Как профессия влияет на алкоголизм

дядя Тэд

Новичок
Не пьет 8 лет 7 месяцев 25 дней
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
4
Всем привет. Как то прочитал что алкоголизмом чаще страдают люди творческих профессий. Хотелось бы понять, так ли это?
 
Привет всем братьям и сестрам по борьбе с "зелёным змием". Я сам тружусь строителем отделочником. Занимаюсь профессиональным ремонтом квартир. В том числе и участвуют в создании дизайна интерьеров. Я алкокоголик с большим стажем. Мне 35, выпивать начал в юности, поначалу знал меру, дальше больше. Вообще прочитав немало историй на этом форуме, моя история особо ничем не отличаеться. Сейчас я подошёл к краю пропасти со своим напарником " алко" и отчётливо понимаю что если я его туда в ближайшее время не столкну, то мне придётся прыгать вместе с ним. Я очень часто задумывался над тем, а если бы у меня был другой род занятий, смог бы я избежать данной участи. Буду рад прочитать любой ваш отзыв, а также буду премного благодарен за полезный совет кому уже удалось устоять на краю обрыва.
 
Всем привет. Как то прочитал что алкоголизмом чаще страдают люди творческих профессий. Хотелось бы понять, так ли это?

Привет!

Думаю, что маловероятно тебе это поможет.
 
Всем привет. Как то прочитал что алкоголизмом чаще страдают люди творческих профессий. Хотелось бы понять, так ли это?
видишь ли..у алкоголиков язык подвешен...он может долго рассказывать о себе...и как ты наверное, понимаешь в этих рассказах он выглядит как человек одаренный, с нестандартным мышлением...человек, которому противопоказана рутина...
одним словом Творец..
 
Я очень часто задумывался над тем, а если бы у меня был другой род занятий, смог бы я избежать данной участи. Буду рад прочитать любой ваш отзыв...
не льсти себе..если бы у меня было:
  • образование
  • другое воспитание
  • квартира
  • больше денег
  • другая работа
  • жена
  • перспектива
  • ....
  • мотивация (куда же без неё)

все это разговоры для того чтобы продолжать пить...
 
Да, дядюшка, бухают абсолютно все. И стар и млад, и дизайнер и токарь и водитель и повар с пекарем))
Что-то я не слышал, чтобы у простуды были какие-то проф. предпочтения. Наверное, люди, часто бывающие на улице. И то не факт.
Ты лучше о себе побольше пиши и счетчик ставь.
 
Всем привет. Как то прочитал что алкоголизмом чаще страдают люди творческих профессий. Хотелось бы понять, так ли это?
привет!
насмешил с утра 😁
сантехники, грузчики и прочие работяги - наверное очень творческие люди))) в душЕ))

профессия тут ни при чем. абсолютно. ну разве что люди творческих профессий, может, пьют не банальное пиво, а изысканно-творческий абсент))
 
Привет. Никак не влияет. Это стереотип: если сантехник, то пьян, если учёный, то в очках. Все одинаково продвержены.
 
Работяги не подвержены этим вашим интеллигентским рефлексиям и зрят в корень: "почему ты пьешь?" - "потому что я алкаш".
А то мечутся, причины ищут, и с этого бока поколупают, и с того поковыряют - кризис среднего возраста, духовные метания, творческие терзания.
 
именно из-за стереотипа и подверженны больше
Я бы сказала, что это просто ну как бы сказать, заметнее что ли, эдакий разрыв шаблона. Тракторист с мужиками и самогонкой это привычно и поэтому незаметно, а художник с сивушным запахом-нет. Художник скорее должен обкуриться 😁
 
Я бы сказала, что это просто ну как бы сказать, заметнее что ли, эдакий разрыв шаблона. Тракторист с мужиками и самогонкой это привычно и поэтому незаметно, а художник с сивушным запахом-нет. Художник скорее должен обкуриться 😁
не то чтобы заметнее просто реально это стереотип... традиция... как пить в новый год
 
привет!
насмешил с утра 😁
сантехники, грузчики и прочие работяги - наверное очень творческие люди))) в душЕ))

Немного поправлю.
Сейчас пьяного сантехника как и, к примеру, электрика, автослесаря или ремонтника бытовой техники не встретишь (как это было раньше). Дело очень доходное и алкаши там долго не держаться.
А грузчиками становятся "в результате" .
 
Сейчас пьяного сантехника <...> не встретишь (как это было раньше).
Чудеса, а я кого встречаю постоянно?
Дело очень доходное и алкаши там долго не держаться.
Особенно тепловики всякие - за двадцатку будешь целыми днями шуршать как последний раб.
 
Чудеса, а я кого встречаю постоянно?

Особенно тепловики всякие - за двадцатку будешь целыми днями шуршать как последний раб.
Не знаю где это ты встречаешь. Может это вообще были алкаши согласные на любою подработку, а не рабочие.
И , кстати, в крупных организациях очень жесткие меры борьбы с пьянством.
Карательные меры не только за употребление, но и за пронос и хранение алкоголя на рабочем месте. Это прописано в договоре.
Проверка дважды в день ВСЕХ работников .
И это не только у монополистов, но и у крупных ЧП.
Я работаю у монополистов. А про ЧП знаю - жена в медицине работает. С ними частники заключают договоры на ежедневный медосмотр (или както так называется). Один частник (бурение на нефть) привозит каждый день на автобусе вахту на проверку.
А по объектам мотаются супервайзеры с очень широкими полномочиями.

ЗЫ у нас вот недавно уволили (позволили уволиться) целое подразделение за "залет" на объекте.

А пару лет назад двух достаточно высокопоставленных руководителей ;) . Один на объект приехал под шафе (на него супервайзер телегу накатал) , а другой в запои ушел пару раз.
 
Назад
Сверху Снизу