Как сдержаться в карантин

Ангедония у меня и без фенибута. Только и радостей, что поесть и выпить.
Лови поддержку)) Только чего в Срыве тему решила открыть?
Ой не разглядела в телефоне! Ну срыва я тоже боюсь. Сейчас вот Байкала с фенибут ом выпила и какой-то мандраж пошёл... Не успокоилась, а наоборот разнервничалась. Просто обед это время похода во дворы... Триггер закрепился
 
А ещё боюсь подсесть на сладкое и мучное. У меня ж еще эта проблема. Я когда выпью, начинаю лопать все подряд
 
напиши в техраздел, чтоб тему перенесли в "если вы решили прекратить"... нечего начинать с кривой дорожки ;-)
 
А ещё боюсь подсесть на сладкое и мучное. У меня ж еще эта проблема. Я когда выпью, начинаю лопать все подряд
Аналогично.
Попей тетурам пока карантин и много времени свободного, на него бухать нельзя и после приема нельзя пить столько времени, сколько принимала тетурам.
 
А ещё боюсь подсесть на сладкое и мучное. У меня ж еще эта проблема. Я когда выпью, начинаю лопать все подряд
Я поэтому пить и перестала ,чтоб в дверь входить )))🤣
 
Начните с принятия ответственности.

Челлендж no alco муж не поддержит, алкоголь не уберёт или сам чего прикупит - он виноват, на форуме ответили не так - сама справлюсь.

Детский сад.
 
Привет! Лови поддержку!
Наши истории похожи чем-то. Понимаю, как тяжело в карантин держаться. Я и раньше выпивала втихаря (муж гражданский тоже не пьёт почти). Папа раньше пил много, сейчас сократил употребление, давление скачет. Но вижу, как иногда пьёт водку. 2-3 стопки и спать.

А мне вечером надо было ни жить ни быть выпить, вошло в привычку. Очень много тоже не могу пить, желудок. А вот бутылку вина или 200гр коньяка - это легко. Бизнес приостановился с этой пандемией, времени много появилось. Работая из дома «нет повода не выпить» :-((.
Но надо с этим заканчивать, ради себя! Может быть кажется, что не так много пьёшь и не такие уж большие проблемы (по сравнению с другими), но раз мы здесь - значит пора остановиться! Хватит портить организм, психику, гадить себе жизнь! Пока не потеряла все, пока не скатилась.

У тебя все получится, держись!
 
Привет! Поддержку лови. Советы банальны. Читай. Не ставь никаких сроков. Не пей сегодня. Первое время тяжело. Ешь, спи, отдыхай, отвлекайся. Не оглядывайся на других, только ты знаешь алкоголик ты или нет. И не сравнивай, у каждого своя доза и дно. Пусть остальные пьют, это их дело. Существуй паралельно.
Тебе нужна база. Читай литературу.
 
Привет! Лови поддержку!
Наши истории похожи чем-то. Понимаю, как тяжело в карантин держаться. Я и раньше выпивала втихаря (муж гражданский тоже не пьёт почти). Папа раньше пил много, сейчас сократил употребление, давление скачет. Но вижу, как иногда пьёт водку. 2-3 стопки и спать.

А мне вечером надо было ни жить ни быть выпить, вошло в привычку. Очень много тоже не могу пить, желудок. А вот бутылку вина или 200гр коньяка - это легко. Бизнес приостановился с этой пандемией, времени много появилось. Работая из дома «нет повода не выпить» :-((.
Но надо с этим заканчивать, ради себя! Может быть кажется, что не так много пьёшь и не такие уж большие проблемы (по сравнению с другими), но раз мы здесь - значит пора остановиться! Хватит портить организм, психику, гадить себе жизнь! Пока не потеряла все, пока не скатилась.

У тебя все получится, держись!
Девчонки! Трезвейте вместе! У вас счётчики и истории похожие.
 
Ну вот когда его все продляли и продляли, а употребление стало ежедневным, решила сделать челендж до конца мая. А потом видно будет. Как многие здесь, живу одним днем-сегодня я не пью!
 
