Как поступить?

Я больше опасаюсь, что он может из-под тишка что ли, не своими руками, но всё-таки надеюсь на его благоразумие. Завтра протрезвеет и надеюсь забудет.
А дочка аж заболела сегодня, температура поднялась, не исключаю и психосоматику, она не знала как сказать папе, что не хочет к нему ехать, вот и повод нашелся, болеет. Ну и перенервничала ещё, у меня самой при стрессе иммунитет снижается и я начинаю болеть.
 
Я больше опасаюсь, что он может из-под тишка что ли, не своими руками, но всё-таки надеюсь на его благоразумие. Завтра протрезвеет и надеюсь забудет.
А дочка аж заболела сегодня, температура поднялась, не исключаю и психосоматику, она не знала как сказать папе, что не хочет к нему ехать, вот и повод нашелся, болеет. Ну и перенервничала ещё, у меня самой при стрессе иммунитет снижается и я начинаю болеть.
Точно надо заблочить.... 8-)
 
И да, за должность свою он очень держится и дорожит. Когда вместе жили, и не пускала его пьяного домой, сказала 02 сразу позвоню, если будешь дебоширить, а он то знает, если пройдёт сообщение через дежурную часть, то будут с ним разбираться.
 
@Cinnamon, когда же это алканов останавливало? Ты рассуждаешь, как здравомыслящий человек. Он же смотрит на мир через свою алкопризму, где он супермэн всемогущий.
Да, я рассуждаю как здравомыслящая и хорошо знакомая с алковым поведением. Пока он пьяный он орет, куда то рвется и грозится Когда он в похмелье потом, он вялый и ему на всё нас@рать с большой колокольни. А потом приходит время поиска водки и ему вообще ни на что сил нет, кроме поиска этой алкухи.
Поэтому воевать как раз не надо, что делала ты.
А просто пока блочить везде и вся, не идти у него на поводу и делать правильные вещи, направленные на то, чтобы алк к тебе дорогу по пьяни забыл. И на форуме много тому примеров.
 
И да, за должность свою он очень держится и дорожит. Когда вместе жили, и не пускала его пьяного домой, сказала 02 сразу позвоню, если будешь дебоширить, а он то знает, если пройдёт сообщение через дежурную часть, то будут с ним разбираться.
Малинка, это и есть то, что тебе советуют. Что им мешает пить, алки четко все помнят.
 
Малинка, это и есть то, что тебе советуют. Что им мешает пить, алки четко все помнят.
Да, на меня и детей забить можно, а на работу никак нельзя, это он четко контролирует и знает когда можно расслабиться и выпивать.
 
Да, я а меня и детей забить можно, а на работу никак нельзя, это он четко контролирует и знает когда можно расслабиться и выпивать.
оооо, озлина все помнящий про водяру, остальное им по фиг... А по пьяни чтоб на безответных детях не покуражиться
 
Мне надо наверное в тему для тех, кто уже не живёт с алкоголиком. К кому обратиться? Я все боялась, что перееду туда и вдруг опять начну с ним жить 😅
У дочки температура высокая снова поднимается после жаропонижающего (((
 
Малинка,ты пьяные голосовые сохрани где-нибудь
Перешли себе,например
И не отвечай
Амариш дело говорит
Я заблочила алкаша у детей
Приходил пьяный к ним или наоборот обещал прийти и нажралси
Дети плакали от обиды
Ну и я заблочила
Полтора года как исчез
Звонит детям только свекровь бывшая
Вот так,а угроз было вагон и тележка
И мне чесслово покуй как он там,есть ли у него кто
Избавилась от гомна и счастлива
Я в магазине стояла,на меня в очереди молодой мужик перегаром дыхнул
Меня так сильно триггернуло
ДАже физически плохо стало
Поэтому об чем жалеть-то и скучать?)
По вони,скандалам неадекватным?
 
БМ с понедельника на связь к детям не выходит, дочка говорит, что тоже ему звонить не будет, она ему ничего плохого не сделала, а он обиделся, она тоже обиделась. Сообщение с угрозами мне удалил. Но переслать я успела.
С психологом встречались, все обсуждаем. Я снова начала курить, вот хочу бросить, у кого был опыт бросания, поделитесь.
 
