Как признать бессилие перед алко ?

Всех приветствую! Очередной накат тяги долбанул нежданно -негаданно, последнее время и не вспоминал уже об алко и на...
Третий день в мозгу только алко, если раньше это было пиво, то сейчас по фигу, влил бы пару стаканов водки залпом без проблем.
Достал амитриптилин, ужасная фиговина.
С них еще больше депресняк.
Наверное опять пару недель, а то и больше штормить будет.
Жру в эти дни все, что не приколочено.
В голове постоянно мысли, а может полторашечку пивка, разок, расслабиться.... Мммм...? А потом двушечка,ну а потом и трешечка ежедневно, далее по выходным пятачок и плюс стаканчик сверху по крепче и снова это на поток. Ежедневнно трешка по выходным в говно.
И ведь не помню уже ощущения похмелья , абсолютно все забылось. Да вроде хреново, но можно ведь подлечиться..
Как же эти зависимости уже настоиграли . Радует, что скоро отпуск, не радует, что он будет на сухую и с топором, пилой и вилами в руках.
А еще бесит нулевая поддержка со стороны семейных, для них ведь не пить это само собой разумеющееся, а мне обидно понимаешь скоро семь месяцев и ни одного словечка в поддержку.
Нажраться нужно наверно напомнить о прекрасной жизни, может и заметят.

Эх, я на грани. Устал что то от всего.
По каким то новым , не веданным тропам я иду к алко яме. Осталось прямо чутка дойти.
Да поможет мне Господь.
 
Ты бы еще тетурам попил в такой период, все же костыль.
И помни все проходит и это состояние пройдет главное не ведись на все извороты мозга своего.
 
А физическую активность пробовал в такие дни? Пробежать километров пять, поотжиматься, поподтягиваться. Должно на время отпускать. Как раз потом время остается на поесть, кино и спать.
 
Приветствую всех. Последние дней 10 самочувствие хорошее. Даже я бы сказал отличное.
Вдруг как-то внезапно стало понятно, что для того что бы бросить пить на совсем , нужно гораздо меньше волевых усилий, чем на обдумывание сомнений этого решения.
Вот прямо шлепнуло по голове и стало легко.
И да , вместе с этим пришло и понимание полного бессилия перед змием
и полная бесполезность в его употреблении.
Это скорее всего состоянивременное и алко демон наверняка не раз напомнит о себе, но мне это нравится.
Всем удачи и трезвых дней.
 
Доброй ночи ! Идет 12 -й месяц трезвости !
Бухать вроде как не хочется.
Эйфории какой то от трезвости тоже нет.
Ну трезвый и трезвый и что с того.....
По тихой снижается вес. Без диет и без спорта.
Наверно от того, что понимаешь прекрасно последствия одной рюмки или глотка пива, от того и пить не хочется.
Какая то грусть присутствует постоянно, не могу от этого избавиться. Не то депрессия меня постигла, не то еще что. Ну не веселит меня ни что. Хожу как робокоп, дом -работа.
Надеюсь , что нервная система будет восстанавливаться, вернее она уже стала гораздо крепче . Нервничать стал однозначно меньше, в разы. Где раньше хотелось кол вбить кому то в голову, то сейчас можно обойтись и пинчарой под зад) , так что еще есть куда расти.
Всем трезвых дней!
 
