Как признать бессилие перед алко ?

не верю я в какие то чудо моменты, что вот раз и пить совсем не хочется
Но так бывает. Но чудо происходит не потому, что боженька на облачке рукой махнул, а в результате своих правильных действий.
У меня все желания выпить отвалились в одну ночь на третьем месяце трезвости. Вечером сделал 5 шаг, утром проснулся без тяги, и с тех пор тяга меня не посещала.
 
Доброго вечера всем! Со вчерашнего вечера появилось странное, доселе не приходящее чувство, буду то мне всего хватает. Обычно всю осознанную жизнь мне чего то, но не хватало. Что бы это значило и долго это продлится? И что еще больше странно, пить со вчерашнего вечера совсем не хочется и такая прямо уверенная уверенность, что и завтра не захочется. И не сказать, что я что то делаю для трезвости особого.
Пишу здесь, смотрю канал баланс трезвости ну и купаюсь в прошлом периодически.
Что это, последствие никотина? Или все же есть какие то сдвиги в сторону трезвости?
 
Доброго вечера всем! Со вчерашнего вечера появилось странное, доселе не приходящее чувство, буду то мне всего хватает. Обычно всю осознанную жизнь мне чего то, но не хватало. Что бы это значило и долго это продлится? И что еще больше странно, пить со вчерашнего вечера совсем не хочется и такая прямо уверенная уверенность, что и завтра не захочется. И не сказать, что я что то делаю для трезвости особого.
Пишу здесь, смотрю канал баланс трезвости ну и купаюсь в прошлом периодически.
Что это, последствие никотина? Или все же есть какие то сдвиги в сторону трезвости?
Судя по тому что ты удивлен, ты к этому не стремился.
Значит просто эмоциональные качели.
Через неделю будешь всех ненавидеть.
 
По мере укрепления трезвости такие дни будут все чаще, а потом и вовсе станет так постоянно.
Было бы не плохо.
За предыдущие 2 раза по году трезвости и еще по мелочи, не припоминаю и дня такого.
 
Судя по тому что ты удивлен, ты к этому не стремился.
Значит просто эмоциональные качели.
Через неделю будешь всех ненавидеть
Наверное. Не могу же я за месяц вдруг протрезветь . Обычно мне самоанализ дается с великим трудом, срабатывает какая то защита в копании. А тут вдруг многое разложилось по полочкам.
Такое состояние я хочу и если оно пришло единожды, значит есть вероятность, что будет посещать периодически, это легкость на душе.
Вот почему оно пришло не пойму. Вероятно после душевного разговора с отцом. Он мне за молодость рассказывал и как сейчас бывает, жалеет об упущенном времени. Много о чем поговорили.
 
Знаю случаи, когда на кодировке переосмысливали себя и трезвели. Чаще же просто ждали окончания срока, оставаясь все теми же пьющими алкоголиками, что и доказывали как только срок кончался.
 
Доброго всем дня ! Третий день без сигарет. На сигах все таки легче удержаться от выпивки . Вчера был денёк жесткий.
Не понятно какая тяга меня одолевала больше . Курить хотелось очень сильно . Быстро зараза развивается зависимость от никотина , буквально за пару недель от случая к случаю выкуренной сигаретки ,становишься ее рабом ,так ну ее нафиг .
Сегодня уже гораздо легче , просто осталось желание закурить ,без особого нервоза.
Выпить тоже хочется ,но не сильно . Снова начались торги , а может так ,а может сяк .

Почему с синькой не так как сигаретами ? Бросил курить и бросил , по мучался пару недель и все и забыл о сигаретах . Почему водка так прочно сидит в мозгах ? Ведь курить я начал тоже рано ,попробовал то наверно ещё в дошкольном возрасте .
Думаю все таки надо и жрать завязывать ,потому как чувствую расплывусь я не кисло пока буду душевного равновесия ждать . Грустить так по всему сразу .
Вчера ,что бы приглушить никотиновую тягу ,гирьку пудовую кинул по 15 раз на руку и присел раз 20 с ней ,ну и отжался еле - еле 2 подхода по 15 раз ,дак сегодня чуть хожу , суставы просто ломят жёстко , ужас . Казалось бы какие могут быть сомнения о полной трезвости ,но нет , торги ,торги.
 
Доброго всем дня ! Третий день без сигарет. На сигах все таки легче удержаться от выпивки .

Почему с синькой не так как сигаретами ? Бросил курить и бросил , по мучался пару недель и все и забыл о сигаретах . Почему водка так прочно сидит в мозгах ? Ведь курить я начал тоже рано ,попробовал то наверно ещё в дошкольном возрасте .
Не, а ты чо одинаковый кайф испытывал, что от сигареты, что от стакана?
Чем сильнее кайф, тем тяжелее бросить. Мозг, наш именно мозг, а не сознание, он помнит все удовольствия от употребления. Ему пофик все социальные твои минусы и потери от пития.
 
Более опытные товарищи не рекомендуют борьбу по всем фронтам. Наберешь 20 кг, да и пофиг, как наберешь так и сбросишь, главное к тому времени быть трезвым год. Сигареты, конечно, ничего хорошего, но если у тебя пока что тяга сильная и бухануть хочется, может и не стоит курить бросать. Ты еще и спорт пытаешься добавить, причем сразу по верхней границе своих возможностей. Обычно это заканчивается запоем.

