Как поступить?

разбираться в своей голове, Малинка
понимать себя, свои чувства и реакции
задавать вопросы, отвечать на вопросы, в том числе и неудобные
почему я? зачем это мне? почему у меня такая реакция, почему я так думаю? это мое мнение, или чье-то мнение, показавшееся удобным, штамп?
никто не сможет из посторонних разобраться в твоей голове, потому что у окружающих восприятие тебя опосредованное, а у тебя прямое
Поняла, благодарю! Я уже начала более прислушиваться к себе, стараться понять чего хочу я и т.д. может это как раз и привело меня к решению уехать. И отдельно от него хочу услышать себя чётче.
 
Малинка, если целлюлит исчезнет, ничего не поменяется в восприятии себя.
Я в школе была толстой, стала объектом насмешек.
К 20 годам удалось похудеть, была как модельный скелетик, но видела себя жыырной, анорексия. Комплексы.
Ну и два алка как закономерное приложение к поломанной психике.

Я вообще не знала чтиво это такое - счастливая жизнь. Да, были и есть счастливые моменты. И будут.

Что делать со своим восприятием?
Менять свое мировозрение, искать поломки своей психики и работать с этим, менять восприятие. Теперь масса информации всюду, читать, воспринимать и переводить ее во внутреннее ощущение.
Счастья не гарантирует, но значительно лучше будет точно ).
Благодарю за ответ! В поисках себя настоящей :YAHOO:
 
Да не собираюсь я никого искать, я у вас спрашиваю вот прям пошагово, как вы избавились от созависимости, просто уйдя от мужа не получится.
Пошагово: шаги 1-12
Ищи группы, ходи на разные ( ал анон, кода, бейсик, вда)

Ищи что откликнется, найдешь спонсора проведет по шагам.
Или ищи свой путь, мозги расчищаются к 6 шагу, если работать будешь.
 
Отправляю.. блин, а сам то он что? Слушается, да?
Вообще, с точки зрения алка, ты очень правильно все делаешь и взвешенно. Решила уехать - уезжай. Не надо только за него думать, как и куда он пойдет лечится. "Если ты будешь пить, я с тобой жить не буду". Все ясно. Дальнейшие действия за ним. Оставляйте вы свободу выбора людям..
К психиатру кстати оч сомневаюсь что пойдет, это же риск встать на учет с дальнейшими соответствующими проблемами.
Тс, тебе море советов дали, начинай пользоваться. Вот к примеру взгляд с др окопа, попробуй вникать в написанное, хотя целюлиты маникюры обсуждать прикольней, проще чем собой заниматься
 
К вопросу о детях и о том, что взрослым кажется, что дети не понимают, что родители бухают и это их не касается.
У меня есть одно воспоминание, я совсем маленькая (года четыре, наверное), отец лежит на диване и говорит: помру я скоро, ой помру и качает головой.
Я х/з зачем и почему он так делал и говорил, конечно, никто из взрослых не обращал внимания на это, а для меня это был аццкий ад и ужас.
Я подходила и слушала спит он или нет потом. До сих пор помню этот страх. Хотя казалось бы, просто пьяные бредни.
Не надо детям жить с алками. Вообще совсем никак.
Офигеть, у меня одно из самых первых воспоминаний «папа засыпает пьяный в комнате, и орет «я сдох». Я бегу к маме, говорю сделай что-то, он умирает. Она сидит с безразличием и говорит, это шутка. Я была в ступоре, как можно быть такой безразличной к тому, что мой папа умирает. Я бегала к нему каждые 2 минуты и утром проснулась и бежала, увидеть, жив ли он.
И было мне года 3 или 4.
Это был страшный кризис. И самым обидным мне тогда казалось безразличие взрослых. Прежде всего, мамы.
Я тебя понимаю очень хорошо.
Но мы, наверно, для них тогда были маленькими и «ещё ничего непонимающими»
 
У меня вот удивительно - пил батя, а обиды было больше на мать. И я помню, что от мамы прямо несло враньем. Батя хотел на футбол - шел на футбол, хотел бухать - бухал, хотел орать - орал. А мама... она кричала - ВСЕ ХОРОШО!!! с перекошенным лицом от злости, говорила что из за меня живет с ним и мучается... и я не понимала как так, ты ж трезвая, а колбасишься похлеще бати.
 
