Как поступить?

Какие то у вас слабаки)) Мой бм, спустя 12 лет развода, насчитал мне долга 2 миллиона!! Даже список предъявил. Записки сумасшедшего. До мелочей. "Собрал шкаф-5тыщ, я разбила его советскую люстру, которой было лет 50,-30 тыщ....и т.д". Совсем ку-ку парень. Не алкоголик! Псих обыкновенный.
Вот не зря я всех мужиков немного подозреваю , особенно алкашей))) все мы милые и пушистые, пока нет что оторвать нахаляву)) поэтому все всегда покупала на своих родителей)) ты что же мне не доверяешь?))) доверяю конечно, но не хочу провоцировать на худшие качества)))
 
и еще все думала насчет того, что мне хочется заботы от кого-то другого, чтобы отдыхать вместе, а сейчас поняла, что я сама себе это позволить не могу, поэтому и хочется, чтобы кто-то мне это организовал и позвал отдыхать, вот когда сама себе позволю, тогда и ждать никого не буду, опять переваливание ответственности за свою жизнь и решения.
Так точно подмечено, я за собой тоже такое замечаю. Сейчас как раз в процессе осознания необходимости развода. Собираюсь с духом и прям вот это чувство (желание заботы обо мне) вылезает и понимаю что из-за нехватки финансов, что не могу позволить себе этого
 
Девушки, кмк, все же это человеческие качества. И не алки очень даже часто при разводе проявляют вот это вот.
У коллеги не алк вывез все, до чего успел и смог дотянуться до смены замков... и похер, что там 2 детей. Все тв, комп, даже кастрюли. 1 оставил...
 
Последнее редактирование:
Девушки, кмк, все же это человеческие качества. И не алки очень даже часто при разводе проявляют вот это вот.
У коллеги не алк вывез все, что, до чего успел и смог дотянуться до смены замков... и похер, что там 2 детей. Все тв, комп, даже кастрюли. 1 оставил...
Вот поэтому и надо подстаховываться, быть хитрее и без сентиментов. Чтобы не разочаровываться в людях, не надо давать возможность развернуться)) вот это вот желание расстаться красиво очень многих подставило((
 
Вот поэтому и надо подстаховываться, быть хитрее и без сентиментов. Чтобы не разочаровываться в людях, не надо давать возможность развернуться)) вот это вот желание расстаться красиво очень многих подставило((
Я полностью согласна. Если есть возможность оформить на родителей своих женщине с детьми, надо делать так. А то все вот это... я уйду с чемоданом... или брачный договор и в нем прописать, что в случае разбега все жене и детям, бм получает долю в деньгах. А не вот эти битвы, продам не продам и прочее

Если детей не нажито, ну тогда да, 50/50. Но опять, если вклад соответствующий.
 
я детям говорю, что свое жилье нужно заиметь до брака. Пусть это однуха будет в ипотеке. Но своя. И ни в коем случае не вливать в общее потом.
Общее потом вместе. Но иметь свой личный угол это важно.
 
Я полностью согласна. Если есть возможность оформить на родителей своих женщине с детьми, надо делать так. А то все вот это... я уйду с чемоданом... или брачный договор и в нем прописать, что в случае разбега все жене и детям, бм получает долю в деньгах. А не вот эти битвы, продам не продам и прочее

Если детей не нажито, ну тогда да, 50/50. Но опять, если вклад соответствующий.
Брачный контракт дело конечно хорошее, но потом юридические битвы)) а вот на своих родителей - это надежно. И вопрос тут даже не в детях. Почему надо кому-то дарить своё? За что такие дары щедрые? А вот за порядочность другого человека поручиться я точно не могу. Надо готовиться к худшему, а не локти потом кусать.
 
Как мне мой крайний муж заявил: ты все гребёшь под себя))) а под кого я должна грести свои деньги, под него?)) и ведь таких женщин полно, сами зарабатывают и ещё потом отчитываются куда потратили) а этот орёл распределяет общий бюджет , в который вносит пол копейки)) ну не смешно вообще? А потом ещё он же и половину требует! Через тему читаю, что мужик обобрал и тд. Кто не отдаёт, того не оберешь !
 
