Как профессия влияет на алкоголизм

Чудеса, а я кого встречаю постоянно?

аналогично 😁 конечно дело доходное у сантехника. и что характерно - исполнять эту работу можно и подшофе)) вон недавно ко мне приходили счетчик менять на горячую воду - делов на 2 минуты, с меня 200 рублей. работа не настоль интеллектуальная чтоб ее делать в трезвом виде. аналогично смеситель к примеру поменять или прокладку в кране. доходно и пьянка не помеха.
 
Не знаю где это ты встречаешь.
Что значит где. Чуваки, которые по предприятиям проводят промывку и опрессовку тепловых коммуникаций - это, по-твоему, бичи, согласные на любую подработку?
 
Что значит где. Чуваки, которые по предприятиям проводят промывку и опрессовку тепловых коммуникаций - это, по-твоему, бичи, согласные на любую подработку?

Ну значит остались ещё "тёплые места" :) .
 
.....вон недавно ко мне приходили счетчик менять на горячую воду - делов на 2 минуты, с меня 200 рублей. работа не настоль интеллектуальная чтоб ее делать в трезвом виде. аналогично смеситель к примеру поменять или прокладку в кране. доходно и пьянка не помеха.
Любопытно.... Я тоже в провинции живу, причем в глубокой. Сейчас нашел (в столе под компом лежит) договор 2011 года , правда на газовый счетчик, так там 10100 рублей!!
За 200 рублей у нас даже водопроводчик на визит чтобы посмотреть не согласится 😁

ЗЫ И в какой это провинции еще используют прокладки в кранах??? Я не сантехник отнюдь, но такие краны уже давно не продаются даже (я не видел). 😉

ЗЫ ЗЫ Нашел договор на водяной счетчик --- 2500 руб. в 2011 году.
 
За 200 рублей у нас даже водопроводчик на визит чтобы посмотреть не согласится 😁
У нас замена смесителя, например - 1000 руб.
Я не сантехник отнюдь, но такие краны уже давно не продаются даже (я не видел). 😉
Прекрасно продаются. Не только керамика.
 
У нас замена смесителя, например - 1000 руб.
Ну это реально. Пусть с дорогой на это уйдет час (в провинции), то 8 тыщ в день - весьма весомый повод для провинции , чтоб не вылетать за выпивку.
 
8 тыщ в день - весьма весомый повод для провинции , чтоб не вылетать за выпивку.
А зачем ему 8 тыщ в день?
Вот смотри. Моя сеструха как-то строила базу. Заплатила сварному 500 руб аванса за вотрота, он ушел... и не пришел 😁
Она все поражалась - ну как же так, ведь за работу я бы ему заплатила гораздо больше!
Я ей говорю - ну ты дуро чтоле? У него УЖЕ есть на пузырь, зачем ему больше?
 
Помница в студенчестве подрабатывал вахтером в больнице. Неоднократно вечерами выводил оттеда в хламину пьяного хирурга)) У меня есть даже знакомый астроном-бухарик и начальник серьезного ведомства в регионалтном правительстве) ''Все лгу... Все пьют!''
 
Мне кажется, что привязка алкоголизма к профессии - обычное самооправдание алкоголика. В любой профессии человек сталкивается с проблемами, попадает в различные неприятные ситуации, или наоборот получает награды, повышения, достижения. Вопрос не в том, что с тобой происходит когда ты работаешь, а в том как ты относишься к происходящему. Что касается творческих профессий. Если человеку для того, чтобы заниматься творчеством нужно бежать от реальности, то это, мне кажется, фундаментальная ошибка. Вдохновение можно и нужно черпать из того, что здесь и сейчас. Для этого иногда нужно просто пересмотреть своё отношение к окружающей действительности. Если не получается - это проблема человека, а не этой самой действительности. Я глубоко убеждён, что если у человека есть дар, то этот дар он может и должен реализовывать в трезвом состоянии. потому что только так можно выполнить предназначение - отдать этот дар людям. Если же талантливый человек бухает, то он просто зацикливается на себе, и результатом становятся что-то типа красивых, но полных жалости к себе стихов, а-ля Есенин. С печальным концом.
 
типа красивых, но полных жалости к себе стихов, а-ля Есенин. С печальным концом.

где там жалость, там любование природой и собой

я московский озорной гуляка по всему тверскому околотку в переулке каждая собака знает мою легкую походку...
кто жил и видел - тот не может в душе не презирать людей...
 
Немного поправлю.
Сейчас пьяного сантехника как и, к примеру, электрика, автослесаря или ремонтника бытовой техники не встретишь (как это было раньше). Дело очень доходное и алкаши там долго не держаться.
А грузчиками становятся "в результате" .
На какой планете такая провинция ? Где нет алкашей .
Где их нет ?
 
На какой планете такая провинция ? Где нет алкашей .
Где их нет ?


вечером в супермаркет зайдите все тарятся корзинами сплошной алкоголь

люди разных профессий

а по поводу сантехников - любое движение на 5 мин 500р. включая замену прокладки которую сам и ставил 2 мес назад
последний раз не платила
 
вечером в супермаркет зайдите все тарятся корзинами сплошной алкоголь

люди разных профессий

а по поводу сантехников - любое движение на 5 мин 500р. включая замену прокладки которую сам и ставил 2 мес назад
последний раз не платила
В маркет еду один день в неделю , в субботу и затариваюсь на неделю как все . И не видел чтобы кто то особо грузил алкоголь в тележку . Так же не видел за почти два года ни одного пьяного . В своей провинции .
 
В маркет еду один день в неделю , в субботу и затариваюсь на неделю как все . И не видел чтобы кто то особо грузил алкоголь в тележку . Так же не видел за почти два года ни одного пьяного . В своей провинции .
Ты живёшь в деревне-там сплошные приваты и все всех знают.Немцы предпочитают не пить на людях особо.
А вот где плотность населения выше-всё на виду.У нас по пятницам и субботам и тележками вывозят.И гудят неслабо.
Причём,практически,любой национальности.А у любого,сколько-нибудь крупного Bahnhof-а всегда почти круглосуточные тусовки.
Да и "затариваться" нет смысла,коли десятки магазинов под боком и круглосуточные заправки.
 
Ты живёшь в деревне-там сплошные приваты и все всех знают.Немцы предпочитают не пить на людях особо.
А вот где плотность населения выше-всё на виду.У нас по пятницам и субботам и тележками вывозят.И гудят неслабо.
Причём,практически,любой национальности.А у любого,сколько-нибудь крупного Bahnhof-а всегда почти круглосуточные тусовки.
Да и "затариваться" нет смысла,коли десятки магазинов под боком и круглосуточные заправки.
Да у нас так . В больших городах все по другому а здесь в ресторанчике сидят пенсионеры с бокалом вина или пива и это все . Здесь другая публика .
 
Назад
Сверху Снизу