Как расслабляться без алкоголя

FrauSt

Новичок
Не пьет 1 месяц 1 день
Регистрация
24 Май 2024
Сообщения
6
Пол
женский
Привет всем! Мне 32 года, двое детей. 5 лет и 11 мес. Моя мать алкоголичка . Все свое детство я росла среди алкоголиков, однажды в 7 лет наблюдала, как мама словила белочку. К алкоголю всегда относилась нейтрально . Могла выпить , напиться с друзьями по выходным, могла и не пить вовсе.
Встречалась с парнем, вся его семья пила пиво и начала за компанию + были сложные отношения с ним. Расстались и тут я стала понимать что мне нравится состояние опьянения. В слюни конечно не напивалась. Потом встретила первого мужа, не пила практически вообще, редко пиво по выходным . Забеременела , родила , ушла в ребенка . Уставала конкретно, помощи от мужа не было и стала расслабляться алкоголем. Не помню как часто и сколько пила. В итоге мы разделись , я встала на ноги, начала работать, ребенок в садике . Практически каждый день выпивала по 2-3 баночки пива, а в выходные напивалась конкретно, одна. При этом занималась спортом, выглядела хорошо. Прошло время я встретила мужчины и вышла замуж . Мы могли расслабляться вечерами без фанатизма и не ежедневно. В итоге забеременела , родила , откормила грудью и вот сейчас уже месяцев 9 каждый день я выпиваю по 3-6 банок пива в день, только по вечерам. Я ухожу от реальности , расслабляюсь таким образом. В конечном итоге я поняла что без алкоголя я не могу заснуть вообще. Я не сплю ночами , если не выпью. Причем я адекватно понимаю , что могу без алкоголя жить и проводить вечер. Но тот факт что не сплю ночью, а младшая просыпается рано и целый день с ней заниматься и я как зомби, злая, нервная.
Но алкоголь очень надоел, не хочу так расслабляться.
Что делать? Как быть? Как помочь себе? Хочу полноценную жизнь , радоваться , кайфовать без банок пива
 
Привет. Сформировалась физическая зависимость, эффект отмены вызывает бессонницу. Она пройдет через некоторое время без алкоголя.
Ты вообще намерена навсегда отказаться от алкоголя или уменьшить частоту употребления,чего ты хочешь?
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет всем! Мне 32 года, двое детей. 5 лет и 11 мес. Моя мать алкоголичка . Все свое детство я росла среди алкоголиков, однажды в 7 лет наблюдала, как мама словила белочку. К алкоголю всегда относилась нейтрально . Могла выпить , напиться с друзьями по выходным, могла и не пить вовсе.
Встречалась с парнем, вся его семья пила пиво и начала за компанию + были сложные отношения с ним. Расстались и тут я стала понимать что мне нравится состояние опьянения. В слюни конечно не напивалась. Потом встретила первого мужа, не пила практически вообще, редко пиво по выходным . Забеременела , родила , ушла в ребенка . Уставала конкретно, помощи от мужа не было и стала расслабляться алкоголем. Не помню как часто и сколько пила. В итоге мы разделись , я встала на ноги, начала работать, ребенок в садике . Практически каждый день выпивала по 2-3 баночки пива, а в выходные напивалась конкретно, одна. При этом занималась спортом, выглядела хорошо. Прошло время я встретила мужчины и вышла замуж . Мы могли расслабляться вечерами без фанатизма и не ежедневно. В итоге забеременела , родила , откормила грудью и вот сейчас уже месяцев 9 каждый день я выпиваю по 3-6 банок пива в день, только по вечерам. Я ухожу от реальности , расслабляюсь таким образом. В конечном итоге я поняла что без алкоголя я не могу заснуть вообще. Я не сплю ночами , если не выпью. Причем я адекватно понимаю , что могу без алкоголя жить и проводить вечер. Но тот факт что не сплю ночью, а младшая просыпается рано и целый день с ней заниматься и я как зомби, злая, нервная.
Но алкоголь очень надоел, не хочу так расслабляться.
Что делать? Как быть? Как помочь себе? Хочу полноценную жизнь , радоваться , кайфовать без банок пива
Я тоже пивной, та ещё дрянь это пиво.
Что делать? Не пить
Как быть? Учиться жить трезво
Как помочь себе? Группы АА или дневники Шичко
 
Привет. Сформировалась физическая зависимость, эффект отмены вызывает бессонницу. Она пройдет через некоторое время без алкоголя.
Ты вообще намерена навсегда отказаться от алкоголя или уменьшить частоту употребления,чего ты хочешь?
Привет. Ты как?
Только что счетчик снял и тут ты пишешь. Прям глаза загорелись от твоего счетчика. Значит и у меня не все потеряно!
 
