Как признать бессилие перед алко ?

Да ты, батенька, уже кучу оправданий приготовил, чтоб забухать.
Погуляй, походи, подыши воздухом.
А жене скажи, что был раздражен, извини.
 
Я ужасно раздражительный сейчас , бессоница одолела .
Я немного повысил голос , вернее не повысил , не знаю как это описать , сказал утвердительно с повышением тона , ни в коем разе не имея ни чего плохого за этим , но мне было отвечено- хул.... ты на меня орешь и все , меня трясет до сих пор .
Понимаю это все повод , но вот не могу успокоиться .
Инглишь забросил , только открываю , сразу раздражение , хз , что такое сегодня , места не нахожу весь день , не отпускает совсем ни как , ком в груди стоит , в ногах дрожь , бесит всё и все!
Ситуация прошла, постарайся не прокручивать её в памяти сейчас. Залипни в какой нибудь кинчик для отвлечения. Злость пройдёт, ничто не вечно. Завтра проснешься со спокойной душой.
 
Хоть и не особо я верующий , но думается надо в церковь идти .
Я одного не могу понять , почему до этого я месяц не пил в легкую можно сказать, а сейчас творится что то ужасное , я чувствую , что не выдерживаю такого нервоза .
Второй инсульт я не хочу . Мне одного было достаточно .

Может, тогда еще думал, что не навсегда? Типа, игра такая. А сейчас все уже, капец?
 
Мне самому просто очень интересно , пройдет это или нет .
За советы спасибо . Посмотрю ка я Константин , давно не пересматривал .
 
Да в тот раз вообще не думал , просто не пил и вме . Вероятно и так .
Ты живешь ожиданием. Вот, когда кончится? Когда отпустит? Ты ловишь ощущения и прислушиваешься к себе. Накручиваешь. Твоя подкорка хочет выжрать, твое сознание сопротивляется, получается стресс, который выливается в раздражение, нервяк.
Во-первых, не выстраивай перспективу. Закрой люки. Здесь, сейчас, сегодня. Не думай о завтра.
Во-вторых, когда вот появилась мысль о выпивке - не прогоняй ее, а начинай думать: что? пришла опять, сучка? Так это нормально, что я хочу выпить, т.к. это проявление болезни. Ну, побудь и уходи, не мешай мне.

Если прямо загоны-загоны, то берешь бумагу, пишешь - 1. Я хочу выпить.
И тут же следующие пункты, что ты хочешь - 2. я хочу новую машину, 3. я хочу белые штаны, 4,,,,, и т.д.
Пиши и представляй следующие пункты, обдумывай, что ты хочешь.
И увидишь, что желание выпить ослабнет, т.к. не может быть много сильных желаний, сила одного желания уйдет на другие.
 
готов я извиняться.
Есть хорошая психологическая игрушка: разбирать где мои проблемы, где не мои проблемы. И анекдот об этом:
Жена обращается к мужу:
— У сына скандалы в семье.
— Это его проблемы.
— Его жена ему изменяет.
— Это ее проблемы.
— Но мне стало известно, что изменяет с тобой!
— Это мои проблемы.
— А мне как предложишь к этому относиться?!!
— Это твои проблемы.
 
Есть хорошая психологическая игрушка: разбирать где мои проблемы, где не мои проблемы. И анекдот об этом:
Жена обращается к мужу:
— У сына скандалы в семье.
— Это его проблемы.
— Его жена ему изменяет.
— Это ее проблемы.
— Но мне стало известно, что изменяет с тобой!
— Это мои проблемы.
— А мне как предложишь к этому относиться?!!
— Это твои проблемы.
👍😁
Что то , нужно делать однозначно . Не могу отстраниться я от этого гнева. Навязчивые мысли . У меня вечно все проблемы мои , метель метёт мои проблемы , машины едут медленно мои проблемы , птицы не там летают мои проблемы . Не получается отстраниться , накручиваю себя ужасно.

Но плохо ли хорошо а 25 дней трезвости позади . Очень , очень жду когда хоть немного начнет отпускать . Пересмотрел все ролики на канале" баланс трезвости " и просматриваю "навигатор трезвости " или как то так , Арсений там вещает .
Перечитываю книжки Карен Хорни , Литвака несколько книг прочитал . Но блин психиатрия это все же темный лес , нужно с психоаналитиком заниматься .
Самоанализ штука сложная , нужна логика , честность перед собой , умение анализировать , а у меня со всем этим большие сложности .
Не могу понять , почему так сложно именно в этот раз . При кодировке таких качелей не было однозначно в мозгу .
 