Эта тема решаема. Даже в маленьких городах проходят разные мероприятия, есть объединения какие-нибудь клубные, занятия. Посмотри объявления, поспрашивай. И выходи к людям, просматривается, пробуй позаниматься вместе чем-то новым для тебя, чем угодно, сосредотачиваясь в этот момент на "здесь и сейчас".

Это кстати нормально.
Точнее так, страх понятен в твоей ситуации и с учётом того, что ты к нему привыкла как к автоматической реакции.

И вот страх, его ты ощущаешь. Ну и поизучай его в том числе: какой он по интенсивности, в какой момент возникает, какие мысли несёт, ощущения в теле.
Выписывай эту лабуду из головы, чтобы не крутить в мыслях как пластинку. Совершай действия по изучению страха и по выражению страха когда чувствуешь его. Вот письменные практики это тоже действие.

Насчет чувств. Можно для начала просто устроить мониторинг, на 1-2 недели. Каждый раз как только ощутила что-то, любую эмоцию - взяла и записала. Время, место, что это примерно, с чем связано, какая мысль возникает.
Тут и положительные эмоции важны и негативные и спокойные, любые, всё важно. Это общий мониторинг такой

Вот и молодец. Хоть боись, но делай. Страх, ну и пусть, жизнь идёт своим чередом. Возникла цель, пошла к ней.
А страх - это привычка, с которой можно разобраться.
В теле живет готовность среагировать мышечно контуром страха. Чуть что - где-то сжались мышцы, дыхание перехватило, чего-то кольнуло и тд. Отследи первые телесные сигналы.
(Следующим вопросом будет поймать как ты сама его подпитываешь и накручиваешь. Что ты делаешь дальше, что поддерживает твой страх, какие дровишки подкидываешь в его топку. Вот тут мысли часто подхватывают эстафету и усиливают напряжение в теле)
Вот тот зазор воли между реакцией и действием в начале может заключаться как раз в применении телесных практик. Дыхание ритмичное, уравновесь вдохи и выдохи на равный счет, мышцы напряги сильно и расслабь, отметь места где напряжения больше и поработай с этой зоной. Сделай практику 5 чувств (я вижу...слышу...трогаю...нюхаю...чувствую вкус... по-очереди обрати внимания на эти ощущения, дай им пищу). Эта практика хорошо возвращает в реальность настоящего момента.

И чётко запомни (высеки в камне, огненными буквами в воздухе запиши и тд): ЭТО - ЗАГОН, ХА-ХА!

И воообще: Ты больше чем твои мысли.
они вообще не имеют смысла, это просто пластинка заезженная, пустая и вредная. Но ты привыкла их крутить в голове.
И само это кручение возникает лишь потому, что ты сама считаешь это увлекательным. Ну вот загон этот покрутить - милое дело, в это ты какой-то важный смысл находишь видимо.

Иначе даже странно, что из всех вещей о чем можно бы подумать в этот момент, занять голову, ты выбираешь именно их. Это тоже выбор. Просто привычный, на автомате.
Но ты можешь выбирать что-то другое (навыку переключения ментального внимания кстати очень помогают практики медитации. Есть много приложений с упражнениями для начинающих)
Если тебе больше не о чем интересно подумать, просто описывай то что видишь, слышишь, чувствуешь. Переключайся в режим чукчи: что вижу - то пою. А там, смотришь, мысли адекватные начнут появляться.

Тут опять же, любовь - это действие. Начнёшь о себе заботиться, начнёт расти любовь к себе.

А по поводу детства, так внутри себя найди эту девочку, которой не хватало добрых слов, ласки и дай ей уютное спокойное место, где ты будешь навещать её каждый день, обнимать, ласкать, разговаривать. Начни заботиться об этой маленькой девочке, своём Внутреннем Ребёнке.
Спасибо, @Freyja. Недавно меня некоторыми техниками из твоего перечня психолог возвращал в реальность из начинающейся па, чтобы использовать самой, сохраню здесь.
 
