Как поступить?

Малинка, расскажи, что у тебя с работой. Живешь с родителями или отдельно?
Работаю, проектирую в области пожарной безопасности, очень сложная работа, но мне нравится, мозг кипит ))) и у меня еще есть два вида деятельности, в основном везде сама свой график выстраиваю, могу работать из дома, если вдруг надо остаться дома. По проектам пока все очень медленно идет, так как еще учусь, опыта мало, поэтому с доходом пока не очень получается нормально, все впритык. Дочка в частную школу ходит, очень довольна, в школу идет с удовольствием, даже когда болеет, хочет быстрее вернуться в школу и мне нравится. По деньгам конечно сложно, но в целом я довольна, как выстроила свою жизнь сейчас, хожу в спортзал, еще бы выделить время и деньги на поездки куда-нибудь, надеюсь найду. Мы переехали в свой дом - танхаус, живем втроем с детьми и собака на улице, такая радость от нее, мы с детьми вместе умиляемся и веселимся с ней, она очень потешная и любвеобильная. В доме еще много недоделок и не хватает мебели и штор и хочется все красиво и уютно обустроить. но понимаю ,что пока никак, поэтому радуюсь просто своему дому, где я хозяйка и устанавливаю свои правила, согласовываем конечно с детьми. Беспокоит то, что сын не проявляет интерес к учебе и особо не стремится делать уроки, уже даже тройки стали появляться, очень волнуюсь, но и передавить не хочется, а совсем отпустить контроль не знаю, правильно ли это.
 
Вот перечитай свой пост. Как уютно)) молодец.
Накатывают качели, посмотри на собаку, поиграй в фантазиях с мелочами для уюта. Есть же куда отвлечься уже.

Но справедливости ради отмечу, что мне тоже всегда свербит быстрее уют устроить :-D есть терпеливые дамы, но я не из их числа... Но ничего, все будет у тебя.

Учеба... Мальчишки часто такие. Мои вот тоже не фанаты этого действа. Но надо все равно блюсти по мере возможности.

Ну и очень здорово, что по финансам все нормально. Деньги часто такая вещь, что их сколько бы ни было, но вот еще бы чуть чуть:-D
 
Вот перечитай свой пост. Как уютно)) молодец.
Накатывают качели, посмотри на собаку, поиграй в фантазиях с мелочами для уюта. Есть же куда отвлечься уже.

Но справедливости ради отмечу, что мне тоже всегда свербит быстрее уют устроить :-D есть терпеливые дамы, но я не из их числа... Но ничего, все будет у тебя.

Учеба... Мальчишки часто такие. Мои вот тоже не фанаты этого действа. Но надо все равно блюсти по мере возможности.

Ну и очень здорово, что по финансам все нормально. Деньги часто такая вещь, что их сколько бы ни было, но вот еще бы чуть чуть:-D
Спасибо! Да, бывают дни грусти, просто живу, знаю, что пройдет. Вот сейчас залезла в электронный дневник, там двойка по литературе ((( ну что делать, я не знаю
 
Спасибо! Да, бывают дни грусти, просто живу, знаю, что пройдет. Вот сейчас залезла в электронный дневник, там двойка по литературе ((( ну что делать, я не знаю
Ничего не делать.
Вариант 1 . Сам разрулит и исправит.
Вариант 2. Спросить за что двойка и нужна ли помощь .
 
Ничего не делать.
Вариант 1 . Сам разрулит и исправит.
Вариант 2. Спросить за что двойка и нужна ли помощь .
Дейл, спасибо большое! вчера я видела домашку по литре, написать характеристику мальчиков из рассказа Бежин луг, а он его даже не читал, отправила читать, прочитал в кратком изложении, ну и конечно не писал ничего, вот сейчас 2. Математику делает четко, если не понимает, спрашивает разбираемся, а вот все остальные предметы типо не такие важные и читать совершенно не хочет. Лишать компа и телефона тоже не хочется, хочется, чтобы сам научился регулировать, видела я таких детей, у которых отбирают телефоны, тоже крайность.
 
Дейл, спасибо большое! вчера я видела домашку по литре, написать характеристику мальчиков из рассказа Бежин луг, а он его даже не читал, отправила читать, прочитал в кратком изложении, ну и конечно не писал ничего, вот сейчас 2. Математику делает четко, если не понимает, спрашивает разбираемся, а вот все остальные предметы типо не такие важные и читать совершенно не хочет. Лишать компа и телефона тоже не хочется, хочется, чтобы сам научился регулировать, видела я таких детей, у которых отбирают телефоны, тоже крайность.
Моя дочь начала сама учиться только в 9 классе. Сама репетитора попросила.до этого я три года предлагаоа.

А я в 9 классе наоборот учитьсябросила) пошла с гопниками портвейн пить в подъезде.

Даже не знаю что и сказать.
 
Моя дочь начала сама учиться только в 9 классе. Сама репетитора попросила.до этого я три года предлагаоа.

А я в 9 классе наоборот учитьсябросила) пошла с гопниками портвейн пить в подъезде.

