Как Прометей орла душил

Spiegeltrinker - какая милота.
Не слышал такого )
Кстати это не "выпивающий перед зеркалом", а идет от слова Alkoholspiegel, типа "поддерживающий уровень алкоголя в крови".
По-нашему ЕУ-шник)
 
И они тоже алкоголики?
По немецким меркам они алкаши,алкаш не тот,кто пьёт канистрами,а кто зависим от алко,то есть отдых,работа,расслабление,радость всё сводится к выпивке,даже если это пару бокалов. И да,никто не видит,как они пьют оставаясь за дверью своего дома)))
 
это не "выпивающий перед зеркалом", а идет от слова Alkoholspiegel, типа "поддерживающий уровень алкоголя в крови".
По-нашему ЕУ-шник)
О,мерси за уточнение,я думала,что это потому,что ЕУшники в основном тихо сам с собой,вот и получается ,что с отражением.)))
 
По немецким меркам они алкаши,алкаш не тот,кто пьёт канистрами,а кто зависим от алко,то есть отдых,работа,расслабление,радость всё сводится к выпивке,даже если это пару бокалов. И да,никто не видит,как они пьют оставаясь за дверью своего дома)))
Вот мне это надо себе скопировать и повесить на видном месте.
Потому что я самый настоящий алкаш.
Канистрами никогда не пила.
Но все: отпуск-выпить, устала-выпить, радость-выпить, много работы-взять бутылочку вина и дома разгрести все под вино, стресс-выпить, ужин с друзьями-выпить, вечеринка-выпить.
Ну короче, да.
 
Я тоже не знал, нагуглил )
Ой,у них там много интерессного,немного другая классификация алкашей,чем у нас. Там делятся на альфа,бета и ипсилон алкашей,те в свою очередь делятся на категории тоже,короче,чёрт ногу сломит. На группах среди наших различают,как и мы ЕУшников("шпигелтринкер") и запойников "кварталсойфер",т.е. чередующий фазы абстиненции с запойными фазами.)))
 
Ой,у них там много интерессного,немного другая классификация алкашей,чем у нас. Там делятся на альфа,бета и ипсилон алкашей,те в свою очередь делятся на категории тоже,короче,чёрт ногу сломит. На группах среди наших различают,как и мы ЕУшников("шпигелтринкер") и запойников "кварталсойфер",т.е. чередующий фазы абстиненции с запойными фазами.)))
Бублинка, когда будет время, попиши у себя в теме как там устроено и классифицировано.
Интересно очень.
Может почерпнем полезного)
 
Ой,у них там много интерессного,немного другая классификация алкашей,чем у нас. Там делятся на альфа,бета и ипсилон алкашей,те в свою очередь делятся на категории тоже,короче,чёрт ногу сломит.
мамадарахая....=-O
 
Бублинка, когда будет время, попиши у себя в теме как там устроено и классифицировано.
Интересно очень.
Может почерпнем полезного)
Присоединяюсь!
Бубличек, вообще очень интересно с тобой общаться по профилю, много важного черпаешь. Ну не по профилю я тебя вообще обожаю 🤗
 
когда будет время, попиши у себя в теме как там устроено и классифицировано.
Ок,но когда будет время,честно,лень матушка сейчас переводить. Но если брать меня,то по меркам немецкой наркологии я начинала как альфа алкаш,из категории стрессовый,который ещё не болен алкоголизмом,но находится в зоне риска,потом я перешла в дельта тип(ЕУшники). И да,у нас считается,что ЕУшникам сложнее добится ремиссии,а вот тут написано наоборот,что прогнозы хуже именно у запойников.
 
Ок,но когда будет время,честно,лень матушка сейчас переводить. Но если брать меня,то по меркам немецкой наркологии я начинала как альфа алкаш,из категории стрессовый,который ещё не болен алкоголизмом,но находится в зоне риска,потом я перешла в дельта тип(ЕУшники). И да,у нас считается,что ЕУшникам сложнее добится ремиссии,а вот тут написано наоборот,что прогнозы хуже именно у запойников.
Альфа алкаш это как?=-O
 
Альфа алкаш это как?
Альфа -алкоголик,или тип А,так называемые стрессовые алкоголики,когда человек пьёт при стрессе и получает при этом ощущения безопасности,облегчения,расслабления. Такие алкоголики ещё не зависимы на физическом уровне,но уже сильно зависимы на психо-эмоциональном.
 
Альфа -алкоголик,или тип А,так называемые стрессовые алкоголики,когда человек пьёт при стрессе и получает при этом ощущения безопасности,облегчения,расслабления. Такие алкоголики ещё не зависимы на физическом уровне,но уже сильно зависимы на психо-эмоциональном.
Это я)
 
Альфа -алкоголик,или тип А,так называемые стрессовые алкоголики,когда человек пьёт при стрессе и получает при этом ощущения безопасности,облегчения,расслабления. Такие алкоголики ещё не зависимы на физическом уровне,но уже сильно зависимы на психо-эмоциональном.
А если при стрессе не пьёт, а при радости пьет? Или не при радости явной, а просто при умиротворении книга, вино типа?
 
Начала пить из-за стресса?
Я ВДА(взрослые дети алкоголиков),именно из-за стрессов в семье и страхов начала пить,т.е. алкоголь давал мне успокоение и я не боялась больше. А потом втянулась,но стресс всё-таки на первом месте,я меньше намного выпивала,когда в жизни было всё ок,да и сейчас боюсьстрессов,как чёрт ладана,единственный фактор,который может спровоцироватьу меня срыв,поэтому я в стрессах ооочень осторожничаю.
 
Назад
Сверху Снизу