Офигеть, у меня одно из самых первых воспоминаний «папа засыпает пьяный в комнате, и орет «я сдох». Я бегу к маме, говорю сделай что-то, он умирает. Она сидит с безразличием и говорит, это шутка. Я была в ступоре, как можно быть такой безразличной к тому, что мой папа умирает. Я бегала к нему каждые 2 минуты и утром проснулась и бежала, увидеть, жив ли он.
И было мне года 3 или 4.
Это был страшный кризис. И самым обидным мне тогда казалось безразличие взрослых. Прежде всего, мамы.
Я тебя понимаю очень хорошо.
Но мы, наверно, для них тогда были маленькими и «ещё ничего непонимающими»
У меня так бабушка делала. Она не пила, но была жутким манипулятором.
Мне лет 7 было, я что то сделала, сломала что ль, она начала охать и легла со словами - довела, сейчас умру, тряпку на лоб положила и причитала лежала. Господи, я так испугалась, плакала, на коленях стояла, лишь бы она не умерла. Это было ужасно((((
 
Но мы, наверно, для них тогда были маленькими и «ещё ничего непонимающими»
Ну. Вот мне странно, когда тут кто-то пишет, мол, дети не видят, он такой хороший отец и вот это вот всё.
Такой жестокий самообман, непонятно как взрослые люди могут так думать. Особенно если сами ВДА.
 
Тс, тебе море советов дали, начинай пользоваться. Вот к примеру взгляд с др окопа, попробуй вникать в написанное, хотя целюлиты маникюры обсуждать прикольней, проще чем собой заниматься
Ну она мне и сказала мои действия, делай так как решила, целлюлит был в контексте признания себя, а не как с ним бороться.
 
Оля, я тебе больше скажу, алки в долгой ремиссии тоже не знают как не пить другому человеку.
Что то перещелкнуло в голове.
Так и соз, наступает момент, все, я так больше не могу. Мне плохо.
Мне надо что то менять.

Тут каждый наощупь ищет свой путь.
Эмпирически, методом научного тыка ).

Когда уходила у меня не было цели стать счасливой от ухода. У меня была цель закончить вечное ожидание запоев и нестабильность.
Я не витаю в облаках от счастья, обыкновенная жизнь со своими загонами. Не тешу себя иллюзиями, что встречу офигенного м, выиграю в лотерею и ты.ды.
Я просто по сравнению со своей прежней жизнью чувствую себя лучше.
Мне хорошо вдали от запоев. И ребёнку однозначно лучше.
Очень хорошо сказала , просто спокойная жизнь. И все.
 
Вот я и хочу посмотреть на расстоянии начнет он работать над собой или нет. Обещаниям я действительно уже не верю.


У- ну все.

Смотритель на расстоянии))

Можно и не уходить тогда с такими целями)))
 
И моего не смущает, и он мне ни разу не сделал замечание по поводу моей фигуры или внешности. Вот и я про голову, как от этого избавиться?! А ещё помню свою детскую мысль, что я смотрю на себя в зеркало и думаю какая я страшная, как меня можно любить. Блин, хотя смотрю сейчас на свои фотки, я была милейшим ребенком и сейчас очень нравлюсь себе. Но вот эта мысль до сих пор вызывает слезы, а как её прожить, чтобы было классно на душе и пофиг, я не знаю.


Признать, что по сути чужая внешность мало кого интересует. На самом деле. Только сначала. А потом - народ привыкает и всем пофег)))
 
Ну это же я, вот надо не любить, но принять!!! Ну никак он не уходит и ещё со времён школы и растяжки, ну вот не уберешь же


Все - никто замуж не возьмет. Так и будешь одна со своей жеппой ходить)))
 
Ну вот вам начихать, а мне не нравится, тут же говорят прими себя, а как это сделать не говорят.


Принять себя - это значит перестать смотреть без конца на свою жеппу.

тем более смотришь ты на нее как кобыла на рынке - а кому моя жеппа нравится? Потому что мысль одна - куда бы ее пристроить?

как бы когда перестаешь торговать своей задницей - интерес к ней сильно снижается.
 
Принять себя - это значит перестать смотреть без конца на свою жеппу.

тем более смотришь ты на нее как кобыла на рынке - а кому моя жеппа нравится? Потому что мысль одна - куда бы ее пристроить?

как бы когда перестаешь торговать своей задницей - интерес к ней сильно снижается.
Да уж и у меня не жеппа, а попка! Да уж, я думала тут действительно поддержка, а тут издёвка какая-то. Ну ну и после таких слов, вы утверждаете, что вы действительно счастливы? Что-то сомневаюсь.
 
Да уж и у меня не жеппа, а попка! Да уж, я думала тут действительно поддержка, а тут издёвка какая-то. Ну ну и после таких слов, вы утверждаете, что вы действительно счастливы? Что-то сомневаюсь.


Ути-пути мы обиделись)))

А что ты разве смотришь на свобю попку не глазами рыночного торговца? типа "на сколько потянет"?)))

Я образно говорю - имеется в виду не денежное выражение))

О каком принятии себя можно говорить, если к своему телу вот так относится?
 
Назад
Сверху Снизу