Доброй ночи ! Идет 12 -й месяц трезвости !
Бухать вроде как не хочется.
Эйфории какой то от трезвости тоже нет.
Ну трезвый и трезвый и что с того.....
По тихой снижается вес. Без диет и без спорта.
Наверно от того, что понимаешь прекрасно последствия одной рюмки или глотка пива, от того и пить не хочется.
Какая то грусть присутствует постоянно, не могу от этого избавиться. Не то депрессия меня постигла, не то еще что. Ну не веселит меня ни что. Хожу как робокоп, дом -работа.
Надеюсь , что нервная система будет восстанавливаться, вернее она уже стала гораздо крепче . Нервничать стал однозначно меньше, в разы. Где раньше хотелось кол вбить кому то в голову, то сейчас можно обойтись и пинчарой под зад) , так что еще есть куда расти.
Всем трезвых дней!
Привет)
Молодец, что держишься!
Сейчас у тебя пограничный период,когда серотонин и прочие эндорфины, дающие нам способность радоваться каким-то вещам и событиям,ещё не вырабатываются мозгом естественным образом. Мозг пока ленится делать это самостоятельно и требует от тебя допинга, т.е накатить немного (но ты знаешь, что немного не бывает))
Не ведись на это.
Ещё буквально несколько месяцев,+/- у всех по-разному, и мозг снова обретёт возможность доставлять тебе радость без помощи алкоголя.
Вспомни, как в детстве ты радовался какой-нибудь мелочи, вроде забитого гола в дворовом матче или когда находил редкую наклейку или вкладыш (по себе мелкому сужу)
Не волнуйся, эта способность вернётся скоро. Главное не бросай то, что начал.
Примерно на таком же периоде воздержания как у тебя, мне помогала не сорваться мысль о том, что второй раз так долго я уже могу не продержаться и кроме того ,нахрена я мучился целый год без любимых водяры и пива ,если я сорвусь прямо сейчас,не поняв в чём же прикол трезвой жизни)
Если ты рыбак, то попробуй сосредоточиться на том, что во время трезвой рыбалки ,ты тоньше чувствуешь кайф от природы,окружающей тебя.Твое восприятие не замыливается алкашкой. Воспоминания более чёткие.
Тот же фокус можно проворачивать с путешествиями или посещением каких-то интересных тебе мест.
Не замыкайся в себе. Не торчи дома целыми днями. Попробуй вспомнить чему ты хотел научиться и не мог пока бухал. Сейчас отличная возможность сделать это и тем самым дать пинка обленившемуся мозгу))
Пробуй что-то новое и интересное для тебя (конечно это не должно быть бухло и наркота)
Все получится )
 
Доброй ночи ! Идет 12 -й месяц трезвости !
Бухать вроде как не хочется.
Эйфории какой то от трезвости тоже нет.
Ну трезвый и трезвый и что с того.....
По тихой снижается вес. Без диет и без спорта.
Наверно от того, что понимаешь прекрасно последствия одной рюмки или глотка пива, от того и пить не хочется.
Какая то грусть присутствует постоянно, не могу от этого избавиться. Не то депрессия меня постигла, не то еще что. Ну не веселит меня ни что. Хожу как робокоп, дом -работа.
Надеюсь , что нервная система будет восстанавливаться, вернее она уже стала гораздо крепче . Нервничать стал однозначно меньше, в разы. Где раньше хотелось кол вбить кому то в голову, то сейчас можно обойтись и пинчарой под зад) , так что еще есть куда расти.
Всем трезвых дней!
Привет. Наверное время такое сейчас. Похожее сейчас и я проживаю. Тоже не радостно как то, апатия (
 
Приветствую!
Надо где то высказаться. Интернет все стерпит. Близким и друзьям я жаловаться перестал, примерно через пол года трезвости , не понимаю зачем делал это раньше. Зальешь зенки и пошло -поехало.
Может, кто чего посоветует, с опытом оного так сказать,готов выслушать. .
Развод похоже не избежен. Вернее расход, 12 лет гражданского. Дочке совместной всего 2 годика, люблю безумно ее и ума не приложу как смогу расстаться хоть на день. У нее любимое слово, - Папка.
А выход похоже действительно один, только расходится. Ребенка будут скорее всего настраивать против и препятствовать общению, этого боюсь больше всего, хотя может и ошибаюсь.
Так депресуха...,еще и это.
Нужно все обдумать очень хорошо, а ни как не получается сосредоточиться.

