Как сдержаться в карантин

@Kapeks, с птичками тебя!!!http://s19.😄/f5f61b49a1cfd14d571c8f7b72132627.gifhttp://s19.😄/f5f61b49a1cfd14d571c8f7b72132627.gif
 
Всем привет.
У меня чёрный депресняк. Я не хочу ничего делать, раздражительная слабость, отупение. Не могу даже собраться в поездку за город. Опять обида на всех, особенно на мужа, что не понимает.
Плюс не знаю, что теперь и делать в коттедже. Раньше всегда со мной была спасительная бутылка. Хлебнул и весело, тепло на душе.
Хотела бы забыться спортом или работой в саду, но коттедж съёмный. Сил на спорт нет, дети раздражают. Как-то так народ.
Мож таблы какие-н посоветуете?
Все таки подумываю об антидепрессанте.
Но флуоксетин и паксил мне не помогли.
Фенибут Че-то тоже не помогает
У меня тоска!
 
Всем привет.
У меня чёрный депресняк. Я не хочу ничего делать, раздражительная слабость, отупение. Не могу даже собраться в поездку за город. Опять обида на всех, особенно на мужа, что не понимает.
Плюс не знаю, что теперь и делать в коттедже. Раньше всегда со мной была спасительная бутылка. Хлебнул и весело, тепло на душе.
Хотела бы забыться спортом или работой в саду, но коттедж съёмный. Сил на спорт нет, дети раздражают. Как-то так народ.
Мож таблы какие-н посоветуете?
Все таки подумываю об антидепрессанте.
Но флуоксетин и паксил мне не помогли.
Фенибут Че-то тоже не помогает
У меня тоска!
Привет!
Все же постарайся обойтись без сильных лекарств. Такие дни бывают и организм хорошо знает быстродействующее средство, а тебе когда-то же нужно научиться пережить любой депресняк без привычного допинга.

Отнесись к себе как будто ты больна, выздоравливаешь (а так оно и есть), не заставляй через силу, пожалей себя, побалуй. Ищи то, что будет помогать в таком состоянии, изучи его, почувствуй и запомни.

Может вкусное? Музыка? Книга? Фильм хороший? Заказать или купить что-то в подарок себе любимой? Завернуться в плед, отдохнуть от всех? Или наоборот поможет общение? Может просто здесь, на форуме поискать интересное? Бывает тоска, ничего не хочется, выгонишь себя на улицу, пойдешь куда глаза глядят с любимой группой в наушниках, возвращаешься уставшая и довольнаяаа!

Уж прости, как это не банально прозвучит, но совет простой
Учись жить , принимать и любить себя трезвой. Очень постарайся научиться, принять и сильно-сильно полюбить себя. Мне помогает.
 
Я просто вывожу детей, одна. Дети взрослые конечно, но быт все равно на мне. Ну и эти 2.5 мес гребаного карантина вымотали. Я с одной стороны не люблю резких перемен, с др стороны путина тоже выматывает. Особенно готовка с уборкой.
Я уже думаю, мож мне с моей психикой не надо было выходить замуж, рожать. Но тогда я бы наверно спилась ещё в 20 с небольшим. Потому что от этой тоски и душевной боли нет спасения. Короче, мне кажется, даже психотерапевты только кивают и денежки берут, слушая таких долбанутых как я.
Особенно бесят советы от людей встряхнуться, заняться чем н интересным.
 
Всем привет.
У меня чёрный депресняк. Я не хочу ничего делать, раздражительная слабость, отупение. Не могу даже собраться в поездку за город. Опять обида на всех, особенно на мужа, что не понимает.
Плюс не знаю, что теперь и делать в коттедже. Раньше всегда со мной была спасительная бутылка. Хлебнул и весело, тепло на душе.
Хотела бы забыться спортом или работой в саду, но коттедж съёмный. Сил на спорт нет, дети раздражают. Как-то так народ.
Мож таблы какие-н посоветуете?
Все таки подумываю об антидепрессанте.
Но флуоксетин и паксил мне не помогли.
Фенибут Че-то тоже не помогает
У меня тоска!
Я так года 3 живу и ничего...не пью :-D
 
Спасает юмор конечно, люблю слушать музыку, шопинг люблю.
В поездках с детьми я, напряжена, хочу все контролировать. Сходим к примеру на экскурсии, на море, я напряжена, уложу спать и нахерачиваюсь винище. Сейчас дети выросли, могу уже и до их сна фигануть вина. В Италии этим летом с обеда начинала. Сиеста, выпью винца, спатюшки. Вечером в ресторане стабильно графинчик заместо воды. Вот так вот.
 
Я просто вывожу детей, одна. Дети взрослые конечно, но быт все равно на мне. Ну и эти 2.5 мес гребаного карантина вымотали. Я с одной стороны не люблю резких перемен, с др стороны путина тоже выматывает. Особенно готовка с уборкой.
Я уже думаю, мож мне с моей психикой не надо было выходить замуж, рожать. Но тогда я бы наверно спилась ещё в 20 с небольшим. Потому что от этой тоски и душевной боли нет спасения. Короче, мне кажется, даже психотерапевты только кивают и денежки берут, слушая таких долбанутых как я.
Особенно бесят советы от людей встряхнуться, заняться чем н интересным.
Карантин это точно, никому оптимизма не добавил. Уже к концу апреля думала как же повезло, что год назад пить бросала и справилась бы я сейчас, сидя дома без работы.
 
