Как поступить?

Согласна, я его и не подключаю, сын сам ему позвонил, хотя я тоже в курсе была и предложила приехать сына забрать. Но он решил, что хочет в а деревню, там куча родственников, веселуха. БМ конечно сам по себе гулял отдыхал, дети сами по себе.
Меня как-то в школу вызывали, я тоже БМ ничего не рассказывала, а то от него конструктивна нет, только упрёки.
Очень тебя понимаю, конструктива нет, одни упреки и обвинения. И смысл в этом?
Есть проблема, ее надо решить.
Бм всегда прям радуется когда у меня сложности с детьми, ему прям это на руку, лишний раз напомнить, что я плохая мать.
Поэтому решила, что раз помощи нет, то сама и буду решать и воспитывать как могу
 
Пипец какой-то. Сам бросил мальчишку, не помог, поехал веселиться… Меня злость захватывает!!!
Я тоже вчера очень злилась, прям хотелось ему позвони наорать. Но понимаю, что это бесполезно, не поймет он, что как-то не так поступает, для него это норма, как и не приходить домой ночевать и пить до невменяемого состояния. А чё такова? Любимый ответ, сейчас смешно, а раньше бесило.
 
Последнее редактирование:
Бм всегда прям радуется когда у меня сложности с детьми, ему прям это на руку, лишний раз напомнить, что я плохая мать.
У меня подружка развелась недавно, она все не привыкнет проблемы сама решать, почему-то ему пишет, а тот отшивает, сама же хотела разводиться, решай, я ничего не знаю. А если с детьми что-то, так он ей говорит, это ещё цветочки, вот увидишь что будет дальше от того, что дети растут не в полной семье.
А мне наоборот даже как-то стрёмно за помощью к БМ обращаться, не хочу.
 
Приходил папа в гости, зашел разговор про воспитание детей, что он не понимает меня в моем подходе. Что я например не контролирую их порядок в комнате, что я должна это делать. Я начала объяснять, что я хочу по-другому воспитать детей, не как меня. Он говорит, ага вас плохо воспитали, поэтому вы такими "неправильными" выросли. Я сказала, что выросла такая, что вышла замуж за алка, он говорит, я что ли тебя заставил замуж за него идти. Короче говоря, не объяснить старшему поколению, зачем я включилась вообще и начала что-то объяснять.
А все началось с того, что племяннику 20 лет и он хочет жить отдельно, у моей сестры есть несколько квартир или студий, я не знаю, никогда не видела и они скрывают сколько именно, ну я и не лезу, не спрашиваю. Так вот они говорят, пусть живет отдельно и пусть снимает тогда и вот я папе сказала, для меня непонятно, почему они не разрешают ему жить в одной из своих квартир. И вот папа сказал, что и меня во многом не понимает. У папы тоже есть студия, он ее сдает, но сказал, что эта квартира племяннику, то есть он ее освободит от квартирантов, если внук захочет жить отдельно. Сестра говорит, чтобы у сына был стимул стараться, а не так, что пришел на все готовенькое в купленную родителями квартиру. Ну не знаю. Ну и они воспитывают детей в таком же примерно ключе, что и нас.
 
Но что еще хочу отметить, раньше, когда папа меня критиковал, я чувствовала нестерпимую душевную боль, прям было мне очень плохо, было невыносимо почувствовать себя "плохой" в глазах папы. На одной консультации с психологом затронули что-то из этого и у меня ПА началась, психолог приводила меняв чувства, на одной из сессий все же подобное чувство получилось прожить, может поэтому мне сейчас было легче пережить осуждение папы. но чуть чуть поплакала конечно тоже, но такого щемящего чувства в груди все же не было.
 
