Как прекратить пить

Только речь-то изначально шла о том стало ли вокруг людей больше алкоголя или нет за последние годы, 90-х. В торговых сетях - стало.
Важно лишь, стало ли больше алкоголя вокруг меня. В 90е я мог ночью купить водку в ларьке, потом только пиво, потом и пиво стало нельзя, сейчас и ночью в магазине нельзя. В 90е я видел рекламу водки по ТВ, сейчас - нет. (рекламу букмекерской конторы увидел - любопытно)
 
Последнее редактирование:
Она говорит, не могу нервничаю, плохо. Вот фарма, лижбы не пузырь! Прекрасно размазывает по подушке, при этом, не в отключке, надо - проснешься. Нервы, витамины В. Лучше ничего нет. И только уколы, таблетки это куйня. С уколами быстрее. Но зопа будет болеть! Алкаш должен страдать :-D
Ну почему таблетки куйня? Смотря какие.
Мне лично на первых порах от всего этого очень финлепсин заходил, и назначен был одновременно наркологом и неврологом. Для алкашей препарат профильный, рекомендуют.
Когда в частной наркологии работала - видела эффективность на других, потому без страха попробовала на себе, нормально, работать не мешал, сон норм, настроение стабильное, ни тяги, ни качелей.
Отказалась от него когда стала уверенно трезвой, есть дешевый отечественный аналог, карбамазепин, но тот погрубее, и не без побочки, кому как.
 
Ну почему таблетки куйня? Смотря какие.
Мне лично на первых порах от всего этого очень финлепсин заходил, и назначен был одновременно наркологом и неврологом. Для алкашей препарат профильный, рекомендуют.
Когда в частной наркологии работала - видела эффективность на других, потому без страха попробовала на себе, нормально, работать не мешал, сон норм, настроение стабильное, ни тяги, ни качелей.
Отказалась от него когда стала уверенно трезвой, есть дешевый отечественный аналог, карбамазепин, но тот погрубее, и не без побочки, кому как.
Я про уколы писала, привет. Про магний, и витамины группы В. Таблетки, что ты пишешь ноотропы антидепрессанты? Витамины лучше колоть, это всегда было лучше кмк)
 
Я про уколы писала, привет. Про магний, и витамины группы В. Таблетки, что ты пишешь ноотропы антидепрессанты? Витамины лучше колоть, это всегда было лучше кмк)
Таблетки, что я пишу - нейролептики :-D
Просто я алкаш уже той стадии, откуда редко возвращаются, и витамины конечно да, но не всем хватает именно витаминов с ноотропами и анксиолитиками, потому наркологи и прописывают - не всем - фарму позлее, поэффективнее. Главное, на ней не зависнуть, а то мы такие, мы любим на чем-то зависать)))
 
@А81, ты прав, нюансов там много. И маржа в разных сегментах алкашки разная. На иностранных винах, например, наценка по сравнению с аналогичными винами в ритейле за рубежом, может быть до 3-5 раз. Это было ещё до февраля 2022, сейчас может бывает ещё выше. И причина, почему начали пихать алкашку со все щели, конечно, не одна.
 
Пока сдерживаются именно цены на алкоголь.
Молодежь пьет меньше. Даже на кассах вечером с бутылками ее мало.
Проверь, пока писал сообщение это как раз понял, там ещё на двери бумажки рекламные с низкими ценами как раз на продукты.

Чтобы позволить себе продавать больше продуктов без сильного удорожания и со скидками, продолжая при этом увеличивать выручку и прибыль, они и пытаются продавать больше алкашки.
 
Важно лишь, стало ли больше алкоголя вокруг меня. В 90е я мог ночью купить водку в ларьке, потом только пиво, потом и пиво стало нельзя, сейчас и ночью в магазине нельзя. В 90е я видел рекламу водки по ТВ, сейчас - нет. (рекламу букмекерской конторы увидел - любопытно)

Понятно. У меня в 90-х, так-то, ещё не было опыта закупок алкашки, но то, что в продуктовых магазинах вокруг меня её стало больше, - это точно.
 
Понятно. У меня в 90-х, так-то, ещё не было опыта закупок алкашки, но то, что в продуктовых магазинах вокруг меня её стало больше, - это точно.
Кстати нашла один Магнит, он возле школы находится, поэтому там алкоголя нет. Туда и буду ходить.
 
Чтобы позволить себе продавать больше продуктов без сильного удорожания и со скидками, продолжая при этом увеличивать выручку и прибыль, они и пытаются продавать больше алкашки.
Кстати, была на отпевании своей тёти сегодня, на кладбище не поехала, т. к после него везут на поминки, и там начнут уговаривать выпить. Это я точно знаю. После церкви пошла в любимую китайскую забегаловку. Поела лапши. В ней тоже не продают алкоголь, раньше не продавали. Я там где то месяц не была. И что вы думаете, смотрю мужику несут бокал пива. Не могу сказать, что мне захотелось. Но меня удивило, что даже тут стали продавать алко.
 
На иностранных винах, например, наценка по сравнению с аналогичными винами в ритейле за рубежом, может быть до 3-5 раз.
Может "наша" наглость в наценке 300-500% это больше благо для снижения потребления?)
Я вообще считаю вино очень коварным напитком, как-то с него в моем окружении многие начали ломаться. Оно некрепкое, разнообразные вкусы, можно пить целыми днями, особенно летом. У меня в принципе особой любви к ним не было никогда, но приезжая на юг в обед и вечером стабильно фигачил литр-полтора за присест. День на четвертый уже тупо не мог выдерживать такой темп-всего трясло. А еще в машину тарили с заводов коробами блин эту гадость. Отец и брат сильно перебирали с вином дома впоследствии. Одноклассник решивший заняться поставками испанского вина тоже набрал его на склад и целый гараж еще забил свой, начал свои заплывы с ним. Лето с минералочкой самое то из холодильника-говаривал он. И нас, друзей, ящиками одаривал. Понятно что во всех спиртных напитках этанол и в общем-то без разницы на чем человек спивается, но на вине, имхо, гораздо качественней эйфория, если можно так сказать. Как-то мне делали экскурсию в Моравии в винном подвале, значительная часть напитков была приятна на вкус, а когда я вышел на солнышко, мне казалось что я любил весь мир в тот момент :sarcastic: А стоило оно реально "копейки", что-то около 28 крон за бутылку. Сделай завтра такие ценники на натур продукт народ вместо воды начнет пить:-D
Примерно такое же у меня мнение по напиткам на кассах у сетевиков-стоят там всякие виски, ромы и коньяки подороже, которые в общем-то пользуются околонулевым спросом.
 
Оно некрепкое, разнообразные вкусы, можно пить целыми днями, особенно летом.
Вино это прежде всего изжога. Начиная со средних доз (2 бутылки) - жуть как некомфортно.
 
Вино это прежде всего изжога. Начиная со средних доз (2 бутылки) - жуть как некомфортно.
Может быть, я не припоминаю такого, но кмк останавливает примерно также как бегать в клозет при потреблении пива.
 
Назад
Сверху Снизу