Змей зараза манит в такие моменты , но я точно знаю, что если сейчас я выпью рюмку, то это будет конец всему. Будет такое дно, которого я еще никогда не прощупывал.

Читаю, что если развод не избежен, то чем меньше ребенку лет , тем легче он переносит расставание родителей. А наш развод это всего лишь дело времени.
Кто то тут может разходился и детям было около 2 лет или старше, как они реагировали?

Очень похоже, что живем только ради ребенка.
Дай мне Господь сил принять верное решение!
 
Мне кажется, ответа на этот вопрос еще никто не нашел. Просто принимаешь решение или в одну сторону или в другую и надеешься, что не ошибся. Или, как обычно и бывает, не принимаешь никакого потому что оно слишком сложное и просто ждешь к чему все вырулит.

На текущий момент у меня сформировалось такое мнение. Во-первых, ребенок важнее женщины. То есть если отношения с женой более-менее нормальные, то уже и отлично, большего и не надо. Зато есть возможность каждый день проводить с ребенком сколько хочешь времени. Ради этого можно подождать 3-4 года пока ребенок не подрастет и, в крайнем случае, тогда можно будет и разойтись и на половину времени забирать его к себе.

Настроить ребенка против кого-то нереально. Как насильно мил не будешь, так же насильно и не мил не будешь тоже. Ребенок скорее начнет испытывать неприязнь к матери из-за того, что она плохо отзывается об отце. Тем более у отца в разводе больше преимуществ. У ребенка с ним каждый день, как праздник. Кино, кафешки, парки, игровые площадки. И особенно это касается дочерей. Пацаны как-то больше к мамам, обычно, а дочки наоборот с отцов не слазят. Так что уж если жена вообще истеричка и невменяемая и развод неизбежен, то насчет этого можно не переживать, ребенок будет мечтать проводить больше времени с тобой. Главное иметь побольше финансовых рычагов и не забывать про свои законные права.

На днях читал историю, там тетка развелась с мужем и так его достала, что он из-за нее даже с детьми перестал общаться на несколько лет и вообще пропал, она его с приставами искала для взыскания алиментов. А он просто подождал пока дети подрастут. И вот они подросли и их нисколько не парит, что отца несколько лет не видели и мамаша их как уж только не настраивала против пропавшего отца, а все равно дети теперь с ним постоянно общаются и начинают подумывать о том, чтобы вообще к нему переехать. Это вообще классическая ошибка неумных теток, они разводятся и думают, что мужик у них на крючке из-за детей, а потом дети немного подрастают и уходят жить к отцу, а тетка остается вообще одна.

И да, самое главное - не бухать, остальное разруливается.
 
Главное иметь побольше финансовых рычагов и не забывать про свои законные права.
Спасибо за подробный ответ. Мысли у меня схожие с Вашими. Одно только в голове как можно меньше навредить ребенку.
Финансово я конечно же буду помогать однозначно. Хоть и первое время будут сложности.
Положение дел таково, что после развода придется менять профессию, а это сами понимаете дело не из легких. Но этого я точно не боюсь с трезвой головой.

Я по профессии стоматолог, но как говорил у меня ВИЧ и хоть формально нет закона запрещающего мне работать, сами понимаете работодатель по голове не погладит, да и законы меняются с каждым днем . Так что смена профессии это острый вопрос и дело времени.
Стоматолог я не выдающийся, зароботок 50-70 , бывает 100 т изредка в нашем колхозе.

Из накопленных конечно же я не получу ни копейки.
Есть у меня не большая подушка в виде старенького авто, на первое время тысяч 300-400. Прав то нет все равно до конца июля.
Но это скорее всего уйдет на покупку какой то малосемейки и все силы будут брошены на зароботок квартиры а скорее всего в строительство дома.
Жил я все это время на ее жилпложади , свою не купленную ЖП , я пропил до знакомства с ней. А говорить о покупке мне жилплощади живя вместе, это кино и немцы) .
Самое странное и страшное , я не умею распоряжаться финансами, так как это на плечах жены, мое дело заработать и отдать. Но думается мне с трезвой головой это не так сложно.

