Как слезть с качелей?

А что именно чувствуешь? Злость, страх, противно? Обозначь для себя эти чувства.
Да и это первое время так. Потом ему нафиг будет ничего не надо, и ребенок в первую очередь.
Подумала, основная эмоция всë таки это страх, последнее время от звонков-сообщений его только негатив, поэтому неизвестно, какую гадость он опять придумал, ещё и так настойчиво.
Хотя на любой его возможный крупный шаг у меня есть вариант действий.
Всë равно, очень сильная непроизвольная физическая реакция, вплоть до пятен и трясущихся рук🤦‍♀️
 
Привет. Сегодня новая атака. БМ звонил раз 10. Я трубку не взяла. Прислал голосовое, но так как в голосовых часто много негатива, слушать не стала. Написала - пиши текстом, отвечу. Вопросы, которые написал, были не срочные, не знаю зачем столько названивать было. Ответила, тк по ребенку.
Завтра будет заезжать, написала, чтобы сообщил во сколько, я уйду на это время.
Но как же, девочки, меня трясло когда он названивал. И написывал. Человек даже на расстоянии выбивает меня из равновесия. Не знаю пока как сгладить свою реакцию.
Я знаю! (подняла руку) ответ! Он ужрался и ему некому поездить по ушам.
 
@Цихлида, Есть такие формы на группах по кризисным ситуациям в жизни. Я их "перешила" для себя, когда что-то патовое, стрессовое в жизни случается.

Ситуация

Мои эмоции

Мои мысли

Что я не могу контролировать в этой ситуации

Что я контролирую (тут всегда своё - действия, решения свои)

Самый страшный сценарий развития (в % вероятности)

Самый лучший сценарий развития (в % вероятности)



Что я могу сделать в этой ситуации или вообще (здесь надо заметить - действия должны быть направлены на пользу себе)
 
Не угадала)) трезвый, на машине повёз ребёнка в школу
Ну значит привык, что ты как раз тот человек, который с радостью реагирует на все его выс-ы...

Как грится - есть спрос - будет и предложение!!!
 
Не угадала)) трезвый, на машине повёз ребёнка в школу
Да вину на тебя навешивал и давил пытаясь получить нужные ему от тебя действия.
Видимо у вас это привычный сценарий.
 
Не угадала)) трезвый, на машине повёз ребёнка в школу
Если он трезвый/ сухой может наоборот уходить от общения в мессенджерах? Нельзя с ним договориться, он договороспособен ? Прямым текстом ему сказать что устала читать дерьмо которое он выливает на тебя. Но прекратить общение не возможно из-за ребенка по этому только звонки и только без взаимных обвинений и наездов.
 
@Цихлида, Есть такие формы на группах по кризисным ситуациям в жизни. Я их "перешила" для себя, когда что-то патовое, стрессовое в жизни случается.

Ситуация

Мои эмоции

Мои мысли

Что я не могу контролировать в этой ситуации

Что я контролирую (тут всегда своё - действия, решения свои)

Самый страшный сценарий развития (в % вероятности)

Самый лучший сценарий развития (в % вероятности)



Что я могу сделать в этой ситуации или вообще (здесь надо заметить - действия должны быть направлены на пользу себе)
Супер, спасибо большое, буду пользоваться!
 
Ну значит привык, что ты как раз тот человек, который с радостью реагирует на все его выс-ы...

Как грится - есть спрос - будет и предложение!!!
Подумаю над этим. Скорее ему было принципиально, чтобы я взяла трубку, но я не взяла, мне не хотелось слушать помои
 
Да вину на тебя навешивал и давил пытаясь получить нужные ему от тебя действия.
Видимо у вас это привычный сценарий.
Да, давил однозначно. Я должна была взять трубку по его мнению. Просто странно, что столько раз. До этого если я не отвечала на звонок, он через пару звонков останавливался
 
Если он трезвый/ сухой может наоборот уходить от общения в мессенджерах? Нельзя с ним договориться, он договороспособен ? Прямым текстом ему сказать что устала читать дерьмо которое он выливает на тебя. Но прекратить общение не возможно из-за ребенка по этому только звонки и только без взаимных обвинений и наездов.
Я не хочу с ним ни разговаривать, ни слушать его голосовые. Почему-то не могу в принципе его голос слышать. Сегодня отвечала только на текстовые сообщения, которые по делу и всë.
 