Блин ну так можно и десятилетиями жить. Но думаешь, стоит ли. Я реально хочу как-то перезагружается что-ли.
Не знаю...а что жизнь- это веселье?
У меня младший ребенок вообще с особенностями развития и в Италии я была один раз и всего 5 дней...дык что попрошу тут :-D
 
Я
Не знаю...а что жизнь- это веселье?
У меня младший ребенок вообще с особенностями развития и в Италии я была один раз и всего 5 дней...дык что попрошу тут :-D
вот про то и речь. Со стороны я кажусь зажравшейся тварью.
Но реально я просто какое - то извне. Я так хочу быть как все. Мой муж не понимает, что такое душевная боль и пустота. Я ему даже и примерно не могу объяснить
 
Я
вот про то и речь. Со стороны я кажусь зажравшейся тварью.
Но реально я просто какое - то извне. Я так хочу быть как все. Мой муж не понимает, что такое душевная боль и пустота. Я ему даже и примерно не могу объяснить
Душевная боль ноги откуда то имеет же...
У меня я точно знаю откуда хоть..
Хотя надо бы посмотреть какая ты будешь через полгода трезвости. Алкоголь все таки депрессант и нервная система сейчас у тебя в раздрае.
 
Привет! Постарайся просто пережить этот день. Любой самый плохой трезвый день он лучше любого пьяного.
Быт он конечно выматывает. Маленькие ли большие дети, у женщины всегда домашней работы полно. Тебе как выздоравливающие больному нужен отдых. Советовать сложно, ты сама свою ситуацию знаешь. Может полы лишний раз не помыть, суп сварить не мноходовый борщ, а бульон куриный и лапшички кинуть, детей попросить пропылесосить. Ну ты сама знаешь все про себя и свою ситуацию.
И если ты нацелена на долгую трезвость (как мне не нравится название темы) то помни, что трезвость главное. Остальное, а том числе быт, дети потом, на втором месте. Ведь если будешь трезвой, значит живой, здоровой. И тогда и семья будет твоя счастлива.
Ты устала. Алкоголик не может быть уставшим.
 
Привет! Постарайся просто пережить этот день. Любой самый плохой трезвый день он лучше любого пьяного.
Быт он конечно выматывает. Маленькие ли большие дети, у женщины всегда домашней работы полно. Тебе как выздоравливающие больному нужен отдых. Советовать сложно, ты сама свою ситуацию знаешь. Может полы лишний раз не помыть, суп сварить не мноходовый борщ, а бульон куриный и лапшички кинуть, детей попросить пропылесосить. Ну ты сама знаешь все про себя и свою ситуацию.
И если ты нацелена на долгую трезвость (как мне не нравится название темы) то помни, что трезвость главное. Остальное, а том числе быт, дети потом, на втором месте. Ведь если будешь трезвой, значит живой, здоровой. И тогда и семья будет твоя счастлива.
Ты устала. Алкоголик не может быть уставшим.
Видишь в чем дело, меня выматывает все. Пофиг суп, борщ, мне жизнь не в радость. Думаю, я и от алкоголя так же устала, так как он мне ещё и здоровье подтачивал. И что интересно, врачи мне помочь не могут. Я бы уже хоть что пила, чтобы взбодриться
 
Дело в том, что я такая была до алкоголя ещё. Он не причина такого гавна. Я ж не то чтобы все время пила.
То есть ты вообще не можешь принять себя? Без разницы пить или трезветь?
А почему ты решила, что надо быть как все?
 
Всем привет.
У меня чёрный депресняк. Я не хочу ничего делать, раздражительная слабость, отупение. Не могу даже собраться в поездку за город. Опять обида на всех, особенно на мужа, что не понимает.
Плюс не знаю, что теперь и делать в коттедже. Раньше всегда со мной была спасительная бутылка. Хлебнул и весело, тепло на душе.
Хотела бы забыться спортом или работой в саду, но коттедж съёмный. Сил на спорт нет, дети раздражают. Как-то так народ.
Мож таблы какие-н посоветуете?
Все таки подумываю об антидепрессанте.
Но флуоксетин и паксил мне не помогли.
Фенибут Че-то тоже не помогает
У меня тоска!
Как же я тебя понимаю и твоё состояние тоже, когда ничего не хочется, все бесят, раздражают... У меня примерно такое же состояние недавно было, да если честно до сих пор ещё не прошло. Ору дома на всех, и это при том, что я весь день на работе. То есть я вечером за пару минут могу завестись, наорать, разреветься и тд и тп. Ну и себя ещё пожалеть люблю...
Правда сейчас очень работаю над этим, надеюсь, что выплыву из этого состояния, чего и тебе желаю! 😉
 
Назад
Сверху Снизу