Купила книгу, начну читать, с психологом получается только один раз в две-три недели встречаться.
 

Вложения

  • 20220906_105820.jpg
    20220906_105820.jpg
    100 KB · Просмотры: 27
У меня тоже это жалко частенько лезет. Даже не про пропадёт или я смогу помочь.

Что-то типа сочувствия что ли.
Его разрывает. И побухать хочется и мы чтобы не терялись.
Вот он не синий, говорит, как хочет быть с нами, как ему не хватает нас... как скучает. И мне становится грустно, ведь я тоже скучаю за какими-то моментами нашей жизни. Я понимаю его эти ощущения, ведь я испытываю похожее.

Но я переключаю себя. Если тебе так плохо без нас, почему же ты не сделал за все это время ничего, чтобы не бухать?
И тебе нас не жалко выходит, что мы, чтобы ты не тосковать, это должны проживать из раза в раз?

И мне что, себя не жалко? Жалко. Я не хочу снова и снова туда.

Почему я должна в ущерб себе жить с человеком, который болеет и не лечится?
А в отличии от твоего, мой иллюзий не питает, все про себя понимает.

Но нельзя совместить жизнь вместе и его форму алко.
Если бы это было раз в год неделя у него, я бы вообще не морочилась. Ушел к себе, бухнул, вернулся в строй...Здесь бы не оказалась. Но все прогрессирует
Очень точно написали
 
Какие то у вас слабаки)) Мой бм, спустя 12 лет развода, насчитал мне долга 2 миллиона!! Даже список предъявил. Записки сумасшедшего. До мелочей. "Собрал шкаф-5тыщ, я разбила его советскую люстру, которой было лет 50,-30 тыщ....и т.д". Совсем ку-ку парень. Не алкоголик! Псих обыкновенный.
Жееесть
 
Всем привет! Мы сегодня с детьми в первый раз ночевали в нашем новом доме! Смешанные чувства конечно и грустно, что мечтала, что мы все вместе туда переедем, но опять же это в моей голове была идеальная картинка, как мы там будем жить, а на деле бы было все также. И конечно, я очень рада, свой дом! Как давно я о нем мечтала, сегодня еду на работу и улыбаюсь! дети тоже рады, из-за того, что их папа не с нами, они не грустят и не переживают, грущу больше я.
Еще я на три дня съездила в Казань с сестрой, она на конференцию, а я много гуляла одна, съездила на экскурсию в древний город, тоже давно хотела. Все понравилось мне, я довольна. Как ушла от мужа, уже столько желаний у меня осуществилось )
В Казани еще заходила в мечеть, там слезы как полились, пришло осознание, а кто вообще сказал, что должна быть такая идеальная семья и все друг друга любят и так на всю жизнь, кто сказал, что так правильно и тогда ты будешь счастлив всю жизнь и так обязательно должно быть, это же люди сами себе придумали, никто не знает как правильно и как надо, просто жить и радоваться, грустить, гулять, решать проблемы, делать дела, обниматься, смеяться, пить чай и смотреть на дождь )))
 
а, еще у нас появился щенок, переехал от родителей вместе с нами со своей будкой, а вчера забежал домой, когда мы собирались и увидел себя в зеркало, как начал лаять и лезть в зеркало, мы так хохотали ))) она у нас такая потешная и очень нас любит, а мы ее, скучает и скулит, когда мы уходим, хочет общения и обнимашек)
 
Какие то у вас слабаки)) Мой бм, спустя 12 лет развода, насчитал мне долга 2 миллиона!! Даже список предъявил. Записки сумасшедшего. До мелочей. "Собрал шкаф-5тыщ, я разбила его советскую люстру, которой было лет 50,-30 тыщ....и т.д". Совсем ку-ку парень. Не алкоголик! Псих обыкновенный.
Ого, бухгалтер от Бога.
 