Да, давил однозначно. Я должна была взять трубку по его мнению. Просто странно, что столько раз. До этого если я не отвечала на звонок, он через пару звонков останавливался
А прессинг всегда усиливается вначале, когда перестаешь выдавать реакцию.
Не включай сопротивление главное, так ты поддерживаешь игру, а просто делай что решила сама, не держа его в уме. Так легче.

У меня был очень жёсткий прессинг, я не выдерживала, срывалась раз за разом, а ему не надоедало. И это было долго Очень надеюсь что у тебя будет по другому.

Я в итоге практически сбежала, и прекратила контакт. На зубах.
 
А прессинг всегда усиливается вначале, когда перестаешь выдавать реакцию.
Не включай сопротивление главное, так ты поддерживаешь игру, а просто делай что решила сама, не держа его в уме. Так легче.

У меня был очень жёсткий прессинг, я не выдерживала, срывалась раз за разом, а ему не надоедало. И это было долго Очень надеюсь что у тебя будет по другому.

Я в итоге практически сбежала, и прекратила контакт. На зубах.
Спасибо, буду стараться не вступать.
 
Привет, сегодня утром была новая попытка прессинга в месседжере. Которая потом перешла в угрозы и оскорбления. Я нашла в себе силы ответить только один раз, что касалось дела. Последующие не по делу просмотрела по диагонали на предпросмотре и проигнорировала, хотя трясло и сильно хотелось ответить.
Когда сегодня от него прозвучала фраза - это мой дом, прихожу когда захочу, мысль об ипотеке уже не стала казаться такой страшной.
Слушаю/читаю сейчас Битти Спасать или спасаться, Курпатов - Как пережить развод.
Может ещё какую литературу посоветуете.
Общее моральное состояние - подавленное. 😣
 
Привет, сегодня утром была новая попытка прессинга в месседжере. Которая потом перешла в угрозы и оскорбления. Я нашла в себе силы ответить только один раз, что касалось дела. Последующие не по делу просмотрела по диагонали на предпросмотре и проигнорировала, хотя трясло и сильно хотелось ответить.
Когда сегодня от него прозвучала фраза - это мой дом, прихожу когда захочу, мысль об ипотеке уже не стала казаться такой страшной.
Слушаю/читаю сейчас Битти Спасать или спасаться, Курпатов - Как пережить развод.
Может ещё какую литературу посоветуете.
Общее моральное состояние - подавленное. 😣
Привет.
У меня тоже общий ребенок с АЛК. 6 лет, скоро вот 7. Распределение обязанностей было такое - я в сад отвожу, а он забирает, так как он успевал это сделать до 19.00, а я никак не успевала. Когда в ноябре 2022 переехали на новое место и у него участились запои и вообще взял моду бросать нас среди недели и валить в закат (на дачу бухать якобы, а там еще неизвестно где шлялся), я поняла одно, что мне срочно нужно решать вопрос, кто будет ребенка из сада забирать, кто будет водить на подготовку к школе или нанимать репетитора, чтобы он приходил и занимался с ним.
Я пошла в Авито, оно платное для размещения вакансий, но деньги подъемные, до 1000 руб. все это стоит. Первым делом нашла репетитора, она ж его и из сада забирала и занималась с ним до моего прихода, потом у нее в середине года прибавились ученики и она сказала, что не может забирать каждый день. Это был декабрь. Да здравствует снова Авито! И я нашла вторую няню-сопровождающую. Она пенсионерка, всю жизнь проработала, последние годы работала в садике поваром, внуков нет, дочь взрослая, дома сидеть не хочет и с радостью забирает моего сына, готова сидеть с ним и на б/л, с сыном прекрасные отношения, он ее как родную бабушку любит, а она его, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб и дальше все так было.

