Как поступить?

Что-то у меня апатия такая, я ничего не хочу, ничего не интересно, хочу лежать или спать и чтобы меня никто не трогал. Раньше хотелось каких-то активностей, куда-то поехать, почитать, а сейчас нет. Видимо я устала. Можно дома отдохнуть, несколько дней провести, но дома с детьми не отдых конечно. Куда-то поехать денег на это нет, сейчас доход не постоянный и знаю, что в июле или августе будет меньше. на работе тоже все бесит и раздражает, начала искать другую работу, хотя может это только мои заморочки из-за усталости. Подкисла я что-то
 
Что-то у меня апатия такая, я ничего не хочу, ничего не интересно, хочу лежать или спать и чтобы меня никто не трогал. Раньше хотелось каких-то активностей, куда-то поехать, почитать, а сейчас нет. Видимо я устала. Можно дома отдохнуть, несколько дней провести, но дома с детьми не отдых конечно. Куда-то поехать денег на это нет, сейчас доход не постоянный и знаю, что в июле или августе будет меньше. на работе тоже все бесит и раздражает, начала искать другую работу, хотя может это только мои заморочки из-за усталости. Подкисла я что-то
Привет. Ты не одинока, тоже сейчас ничего не хочу, просто тупо лежать и все, чтобы никто не трогал. У меня есть кое-какие дела, которые нужно сделать, запланировала на сегодняшний вечер. Надеюсь, что смогу себя заставить. У меня кстати после развода часто бывают такие периоды, но потом они проходят и снова появляются силы. Я уже давно слежу за твоей темой, очень откликается и отношения с детьми, и отношения сына с папой, ну и тема финансов тоже похожа
 
Привет. Ты не одинока, тоже сейчас ничего не хочу, просто тупо лежать и все, чтобы никто не трогал. У меня есть кое-какие дела, которые нужно сделать, запланировала на сегодняшний вечер. Надеюсь, что смогу себя заставить. У меня кстати после развода часто бывают такие периоды, но потом они проходят и снова появляются силы. Я уже давно слежу за твоей темой, очень откликается и отношения с детьми, и отношения сына с папой, ну и тема финансов тоже похожа
спасибо тебе, так приятно, что ты ответила, понимаю, что я не одна с похожими проблемами. У меня прям периодами, так накатывает иногда сильно и грустно и плохо, хочется плакать постоянно.
 
спасибо тебе, так приятно, что ты ответила, понимаю, что я не одна с похожими проблемами. У меня прям периодами, так накатывает иногда сильно и грустно и плохо, хочется плакать постоянно.

Я вчера ела мороженое и рыдала)
Тоже грустно было очень. Но это нормально. У меня это состояние еще связано с циклом, поэтому жду когда период апатии закончится, а пока жду, просто лежу или сплю или ем. И это тоже прекрасно, в браке я не могла себе это позволить)
 
Я вчера ела мороженое и рыдала)
Тоже грустно было очень. Но это нормально. У меня это состояние еще связано с циклом, поэтому жду когда период апатии закончится, а пока жду, просто лежу или сплю или ем. И это тоже прекрасно, в браке я не могла себе это позволить)
а я могла, а сейчас не могу, работаю постоянно, боюсь, что не получится заработать, что нам не хватит, не смогу оплатить обязательные платежи.
Я тоже кстати ждала по циклу, думала легче станет, но чето нет (((
 
Я злюсь на БМ, что ему важнее алкоголь, а не семья, злюсь на себя, что вышла за его замуж, злюсь, что почему у меня так сложилась жизнь, что у меня нет мужа, что у моих детей неполная семья. Злюсь, плачу, видимо я не отгоревала ещё, не распрощалась со своими ожиданиями. Плохо мне на душе. И отдыхать ехать не хочу, ничего не хочу. Как будто хочется куда-то деться, провалиться, чтобы не чувствовать эту боль душевную. Пишу и ругаю себя, что есть кому ещё хуже, а ты тут страдаешь, все же хорошо, пишу и боюсь накликать на себя беду, что станет ещё хуже, что может произойти что-то страшное, чтобы показать мне, что вот как бывает хуже. Хотя и бывают такие моменты, когда мне прям так хорошо на душе, спокойно и прекрасно, но они такие мимолётные. То ли я себя раскачиваю, то ли время нужно прожить развод и расставание с БМ.
 
Каждый день я говорю себе: "Как жить-то хорошо! Слава Богу за каждое мгновение!"
Ребенок уже отделяется, у него своя жизнь, главное не лезть и не вмешиваться.
Работа, путешествия, друзья.
Придет минута, когда также будешь радоваться жизни и не вспомнишь об алкаше, или подумаешь, что какое счастье что его нет рядом.
Все впереди. Перегорюешь , переживешь, все будет хорошо!
 
