Как прекратить пить

Сейчас рекламы алкоголя нет. Сейчас в РФ запрет продажи спиртного по ночам. Сейчас не продают спиртное в ларьках на остановках.
Может запрет и есть, а всё равно продают. Я сама бегала по ночам, когда было мало, в кругляк через дорогу, где продают всё и всем, независимо от возраста и времени суток. И дочь мне подтвердила, что девятиклассники такие места знают и покупают. Может это стало и тяжелее, но возможно. И если захочешь выпить, пойдёшь и купишь.
 
Может запрет и есть, а всё равно продают. Я сама бегала по ночам, когда было мало, в кругляк через дорогу, где продают всё и всем, независимо от возраста и времени суток. И дочь мне подтвердила, что девятиклассники такие места знают и покупают. Может это стало и тяжелее, но возможно. И если захочешь выпить, пойдёшь и купишь.
У нас тоже круглосуточные ларьки везде можно найти, везде продают.
 
Мне как-то после 23:00 31 декабря не продали шампанское. Новый Год "отметил" в 8 утра)))
Последние годы я просто прекратил ночные бдения.
Я кстати не покупала никогда спиртное спонтанно, заходя за продуктами. Только целенаправленно, хочу выпить и иду покупаю именно бухло.
 
Это их дело, без разницы. Главное, что меня не цепляют их
попытки впарить алкоголь.

А меня вот цепляют их попытки навариться на проджах людям все больше и больше ПАВ. Их задача - чтобы люди больше пили. Поэтому я "голосую рублём" и с недавних дней туда больше не хожу.
 
.
А я замечаю. И это не моё какое-то личное восприятие....
Чел, поверь, это личное восприятие. С приходом дзена ты не будешь знать где находятся алкомагазины и как расставлены бутылки в маркетах. Пока сохраняется определенная зависимость, вся эта алкохрень будет мозолить глаза. И это нормально.
 
.Чел, поверь, это личное восприятие. С приходом дзена ты не будешь знать где находятся алкомагазины и как расставлены бутылки в маркетах. Пока сохраняется определенная зависимость, вся эта алкохрень будет мозолить глаза. И это нормально.

Я посещаю нарколога (т.е. психиатра), и у меня нет никаких психических расстройств, связанных с нарушением когнитивных способностей. Так что я в состоянии на глаз оценить, судя по вкладке товара, в продажах какого товара магазин заинтересован больше всего.

Также я никогда не пробовала наркотики и не собираюсь, но я замечаю и вижу, сколько сейчас наркоманов нычут закладки и сколько трафаретчиков их рекламируют.

И много ещё чего я замечаю.
 
.

Чел, поверь, это личное восприятие. С приходом дзена ты не будешь знать где находятся алкомагазины и как расставлены бутылки в маркетах. Пока сохраняется определенная зависимость, вся эта алкохрень будет мозолить глаза. И это нормально.
Ага. Я вот что водка стоит именно на кассе узнал из форума и после этого целенаправленно стал искать где она на кассе в окрестных магазинах. Нашел. А так и внимания не обращал никогда.
А так, алкоголь, сигареты, шоколад, кофе всегда были на полках за кассиром, ну там где это технически возможно.
 
Их задача - заработать больше денег. А моя задача - купить продукты. Есть вещи, такие как собачий корм, алкоголь, прокладки,
которые со мной не пересекаются.

Только речь-то изначально шла о том стало ли вокруг людей больше алкоголя или нет за последние годы, 90-х. В торговых сетях - стало. Им тычут в лицо с самого входа. Об этом речь. А как кто "обходит" ловушки - это уже другой вопрос. У меня тоже нет проблемы, что Не купить. Но это не значит, что я закрываю глаза на то, что происходит.
 
Ага. Я вот что водка стоит именно на кассе узнал из форума и после этого целенаправленно стал искать где она на кассе в окрестных магазинах. Нашел. А так и внимания не обращал никогда.
А так, алкоголь, сигареты, шоколад, кофе всегда были на полках за кассиром, ну там где это технически возможно.

Это зависит от торговой сети. Не все ещё до этого дошли, к счастью. Но там где мы живём, например, почти что монополия на продуктовый ритейл у Х5.
 
Ага. Я вот что водка стоит именно на кассе узнал из форума и после этого целенаправленно стал искать где она на кассе в окрестных магазинах. Нашел. А так и внимания не обращал никогда.
А так, алкоголь, сигареты, шоколад, кофе всегда были на полках за кассиром, ну там где это технически возможно.
Меня всегда на кассе всегда волновал только один вопрос: сделают сами старперовскую скидку в 10% или начнут требовать пенсионерскую карту, которую я как обычно "забыл дома".)
 
Только речь-то изначально шла о том стало ли вокруг людей больше алкоголя или нет за последние годы, 90-х. В торговых сетях - стало. Им тычут в лицо с самого входа. Об этом речь. А как кто "обходит" ловушки - это уже другой вопрос. У меня тоже нет проблемы, что Не купить. Но это не значит, что я закрываю глаза на то, что происходит.
Нет. Уровень алкоголизации населения заметно снизился.
Им тычут от входа как раз поэтому. Доходы падают.
Бухать уже давно не модно, поэтому надо быть в тренде😁
А в КБ кстати наоборот - на входе тебя встречают яйца, хлеб, овощи, консервы.😆
 
Меня всегда на кассе всегда волновал только один вопрос: сделают сами старперовскую скидку в 10% или начнут требовать пенсионерскую карту, которую я как обычно "забыл дома".)
А как же шоколадки и киндеры по акции, вот их часто как раз с кассы покупал, особенно киндеры, но щас подросли дети и цены на киндеры, так что несколько лет уже их не брал.
А все скидки в телефоне, главное его не забыть.
Пенсионерские до 12ч. вроде и их обычно пенсам так пробивают.
 