Приходил папа в гости, зашел разговор про воспитание детей, что он не понимает меня в моем подходе. Что я например не контролирую их порядок в комнате, что я должна это делать. Я начала объяснять, что я хочу по-другому воспитать детей, не как меня. Он говорит, ага вас плохо воспитали, поэтому вы такими "неправильными" выросли. Я сказала, что выросла такая, что вышла замуж за алка, он говорит, я что ли тебя заставил замуж за него идти. Короче говоря, не объяснить старшему поколению, зачем я включилась вообще и начала что-то объяснять.
А все началось с того, что племяннику 20 лет и он хочет жить отдельно, у моей сестры есть несколько квартир или студий, я не знаю, никогда не видела и они скрывают сколько именно, ну я и не лезу, не спрашиваю. Так вот они говорят, пусть живет отдельно и пусть снимает тогда и вот я папе сказала, для меня непонятно, почему они не разрешают ему жить в одной из своих квартир. И вот папа сказал, что и меня во многом не понимает. У папы тоже есть студия, он ее сдает, но сказал, что эта квартира племяннику, то есть он ее освободит от квартирантов, если внук захочет жить отдельно. Сестра говорит, чтобы у сына был стимул стараться, а не так, что пришел на все готовенькое в купленную родителями квартиру. Ну не знаю. Ну и они воспитывают детей в таком же примерно ключе, что и нас.
Отцы и дети - еще Тургенев написал) вечная проблема.
 
Такс, чувство вины пришло, что папу обидела, он такой хороший, для нас старается, нам помогает, а я ему перечу и еще что-то типа обвинения навесила что ли, что меня не так воспитали, что типа из-за них я за алка замуж вышла. Хотя я просто сказала, что не хочу, чтобы мои дети были такими же как я и не испытывали той же душевной боли. Сказала, что я правильная и хорошая для всех, а в душе у меня хреново. Но вот прям вина накрыла меня сейчас сильно. Также бывало и в ссорах с мамой, я просила прощения или писала в вацапе и чувство вины отпускало, сейчас хочется тоже позвонить или написать папе, чтобы перестать чувствовать эту вину (((
 
Такс, чувство вины пришло, что папу обидела, он такой хороший, для нас старается, нам помогает, а я ему перечу и еще что-то типа обвинения навесила что ли, что меня не так воспитали, что типа из-за них я за алка замуж вышла. Хотя я просто сказала, что не хочу, чтобы мои дети были такими же как я и не испытывали той же душевной боли. Сказала, что я правильная и хорошая для всех, а в душе у меня хреново. Но вот прям вина накрыла меня сейчас сильно. Также бывало и в ссорах с мамой, я просила прощения или писала в вацапе и чувство вины отпускало, сейчас хочется тоже позвонить или написать папе, чтобы перестать чувствовать эту вину (((
У меня тоже так бывает.. в этих случаях мне помогает кому-то рассказать ситуацию и спросить: я тут права? Или это перегиб? Обычно говорят, что да, права, ничего такого не сказала. Тогда чувство вины просто надо перетерпеть как часть твоего выздоровления.
 
Приходил папа в гости, зашел разговор про воспитание детей, что он не понимает меня в моем подходе. Что я например не контролирую их порядок в комнате, что я должна это делать. Я начала объяснять, что я хочу по-другому воспитать детей, не как меня.
Это твои дети и ты решаешь как их воспитывать и что контролировать. И объяснений тут не требуется даже, просто сказать я мама, поэтому я сама разберусь, спасибо.
 
Это твои дети и ты решаешь как их воспитывать и что контролировать. И объяснений тут не требуется даже, просто сказать я мама, поэтому я сама разберусь, спасибо.
Да, обычно я говорю ладно, не спорю. А тут что-то пыталась объяснить, чтобы папа понял, почему я так детей воспитываю, но он только обиделся на меня, сказал живите как хотите и ушёл.
 
Но что еще хочу отметить, раньше, когда папа меня критиковал, я чувствовала нестерпимую душевную боль, прям было мне очень плохо, было невыносимо почувствовать себя "плохой" в глазах папы. На одной консультации с психологом затронули что-то из этого и у меня ПА началась, психолог приводила меняв чувства, на одной из сессий все же подобное чувство получилось прожить, может поэтому мне сейчас было легче пережить осуждение папы. но чуть чуть поплакала конечно тоже, но такого щемящего чувства в груди все же не было.
Грят - это значит у тебя интроект - давящий критикующий Внутренний Родитель.