Я злюсь на БМ, что ему важнее алкоголь, а не семья, злюсь на себя, что вышла за его замуж, злюсь, что почему у меня так сложилась жизнь, что у меня нет мужа, что у моих детей неполная семья. Злюсь, плачу, видимо я не отгоревала ещё, не распрощалась со своими ожиданиями. Плохо мне на душе. И отдыхать ехать не хочу, ничего не хочу. Как будто хочется куда-то деться, провалиться, чтобы не чувствовать эту боль душевную. Пишу и ругаю себя, что есть кому ещё хуже, а ты тут страдаешь, все же хорошо, пишу и боюсь накликать на себя беду, что станет ещё хуже, что может произойти что-то страшное, чтобы показать мне, что вот как бывает хуже. Хотя и бывают такие моменты, когда мне прям так хорошо на душе, спокойно и прекрасно, но они такие мимолётные. То ли я себя раскачиваю, то ли время нужно прожить развод и расставание с БМ.
Знакомо, прям вот тоже самое было: боюсь накликать.., поддержка.пройдет это состояние.
 
Недавно с психологом обсуждали злость, что я действительно себе запрещаю злиться, конечно, ведь "хорошие" девочки не злятся, может поэтому прорвало меня сейчас, что я разрешила себе злиться.
А было и такое, что я описывала психологу сложную для меня ситуацию, она спросила, что я чувствую, а я не понимаю, она спросила, что тебе хотелось сделать в этот момент, я ответила, кричать, орать, швыряться чем-то, хлопнуть дверью и она сказала, так ты же злишься, Малина, а я и не думала об этом, такие удивление для меня было. Эта ситуация была по отношению к маме. С БМ я психовала, истерила, орала. Но тоже не понимала, что злость, ругала себя за эти истерики, что я не сдержанная, что у меня кипит все внутри и надо как-то выплеснуть все это.
 
А однажды со мной случился нервный срыв или что это было, я не поняла. У родителей в доме я что-то готовила кушать и мама постоянно с претензиями, это ты не так делаешь, то, муж накануне там что-то вытворял, и вот я швыряю ложку в кастрюлю и начинаю просто кричать, такое было впервые, я просто даже совладать не смогла с собой, как будто тело само по себе среагировало, они давай меня успокаивать, мама даже прощения попросила, просила успокоиться. Я ей поверила, что она действительно что-то поняла, пожалела меня что ли. А через несколько дней она мне с таким упрёком сказала, что ты устроила в тот раз, вообще, ужас, пристыдила меня. Все упало внутри и пустота в душе.
 
Получается, что злиться для меня это стыдно, страшно. Нельзя злиться, а то потом накажут, будет ещё хуже. Теперь проецирую на ВС, нельзя злиться, будет наказание.
Ещё отследила, что когда злилась на БМ, тяжело это было переносить, проживать, думала, успокаивала себя, что хотя бы покурю. Может тогда и курю я из-за подавленной злости, теперь курю назло? Это как назло маме отморожу уши?
Так интересно, описываю здесь, потом думаю, анализирую и новые выводы и озарения приходят.
 
А у меня бм так и говорил, что мне нельзя злиться. Надо быть хорошей и доброй девочкой, при этом он конкретно провоцировал и у меня случались истерики. Потом он мне рассказал, какая я истеричка и злая. Тоже начала курить, теперь бросая
 
Вчера я осознала, что злюсь, поговорила, прописала здесь и утром прям полегчало мне. То, отчего вчера было плохо, будто отступило. Сегодня забронировала себе номер в отеле в горах на три ночи, поеду за рулём около 280 км, по пути дочку к БМ завезу, он давно ее зовёт и она сама хочет, на обратном пути заберу.
На море конечно не получилось, ну ладно, мне сейчас главное побыть одной. До этого несколько дней прям извела себя, что делать, куда ехать, сомнения и денег жалко, а сегодня осознанно сделала выбор и забронировала.
 
Вот эти наплывы как приходят, так и уходят.
Я не хожу к пт. Здесь и в тг.
Все реже и слабее накаты.
Я знаю, когда злюсь и прочее. И подобрала для себя спослбв заземления, которые рабочие.
Если не помогает, просто пережидаю. Из серии все пройдет, пройдет и это
 
Вот эти наплывы как приходят, так и уходят.
Я не хожу к пт. Здесь и в тг.
Все реже и слабее накаты.
Я знаю, когда злюсь и прочее. И подобрала для себя спослбв заземления, которые рабочие.
Если не помогает, просто пережидаю. Из серии все пройдет, пройдет и это
Безми, спасибо! Поделись способами, если возможно.
 
Безми, спасибо! Поделись способами, если возможно.

А я совсем недавно подловила механизм : у меня злость связана с болью, и мне помогает просто признать , что я злюсь, когда мне очень больно. И тогда я начинаю плакать или рыдать, а потом приходит бессилие, отлежусь, отъемся и снова в бой)
Вот у меня сейчас тоже такой период ничего не хочу, но надо. Отвезла на другой конец Москвы дочь в лагерь, сходила на маникюр, в сейчас еду с другом отмечать день Рождения. Сегодня мне чуть получше, чем последние 3 дня.
Держись, ты уже столько прошла, назад дороги нет.
 
Безми, спасибо! Поделись способами, если возможно.
Малин, да у меня методы чисто мои, к психологии с разбором не сильно рядом :-D
Выезжаю в моменте, замечаю другим, лезу на сайты недвиг, смотрю варианты ремонтов, иду в тг, новости запускаю, мульты типа смешариков, канал утопия шоу, дышу. Уборка таже :-D Ну вот что отвлекает, то и делаю. Пережидаю.
Я ж понимаю, что мои заскоки не принесут резалта, что это уже было, и я все это проговорила с собой.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу