Как сохранить энтузиазм?

А зачем ты самый первый бокал пьёшь? Знаешь же, что контроль сорвёт. Сама покупаешь и наливаешь или кто-то приносит и уговаривает?
 
А зачем ты самый первый бокал пьёшь? Знаешь же, что контроль сорвёт. Сама покупаешь и наливаешь или кто-то приносит и уговаривает?
Ну в последних случаях кто-то...
Зачем? Да если бы я знала. Отговорок же масса, мол, стресс, усталость, и у меня же нет настроя набраться. Ну да, знаю, чем это в 85% случаев закончится, но...
Опять-таки, одна я на другой день бы с вероятностью 90% не продолжила, бо вытащить себя на улицу "после вчерашнего" , даже в соседний магазин, для меня подвиг нереальный. А когда есть, кому сбегать, да еще этот кто-то сам предлагает с аргументами, что мы же по чуть и все...
В общем, критическое мышление и логика у меня в этом вопросе отказывают напрочь, увы.
 
Зачем? Да если бы я знала. Отговорок же масса, мол, стресс, усталость, и у меня же нет настроя набраться. Ну да, знаю, чем это в 85% случаев закончится, но...
Вот и я такая же... Все знаю, но все равно выпиваю первую рюмку, дальше как у всех. Устала я.
 
Вот и я такая же... Все знаю, но все равно выпиваю первую рюмку, дальше как у всех. Устала я.
Так вот же. Причем, я себя этим не оправдываю, наоборот, потом больше всех начинаю самопожиранием заниматься, но факт есть факт ((
 
Привет, ну что тут скажешь...
Может ты не готова окончательно отказаться от алкоголя и тешишь себя мифом о возможном КУ?
Привет, ну, конечно, я бы не отказалась от КУ, но отдаю себе отчет, что в моем случае КУ - это не нажраццо в "обществе", но зато потом догнаться дома. Так что не самый лучший вариант. Ну еще не отказалась бы сократить количество загулов, например, пить хотя бы раз в месяц по одному дню. Но тут опять-таки сложно, бо, если будет соответствующая компания (а она в таких случаях почему-то всегда бывает), то все это дело может продлиться и на другой день. Поэтому и не зарекаюсь, типа никогда и не ставлю сроки, типа вот две недели не пью,а потом кааак оторвусь. Стараюсь банально "я не пью сегодня". Но пока, как я уже говорила, бывало, что пятница - я не пью сегодня. И не пью. Суббота, я снова утром даю установку, что сегодня не пью. А потом как-то внезапно, здравствуй, дерево, то бишь, дрова. Сама потом больше всех удивляюсь. 😲
На этих выхах удалось безболезненно продержаться как из-за "неудачных" прошлых, так и потому, что надо было сделать несколько неотложных дел, которые для меня были намного важнее алко. Надо и на следующие что-то неотложное придумать.
 
Продолжаю что ли. Хвастаться особо нечем, я сегодня выпила. Но такой причины никому не пожелаю.
Я уже тут жаловалась на проблемы со спиной, остеохондроз и т.п. Это были цветочки. В начале недели у меня, по ходу, случилось воспаление седалищного нерва. После 10 дней трезвости, ага, но не думаю, что связано. Нормально так, после трех недель лечения медикаментами, массажа и физио. Причем, я даже на больничный уходила с мЕньшей болью. Ходить не могу в принципе, останавливаюсь через каждые 10 метров, все лавочки и что-то похожее на сидение - мое. Для человека, который обожает ходить пешком и для которого на каблуках пройти несколько км быстрым шагом- не вопрос, это вообще полная ж...
Пила таблетки - не помогает, колола уколы - толку нуль, даже сделала сеанс массажа на обострении, чтобы растянули - еще хуже стало. Несколько дней были из серии "дохромала до работы - буквой зю, дохромала до дома - пластом". Сегодня мне сказали, что, мол, раз ничего не берет, то выпей 50 г коньяка, может, оно мышцы расслабит. Честно, с такой болью, удовольствие от спиртного - это было последнее, о чем я думала. Я бы и кислоту выпила, наверно. Что могу сказать, 50 г, конечно, не получилось, во мне щаз плещется грамм 250. Но самое хреновое, что ни фига не помогло. Алко - это вроде и анестезия, но в этом плане на меня вообще не подействовало! Наступать больно, стоять больно, лежать больно. Сидеть терпимо, да, но сидя спать я как-то не привыкла. И да, я по ночам теперь просыпаюсь стабильно каждые 4 часа, чтобы намазаться меновазином, выпить обезболивающее и еще часа 4 проспать. Дома стоит сейчас коктейль, но он меня совершенно не привлекает, бо я сейчас все рассматриваю через призму обезболивания, а алко не помогает, уже поняла. И не поверите, пить не тянет. У меня только одно желание, кажется, если болеть перестанет, то вот оно - "щазтье"!