А как же шоколадки и киндеры по акции, вот их часто как раз с кассы покупал, особенно киндеры, но щас подросли дети и цены на киндеры, так что несколько лет уже их не брал.
А все скидки в телефоне, главное его не забыть.
Пенсионерские до 12ч. вроде и их обычно пенсам так пробивают.
На человеке же не написано, пенс он или не пенс, поэтому часто спрашивают документ. И конечно приятно когда у тебя его нет, а тебе дарят скидку.)
 
Это зависит от торговой сети. Не все ещё до этого дошли, к счастью. Но там где мы живём, например, почти что монополия на продуктовый ритейл у Х5.
Мне лень гуглить кто в Х5 входит.
У меня в шаговой доступности Магнит, Лента, Верный, Семишагофф, 2 КБ.
 
Нет. Уровень алкоголизации населения заметно снизился.
Им тычут от входа как раз поэтому. Доходы падают.

Им тычут, чтобы за счёт продаж алкашки компенсировать цены на еду, которые сети пытаются сдерживать.

Бухать уже давно не модно, поэтому надо быть в тренде😁

Тренд на крепкий алкоголь среди молодёжи упал. Для трендовой молодёжи всё уставлено бутылками с сидром и пивом с цветными, яркими, почти мультяшными этикетками.

А в КБ кстати наоборот - на входе тебя встречают яйца, хлеб, овощи, консервы.😆

Проверю 😁
 
Это вот тренд последних лет в супермаркетах, подтянувшийся после того, как сначала алкашку начали с сетях выставлять прямо на кассу. Все выстроено так, чтобы у тебя был нулевой шанс, зайдя за продуктами, пройти мимо алкашки.

Наверное, пока не во всех сетях. Но Перекрёсток, например, помимо расстановки алкашки в продуктовых отделах, в последний месяц ещё и алко отделы расширяет, чтобы и визуально они были ещё больше "лицом" к покупателю, на виду.

А у "Ленты" в районном магазе мизерный выбор безалкогольных напитков, и они стоят в самом дальнем углу (вместе с косметикой, кстати), а алкашка тебя в прямом смысле в магазе встречает на входе, и её тонны там. Ты должен пройти мимо алкашки, если пришёл за безалкогольным напитком.
У нас в Перекрестках нет такого, там вообще алкогольные отделы в стороне, а при входе выставляют палеты с шампанским в пред и праздничные дни.
В целом, я думаю, что продажа алкашки ежегодно уменьшается, а цепочка производители/дистрибьютеры/сети пытаются увеличить продажи, прибегая к различным способам привлечения аудитории.
Потому что, во-первых, алкоголь - это один из самых высокомаржинальных товаров.
Так тоже не все так уж просто. Наверняка как и раньше есть приличная стоимость за место на полке за каждый вид и наименование алкоголя. Если это так, то любой сети просто выгодно "сдавать в аренду" свои полки, возможно, даже без обязательств по минимальным продажам. В общем надо глубоко изучать контракты. Ну и второй момент, маржинальность, допустим, у пивняков - большая конкуренция, крупные игроки занимаются поглощение заводов/брендов и выживанием на рынке. Я 13 лет назад работал в инбеве, а вот новость от 14 года:
"ОАО "САН ИнБев", российская "дочка" крупнейшего в мире пивоваренного концерна Anheuser-Busch InBev, свернуло производство еще на одной российской площадке - в Перми.
Это уже третье производство, закрытое InBev в России менее чем за два года - в июне прошлого года компания прекратила производство в Новочебоксарске, в августе 2012 г. - в Курске. Объемы производства Пермского пивоваренного завода будут перераспределены на другие предприятия компании, сообщила "САН ИнБев"."
И если Курск и Новочебоксарском был довольно смешной по объемам в 10-12 годах (25-30 фур ежедневно по отгрузкам), то Пермь имела 60-70. Еще был закрыт завод в Ангарске насколько я помню.
Ну и потом было слияние с Эфесом.
В общем-то, мне кажется, всё там довольно не очень хорошо и с продажами и с маржой. Но, конечно, было бы любопытно услышать мнение из сетей.
 
Им тычут, чтобы за счёт продаж алкашки компенсировать цены на еду, которые сети пытаются сдерживать.



Тренд на крепкий алкоголь среди молодёжи упал. Для трендовой молодёжи всё уставлено бутылками с сидром и пивом с цветными, яркими, почти мультяшными этикетками.



Проверю 😁
Пока сдерживаются именно цены на алкоголь.
Молодежь пьет меньше. Даже на кассах вечером с бутылками ее мало.
Проверь, пока писал сообщение это как раз понял, там ещё на двери бумажки рекламные с низкими ценами как раз на продукты.
 
Назад
Сверху Снизу