Как слезть с качелей?

Каждая на своём опыте убеждается что самое рабочее это развод/блок/разъезд/ автономия в делах.
@Цихлида, ты ходи в другие темы, пиши там. Со стороны на примере других лучше понимаешь как это всё выглядит, как на качелях качаются.
ЛазурьЗорю почитай, она тоже давно качается.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Я не железная совсем, но и ковырять рану бесконечно невозможно, что-то надо делать. Читала тему ТС два дня подряд (вчера и сегодня дочитывала) какое ж мое удивление - начала писать в 2019 году и ни с места не сдвинулась к 2024 :CRAZY:, ну реально, так и в психдиспансер в стационар попадешь.
Я думала, что я пипец какая дура терпела два года запоев, ну тут вообще уникальный случай.
И мне тоже плохо, и тоже качает, всего пять месяце прошло только, но я уверенна, что через два года - буду уже другим человеком.

Искать любви у того, кто об тебя ноги вытирает - но это вообще себя не иметь у себя.
Больше того, читать я начала ещё в 2013. :WALL:
Просто то всë плохо, то вроде ничего, жить можно, а дергаться страшно. Мне кажется, что я и до сих пор бы ничего не меняла, если бы он сам не ушёл.
 
Каждая на своём опыте убеждается что самое рабочее это развод/блок/разъезд/ автономия в делах.
@Цихлида, ты ходи в другие темы, пиши там. Со стороны на примере других лучше понимаешь как это всё выглядит, как на качелях качаются.
ЛазурьЗорю почитай, она тоже давно качается.
Спасибо, почитаю обязательно.
 
Привет. Продолжаю дневник наблюдений за собой)
В субботу БМ пытался звонить, я пресекла попытку, обозначила, что общаемся только текстом. После работы зашла домой только когда он уехал. Я не могу его ни видеть, ни слышать, в душе боль. В сообщениях опять начали проскакивать оскорбления, я снова сильно расстроилась. Попросила писать только по делу.
Воскресенье. Хотел привести вкусняшки ребенку, я попросила отложить до четверга, когда я уеду. Согласился. Ребенок заболел, поэтому валяемся дома. И это плохо, потому что куча времени для мыслежвачки. Начала читать книгу Эллиотт Разрыв. Там первый шаг - не контакт. Максимально убрать все контакты. Хорошая книга, посмотрим, что дальше.
Понедельник. Ночью снился сон, что мы помирились и всë хорошо. Кошмар, несколько я еще завишу от него. Анализирую отношения за последние полгода. Понимаю, что я стелилась ковриком, чтобы всё наладить. А ему было всë равно. Он был увлечëн общением со своей замужней подругой, хотя мне говорил это только дружба. Так чего же я сейчас страдаю, дура. По факту уже всë закончилось давно. Какая страшная зависимость у меня, просто кошмар.
 
В сообщениях опять начали проскакивать оскорбления, я снова сильно расстроилась.
Я бы разозлилась, обиделась, но никак бы не расстроилась из за оскорблений:finger2:

Получается, ты старалась, старалась быть хорошей, а вот не вышло и расстроилась :facepalm:
 
Привет. Продолжаю дневник наблюдений за собой)
В субботу БМ пытался звонить, я пресекла попытку, обозначила, что общаемся только текстом. После работы зашла домой только когда он уехал. Я не могу его ни видеть, ни слышать, в душе боль. В сообщениях опять начали проскакивать оскорбления, я снова сильно расстроилась. Попросила писать только по делу.
Воскресенье. Хотел привести вкусняшки ребенку, я попросила отложить до четверга, когда я уеду. Согласился. Ребенок заболел, поэтому валяемся дома. И это плохо, потому что куча времени для мыслежвачки. Начала читать книгу Эллиотт Разрыв. Там первый шаг - не контакт. Максимально убрать все контакты. Хорошая книга, посмотрим, что дальше.
Понедельник. Ночью снился сон, что мы помирились и всë хорошо. Кошмар, несколько я еще завишу от него. Анализирую отношения за последние полгода. Понимаю, что я стелилась ковриком, чтобы всё наладить. А ему было всë равно. Он был увлечëн общением со своей замужней подругой, хотя мне говорил это только дружба. Так чего же я сейчас страдаю, дура. По факту уже всë закончилось давно. Какая страшная зависимость у меня, просто кошмар.
Мне когда только рассталась постоянно снилось как он приходил мирится. Потом снилось , что ему руки оторвало и он говорит, что поэтому не может написать. Вот сны... Щас не снится
 