Есть хорошая психологическая игрушка: разбирать где мои проблемы, где не мои проблемы. И анекдот об этом:
Жена обращается к мужу:
— У сына скандалы в семье.
— Это его проблемы.
— Его жена ему изменяет.
— Это ее проблемы.
— Но мне стало известно, что изменяет с тобой!
— Это мои проблемы.
— А мне как предложишь к этому относиться?!!
— Это твои проблемы.
:sarcastic:
 
Доброго вечера. Сухость по алко продолжается, трезвостью назвать не могу, скучаю по-прежнему, но уже как то не пересекаясь, а так, вроде как сбоку идет и бунчит себе под нос.
Но появилась другая проблема, сигареты. Докуриваю вторую пачку и уже тяга серьезная.
Сколько раз зарекался не лезть в это вонючее болото и все равно срывы на никотин долбаный бывают.
Но радует одно, от сигарет надо всего перетерпеть три дня, дальше тяга становится меньше на 90%, ну а через неделю вообще плевать и так, пол года, год три года, ну а потом снова, просто встаю и иду покупаю сиги и курю, неделю, другую.
Затем все по кругу, три дня невроза, неделя мыслей и снова как огурец.
Вспомнились сразу головные боли,когда не купишь, понятия не имеешь о них, крайне редко и даже с похмела дикого, голова болела может раз 5 за всю жизнь. А тут чуть перекуришь и все, правая доля головы будто под анестезией на волосах а внутри молот с наковальней долбят.
Завтра попытка не курения. Трезвом бросать легче, раз в 500.
 
Спасибо. Да, вот и месяц прошел.
Сказать особо не чего. Пивка тянет выпить, но уже были дни в которые о выпивке не вспоминалось.
Изменений впринципе нет ни каких. Да меняться и нечему. Хотя есть, на весах плюс 4 кг за месяц.
Продолжаю дальнейшие унылые , трезвые денечки.
Да и поможет мне сила воли побороть три дня без сигарет.
 
Доброй ночи!
Сегодня позвонили мне мои дружбаны детства, одноклассники, вдребоган, сказать как они соскучились, я в это время шел сдавать права в ГАИ на 1,5 года.
И такая у меня радость душевная возникла.... Как думаете от чего...? Правильно, есть повод напиться, вечер встречи выпусников 20 лет на следующей неделе, что у меня происходило внутри меня не описать словами. Прямо теплые раскаты в животе начались, мурашки по телу пробежались от радости нажраться, можно сказать выпил на ходу мысленно, но накрыло прямо как в натуральную.
Но вот хрена им всем , а вот не буду пить, не буду. Проанализировал свое состояние и немного успокоился. Почему трезвые друганы не звонят...
И не пойду я на этот вечер, ну его нафиг. Кого мне надо я и так вижу, а я еще очень слаб перед змием , особенно устоять перед уговорами друзей, это тяжелее всего мне дается.
По честному хотелось бы повидаться с некоторыми, но велик шанс срыва и потому ну его этот вечер встречи.
Курю(.
 
И такая у меня радость душевная возникла...

Хы-х. Честно, я подумал оттого, что ты сейчас не с ними в сопли пьяный сидишь, а делами занят, а потом у тебя что-то интересное запланировано ) Удивился прочитав дальше, а потом посмотрел на счетчик и все встало на места. Пока да, надо такие моменты пережить по-трезвому, потом с каждым разом тяга будет отпускать. И конечно все встречи алкоголиков пропускать. Кроме анонимных )
 
Zub32, может, пока заменить сигареты Айкосом? Чтобы резко не лишать себя всех "радостей", а то вдруг переоценка ресурсов усилит тягу? По твоим сообщениям возникает ощущение, что ты на зубах держишься, прости, если я ошибаюсь. Но, кроме того, что пишешь на форуме, есть что-то еще, что хотелось бы изменить в жизни, в себе, в отношениях?
 
По твоим сообщениям возникает ощущение, что ты на зубах держишься, прости, если я ошибаюсь.
Да не за что извиняться. Да, на зубах, тупо не пью и все, порой колбасит не кисло так.
Сейчас чуть легче становится.
Почему то мне думается, что первое время это происходит со всеми, какой то период все держаться на зубах, не верю я в какие то чудо моменты, что вот раз и пить совсем не хочется, хотя до этого вливался всякой ерундой несколько лет или десятков лет, ну не верю.

Но, кроме того, что пишешь на форуме, есть что-то еще, что хотелось бы изменить в жизни, в себе, в отношениях?
Да, хотелось бы.
А разве есть алкоголики которые хотят только лишь бросить пить, ? по-моему за годы пьянства набирается еще воз и маленькая тележка того, что нужно и хочется изменить. Просто трезвость должна оставаться в приоритете, тогда с остальными хотелками легче справится. Хотя на все нужна силы воли и огромное желание.
 
Назад
Сверху Снизу