Именно он подсаживает людей на чувство вины. Чем мягче реальный родителей, чем меньше он давил и критиковал - тем меньше вообще человек склонен испытывать это чувство.

Есть видео в теме Бурана от КВЛ - там очень хорошо это объясняется.
 
вау)) у вас, девочки, нормальные живые дети, которые учатся самостоятельности, опыта набираются. Это нормально, если иногда проскакивают двойки и поведение не идеальное. Это прекрасно, что дети не превратились в стойких оловянных солдатиков и не боятся родительского гнева. Это вопрос доверия и возможности договориться.
Из за старшего поколения родителей не надо расстраиваться. Те принципы воспитания уже показали свою несовременность и не слишком удачны. Выслушали как передачу. Но выбрали то, что подходит именно вам
 
Последнее редактирование:
вау)) у вас, девочки, нормальные живые дети, которые учатся самостоятельности, опыта набираются. Это нормально, если иногда проскакивают двойки и поведение не идеальное. Это прекрасно, что дети не превратились в стойких оловянных солдатиков и не боятся родительского гнева. Это вопрос доверия и возможности договориться.
Из за старшего поколения родителей не надо расстраиваться. Те принципы воспитания уже показали свою несовременность и не слишком удачны. Выслушали как передачу. Но выбрали то, что подходит именно вам
Сиамка, спасибо большое за твой ответ! Очень ценно слышать такое мнение, в моем окружении в основном все воспитывают также, как нас, что вот я заставляю ребенка учиться, трудиться, забираю телефон, строга с ним ради его же блага, я хочу, чтобы он вырос успешным, хорошим и т.д. Прикрываются любовью и такой своеобразной заботой, а я понимаю, что это просто мои страхи опять же. Учусь отделять
 
В итоге папа сказал нам живите как хотите, пришёл на работу и отругал сына, сказал, что устал работать за него, он ему давал выспаться, а сын не оценил, иди домой и подумай, хочешь ты работать или нет и напиши мне л своем решении. Сын гулял два часа, пришел домой в хорошем настроении, вот недавно мне рассказал, что папе моему написал, что увольняется, а осталось доработать 3 дня до поездки на море. Я так расстроилась, попыталась его уговорить доработать, потом перестала. И вот сейчас только дл меня доперло, что сын не боится не быть "хорошим" мальчиком, чтобы угодить всем, не побоялся сказать, что устал и хочет высыпаться, а я бы терпела, пошла бы на работу, только лишь бы быть "хорошей" перед папой. И чуть сына не вынудила поступать также как я. Мне получается важно, чтобы и мои дети были "хорошими"
 
Как же тяжело быть "хорошей" и ещё невыносимее быть "плохой", поэтому, чтобы не испытывать эти эмоции и чувства, я в ущерб себе стараюсь быть "хорошей"
Ну это опять - проблемы с ВРодителем. потому что - кто еще вообще оценивает - плохой - хороший?
 
Как же тяжело быть "хорошей" и ещё невыносимее быть "плохой", поэтому, чтобы не испытывать эти эмоции и чувства, я в ущерб себе стараюсь быть "хорошей"
а если поменять критерии хороший-плохой местами? Хороший для себя-плохой для себя вместо хороший для других-плохой для других.
П.С. Сын молодец! Можно гордиться
 
Ну это опять - проблемы с ВРодителем. потому что - кто еще вообще оценивает - плохой - хороший?
Для меня, если меня одобряют и мое поведение и поступки, значит я хорошая, если ругают или критикуют, значит плохая. Например курю и ругаю себя и скрываю от всех, опять же, чтобы не быть обсуждаемой, знают только близкие подруги и БМ и мне важно курить там, где меня никто особо не видит, а то тоже боюсь осуждения.
 
Назад
Сверху Снизу