Как поступить?

Ой, МБА сначала пил только по праздникам, и только 1 вечер и ночь квасил. Теперь запои по 2 недели и более бывают с перерывом день -два. Ты ж пойми, это прогрессирует независимо от алка. Он может булки сжимать сколько угодно, но болезнь не лечится и может только прогрессировать.
Понимаю, его работа только останавливает. Я просто отвечала на поставленный вопрос.
 
Ну а про что, расскажите поподробнее? Попу качала, сейчас не могу.
Попробую сформулировать позже, про что для меня. В дороге сейчас.
Кратко, думаю это адекватная самооценка и работа над собой. В целом, а не в плане внешности.
 
Попробую сформулировать позже, про что для меня. В дороге сейчас.
Кратко, думаю это адекватная самооценка и работа над собой. В целом, а не в плане внешности.
Ну а какая работа над собой и над поднятием самооценки? Что именно делать? Буду очень благодарна за ответ.
 
Малинка, знаешь, что лично мне дало прям сильный пинок поскорее свалить от алка? я почитывала алкашей "Если вы решили прекратить пить" и "Срыв". ОООчень отрезвляет и понимаешь, что все твои старания и разговоры с алком, для него-белый шум. Особенно показательно то, как человек держался 5 лет, например, а потом воробей на него на рыбалке какнул, он и запил от этого)))) Это к тому, что, если тебе обещают не пить - это не исцеление, это всего лишь ремиссия, но она в любом случае будет окончена, если человек никак, кроме слов с собой не работает!
Вот я и хочу посмотреть на расстоянии начнет он работать над собой или нет. Обещаниям я действительно уже не верю.
 
Малинка, я не против семьи. Это все индивидуально. У меня есть примеры из окружения, когда женщины с 2 детьми выходили второй раз замуж.
Если б я снова вернулась в начало этой свой жизни, практически исключила бы
дофаминоэргическое целеполагание к образованию парных связей.
Я знаю примеры женщин , которые так и не вышли замуж, при чем разных возрастов, при этом живут нормальной жизнью , счастливы по-своему, наша дочь с БМ , которая выросла в абсолютно деструктивной семье не хочет ни семьи , ни детей, а ей 26 лет , она встречается 4 года , но видимо всех все устраивает. Может не совсем корректно выразилась.
 
Ну а какая работа над собой и над поднятием самооценки? Что именно делать? Буду очень благодарна за ответ.
Это у каждого свое, я думаю. Нет одного для всех рецепта. У всех свои тараканы.
И ведь я не говорила о поднятии самооценки, говорила об адекватной самооценке.
Для меня лучше всего работает честность с собой. Всё становится на места очень быстро и вектор появляется.
Читай темы, тут кладезь информации.
Никто не даст тебе готового решения.
 
Это у каждого свое, я думаю. Нет одного для всех рецепта. У всех свои тараканы.
И ведь я не говорила о поднятии самооценки, говорила об адекватной самооценке.
Для меня лучше всего работает честность с собой. Всё становится на места очень быстро и вектор появляется.
Читай темы, тут кладезь информации.
Никто не даст тебе готового решения.
Благодарю за ответ! Читать и знать это одно, а как это ненужное или неправильное убрать, это другое. Видимо только работа с психотерапевтом.
 
Благодарю за ответ! Читать и знать это одно, а как это ненужное или неправильное убрать, это другое. Видимо только работа с психотерапевтом.
разбираться в своей голове, Малинка
понимать себя, свои чувства и реакции
задавать вопросы, отвечать на вопросы, в том числе и неудобные
почему я? зачем это мне? почему у меня такая реакция, почему я так думаю? это мое мнение, или чье-то мнение, показавшееся удобным, штамп?
никто не сможет из посторонних разобраться в твоей голове, потому что у окружающих восприятие тебя опосредованное, а у тебя прямое
 
Чето тут такой уже женский междусобойчик, аж не удобно в него встревать )). Однако ж исчезая из темы уже практически из за дверей по диагонали пробежав содержание, вот что: Малинка, тут есть много полезной информации на тему как избавиться от своих тараканов, (полезной даже для алков, не только для созов). Это не единым блоком просто, по крупицам собирается. Кто ищет, тот найдет.
 
Похоже никто сам не знает ответ на этот вопрос))
Оля, я тебе больше скажу, алки в долгой ремиссии тоже не знают как не пить другому человеку.
Что то перещелкнуло в голове.
Так и соз, наступает момент, все, я так больше не могу. Мне плохо.
Мне надо что то менять.

Тут каждый наощупь ищет свой путь.
Эмпирически, методом научного тыка ).

Когда уходила у меня не было цели стать счасливой от ухода. У меня была цель закончить вечное ожидание запоев и нестабильность.
Я не витаю в облаках от счастья, обыкновенная жизнь со своими загонами. Не тешу себя иллюзиями, что встречу офигенного м, выиграю в лотерею и ты.ды.
Я просто по сравнению со своей прежней жизнью чувствую себя лучше.
Мне хорошо вдали от запоев. И ребёнку однозначно лучше.
 
Папа родной любит ребёнка, всё готов за него отдать и всем пожертвовать, а отчим может хорошо относится с ребу, но на всё не будет готов
Очень спорный момент. На что готов алкаш в употребе.
 
потом опять стал пить, он всю жизнь ездил в командировки, две недели дома, месяц в командировке, видимо там вообще не просыхал. и вот однажды, я даже не заметила как стал пить очень сильно, но на работу ещё ходил. а я молчала почему то, не ругала даже его. но я знаю почему, у меня была своя жизнь, интересная работа, вообщем отдалились друг от друга конкретно. дальше-больше, начались запои по 4 дня, потом по две недели. между запоями пил тоже каждый день , но умеренно, вечером. а в запое просто круглые сутки выпьет и спит, потом выходил бедный из запоя очень тяжело, на работу во время запоев уже не ходил.
мдааа уж, папа очень любил ребенка видимо, занимался им каждый день прям)))
 
Это понятно и про самооценку свою знаю, но вопрос как себя принять? Вот как? Например у меня есть целлюлит на попе, как его принять и полюбить??? Говорить себе, да я себя принимаю хоть какую, но блин это так не работает, здесь надо что-то глубинное.
Малинка, если целлюлит исчезнет, ничего не поменяется в восприятии себя.
Я в школе была толстой, стала объектом насмешек.
К 20 годам удалось похудеть, была как модельный скелетик, но видела себя жыырной, анорексия. Комплексы.
Ну и два алка как закономерное приложение к поломанной психике.

Я вообще не знала чтиво это такое - счастливая жизнь. Да, были и есть счастливые моменты. И будут.

Что делать со своим восприятием?
Менять свое мировозрение, искать поломки своей психики и работать с этим, менять восприятие. Теперь масса информации всюду, читать, воспринимать и переводить ее во внутреннее ощущение.
Счастья не гарантирует, но значительно лучше будет точно ).
 
Назад
Сверху Снизу