Как спасти себя?

А ты ей что то должна по договору юридическому ?
Она платила налоги со сдачи квартиры ?
Кинь ей ключи в почтовый ящик и скажи вякнешь , я в налоговую настучу.
Пусть налоги заплатит и спит спокойно.
Чего ты ведешься ? Ты ей что то должна ?
Где это написано про твой долг ?
Не было договора никакого. Устно все.
 
Не было договора никакого. Устно все.
Ну тут уже я просто ногами на тебя топаю.
Нельзя быть такой , прости меня , овцой ( не оскорбление ни разу )
Я долгие годы , именно такой и была.
Не бойся , Бума , не бойся.
Вот по факту , чего ты перед ней чувствуешь что должна ?
Ты сполна все отдала. Отдай ключи и гаркни на нее.
Тебе понравится , вот увидишь ))))
 
Ну тут уже я просто ногами на тебя топаю.
Нельзя быть такой , прости меня , овцой ( не оскорбление ни разу )
Я долгие годы , именно такой и была.
Не бойся , Бума , не бойся.
Вот по факту , чего ты перед ней чувствуешь что должна ?
Ты сполна все отдала. Отдай ключи и гаркни на нее.
Тебе понравится , вот увидишь ))))
Да она не сполна отдала, она простите передала
 
Да она не сполна отдала, она простите передала
Ну я принимаю во внимание факт , что хозяйка не повышала цену и Бума долго жила.
Но и все сделала по совести , убралась , обои переклеила.
Это сполна. Все. Больше ничего не должна.
Пора и честь знать.
 
Ну я принимаю во внимание факт , что хозяйка не повышала цену и Бума долго жила.
Но и все сделала по совести , убралась , обои переклеила.
Это сполна. Все. Больше ничего не должна.
Пора и честь знать.
Всего должно быть в меру , и благодарности за неповышение цены тоже. Бума, ты за всё рассчиталась. Баста, квиты.
 
Звонила хозяйка квартиры съемной, вывела меня из равновесия. Хочет, чтобы я сетки москитные на окнах заменила. Их зимой птицы порвали, особенно кухонная пострадала. Я осенью из-за ковида не сняла их.
Ответила, что менять не буду, у меня денег нет. За действия перелетных птиц я отвечать не собираюсь. Она начала на тему, что я квартиру ей испортила.
Я ей сказала, что меня все знакомые, даже кто квартиры сдает, осудили, что я столько в квартиру ввалила перед съездом. Только за обои 7000 отдала. Она говорит, зачем такие дорогие купила? Я говорю - вы давно в магазине были? дорогие 2800 за рулон стоят вообще-то. Я покупала одни из самых простых, еще и в Таг ездила за ними, т.к. там дешевле.
Она сказала, чтобы я завтра ей ключи отдала.

Короче, сейчас успокоиться не могу, трясет всю.

Ещё до кучи колорады в огороде появились, надо срочно картошку обрабатывать. 4 года не было.
Отдаешь молча ключи этому колорадскому жуку . Это последняя встреча с ней. Всё.

Чтоб к ней узбеки заселились.... Почувствуйте разницу
 
Бума, сущесивует понятие естественный износ. Т.е. квартира не может быть сдана человеком в точно таком же состоянии как была. Ну люди в квартире не летают, а живут, от этого она изнашивается. Это понятие не определено законодательно, но у вас и нет официального договора. Это для тебя. Обычно стоимость ремонта высчитывается из квартплаты. Так что просто забей и всё. Не хочет брать ключи-идет нафиг. Ты всё сделала по человечески.
И да, очень трудно сдать квартиру на длительный срок нормальным людям, ей с тобой повезло.
 
У меня тогда уже не было денег, чтобы плиту покупать.
Я написала в счёт оплаты.
Но не суть. Ты поступила по отношению к хозяйке порядочно.
Несмотря на отсутствие условий в письменной форме, привела квартиру в порядок, обновила обои. Остальное ее капризы и недовольство не состоянием квартиры, а чем то другим. Ты вообще не при чем.
 
Назад
Сверху Снизу