Привет. Снилась мне бабушка покойная, тётка тоже покойная. Будто бы приехали мы с ночёвкой в деревенский дом. Которого в реале нет, первый раз видела его в сне. Бабушка мне и говорит, спать будем на этом диване. А диван такой старый аккордеон, а у меня спина большая, жесть. И я понимаю, что конец моей спине после этого дивана.я,говорю бабушка, я же на каникулах, мне надо отдыхать, а тут такой диван. Мож есть тахта какая-? Иду смотрю, а тахты ещё хуже, пружинные, ужасные. А тут ещё и родственники как будто живут, хотя я знать их не знаю. Наверняка сейчас пить будем. Думаю, блин жалко я не пью, ухерачилась бы и на любой тахте заснула бы. И тут смотрю папа еще мой-алкоголик откуда не возьмись. Разлили настойку. Предлагают мне. Я говорю, не пью. А мне ну что одна рюмка! Я говорю, у меня синдром первой рюмки, мне нельзя. И аж проснулась.

Сновидение, в котором довелось увидеть во сне бабушку покойную, сонник Ванги трактует как наличие высших сил, которые будут сопутствовать и помогать спящему человеку справиться с возникшими сложностями.

Да я как раз сег в скайп выхожу к АА
 
Всем привет. Итого с божьей помощью и с поддержкой форума я не пью уже 14 дней. Такой небольшой юбилей. Вчера были слезы, выплакалась сильно, связывают с Пмс, не с тягой. Так как спокойно попила чая с мёдом. Ушёл килограмм веса при условии обжираний сладким, сплю всю ночь. Стала менее дерганной. Присутствует конечно, сонливость, апатия. Но уже не срабатывает звоночек на "надо выпить"
Не расслабляюсь, хоть все подруги говорят, что я не алкашка и накручиваю себя.
 
Всем привет. Итого с божьей помощью и с поддержкой форума я не пью уже 14 дней. Такой небольшой юбилей. Вчера были слезы, выплакалась сильно, связывают с Пмс, не с тягой. Так как спокойно попила чая с мёдом. Ушёл килограмм веса при условии обжираний сладким, сплю всю ночь. Стала менее дерганной. Присутствует конечно, сонливость, апатия. Но уже не срабатывает звоночек на "надо выпить"
Не расслабляюсь, хоть все подруги говорят, что я не алкашка и накручиваю себя.
Поздравляю! Первый юбилей! Надеюсь, что ты продолжишь трезветь дальше и после карантина.
 
Сонливость и апатия пройдут со временем. Дерганность тоже не вернётся. Если только после карантина не начнёшь опять. Тогда все труды твои насмарку. Удачи тебе! :PREVED: :ax: :obnim1:
 
Не расслабляюсь, хоть все подруги говорят, что я не алкашка и накручиваю себя
А подружкам поменьше говори про свою проблему. Это их дело пить или не пить. Они тебя не поймут. Поймут тебя только такие же алкоголики осознавшие свою проблему. Здесь или в АА.
А когда ты расцветешь окончательно (вишь уже кг ушел, а потом ещё и личико будет как у куколки, и новые наряды на съэкономленные деньги), то эти подружки тебе ещё и завидовать будут.
 
А подружкам поменьше говори про свою проблему. Это их дело пить или не пить. Они тебя не поймут. Поймут тебя только такие же алкоголики осознавшие свою проблему. Здесь или в АА.
А когда ты расцветешь окончательно (вишь уже кг ушел, а потом ещё и личико будет как у куколки, и новые наряды на съэкономленные деньги), то эти подружки тебе ещё и завидовать будут.
Подружки то не боюсь за ее счёт ещё пили )Вот и уверяют ее что все окей .
 
Да, кстати личико
Подружки то не боюсь за ее счёт ещё пили )Вот и уверяют ее что все окей .
Нет, мои подружки вообще живут даже не рядом. Я одна в карантин употребляла. Поэтому мне и страшно стало, что мне собутыльник лишь мешает
 
Назад
Сверху Снизу