Даже не знаю что и сказать.
вот думаю отпустить ситуацию, но начнет ли он потом учиться? или я просто не могу принять, что мой ребенок не отличник как я, не такой старательный, не любит читать, где найти эту грань, не передавить и не совсем отпустить, беседы постоянные веду
 
вот думаю отпустить ситуацию, но начнет ли он потом учиться? или я просто не могу принять, что мой ребенок не отличник как я, не такой старательный, не любит читать, где найти эту грань, не передавить и не совсем отпустить, беседы постоянные веду
У всех есть любимые предметы и нелюбимые. Мой любит английский и математику, русский и литературу нет. Ну не любят они в таком возрасте читать сто страниц про Дубровского.
Я этот Бежин луг сама прочла с трудом) одни описания, как одуванчики колышутся. Так чего хотеть от мальчишек.
Зато что-то интересное почитать могут. Мой например Стругацких читал «Пикник на обочине», хотя тоже для понимания рановато.
 
вот думаю отпустить ситуацию, но начнет ли он потом учиться?
А что такое ты ждёшь от учебы? Разве это гарантия успешности в жизни? Вообще нет. У меня серебряная медаль, ну и сижу я офисным планктоном.
А бывший муж с тройки на двойки, нашёл свою нишу и очень хорошо зарабатывает.
 
А что такое ты ждёшь от учебы? Разве это гарантия успешности в жизни? Вообще нет. У меня серебряная медаль, ну и сижу я офисным планктоном.
А бывший муж с тройки на двойки, нашёл свою нишу и очень хорошо зарабатывает.
вот и я про то же, поэтому не хочу передавить и заставаить, я понимаю, что это не гарантия успешности, но вот все равно хочется, он еще умный, ему легко дается учеба и мне как будто жалко, что он просирает свои мозги, а вдруг он вообще ничего не захочет делать, только в компе сидеть, где эту грань найти
 
У всех есть любимые предметы и нелюбимые. Мой любит английский и математику, русский и литературу нет. Ну не любят они в таком возрасте читать сто страниц про Дубровского.
Я этот Бежин луг сама прочла с трудом) одни описания, как одуванчики колышутся. Так чего хотеть от мальчишек.
Зато что-то интересное почитать могут. Мой например Стругацких читал «Пикник на обочине», хотя тоже для понимания рановато.
ой, он вообще ничего читать не хочет, пробовали вместе ходить в книжный магазин, выбирать интересную книгу, в библиотеке тоже, но все равно не интересно ему, в ютуб сейчас смотрит всякие интервью, потом мне рассказывает
 
вот и я про то же, поэтому не хочу передавить и заставаить, я понимаю, что это не гарантия успешности, но вот все равно хочется, он еще умный, ему легко дается учеба и мне как будто жалко, что он просирает свои мозги, а вдруг он вообще ничего не захочет делать, только в компе сидеть, где эту грань найти
Кушать захочет - будет делать, не надо просто оплачивать все его хотелки до 35 лет.
 
Я своих блюла и учила учиться в начальной школе и 5 класс. Ну не прям тотал, но достаточно. Потому что мои из тех, кто не глуп, но ленив.
Мотивированное предложение было одно: год без троек по важным для них предметам.
Считаю, что своего рода это тоже прокачка навыка способности решать какие то свои дела.
Со старшим получилось. 11 класс даже в четвертях не было, кроме 8 класса.
В течении четверти всяко бывало. И 2 и 3. Но все решал сам.
Младший вот в 8, в триместре появились. Посмотрим.
 
Я своих блюла и учила учиться в начальной школе и 5 класс. Ну не прям тотал, но достаточно. Потому что мои из тех, кто не глуп, но ленив.
Мотивированное предложение было одно: год без троек по важным для них предметам.
Считаю, что своего рода это тоже прокачка навыка способности решать какие то свои дела.
Со старшим получилось. 11 класс даже в четвертях не было, кроме 8 класса.
В течении четверти всяко бывало. И 2 и 3. Но все решал сам.
Младший вот в 8, в триместре появились. Посмотрим.
вот и мой такой же, учителя говорят, что светлая голова, но ленится. Если год без троек по важным предметам, то что тогда было? подарок или просто такое требование?
 
привет! ты знаешь, когда как, иногда прям классно бывает, иногда накрывает, но в жизни наверное так и бывает, не бывает прям всегда все прекрасно. как у тебя дела сейчас, ты развелась? Извини, я вроде не читала твою тему, а может читала и забыла.
Нет , не развелась, у нас здесь с этим долго, мы разъехались, пока типо гостевого брака
 
вот и мой такой же, учителя говорят, что светлая голова, но ленится. Если год без троек по важным предметам, то что тогда было? подарок или просто такое требование?
Ну я их премировала деньгой на стим :-D
Раньше, когда мелкие были, наличка или подарок.
Но старшему в старших классах побоку это было. Так, дань традиции...или виду не показывал:-DОн сам достаточно ответственный был в школе. Не фанател, но без троек.

Ну и мотивационные беседы, если видела, что что то не так. например, поступишь на бюджет, больше плюшек будет возможность получить ибо не сэкономил = заработал.
 
Назад
Сверху Снизу