Всем привет! Теперь отлавливаю свою созависимость с сыном. сыну 13 лет. У нас довольно доверительные отношения, о многом беседуем, бывает спорим, обнимаемся, признаемся в любви, просим прощения, в общем всякое бывает. Недавно он рассказал, что начал кататься с друзьями на мотиках, у меня конечно сразу страх. Потом начала думать, значит надо купить ему защиту, шлем, потому что запрещать бесполезно, просто будет скрывать и все равно кататься. На днях он поехал с друзьями к бывшей свекрови в деревню, он думал, что она обрадуется увидев его, чаем напоит и все такое. А она начала ругаться, ужас ужас и звонить сыну, то есть моему БМ. тот звонит мне, наезжает, что сын без присмотра катается, сам себе предоставлен, твое воспитание вот что дает и все в таком духе. Потом позвонил сыну, запретил ему эти покатушки, сын разозлился очень, расстроился, написал мне, что хочет сдохнуть, все достало. Разговаривали, успокаивала, выслушивала, поддерживала. Сын теперь хочет свой мотик, на обычный мотоцикл я не согласна, решили, что начнет ходит на секцию по мотокроссу и купим питбайк, на котором можно кататься без прав и только по полям, согласился, воспрял духом. при этом он устроился летом на работу дворником, работает с папой моим, папа мой его учит, сын вроде норм все делает, справляется.
Но вот после разговора с БМ, сын не хочет с ним общаться, вчера алк звонил мне, беру трубку пьяный, говорит, хочешь меня увидеть в трезвом виде говорю нет ну и пошла на х... Сыну тоже звонил, тот сбрасывает. в итоге сегодня сыну говорю напиши папе, расскажи доводы о покупке питбайка, а чтобы его купить надо продать квадроцикл, он стоит в деревне у свекрови. БМ против, говорит продадим и купим новый квадрик, сын сказал, что квадрик не хочет. БМ говорит завтра приеду и поговори, сын ему в ответ, раз не разрешаешь мне покупать питбайк, то я с тобой общаться не хочу, тут БМ ему матом, а не ох-л ли ты сынок и далее, сын трубку бросил и папу заблочил. Злится, ругается на папу, говорит, я же ему пить не запрещаю, сам себя непонятно как ведет, пьет, к нам пьяный пристает и т.д.
Я и вину здесь чувствую, что может это я так настроила детей против отца, хотя понимаю, что они сами это все видели. И не знаю теперь как быть, без разрешения отца питбайк не могу сыну покупать да и средств на это нет. Говорю сыну, уговаривай папу тогда, но и он тоже не хочет после всего, что отец ему наговорил. Как много написала, мне говорят, вот как он с папой разговаривает и все такое, но сын ведь тоже имеет право не хотеть общаться с отцом, если обижен. Не знаю как быть.
 
Еще отловила у себя состояние похожее, когда БМ где-то бухал гулял, телефон отключал и не приходил домой ночевать, как мне было плохо, тут у сына телефон разрядился, он где-то гуляет или катается, у меня паника и такое же состояние безысходности, что я ничего не могу сделать, чтобы унять свою тревогу. Но по отношению к мужу во время его пьянок страха не было, была обида (а может страх, что если он так поступает, то мне значит надо решиться на развод, а это же страшно, больно и т.д.), а вот за сына только страх, обиды, что как он так может маму тревожить не было.
 
@Малинка-a, страх-это нормально
Но даже,не смотря на телефон,ты не можешь каждую секунду быть рядом
Иллюзия контроля
Я сына прошу предупреждать,если телефон садится
И оговариваем время возвращения
 
@Малинка-a, никак не быть
Учиться справляться без бывшего мужа
Сейчас денег на питбайк нет,значит,копим,сын
не надо никого уговаривать
Женя, спасибо, а если накопим, как думаешь, без разрешения отца стоит покупать?
 
@Малинка-a, страх-это нормально
Но даже,не смотря на телефон,ты не можешь каждую секунду быть рядом
Иллюзия контроля
Я сына прошу предупреждать,если телефон садится
И оговариваем время возвращения
да, он тоже написал, что 2 процента осталось. И я понимаю, что чем старше, тем больше он будет сепарироваться, мне надо самой научиться справляться со своими сильными эмоциями.
 
сын тогда хочет продать комп и купить питбайк, но комп же нужен все равно, прям жалко его продавать. и опять же страшно, что вот сейчас позволю купить, а потом меня будут виноватить. но БМ уговаривать и вообще общаться с ним не хочется, он итак звонит мне только с претензиями и наездами в основном. как будто БМ в какой-то взрослой позиции и может меня отчитывать и объяснять мне, что я неправильно детей воспитываю, что они на шею сядут и вообще по плохой дорожке пойдут, он все это видел на работе и что такое воспитание приводит к ужасным последствиям.
 
Назад
Сверху Снизу