а, еще у нас появился щенок, переехал от родителей вместе с нами со своей будкой, а вчера забежал домой, когда мы собирались и увидел себя в зеркало, как начал лаять и лезть в зеркало, мы так хохотали ))) она у нас такая потешная и очень нас любит, а мы ее, скучает и скулит, когда мы уходим, хочет общения и обнимашек)
Ну вот, теперь есть кого обнимать) и деток
 
Всем привет! Что-то я перестала спать ночами, вроде и переживаний по алку нет, но есть много других по поводу финансов, как успеть сделать много дел и дома и на работе, сейчас и маму в больницу вожу, вроде засыпаю нормально, а потом просыпаюсь и все, не могу заснуть, потом днем как пьяная хожу, аппетит пропал, сконцентрироваться на работе не могу. Вчера маму возила к неврологу, о своих жалобах рассказала (невролог очень хорошая знакомая, можно сказать друг семьи), она в курсе моей ситуации с разводом, рецепт на фенибут выписала, вот думаю, стоит его начинать пить или нет. Медитации, прогулки перед сном, мелатонин попробовала, вот вчера триптофан купила. Посмотрю.
Заседание суда 26 сентября, думаю разведут ли нас с первого раза, муж сказал, что не приедет.
Вчера свекровь сыну звонила, рассказала ему про мобилизацию и говорит, ой вот будем надеяться, что папу на войну не заберут, блин зачем она это ребенку говорит :quarrel: объяснила сыну, что папа в министерстве ВНУТРЕННИХ дел, будет обеспечивать порядок внутри страны. сын большой, он понял, а вот дочка услышала бы, плакать начала. А на выходные муж хочет детей забрать, будет с ними и со свекровью, надеюсь при детях не будут это обсуждать и наводить тревогу.
 
А на выходные муж хочет детей забрать, будет с ними и со свекровью, надеюсь при детях не будут это обсуждать и наводить тревогу.
Сейчас все под фоновой тревожностью находятся, всем от нее избавиться хочется, поэтому выплескивают всем и везде. Не надейся на здравость окружающих.
 
Всем привет! Что-то я перестала спать ночами, вроде и переживаний по алку нет, но есть много других по поводу финансов, как успеть сделать много дел и дома и на работе, сейчас и маму в больницу вожу, вроде засыпаю нормально, а потом просыпаюсь и все, не могу заснуть, потом днем как пьяная хожу, аппетит пропал, сконцентрироваться на работе не могу. Вчера маму возила к неврологу, о своих жалобах рассказала (невролог очень хорошая знакомая, можно сказать друг семьи), она в курсе моей ситуации с разводом, рецепт на фенибут выписала, вот думаю, стоит его начинать пить или нет. Медитации, прогулки перед сном, мелатонин попробовала, вот вчера триптофан купила. Посмотрю.
Заседание суда 26 сентября, думаю разведут ли нас с первого раза, муж сказал, что не приедет.
Вчера свекровь сыну звонила, рассказала ему про мобилизацию и говорит, ой вот будем надеяться, что папу на войну не заберут, блин зачем она это ребенку говорит :quarrel: объяснила сыну, что папа в министерстве ВНУТРЕННИХ дел, будет обеспечивать порядок внутри страны. сын большой, он понял, а вот дочка услышала бы, плакать начала. А на выходные муж хочет детей забрать, будет с ними и со свекровью, надеюсь при детях не будут это обсуждать и наводить тревогу.
Привет, я вчера разругалась со своим БМ. тоже по поводу мобилизации. Я ему говорю иди доделай официально свою инвалидность, работающую группу.
Но вместо этого ему интереснее было выяснять со мной отношения и оскорбить меня, я так полагаю, что под алко.
Сейчас, я так полагаю, будет много историй, даже здесь на форуме, как усугубились проблемы с алкоголем у нынешних и прошлых мужей.
Также было и в пандемию.
Давай попробуем немного отойти в сторону и просто посмотреть, а что будет.
Я уже стала верить в судьбу, как по судьбе у человека, так и будет.
 
Назад
Сверху Снизу