У меня так два раза было в разные годы. Отказ от синьки, спорт по полной. В итоге просто перетренировывался и заболевал, а вскоре уходил в запой. Кароч, это алкоголизм скорее всего так хитро себя проявляет и провоцирует тебя на то, чтобы ты где-то перегнул, устал, разозлился и набухался. Не ведись.
 
Не, а ты чо одинаковый кайф испытывал, что от сигареты, что от стакана?
Ну нет , от сигарет кайфа нет совсем ,просто немного успокаивает нервы . Вонь бесит . Да и одышка быстро прогрессирует .
Пивко это другое , но и то предыдущий до счётчика месяц не пития показал ,что не такое уж и вкусное пиво . Хочется нажраться просто пивом .Водкой не люблю нажираться ,потому как если планка падает ,то все ,пиши пропало . С пива планка не падала не разу ,всегда в памяти.
Более опытные товарищи не рекомендуют борьбу по всем фронтам. Наберешь 20 кг, да и пофиг, как наберешь так и сбросишь, главное к тому времени быть трезвым год.
Не желательно набирать мне больше и так 110 кг ,тяжело .
Да не, в большой спорт не пойду конечно )) ,просто нервяк сбил так вчера .
Как минимум буду ждать своих овощей с огорода ,а это июль месяц и на ПП , на помидорках с огурчиками, да с редисочкой .
С мая по ноябрь ,живём за городом. Бройлеры снова штук 150 ,индюки будут пробные . Стройка на месяц минимум ,хотя может без пива быстрей пойдет . Делов короче до фига ,хоть трезвый ,хоть пьяный , делать нужно будет .
Зачем я пью и для чего я не пью ? Не на один из них нет четкого ответа и это наверно печально .
 
Зачем я пью и для чего я не пью? Не на один из них нет четкого ответа и это наверно печально.

На первый, наверное, ответ - "чтобы не искать ответа на второй".
 
Доброго утра . Трезвость продолжается ,желание выпить остаётся ,но уже не так выражено и не так часто приходит .
Только -только по не многу начинается какая то мозговая движуха. Страха и сожаления ,что никогда не выпью ни капли спиртного практически нет ,есть где то вдалеке "небольшое жужжание комариное " , но стараюсь так же радикально его прихлопывать.
Раньше я как бы был убегающим ,а теперь нагоняющий и наблюдающий .
 
Доброго утра . Трезвость продолжается ,желание выпить остаётся ,но уже не так выражено и не так часто приходит .
Только -только по не многу начинается какая то мозговая движуха. Страха и сожаления ,что никогда не выпью ни капли спиртного практически нет ,есть где то вдалеке "небольшое жужжание комариное " , но стараюсь так же радикально его прихлопывать.
Раньше я как бы был убегающим ,а теперь нагоняющий и наблюдающий .
Доброго утречка) Попробуй не заглядывать вперёд в будущее, сосредоточь свои мысли на «сегодня»
Тоже были такие страхи, я просто отмахиваюсь и спрашиваю себя честно: «вот сегодня я хочу выпить? Именно сегодня?» И вопрос сам по себе отпадает)
А о будущем я пока не думаю) Люблю всегда и все планировать, и ооочень болезненно отношусь, если что-то идёт не так) Так что живу одним днём (в разумных рамках, разумеется)

Так что тебе тоже этого желаю) Возможно сейчас ты прочтёшь эти слова и подумаешь, что это не работает или не действует - то попробуй, спустя 2 недели у меня думать об этом уже вошло в привычку)))

Как в принципе, за 2 недели ко всему можно привыкнуть)
 
Возможно сейчас ты прочтёшь эти слова и подумаешь, что это не работает или не действует - то попробуй, спустя 2 недели у меня думать об этом уже вошло в привычку)))
Проходил я это уже . В отношении алко я не могу жить одним днём , мне надо раз и навсегда иначе так и будет жить надежда на завтра ,послезавтра . А тут отрубил и все .
Да и готов я уже к этому ,ведь начало борьбы в виде кодировок начались лет 10 назад или даже больше .
С рождением дочери просто стало жалко остатки здоровья разбазаривать , хочется поставить ее на ноги ,видеть как она растет и развивается ,как пойдет в садик ,в школу и т.д и я не молод уже по ощущениям так на все 70 .
А т к у меня и без бухла из-за прошлой жизни здоровья ну ооочень не много ,то кровь из носа , а надо завязывать на совсем , лет двадцать с хвостиком подыхать точно нельзя.
Сейчас торги полным ходом . Вернее не то что торги ,а очень хочется нажраться .
Торги я как понимаю это алкашь или нет,выпить -нет ? .. ,а тут я понял 100 %,что алкашь ,потому как не алкашь не будет 40+ дней без алко ,мечтать об алко .
 
В течении дня меняется на 180 градусов настроение и желание выпить . То нет совсем , идёшь ,дышишь полной грудью и радуешься под снежок ,потом вдруг по голове , как обухом ,хочу нажраться . Но уже легко тупо не пить и все ,потому как эти накаты проходят быстрее с каждым днём .
Но все равно ,где далеко , в глубине у меня почему то есть уверенность ,что всё у меня получится . Не знаю почему , но есть .
 
Назад
Сверху Снизу