Я бы разозлилась, обиделась, но никак бы не расстроилась из за оскорблений:finger2:

Получается, ты старалась, старалась быть хорошей, а вот не вышло и расстроилась :facepalm:
Да. Точно. Ловлю себя часто на этой мысли. Я так старалась быть хорошей, угождать, поддерживать. Но всë равно не нужна. Становится себя очень жалко. Сегодня вообще что-то тяжёлое состояние. Ныкаюсь от ребенка по углам и потихоньку плачу.
 
Мне когда только рассталась постоянно снилось как он приходил мирится. Потом снилось , что ему руки оторвало и он говорит, что поэтому не может написать. Вот сны... Щас не снится
Руки оторвало))) прикольно как наше подсознание выкручивает наши фантазии.
 
Привет. Продолжаю дневник наблюдений за собой)
В субботу БМ пытался звонить, я пресекла попытку, обозначила, что общаемся только текстом. После работы зашла домой только когда он уехал. Я не могу его ни видеть, ни слышать, в душе боль. В сообщениях опять начали проскакивать оскорбления, я снова сильно расстроилась. Попросила писать только по делу.
Воскресенье. Хотел привести вкусняшки ребенку, я попросила отложить до четверга, когда я уеду. Согласился. Ребенок заболел, поэтому валяемся дома. И это плохо, потому что куча времени для мыслежвачки. Начала читать книгу Эллиотт Разрыв. Там первый шаг - не контакт. Максимально убрать все контакты. Хорошая книга, посмотрим, что дальше.
Понедельник. Ночью снился сон, что мы помирились и всë хорошо. Кошмар, несколько я еще завишу от него. Анализирую отношения за последние полгода. Понимаю, что я стелилась ковриком, чтобы всё наладить. А ему было всë равно. Он был увлечëн общением со своей замужней подругой, хотя мне говорил это только дружба. Так чего же я сейчас страдаю, дура. По факту уже всë закончилось давно. Какая страшная зависимость у меня, просто кошмар.
Я попросила... И опять я попросила...
Я сообщила что- и сообщила что хотела.
Если бы он на твои просьбы обычно адекватно реагировал- ты бы тут не сидела. Он выполняет твои просьбы сейчас-на цыпочках стоит. Это не надолго.
 
Я попросила... И опять я попросила...
Я сообщила что- и сообщила что хотела.
Если бы он на твои просьбы обычно адекватно реагировал- ты бы тут не сидела. Он выполняет твои просьбы сейчас-на цыпочках стоит. Это не надолго.
Да. Я понимаю.
Но сегодня что-то накрывает меня не по-детски. Уехала по магазинам. И прямо на улице накрывает. Начинаю рыдать.
Головой понимаю - это мазохизм чистой воды. Что я хочу, чтобы вернулось, ну вот что, ЧТО...🤦‍♀️ и тут же и обида на него и жалость к себе. Может антидепрессант сегодня позже выпила, поэтому не действует, не знаю. Но как же мне плохо.
 
Но как же мне плохо.
А что по жилью решила в итоге?

Ты сама что планируешь делать дальше?
Есть ли цель и конкретные шаги-сроки по организации своей жизни?

Так как вот эти эмоции могут быть ещё и способом ухода от действий. Энергия ведь тратится на них, сливается.
И в то же время есть ощущение, что вроде как занят "делом", постоянно причем.
Так как фокус внимания смещается на эмоции весь, их переживание наполняется смыслом, а решение реальных задач в реальности уходит на второй план и затягивается.
Что может быть удобно, так как тут не надо ни усилий прикладывать, ни ответственность брать на себя.
 
А что по жилью решила в итоге?

Ты сама что планируешь делать дальше?
Есть ли цель и конкретные шаги-сроки по организации своей жизни?

