установлены давно (фурнитура жёлтая уже), но откосы были сделаны не правильно, местами щели 0,5 см.
На кухне раковину менять. Плита старая.
Дверь входная старая.

И ещё момент. Когда мы туда пришли, у соседей напротив скандал был, что на 1м этаже было слышно. Судя по всему, алкашня. Дверь входная у них металлическая, вся во вмятинах, как кулаком долбили и пинали.
 
Посмотрела двушку. Там сразу нужен ремонт по всей квартире. Обои, пол, потолок. Раньше крыша текла, потолок весь в пятнах. Радиаторы отопления везде менять.
В санузле вообще нужен капремонт с заменой сантехники. Стояки в туалете (они за унитазом расположены) были раньше зашиты, после замены труб так дыры в стене и остались. И в полу там дыра к нижним соседям.
Окна стоят пластиковые, по всей видимости, установлены давно (фурнитура жёлтая уже), но откосы были сделаны не правильно, местами щели 0,5 см.
На кухне раковину менять. Плита старая.
Дверь входная старая.

И ещё момент. Когда мы туда пришли, у соседей напротив скандал был, что на 1м этаже было слышно. Судя по всему, алкашня. Дверь входная у них металлическая, вся во вмятинах, как кулаком долбили и пинали.
Ну нет, чет плюсов совсем нет, одни минусы(
 
от управляющей наверное зависит, как топят.
Тут, скорее, зависит, как дом построен.
У нас город разделен на 2 части: частный сектор и многоэтажки.
Многоэтажки разделены на 2 района, отапливающиеся от двух разных котельных. В одних домах есть централизованная горячая вода, в других нет.
Там, где есть гор вода, там стоят электроплиты. Квартиры там дороже. Дома есть кирпич, панельки и двуэтажки старые шлакоблочные малогабаритные. В основном там везде тепло.


Там, где нет горячей воды, там люди сами ставят электрические водонагреватели. В этих домах газовые плиты. Квартиры тут дешевле. И в этих домах есть разница в качестве отопления. Те, которые ближе к котельной там тепло. Но эти дома старой постройки (1960-1980гг), кирпич и шлакоблок, хрущевки, 2-5 этажки. Те, которые распололены дальше от котельной, там холоднее. Они 1990хх годов постройки, 5 этажки, кирпич и панельки. Планировка в них хорошая (комнаты раздельные, площадь большая), и они дороже, чем в старых домах.
 
Последнее редактирование:
Бум, если денег немного и прямщас ремонт под себя делать не будешь - лучше имхо взять уже с ремонтом
ремонт не дает такую наценку на квартиру, в которую он обойдется
т.е. с ремонтом квартиру купить всегда дешевле получится, чем купить подешевле квартиру и сделать в ней ремонт
 
Бум, если денег немного и прямщас ремонт под себя делать не будешь - лучше имхо взять уже с ремонтом
ремонт не дает такую наценку на квартиру, в которую он обойдется
т.е. с ремонтом квартиру купить всегда дешевле получится, чем купить подешевле квартиру и сделать в ней ремонт
Да, мне с ремонтом нужна, "покупай и заезжай".
 
И риэлтером переговорила. Услуги агентства будут стоит 14 тыр + 1% от стоимости квартиры. Ведут полностью сами от запроса на ипотеку до оформления сделки. Квартиру проверяют сами по всем фронтам, предоставляют сертификат. Деньги им платить после оформления сделки.
 
Последнее редактирование:
Ещё она сказала, что я благонадежный клиент: кредитов текущих нет, кредитных карт нет, кредитная история хорошая, работаю 22 года на одном месте.
 
Квартира номер 2 из моего списка за ночь подорожала на 100 тыр :CRAZY: .
Видимо, продавец отслеживает просмотры. Просмотры увеличились -надо поднять цену.
Она, кстати, с октября 2021 продаётся.
 
Ещё она сказала, что я благонадежный клиент: кредитов текущих нет, кредитных карт нет, кредитная история хорошая, работаю 22 года на одном месте.
Заключай договор с агентством. Это надежнее.
 
Назад
Сверху Снизу