Есть возможность поехать в Москву работать ассистентом стоматолога, оклад 70 т р обещают, но это жить надо постоянно там, а я дочку хочу видеть.И опять же мухлевать с медкнижкой, устал я от этого постоянного страха.
С июля будет возможность работать в Москве вахтой,не по специальности, зарплата 40 за две недели и не будет думок об осложнения, планировании лечения и прочих медицинских переживаниях. А главное мыслей где в очередной раз купить мед книжку.
И да я не единственный стоматолог с ВИЧ, потому как я лично двух еще знаю. Один на работе заразился, второй сунул не туда. Один из них кстати в Москве работает. Представьте сколько я не знаю....


Первого мужа она лишила родительских прав без его даже присутствия.
Но он не учавствовал после того как они расстались воспитании своих детей, семилетних на то время.
Сейчас один уже закончил техникум и работает, учится на вышке в ветке пищевой промышленности, второй на третьем курсе мед института.
Я этого боюсь, в этом плане она очень продуманная. Или может я накрутил себя хз.
Еще алко мозг мой ни как не выздоровит.
Короче сложно как то все. 2 года не ругались практически, а тут сразу досвидос.
 
Мы тут вроде все на ты )

Лишить родительских прав без твоего желания малореально, это надо совсем на все забить, на суде не появляться и лежать под забором.

Вообще, конечно, в такой ситуации, мне кажется, надо без резких движений. Делать, как себе лучше и удобней и спокойней. А если уж дойдет до развода, то отбросить ненужное благородство и действовать исключительно в рамках закона. Бывшей выдавать минимум положенных денег. Чем больше у нее будет денег, тем больше рычагов, тем тебе в итоге хуже. Тратить напрямую на ребенка, сохранять чеки с покупки одежды, игрушек, всего на что потратился.

И, кстати, ни в коем случае не подавать вида, что тебе ребенок необходим. Иначе замучает и будет шантажировать. Лучше делать вид, что свобода тебе понравилась и одному вообще замечательно, никаких детей не надо, тогда она сама будет упрашивать брать ребенка.

Ну и надо, конечно, учиться распоряжаться деньгами. Всю зарплату оставлять себе, жене выдавать только на какие-то небольшие текущие траты, на коммуналку там и прочие мелочи. А так бы вообще самому за все платить, чтобы понимать что сколько стоит. Еду в дом самому приносить.

Жена, кстати, работает? Если нет, то положение у тебя лучше некуда. Она скорее всего думает, что выгонит тебя и будет при этом по-прежнему забирать все деньги, оттого и ведет себя так. А если ты возьмешь контроль экономики на себя, то она сразу поймет свои печальные перспективы и станет ласковой, так что и расходиться не придется.
 
Ну и надо, конечно, учиться распоряжаться деньгами. Всю зарплату оставлять себе, жене выдавать только на какие-то небольшие текущие траты, на коммуналку там и прочие мелочи. А так бы вообще самому за все платить, чтобы понимать что сколько стоит. Еду в дом самому приносить.
Тут без вариантов. Тогда сразу развод. Представь 12 лет ты распоряжаешься деньгами и вдруг тебе нужно будет просить. Она не привыкла это делать. А я не гордый и попрошу, но когда она борзеет совсем, как вчера например , то скандал не избежен.

