Как поступить?

спасибо тебе, так приятно, что ты ответила, понимаю, что я не одна с похожими проблемами. У меня прям периодами, так накатывает иногда сильно и грустно и плохо, хочется плакать постоянно.
Меня тоже накрывает периодически, прям до слез..еду в машине и плачу, иногда могу сдержаться, иногда нет..и тоже ничего не хочется..не знаю, что делать с этим состоянием...
 
Меня тоже накрывает периодически, прям до слез..еду в машине и плачу, иногда могу сдержаться, иногда нет..и тоже ничего не хочется..не знаю, что делать с этим состоянием...
Сходить к врачу за антидепрессантами.
 
У меня было нЕчто подобное.
Я с бм очень много ревела и орала. И я бы сказала, что когда он не настолько деградировал, он с удовольствием меня провоцировал на ор. А когда я начинала орать, по его виду было , что он глубоко удовлетворен. Особенно, если это происходило на людях.
Потом в конце совместной жизни стала себя заземлять на этих моментах, можно сказать почти не орала. Мне кажется, его прям это бесило.
Когда развелась и все утряслось с разделами, то как бабушка отговорила. Заплакать раз в сто лет могу и то от конкретного горя или фильм тронул, или проявления чувств, или воспоминания (ну с ним никак не связанные).
 
Когда решатся эти вопросы, то 99% тревоги улетучится вообще...
Это прям в точку, а еще когда осознаешь в какую точку В тебе нужно попасть, какие цели стоят перед тобой
 
Я дала себе прожить эти эмоции и мне стало легче, ресурс появился, а так была зацикленна на этих переживаниях. Вчера хоть и поздно, но с удовольствием сходила на тренировку в спортзал. Вчера же сыну купили шлем и очки, перчатки, оставили предоплату на питбайк, его должны собрать, сделать то и можно полностью оплатить и забрать. Страшно конечно, но что делать. БМ продал квадроцикл и скинул деньги на покупку питбайка, звонил мне, тоже страшно ему.
Сегодня ещё в первый раз сходила на тренировку по верховой езде, страшно, сложно, но хочется, видимо дух кочевников предков говорит во мне таким желанием.
 
БМ вчера звонил сыну, пьяный, а мне же дочку у него оставлять в понедельник на несколько дней, но там ему на работу, надеюсь протрезвеет. Дочка конечно расстроилась, что папа пьяный, но решили завтра посмотреть, если будет такой же, то или у мамы оставлю или возьму с собой.
 
БМ вчера звонил сыну, пьяный, а мне же дочку у него оставлять в понедельник на несколько дней, но там ему на работу, надеюсь протрезвеет. Дочка конечно расстроилась, что папа пьяный, но решили завтра посмотреть, если будет такой же, то или у мамы оставлю или возьму с собой.
Разве это не выращивание созы, приучение к подстраиванию под выходки зависимого человека?
 
Разве это не выращивание созы, приучение к подстраиванию под выходки зависимого человека?
А как тогда, вообще не общаться? Это такой план б у меня, если будет пьяный, то другие варианты есть. Соза, это мне кажется, когда, хочу, чтобы он, а у нас, хочешь быть пьяным, ок, но дочка тогда к тебе не приедет.
 
Разве это не выращивание созы, приучение к подстраиванию под выходки зависимого человека?
Да,коммуникации с зависимым,по сути,всегда с приставкой "со"
Кто бы чего бы не говорил
Лавирование между разумностью и зависимостью
Дети в любом случае страдают
Общаются или нет
Родитель есть родитель
К сожалению
 
Пишу и ругаю себя, что есть кому ещё хуже, а ты тут страдаешь, все же хорошо, пишу и боюсь накликать на себя беду, что станет ещё хуже,
Не сравнивай себя с другими, сравнивай себя с собой в других ситуациях.
Ты просто устала, пока вне ресурсов. И прекрасно справляешься для такого состояния.
По поводу нравоучений БМ:
1. И эти люди запрещают нам ковыряться в носу.
2. Идите Вы, отец Онуфрий со своими карамельками.
Его потуги анекдотичны и никак не могут восприниматься заботой о детях. Плюнутб и забыть
 
Ты просто устала, пока вне ресурсов. И прекрасно справляешься для такого состояния.
Сиамка, спасибо большое! Мне в реальной жизни не хватает слов поддержки, всем окружающим кажется, что мне все это далось просто, что я норм, что я так просто пережила развод и живу как ни в чем не бывало, хотя на самом деле это не так. просто никто из моего окружения и родственников не разводился и наверное не очень понимают каково это, даже когда и ты сам стал инициатором развода.
 
А когда я начинала орать, по его виду было , что он глубоко удовлетворен.
и я сейчас вспомнила, прям какая-то улыбка ухмылка на лице появлялась, типа вот, посмотрите какая истеричка
 
Такое возможно? в стране, где разводом заканчивается 60% браков?
Ну вот не знаю, у меня маленький круг общения. Из подруг вот одна недавно развелась, а из близких родственников нет разведенных.
 
Племяшка к нам в гости приезжает иногда, 9 лет ей. Очень строгий папа у нее, всех строит и мою сестру в том числе. И как-то моя сестра за ней приехала к нам, говорит, все поехали быстрее, а то папа будет ругаться. Племяшка говорит, вот, если у меня будет такой муж, я не буду с ним жить, уйду от него, сестра говорит, ну ты же не хотела бы, чтобы я с папой разводилась, а та говорит хочу, он злой. У нас глаза 6 на 9. Сестра быстро собралась и уехали они. А я задумалась, вот племяшке и дочке я хороший пример показала, что не надо терпеть, если не устраивает и не помогает ничего улучшить отношения и надо разводиться или наоборот им теперь будет казаться, на фиг надо замуж выходить, с ними только хуже все.
Это так, мысли просто, девчонки вырастут и сами разберутся.
 
@Малинка-a,

под каждой крышей - свои мыши.. Ты как то очень морочишься этим. Понятно, что сейчас острый период, но вот поверь - полно всего сложного под каждой крышей, не все об этом просто говорят вслух.

Поэтому - ты поступила, как поступила. И никто тебе не судья в этом плане. У всех своих траблов предостаточно. Вот пусть в них и копошатся)))
 
@Малинка-a,

под каждой крышей - свои мыши.. Ты как то очень морочишься этим. Понятно, что сейчас острый период, но вот поверь - полно всего сложного под каждой крышей, не все об этом просто говорят вслух.

Поэтому - ты поступила, как поступила. И никто тебе не судья в этом плане. У всех своих траблов предостаточно. Вот пусть в них и копошатся)))
Да, согласна, как с мужем развелась, с сыном-подростком стали портиться отношения, я начала изучать, слушать, что да как. Поэтому сейчас часто смотрю, сравниваю, анализирую кто как воспитывает и строит сове общение со своими детьми.
 
Приехала я в горы, гуляю, наслаждаюсь. Но периодически накатывает грусть, раньше с БМ здесь отыхали и всегда хорошо так было. А сейчас я одна тут. Ну ладно, пройдет.
 
Назад
Сверху Снизу