Как сдержаться в карантин

Хрен его знает. Я просто СОЗ. Папа пил сколько себя помню, валялся в подъезде. Думаю, нервы мои еще в детстве остались. И почва благодатная была, нервная система слабая. Я все время стыдилась, пыталась соответствовать. Всегда пытаюсь угодить, быть нужной, важной. Я читала форумы ВДА, все как у меня. Сейчас фишка, карантин, а у нас нет дачи и я хоть и не хочу абсолютно, тащусь с детьми за город, в арендованный дом. Чтобы дети сменили обстановку.
 
Хрен его знает. Я просто СОЗ. Папа пил сколько себя помню, валялся в подъезде. Думаю, нервы мои еще в детстве остались. И почва благодатная была, нервная система слабая. Я все время стыдилась, пыталась соответствовать. Всегда пытаюсь угодить, быть нужной, важной. Я читала форумы ВДА, все как у меня.
И я СОЗ больше, чем алк. И ВДА, у меня мама. :obnim1:, тогда во многом могу тебя понять. Недаром говорят, что все мы родом из детства.
Тут недавно девочки напомнили книгу. "Токсичные родители".
Тебе ссылку оставлю, если конечно ты не читала.

 
И тоска, и боль у нас у многих. Мы тебя понимаем. Но без алко тоски и боли будет меньше. Потерпи немного.
Я когда с ребенком сидела в декрете, однообразие, нелады с мужем, тоска, боль и как следствие выпивать начала как кормить бросила.
Хотя сейчас спустя столько лет думаю, какая дура. Это время было таким счастьем. Ну и фиг на мужа, развелись давно. А дочь выросла и я с грустью вспоминаю то время и жалею, что забивала голову всякой ерундой и не жила полной грудью.
Удачи тебе! Может смена обстановки и тебе пойдет на пользу.
У тебя скоро месяц. Хочется подробный отчет, что положительного произошло за это аремя
 
Из положительного сон стал лучше и глубже. Пока особо ничего. Настроение скачет от эйфории до этого упадка, как сегодня. Но опять же не связываю 100 процентно с отказом от алкоголя. Эти маниакально-депр моменты были и раньше.
 
Из положительного сон стал лучше и глубже. Пока особо ничего. Настроение скачет от эйфории до этого упадка, как сегодня. Но опять же не связываю 100 процентно с отказом от алкоголя. Эти маниакально-депр моменты были и раньше.
Ну вот, сон это лекарство. Значит и на другие сферы повлияет! Не сомневаюсь!
 
Дело в том, что я такая была до алкоголя ещё. Он не причина такого гавна. Я ж не то чтобы все время пила.
не пить это правильно, но одновременно надо разбираться со своими чувствами . например можете попробовать выписывать все что беспокоит на бумаге чтобы достучаться до подсознания или использовать другие техники. если вы размотаете этот клубочек, то будет проще понять проблему. отсутствие радости это не только пас, но также и возможный сигнал того, что вы себя в чемто предаете - не слышите собственных желаний/не принимаете себя /не прощаете тд и тп
 
Сижу в доме, морит меня. Я ещё ж постоянно сонливая. Выпила Байкала, но все триггеры прямо кричат хряпни юля пару банок пива, а потом вискариком лакирни. После сауны.
 
не пить это правильно, но одновременно надо разбираться со своими чувствами . например можете попробовать выписывать все что беспокоит на бумаге чтобы достучаться до подсознания или использовать другие техники. если вы размотаете этот клубочек, то будет проще понять проблему. отсутствие радости это не только пас, но также и возможный сигнал того, что вы себя в чемто предаете - не слышите собственных желаний/не принимаете себя /не прощаете тд и тп
Мне психотерапевт сказал про чувство вины. Типа оно у меня сильное
 
Сижу в доме, морит меня. Я ещё ж постоянно сонливая. Выпила Байкала, но все триггеры прямо кричат хряпни юля пару банок пива, а потом вискариком лакирни. После сауны.
Хряпнешь и чем-то потом займешься таким, что сейчас трезвой не можешь?
Или просто отключить голову?
 
Народ, хочу дачу. Я помню свое ощущение детского счастья и уверенности. Это дача деда. Мы туда приезжали 3 семьями. Дед с бабушкой и невестки - мама с тёткой и нас 4 внуков. Мы там ходили в лес, к реке, собирали орехи. На участке была куча всего-ягоды, яблоки, всякая всячина. Мне не хватает этого. Сегодня мой второй трезвый день на арендованный даче.
Спала, как младенец. Нашла книжку Ночной дозор. Читала перед сном. Вообще многое было первый раз:трезвое поедание сосисок, приготовленный детьми на мангале, трезвые игры. Я и не пила при детях много никогда. Так под хмельком. Но факт есть факт. Читаю активно форум.
Да кстати, моя подруга, которая утверждала, что она не алкоголик, тайком записалась в скайп группу к ВДА. Хотя я может быть это уже писала. Память у меня дырявая. Теперь мы с ней вместе обсуждаем эти темы.
 
Да, очень здорово узнавать себя, учиться новым привычкам без алкоголя. Мне тоже было интересно есть шашлык с соком, рыбу с чаем, в ресторане мохито и т.д. Даже секс на трезвую голову первый раз было боязно, но зато теперь знаю что это совсем другие более яркие ощущения. Без алкоголя мир совсем другой.
Я переживала, что ты на даче затоскуешь без алко. А тебе понравилось. Рада за тебя. Так держать!
И видишь как нашлись и у тебя последователи уже. Хороший пример заразителен.
 
Я рассуждаю так. Вот нет у меня щитовидки и я не могу без лекарств, иначе умру. А тут немного по другому, но суть та же. Я не могу пить, как обычные люди. Мне это во вред, ну вот как диабетику сладкое. Он же не ест его, так как это смерть. Зато я могу есть сладкое. Пить лимонад. Просто реально я ж не враг себе, я одно время любила есть острое, солёное, но желудок не даёт ну и перестала. Ем изредка. Кстати, без спиртного и не тянет особо
 
Опять же живу с оглядкой, смотрю на других дачников, им вроде не скучно. Месяцами живут. Может надо не смотреть на других, у всех рарзный темперамент просто
 
Опять же живу с оглядкой, смотрю на других дачников, им вроде не скучно. Месяцами живут. Может надо не смотреть на других, у всех рарзный темперамент просто
Может и темперамент другой. А может иэ не признаются что скучно. А может у них грядки и т.д., а у тебя все таки аренда. Ну и холодина эта кого хочешь разведет, я тебя понимаю. Держимся!!
 
Я рассуждаю так. Вот нет у меня щитовидки и я не могу без лекарств, иначе умру. А тут немного по другому, но суть та же. Я не могу пить, как обычные люди. Мне это во вред, ну вот как диабетику сладкое. Он же не ест его, так как это смерть. Зато я могу есть сладкое. Пить лимонад. Просто реально я ж не враг себе, я одно время любила есть острое, солёное, но желудок не даёт ну и перестала. Ем изредка. Кстати, без спиртного и не тянет особо
Рассуждения самые что ни на есть верные. Аллергики мы
 
Назад
Сверху Снизу