12 лет назад я был употребляющим запрещенные вещества , алкашом я уже был за долго до этого.
Собрав всю силу , я пошел устраиваться на работу и судьба привела меня к её маме в стоматологию. Там мы и познакомились.Я получаю свой ВИЧ .
Я ей всё рассказал, она мне помогла, поддержала в то время, наркота, плюс за ВИЧ переживания , алко. Было очень тяжело. Я ей очень благодарен за это.
С наркотой в завязке. Хотя тяга есть до сих пор. А прошло более 10 лет.
Через полгода знакомства любовь, морковь и все такое. Все было хорошо , первые пару лет так шоколадно. .
Сейчас я не благодарный, -я тебя поддержала, ты пришел в дырявых носках , и прочая грязь. Это правда, я пришел в дырявых носках, но зачем об этом постоянно напоминать? Меня это не задевает, я и без нее знаю откуда я выполз.
Мои усилия к прекращению зависимостей не беруться в толк. Ну да ладно.
Меня в основном все устраивает, надо что то купить я прошу денег мне дают.
Деньга по тихой копится, я знаю что потратит она их с толком. Она экономка.
Отсутствие собственного жилья меня особо не парило , теперь понимаю, что в случае суда это будет очень веской причиной. И отдельно заработать на него тоже нет возможности и здоровья а уж супер способностей и подавно.

С тех пор много воды утекло, но работали мы 10 лет вместе, потом 2 года декрет,работал с тещей ( опять же, что бы контролировать бюджет) и представь, сейчас я такой заявляю, - я распоряжаюсь деньгами. Да её инфаркт хватит. Да я и не умею говорю же распоряжаться. Хотя за 12 лет жизни с ней многому научился.
Много всего было за алко года.
И хорошего и плохого. Поднимал руку даа раза, обзывали друг друга так, что уши в трубочку. Но в итоге находили общий язык.
Крайние два года после рождения дочки, впринципе не ругались практически.
А тут вчера по прошлым меркам из-за ерунды заявляет, я больше не хочу с тобой жить, давай досвиданья.
А сегодня судя по тому, после моего чиха желает доброго здоровья, как ни в чем не бывало.
Я в шоке. Тут явно какой то коварный план или я вчера был убедителен , что не боюсь развода. Хз.
 
Я в шоке. Тут явно какой то коварный план или я вчера был убедителен , что не боюсь развода. Хз.

Очень может быть, они это любят. Если ты шуганулся и начал ползать в ногах, значит сработало и можно использовать этот трюк дальше. Если вдруг ты скажешь хочу развод - она скажет "ты что дурак, я вчера психанула просто, а ты сразу разводиться, предатель!" )
Еще сильный ход после криков, если они не сработали, кидаться в слезы, чтобы вызвать чувство вины. Идеальная манипуляция.
 
Еще сильный ход после криков, если они не сработали, кидаться в слезы, чтобы вызвать чувство вины. Идеальная манипуляция.
Это да, да так убедительно, что хоть сам плачь. Похоже развод пока отменяется. Слава богу, одумалась. Или затишье перед бурей. Будем наблюдать. И дальше изучать инглишь, авось к пенсии и сдам IELTS.
 
Приветствую всех!
Вот и год трезвости наступил!
Всякое бывало и будет еще наверняка, но переносить проблемы сейчас стало легче.
Общего нервяка как то меньше не стало, но вот" точечный " стал слабее.
Выпить иногда хочется, не очень сильно и наверно даже не выпить, а махнуть рукой и сказать, а ну ее на х... и после этого нажраться.)
Здоровье более -менее. В финансовом плане, что то пока прогресса не видно (.
Лень все еще ни как не отпускает.
И практически никогда нет хорошего настроения.
Очень надеюсь, что второй год будет более спокойный и продуктивный финансово.
Если второй год трезвости будет таким же унылым, пойду к психотерапевту сдаваться , чего очень бы не хотелось .
Всем трезвых дней.
 
Поздравляю! Первый год он такой, да, унылый ) Привычного халявного удовольствия нет, а на новые нет сил и желания. И привычки затрачивать энергию для получения вознаграждения тоже нет. У меня как раз где-то после года мозг устал от недостатка гормонов удовольствия и начал искать новые виды деятельности, со временем стало намного лучше с работой и настроение временами улучшаться начало. Потом спортом занялся, видать пришло время, это уже после полутора лет.
 
Назад
Сверху Снизу