Так как вот эти эмоции могут быть ещё и способом ухода от действий. Энергия ведь тратится на них, сливается.
И в то же время есть ощущение, что вроде как занят "делом", постоянно причем.
Так как фокус внимания смещается на эмоции весь, их переживание наполняется смыслом, а решение реальных задач в реальности уходит на второй план и затягивается.
Что может быть удобно, так как тут не надо ни усилий прикладывать, ни ответственность брать на себя.
Да. Возможно. Потому что у меня такое подавленное состояние, что ни на что нет ни сил, ни желания.
Пока я думаю на сколько сил хватит жить в этой квартире и откладывать, т.к. за съем будет в три раза дороже. Хотя нервы дороже наверно выйдут. Буду смотреть по состоянию.
 
Потому что у меня такое подавленное состояние, что ни на что нет ни сил, ни желания.
И в то же время пока ты будешь в этой квартире и в этой подвешенной ситуации - состояние это будет сохраняться и подпитываться, (ведь и общение будет продолжаться), а силы так и будут в него уходить, потому что фокус внимания так и будет концентрироваться на эмоциях и на общении с алком. Ведь другого пространства и точки для фокуса и цели для приложения сил у тебя пока нет.
Когда начнёшь действовать - фокус начнёт смещаться на более значимые для новой адаптации цели.
Пока я думаю на сколько сил хватит жить в этой квартире и откладывать
 
И в то же время пока ты будешь в этой квартире и в этой подвешенной ситуации - состояние это будет сохраняться и подпитываться, (ведь и общение будет продолжаться), а силы так и будут в него уходить, потому что фокус внимания так и будет концентрироваться на эмоциях и на общении с алком. Ведь другого пространства и точки для фокуса и цели для приложения сил у тебя пока нет.
Когда начнёшь действовать - фокус начнёт смещаться на более значимые для новой адаптации цели.
Спасибо, подумаю над этим
 
Может это для кого-то будет последней каплей, чтобы покинуть алка:
я недавно осознала, у меня исчезло компульсивное переедание. Раньше всегда лежали пряники, печенюшки, орешки, семечки, курага.
Я могла работать и тупо поглощать одну за другой. Словила какое-то время назад понимание- больше не жую постоянно. Прием пищи- и все, не тянет пожевать чего-либо.
Все, прекратилось! Всего-то, прошло несколько лет! Представляете, какой урон психике был нанесен, если худо-бедно прийти в себя потребовало несколько лет! Призываю всех- выкидывайте алков из своей жизни!
 
Может это для кого-то будет последней каплей, чтобы покинуть алка:
я недавно осознала, у меня исчезло компульсивное переедание. Раньше всегда лежали пряники, печенюшки, орешки, семечки, курага.
Я могла работать и тупо поглощать одну за другой. Словила какое-то время назад понимание- больше не жую постоянно. Прием пищи- и все, не тянет пожевать чего-либо.
Все, прекратилось! Всего-то, прошло несколько лет! Представляете, какой урон психике был нанесен, если худо-бедно прийти в себя потребовало несколько лет! Призываю всех- выкидывайте алков из своей жизни!
По сути, конечно, общение и тем более жизнь вместе с психически неуравновешенным человеком здоровья не добавляет.
Я даже как-то уточняла, что, к примеру, в психиатрических больницах раньше на пенсию врачи выходят вроде или вредной работа считается, что-то из этой оперы.
 
Девочки, привет. Забросила я свой дневник.
В понедельник я была такая гордая, читала про неконтакт, а вечером бм что-то написал и тут меня накрыло, я вступила в тупую переписку, в которой мы обвиняли друг друга. Ну вот реально рука-лицо.
Во вторник отходила, не общалась, ну один раз по ребенку не считается))
Среда - забирал ребенка, близко не подходила, возврат также дистанционно.
Четверг переписка по ребенку, потом я узнаю от ребенка, что то в чем я его обвиняла, а он говорил, что у меня богатая фантазия, было правдой, ребенок случайно проболтался. Я была очень зла. Отправила ему голосовое, и заблокировала везде на сегодня. И такое облегчение почувствовала. Теперь думаю, в принципе, он же может через ребенка передавать информацию и даже разблокировать не надо. Попробую подержаться.
 
Очень нравится книга Эллиотт Разрыв, прямо многое откликается. Есть и теория, и практика. Планирую дальше по ней работать. Там рекомендуется завести дневник и записывать навязчивые мысли, письма для бм, ощущения когда хочется написать, итоги дня, благодарности себе и т.д. Купила блокнот, хочу сегодня начать.
 
Назад
Сверху Снизу