ЗЫ. Невзирая на выпитое, точно знаю, что продолжать сегодня и уж точно, завтра, не буду. Даже не опьянела. Даже нуль удовольствия. И реально пить сегодня не тянуло от слова "вообще", проглотила как лекарство. Вот уж точно, не было бы счастья, да несчастье помогло. Никому такой способ избавления от тяги не желаю ((((
 
Что ж тут скажешь. Выздоравливай!
И у меня соскоки с пьянства случались по болезни (не дай боже никому).
 
Что ж тут скажешь. Выздоравливай!
И у меня соскоки с пьянства случались по болезни (не дай боже никому).
пасиб! Мне кажется, что если пройдет, то все остальные проблемы решатся. Бред, конечно, но....
 
Вот это "жалко" может помочь тебе удержаться.
Да даже 3 с хвостиком месяца не помогли. Изучаю уже немедицинскую литературу, типа Синельникова, может, что-то в мозгах на место встанет.
 
Тебе ничто не поможет, пока ты не откажешься слушаться своего внутреннего "гуру", который всегда найдет повод и причину для. Попробуй убедить себя, что нет ни одной причины, из за которой тебе нужно выпить. А пока что ты еще подсознательно не хочешь сама полностью отказываться, ищещь повод в любой ситуации, добровольно поддаешься уговорам искусителей.
 
Ну что же, каникулы подходят к завершению, что нереально радует. Хвастаться особо нечем, организм подушатала, не каждый день, конечно, но раз в дня три-четыре что-то в себя вливала. Правда, еще до НГ по синей грусти сделала шаг, который привел к очень хорошим (пока что) последствиям, по-трезвому бы не решилась. Теперь главное не перечеркнуть результат по другой синей грусти. А то я свой репертуар знаю...
Вчера выпила пару бокалов шампанского и поняла, что все, финиш, больше не лезет. Хорошо хоть, что все дни тщательно сторонилась компании, с которой уходила в парудневный заплыв по принципу "все, что горит". Причем, "компания" как пятой точкой чует, что ее избегают и звонит ежедневно, предлагая встретиться. В последний раз буквально минут 15 назад. Отмазывалась, да и были более интересные компании. Блин, собутыльников что ли у человека не хватает или из меня "синей" такой уж собеседник интересный 😁
До НГ делала УЗИ потрошков, к ним вроде вопросов вообще нет, разве что чуть раздражение от колес, которые я трескала месяца три, пока лечила неврологию (по крайней мере, врач так считает 😳 )
Сегодня после всех марафонов дрыхла больше 10 часов как убитая и до сих пор рубит, но держусь, нужно как-то за пару дней в рабочий режим войти.

И врубаю счетчик, бо хватит себя обманывать.
 
Счетчик обнулила, бо надралась в сопли.
Я никогда не лечила ничего серьезней зубов и вообще была здоровым человеком, а тут назначена операция на позвоночнике под общим наркозом. Обошла туеву хучу спецов, надеялась, что, может, есть неоперационное лечение, оказалось, что нет. Пока ходила, было не до алко, а как окончательно определилась с датой, суммой и больницей, так ушаталась в хлам.
Милый звонит утром (а он со мной возится как не себе), типа не обидишься, если сегодня не встретимся, работа и т.д.? Какой там обидеться, если я только до санузла ползаю. Он не в курсе, я по скайпу вся такая бодрая сидела, изображала адекватного человека. Потом пошла в магазин в соседний дом за хлебом, заодно купила шампанское. Вот как-то само в корзинку запрыгнуло ))) Надираюсь в одиночестве и никого видеть не хочу. Как-то пока решалась, вообще не волновалась, а тут пара дней паника что пипец. И врач вроде хороший, и родные помогут, в том числе материально, а я какими-то тупыми мыслями заморачиваюсь, вроде как там мыть голову и не написать ли завещение, а то мало ли...
Я знаю, что завтра сработает стоп-кран и потом уже пить не буду , я все-таки не совсем ку-ку, чтобы в течение пары недель до наркоза надираться, но сейчас пью и сама себя ненавижу. Чувствую, что убило уже с первого бокала (еще бы, на вчерашние дрожжи), но понимаю, что бутылку добью. Можно подумать, что я себя жалею и оправдываю, так ни фига. Костерю, что так запустила ситуацию и понимаю, что в синьке никто кроме меня не виноват и страхи - не повод, у людей похуже ситуации бывают.
В общем, как-то так.
 
Ставь запрет вызова на телефон - поможет для начала. Тоже сегодня названивали, блин как чуют в своем полку убывание.
 
Ставь запрет вызова на телефон - поможет для начала. Тоже сегодня названивали, блин как чуют в своем полку убывание.
Да, было такое. Запрет не ставила, просто не отвечала.
 
Назад
Сверху Снизу