Ты ничего не делаешь, только страдаешь. Ты никогда не отвяжешься от него, если будешь зависеть с ним по нуждам ребенка.
Это первое, что тебе надо сделать, решить, что кто-то другой будет забирать и водить на кружки.
Второе - официальный развод, не махание свидетельством у АЛК перед носом, а прям пошла и развелась.
Третье - решаешь с ипотекой, однозначно это нужно делать разведенной.
Четвертое - в блок его. Хотя бы на пару недель.
 
Когда сегодня от него прозвучала фраза - это мой дом, прихожу когда захочу, мысль об ипотеке уже не стала казаться такой страшной.
Логично, жилье его - тебе искать где жить, увы.
Может ещё какую литературу посоветуете.
Общее моральное состояние - подавленное. 😣
Мужчины любят стерв Шерри Аргов) про то, как любить себя.
 
Привет.
У меня тоже общий ребенок с АЛК. 6 лет, скоро вот 7. Распределение обязанностей было такое - я в сад отвожу, а он забирает, так как он успевал это сделать до 19.00, а я никак не успевала. Когда в ноябре 2022 переехали на новое место и у него участились запои и вообще взял моду бросать нас среди недели и валить в закат (на дачу бухать якобы, а там еще неизвестно где шлялся), я поняла одно, что мне срочно нужно решать вопрос, кто будет ребенка из сада забирать, кто будет водить на подготовку к школе или нанимать репетитора, чтобы он приходил и занимался с ним.
Я пошла в Авито, оно платное для размещения вакансий, но деньги подъемные, до 1000 руб. все это стоит. Первым делом нашла репетитора, она ж его и из сада забирала и занималась с ним до моего прихода, потом у нее в середине года прибавились ученики и она сказала, что не может забирать каждый день. Это был декабрь. Да здравствует снова Авито! И я нашла вторую няню-сопровождающую. Она пенсионерка, всю жизнь проработала, последние годы работала в садике поваром, внуков нет, дочь взрослая, дома сидеть не хочет и с радостью забирает моего сына, готова сидеть с ним и на б/л, с сыном прекрасные отношения, он ее как родную бабушку любит, а она его, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб и дальше все так было.

Ты ничего не делаешь, только страдаешь. Ты никогда не отвяжешься от него, если будешь зависеть с ним по нуждам ребенка.
Это первое, что тебе надо сделать, решить, что кто-то другой будет забирать и водить на кружки.
Второе - официальный развод, не махание свидетельством у АЛК перед носом, а прям пошла и развелась.
Третье - решаешь с ипотекой, однозначно это нужно делать разведенной.
Четвертое - в блок его. Хотя бы на пару недель.
Спасибо, всë по делу!
 
@8Lina8, есть женщины в русских селениях, как говорил Некрасов. Ты одна из них. Мое уважение.
Спасибо! Я не железная совсем, но и ковырять рану бесконечно невозможно, что-то надо делать. Читала тему ТС два дня подряд (вчера и сегодня дочитывала) какое ж мое удивление - начала писать в 2019 году и ни с места не сдвинулась к 2024 :CRAZY:, ну реально, так и в психдиспансер в стационар попадешь.
Я думала, что я пипец какая дура терпела два года запоев, ну тут вообще уникальный случай.
И мне тоже плохо, и тоже качает, всего пять месяце прошло только, но я уверенна, что через два года - буду уже другим человеком.

Искать любви у того, кто об тебя ноги вытирает - но это вообще себя не иметь у себя.
 
Назад
Сверху Снизу