Как профессия влияет на алкоголизм

в мск решили ограничить алко одно время
сейчас опять с 9 -21 и народ тарится по самое не балуй

ладно не орет никто так у себя дома кайфуют
 
Профессия абсолютно не имеет значения....
Алкоголики есть разных профессий, даже тех, которые априори должны исключать алкоголь...
Например, машинисты электропоездов и лётчики. Лично знаю. Запойники.
Водят-летают трезвыми, а после - запой. Накануне рейса, как правило, капельника вызывают, если сами
не могут выйти...

Я не говорю, что все такие, но есть...
 
Например, машинисты электропоездов и лётчики

жесть

да знаю одного 2х метрового летчика. он все время пьяный
и так летает и награды еще имеет
как человек просто супер
я скучаю что ли.... 😁
 
Мне вот сейчас за летчиков стало обидно.
Настолько шикарных дядек я больше нигде не встречала.
Есть "но", как у актеров.
Добился своего, летаешь на том, о чем мечтал - мужчина!
Всегда трезв. "Нам нельзя".
Настоящий мужчина, потому что болен своей работой.
Космонавты такие же, кстати.
Пришло время выходить в тираж - и понеслось.
Пересадили на вертолет или типа того, гудят, да.
Но гудят умело, КУ в полном смысле слова.


А интерес ТС к данному вопросу наводит на мысль о написании какой-нибудь курсовой работы.


Тут было ещё где-то про связку "абсент-творческая профессия", не соглашусь.
Скорее, это из серии "хочу быть Ван Гогом".
 
Например, машинисты электропоездов и лётчики. Лично знаю. Запойники.
Водят-летают трезвыми, а после - запой. Накануне рейса, как правило, капельника вызывают, если сами
не могут выйти...
Я не говорю, что все такие, но есть...
Если честно, меня это как-то сильно напрягать стало, мне еще послезавтра улетать...При этом фильм "Экипаж" сразу вспомнила, и сюжет тут недавно прошел в новостях, что бухой экипаж (!) сняли прямо с рейса.
 
Мы говорим про исключения. И про то, что в любой профессии могут быть алкоголики.
Ну не зависит болезнь от профессии, образования, статуса, регалий и наград...
 
Мне вот сейчас за летчиков стало обидно.
.
Я прекрасно понимаю, мне тоже обидно...
Но я лично хорошо знаю таких двоих лётчиков (гражданских, не военных).
Машинистов знаю таких больше (по работе связана). Как на пассажирских, так и на грузовых поездах.

А в целом - да, и лётчиков, и машинистов "профессия обязывает", и они этому соответствуют.
 
А в целом - да, и лётчиков, и машинистов "профессия обязывает", и они этому соответствуют.

я вгрустнула )))
летчики такое сочетание мужественности и романтики

...он рассказывал как трясутся его колени при взлете
и его награды от правительства эх как это все сочетается
 
Машинистов знаю таких больше (по работе связана). Как на пассажирских, так и на грузовых поездах.
ЖД та еще алкашня. Сколько в ШЧ бухал, вспомнить страшно.
В смысле - не когда в ШЧ работал, а просто. Батареи из пустых бутылок вдоль стены в три ряда стояли.
 
А я знакома с одной алкашкой-учительницей начальных классов.
Это вообще жесть,как представлю что моего ребёнка какая нибудь тётка с дикого бодуна " грамоте" учит.
<
 
Любопытно.... Я тоже в провинции живу, причем в глубокой. Сейчас нашел (в столе под компом лежит) договор 2011 года , правда на газовый счетчик, так там 10100 рублей!!
За 200 рублей у нас даже водопроводчик на визит чтобы посмотреть не согласится 😁

ЗЫ И в какой это провинции еще используют прокладки в кранах??? Я не сантехник отнюдь, но такие краны уже давно не продаются даже (я не видел). 😉

ЗЫ ЗЫ Нашел договор на водяной счетчик --- 2500 руб. в 2011 году.

дак я-то имела в виду не цену счетчика (его я отдельно покупала), а отвертить старый и привернуть новый на его место) дело на 2 минуты времени. это в принципе я бы и сама легко сделала, но надо именно вызывать из жэка и потом чтоб пломбировали.
нашет прокладок в кранах не знаю. я ж не сантехник. а чего там тогда? что-то другое?))
 
Назад
Сверху Снизу