Да тяжко будет. ТС - ВДА, алкоголи , мужья тоже алкаши.
И детей ждёт такая же судьба.
Мы повторяем сценарии родительские, увы, увы...
ТС молода и хороша собой пока, нет больших потерь, поэтому ещё трудней будет бросить.

@FrauSt, всё возможно изменить, но это не легко, нет волшебной таблетки, придется посвящать время и усилия.
 
Привет. Ты как?
Привет. По профилю всё отлично) А так-по-разному, это же жизнь)
Значит и у меня не все потеряно
Конечно не потеряно, сколько раз я его снимала и ставила пока не получилось бросить. Все получится, главное не сдаваться.
 
Да тяжко будет. ТС - ВДА, алкоголи , мужья тоже алкаши.
И детей ждёт такая же судьба.
Мы повторяем сценарии родительские, увы, увы...
ТС молода и хороша собой пока, нет больших потерь, поэтому ещё трудней будет бросить.

@FrauSt, всё возможно изменить, но это не легко, нет волшебной таблетки, придется посвящать время и усилия.
Не все повторяют. Я это давно заметил.
У меня например отличные родители и даже ссориться уходили в комнату, при этом подбирая время когда нас либо нет дома, либо спим. Я это много позже узнал.
Отец так на праздниках говорил: налейте для запаха, дури и своей хватает. Пьяным в зюзю, его увидел когда мне было лет 20. Не стоит всех клеймить. Ведь всегда есть 0 пациент, а потомок не всегда повторитель
 
@NERZUL, никого не клеймлю.
Но тс уже алкоголик, а значит ее дети тоже будут ВДА, как и она.
Возможно они не станут алками, как она. Но чаще всего дети алков станут тоже алками. Исключения бывают, да.
Но есть статистика.

Ты тут вообще не пример, у тебя родители не алки.
 
👋 Привет
1. Я предлагаю осознать зависимость и тот факт, что контролируемо выпивать «по чуть-чуть» не получится. Здесь рекомендую почитать Зайцев «Мой алкоголизм»
2. Если примешь решение не пить нисколько и никогда, ставить счетчик, оставаться на НД
3. Обратиться к психиатру, попросить медикаменты, чтобы улучшить сон.
3. Выбрать для себя метод трезвления: посещение АА (есть и онлайн); Смарт Рекавери; писать дневники Шичко. Трезвость требует работы. На силе воли далеко не уехать.
Удачи!

PS Как расслабляться: я тоже пивная, тоже был такой вопрос. Со временем интересы и способы расслабления находятся.
Расслабляюсь: психотерапия, принятие ванны; спорт; танцы; пешие прогулки; чтение книг; просмотр фильмов; посещением театров/концертов итд. В общем как ты понимаешь, способов очень много.
 
Привет. Сформировалась физическая зависимость, эффект отмены вызывает бессонницу. Она пройдет через некоторое время без алкоголя.
Ты вообще намерена навсегда отказаться от алкоголя или уменьшить частоту употребления,чего ты хочешь?
Скорее уменьшить частоту
 
вот сейчас уже месяцев 9 каждый день я выпиваю по 3-6 банок пива в день,
6 банок даже для мужика много.
В конечном итоге я поняла что без алкоголя я не могу заснуть вообще. Я не сплю ночами , если не выпью.
Нервная система передаёт привет и настоятельно рекомендует сбавить обороты. Это не пройдет,пока не перестанешь пить.
 
Не все повторяют. Я это давно заметил.
У меня например отличные родители и даже ссориться уходили в комнату, при этом подбирая время когда нас либо нет дома, либо спим. Я это много позже узнал.
Отец так на праздниках говорил: налейте для запаха, дури и своей хватает. Пьяным в зюзю, его увидел когда мне было лет 20. Не стоит всех клеймить. Ведь всегда есть 0 пациент, а потомок не всегда повторитель
А где твой счётчик?
 
Скорее уменьшить частоту
Тогда придешь лет через "цать"
И будешь очень очень жалеть, что не бросила тооогда! Ну тоесть сейчас.
Дна как такового нет, но будет то, чего не вернешь и не изменишь уже.
Например дети алкоголики - это страшно понимать, что ты в этом виновата будешь.
Ну это ИМХО конечно, может и пофиг тебе :girl_in_dreams:
 
Назад
Сверху Снизу